Использование фигур технического анализа в торговле

Dara86

Местный знаток
Евро\доллар практически отработал перевернутую тройную вершину на Д1. Как считаете пара продолжит свое восходящее движение или все же будет менять курс?

Евро\доллар на Д1:

attachment.php


Евро\доллар на неделях:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    58,9 КБ · Просмотры: 163
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    70,4 КБ · Просмотры: 165

Dara86

Местный знаток
фунт\йена и доллар\йена образовали флажки на Н4. Седня заявление ФОМС и процентная ставка США. Интересно, будут ли эти события способствовать отработке этих фигур?

Фунт\йена на Н4:

attachment.php


Доллар\йена на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPJPYH4.png
    GBPJPYH4.png
    60,3 КБ · Просмотры: 150
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    60,7 КБ · Просмотры: 150

Dara86

Местный знаток
фунт\йена и доллар\йена образовали флажки на Н4. Седня заявление ФОМС и процентная ставка США. Интересно, будут ли эти события способствовать отработке этих фигур?

конечно фигуры не отработались. Около 20:00 пары стали приседать от уровней. Больше всего упала доллар\йена на 100 п., фунт\йена прошла в два раза меньше пути. Этого и следовало ожидать, так как в было 21:00 оглашение процентной ставки США и ФОМС. Сейчас же фунт\йена отыграла свое падение, доллар\йена тоже немного подросла.

Фунт\йена на Н1:

attachment.php


Доллар\йена на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    67,1 КБ · Просмотры: 139
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    63,8 КБ · Просмотры: 139

Ladyfire

VIP-участник
Да, это еще раз говорит о том, что все же нужно обязательно обращать внимание на выход серьезных новостей, которые могут поломать наметившуюся фигуру.
 

Dara86

Местный знаток
Да, это еще раз говорит о том, что все же нужно обязательно обращать внимание на выход серьезных новостей, которые могут поломать наметившуюся фигуру.

это точно, поэтому лучше закрыть плюсовые сделки до выхода таких значимых событий.

На Н4 по доллар\йене образовался треугольник, его пробой в какую-либо сторону откроет путь паре. Опять же сегодня ночью ожидается выход макроэкономических показателей экономики Японии.

attachment.php
 

Dara86

Местный знаток
На Н4 по доллар\йене образовался треугольник, его пробой в какую-либо сторону откроет путь паре. Опять же сегодня ночью ожидается выход макроэкономических показателей экономики Японии.

хорошие макроэкономические показатели экономики Японии направили пару от уровня 111,70 вниз до 110,95 (нижняя граница треугольника). В данный момент доллар\йена тестирует этот уровень. На Н1 образовалась разворотная свеча Молот, так что я попробовала купить пару с коротеньким стопом.

Доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    45,4 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Хороший вход. При этом на этом же ТФ Н1 видно как уровень поддержки 110,85 вот уже в который раз сдерживает цену от похода вниз. Рост может продолжится.
 

Dara86

Местный знаток
Хороший вход. При этом на этом же ТФ Н1 видно как уровень поддержки 110,85 вот уже в который раз сдерживает цену от похода вниз. Рост может продолжится.

все же медведи в пятницу прорвали треугольник вниз. Сейчас пара под уровнем 110,70. Как я понимаю, что надо продавать доллар\йену, но мне почему-то не хочется :(
 

Ladyfire

VIP-участник
Мне тоже не хочется). По утреннему движению виднеется уровень 110,22. Если ниже него не закрепится, должна цена вверх пойти. имхо.
 

Dara86

Местный знаток
По паре фунт\доллар на Н4 отработался флажок и похоже, что формируется еще один. Возможно пятничное движение продолжится и сегодня

Фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    60,4 КБ · Просмотры: 108

Ladyfire

VIP-участник
Тоже настраиваюсь на продолжение движения вниз. При том тут также просматривается фигура "голова-плечи" и похоже она отработалась.
 

Dara86

Местный знаток
Тоже настраиваюсь на продолжение движения вниз. При том тут также просматривается фигура "голова-плечи" и похоже она отработалась.

и только сегодня фунт\доллар сработал вниз на новостях по США. По евро\доллару наконец-то началось движение. Буду ждать третье касание, а пока думаю будет некоторое движение на север предположительно до 1,1785

Евро\доллар на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    54,3 КБ · Просмотры: 105

Ladyfire

VIP-участник
Думаю еврик до этой цели вряд ли дойдет. Сейчас после импульса вниз образовался флет, а при понижающемся тренде в основном он служит для накопления позиций для дальнейшего движения в сторону его продолжения как и флаг, и вымпел.
 

SergeiG

Элитный участник
Думаю еврик до этой цели вряд ли дойдет. Сейчас после импульса вниз образовался флет, а при понижающемся тренде в основном он служит для накопления позиций для дальнейшего движения в сторону его продолжения как и флаг, и вымпел.

Вымпел наверное на М15 хорошо видно, а выше таймы -пока не понятно
 

Dara86

Местный знаток
Думаю еврик до этой цели вряд ли дойдет.

теперь уже да...линия-то наклонная...цели для третьего касания все ниже.

По фунт\йене на Д1 сейчас цена у нижней границы восходящего треугольника. Как считаете, стоит ли рассчитывать на рост пары в будущем?

attachment.php
 

Вложения

  • GBPJPYDaily.png
    GBPJPYDaily.png
    72,2 КБ · Просмотры: 95

Dara86

Местный знаток
Сообщение от: Ladyfire
Думаю еврик до этой цели вряд ли дойдет.
теперь уже да...линия-то наклонная...цели для третьего касания все ниже.

по евро\доллару третье касание есть, а теперь остается ожидать нисходящее движение предположительно до предыдущего низа по фигуре, а это 1,1688

Евро\доллар на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    55,8 КБ · Просмотры: 91

Karabas BARABAS

Директор Буратины
по евро\доллару третье касание есть, а теперь остается ожидать нисходящее движение предположительно до предыдущего низа по фигуре, а это 1,1688

Евро\доллар на Н1:

attachment.php

для разнообразия и в тему про три пика...



Даже известное известно немногим.
Аристотель
 

Вложения

  • 3pika1.png
    3pika1.png
    659 КБ · Просмотры: 28
  • 3pika2.png
    3pika2.png
    743 КБ · Просмотры: 25
  • 3pika3.PNG
    3pika3.PNG
    680,1 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
... и еще в тему 3-х пиков...

Нельзя полагаться на собственные глаза, если воображение не в фокусе.
Марк Твен
 

Вложения

  • Trend1.gif
    Trend1.gif
    44,4 КБ · Просмотры: 19
  • Trend2.gif
    Trend2.gif
    66,3 КБ · Просмотры: 19

Dara86

Местный знаток
Или пробой с целю 1.1815-1.1830

на Н1 так красиво от наклонной отскочила и сопротивления 1,1763, вниз не пускает уровень 1,1725, и вообще пару зажало между уровнями, полагаю должна туда\сюда решить куда ей двигаться.

Евро\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    52,6 КБ · Просмотры: 86
Верх