Используете ли вы в своей торговле трейлинг стоп?

Ron43

Новичок форума
Имхо, трейлинг - самая бесполезная весчь. Как ни тестировал системы с тралом, а без него все равно выходит прибыльнее. Если трал большой - много потеряешь, если маленький - закроет по нему почти со 100%.
 

Тафгай

Активный участник
Имхо, трейлинг - самая бесполезная весчь. Как ни тестировал системы с тралом, а без него все равно выходит прибыльнее. Если трал большой - много потеряешь, если маленький - закроет по нему почти со 100%.
Не согласен.
Трейлинг можно использовать на трендовых торговых системах, когда есть реальный шанс взять неплохое движение по тренду. В этом случае трал максимизирует вашу прибыль и минимизирует убытки.
Но лично я трейлинг не использую, потому что предпочитаю перемещать стопы вручную, по мере прохождения ценой важных уровней.
На Румусе нет трейлинга, а значит нет соблазна "облегчить" (как многие наивно думают) свою жизнь.
По этому я все же за торговлю без трейлинга, но кому то он нравится - это их дело!
 

kvasha

Активный участник
Трейллинг стоп может хорошо пригодиться во время резких и сильных движений, когда цена очень сильно идет в одну сторону, потом резко корректируется. Одним словом, во время раскачки рынка, когда индикаторы просто не работают. На спокойном рынке трейллинг может рано вывести из рынка.
 

Busuda

Местный житель
По-моему, бесполезная вещь. Нужно прикрепляться к конкретным вершинам и основаниям и учиться грамотно выставлять цели.
 

Тафгай

Активный участник
Вот почему на Румусе нет трейлинга, потмоу что его применение далеко не всегда приносит хорошие результаты. Зачем давать людям такую опцию, которая хоть иногда и помогает удержать прибыль, но чаще всего играет роль бестолковой "рюшечки".
Я всегда за то, чтобы все действия на рынке были обдуманными, а не так как делает за вас робот или другая механическая или программная примочка.
 

Stanistal

Новичок форума
Если торговать на основе выводов и рекомендаций тех.анализа то трейлинг смысла не имеет, проще руками стопы ставить.
 

vya4eslaw

Заблокирован
Используете ли вы в своей торговле трейлинг стоп?
Раньше пробовал использовать, сейчас не пользуюсь. На первый взгдяд инструмент-мечта, но приглядевшись можно увидеть несовершенство. Я лучше руками перенесу стоп и все.
 

Trozz

Новичок форума
Вот почему на Румусе нет трейлинга, потмоу что его применение далеко не всегда приносит хорошие результаты. Зачем давать людям такую опцию, которая хоть иногда и помогает удержать прибыль, но чаще всего играет роль бестолковой "рюшечки".

Выбор есть. Захотел поставил трелинг, не захотел -не поставил. Удобно и не придерешся если дружишь с головой.

сам ставлю его когда высокая волатильность
 

Alosha

Местный знаток
Мне нравится трал, но я стараюсь давать сделке "дышать". 100-150 пп. Это если не флетуем и есть тренд.
 

Locky

Заблокирован
Трал когда есть несколько фигур в плюсе, то почему бы и нет.. А иначе - баловство.
 

andrey2013

Заблокирован
Конечно же лучше его использовать если на долго отходишь от монитора. Если есть возможность все время следить за рынком то можно его и не ставить.
 

Леня

Активный участник
Имхо, трейлинг - самая бесполезная весчь. Как ни тестировал системы с тралом, а без него все равно выходит прибыльнее. Если трал большой - много потеряешь, если маленький - закроет по нему почти со 100%.
[FONT=&quot]"бесполезная весчь"!! А сколько полемики....:rolf:[/FONT]
 

dj_luna

Новичок форума
А никто не подкинет ссылочку, где можно об этом поподробнее почитать?

Раз такие вопросы пошли, я опубликую немного информации по сабжу. а то мне кажется, многие новички только в стоп-лоссах хорошо ориентируются.

________

Трейлинг стоп выставляется на определенном расстоянии (в пунктах) от текущей рыночной цены (валютного курса). Минимальный отступ задает в торговых условиях дилер / брокер Форекс. Плавающий ордер становится активным, как только прибыль по позиции в пунктах оказывается равной указанному в заявке расстоянию или больше.

Для сделки на продажу Trailing stop располагается над рыночной ценой, следует за ней вниз, пока она снижается, и стоит на месте при ее росте. При значительном повышении цены до уровня ордера, позиция закрывается по Аск (Ask).

Для операции на покупку Трейлинг стоп находится ниже рыночной цены, следует за ней вверх, пока она растет, и стоит на месте при ее падении. При значительном снижении цены до уровня ордера, позиция закрывается по Бид (Bid).

Скользящий стоп полезен при сильном однонаправленном движении рынка - тренде, а также в тех случаях, когда трейдер не имеет возможности контролировать открытые позиции. Используется для сохранения прибыли.

Трейлинг Стоп / Trailing Stop работает на стороне трейдера и только при соединении торгового терминала с сервером контрагента. В других случаях используется ордер Стоп Лосс / Stop Loss.
 
Верх