Исторические наработки для создания качественного советника

SamantaHortex

Интересующийся
Заложить в советник можно что угодно (хоть расстояние от земли до луны). Вопрос в том, как мы находим точку А, вернее что это за точка: последний экстремум, точка где разница в соседних барах определенная, или точка, которая имеет определенную разницу в цене с каккой-то другой точкой, и т.п. и т.д. Сходу глядя на график я понял, что это паттерн (известный, к сожалению, названия не помню), который строится на трех последних экстремумах и ждется четвертый. Есть одно НО: Точку Е мы видим только тогда когда уже сформировался экстремум, то есть мы понимаем, что это экстремум только когда цена уже на уровне точки D.
 

VAK

Почетный гражданин
Это паттерн называемый Хук Росса. А если попытаться определять по фракталам
3х или 5ти баровым...
 

Ugar

Гуру форума
Паттерны это уже анализ. Здесь вроде идёт речь о системе без анализа вообще. То есть вход в любой точке, а система должна выкрутиться что бы не слилась и даже принесла прибыль.
 

SamantaHortex

Интересующийся
Вот я вложил рисунок из которого понятно, что по 10 раз СЛ не цепляется, или я что-то не правильно понял?

Если у нас ТП больше СЛ в три раза, то на втором переоткрытии неудачной сделки мы имеем коридор из ТП совпадающий с коридором из СЛ, и при следующем СЛ мы цепляем также ТП противоположной сделки...
 

Вложения

  • 5555.png
    5555.png
    4,7 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

VAK

Почетный гражданин
Паттерны это уже анализ. Здесь вроде идёт речь о системе без анализа вообще. То есть вход в любой точке, а система должна выкрутиться что бы не слилась и даже принесла прибыль.

Орёл-решка на мартине не проходит. Такое уже было...
 

SamantaHortex

Интересующийся
Паттерны это уже анализ. Здесь вроде идёт речь о системе без анализа вообще. То есть вход в любой точке, а система должна выкрутиться что бы не слилась и даже принесла прибыль.

Совершенно верно, давайте здесь обсуждать все-таки по теме. А если у кого другой вопрос напишите в личку, только не с вопросом "Можно ли сделать" а с объяснением, почему тут входить правильно (может график из истории, где соблюдается такая зависимость, или расчеты из которых понятно, что входить здесь нужно)
 

Ugar

Гуру форума
Орёл-решка на мартине не проходит. Такое уже было...
Многое уже было. Например, математически доказано что по пересечениям средних заработать нельзя. Но есть кто успешно торгует по этой методе.
Лично для меня, мартингейл математически бессмысленен. Так же как и открытие рыночных ордеров сразу в обе стороны.
Но я не практикую такую торговлю, значит нет опыта, значит возможно я что то не вкуриваю в этих методах.
ИМХО На форексе правильно всё, что приносит прибыль.
 

Ugar

Гуру форума
Вот я вложил рисунок из которого понятно, что по 10 раз СЛ не цепляется, или я что-то не правильно понял?

Если у нас ТП больше СЛ в три раза, то на втором переоткрытии неудачной сделки мы имеем коридор из ТП совпадающий с коридором из СЛ, и при следующем СЛ мы цепляем также ТП противоположной сделки...
Хотелось бы увидеть комментарии к картинке.
Я так понял что открыли сразу Buy и Sell.
Какие стопы и тейки, какие лоты?
Дальше сбили лося
Что открыли и с какими параметрами...
 

SamantaHortex

Интересующийся
Хотелось бы увидеть комментарии к картинке.
Я так понял что открыли сразу Buy и Sell.
Какие стопы и тейки, какие лоты?
Дальше сбили лося
Что открыли и с какими параметрами...

Я думал по рисунку будет понятен принцип )))

Вобщем так, это был ответ на "Думаю СЛ при флете можно по 10 раз схватывать".

Вот пример: Два ордера в обе стороны с одинаковыми параметрами СЛ - 200, ТП - 600.

Схватили лося на одном, тут же открылся такой же ордер с такими же уровнями фиксирования У/П, но сдругим лотом (лот значения сейчас не имеет). Открытая сделка имеет СЛ на 200 пунктов дальше чем предыдущая неудачная сделка (имеется ввиду дальше по общему графику), в третий раз у нас уже откроется сделка с СЛ на уровне ТП противоположной сделки и ТП на уровнее ее же СЛ, и теперь в какую сторону мы бы не пошли, по одной из двух сделок мы возьмем ТП.

То есть в идеальном варианте после двух СЛ мы возьмем ТП. Если есть Спред то после трех СЛ мы возьмем ТП.

Примерно так. Прокомментируете знающие люди )
 

Ugar

Гуру форума
Примерно так. Прокомментируете знающие люди )
Я конечно не отношу себя к знающим людям по отношению к таким методам. Но всё же.
Начну с начала. Первая пара ордеров гарантированно берёт лося, куда бы цена не пошла. Так?
А зачем?
Допустим цена пошла вверх и Sell поймал лося, остался Buy. Его прибыль съедена лосём по Sell, стоп и тейк на расстоянии 400 пунктов от цены.
А если поставить отложенные ордера BuyStop на 200 пунктов выше текущей цены и SellStop на 200 пунктов ниже текущей цены. Стоп и тейк по 400 пунктов. Если цена пошла вверх и зацепила BuyStop, удалить SellStop.
В итоге имеет ту же ситуацию, но заплатили на 1 спред меньше.
 

SamantaHortex

Интересующийся
Я конечно не отношу себя к знающим людям по отношению к таким методам. Но всё же.
Начну с начала. Первая пара ордеров гарантированно берёт лося, куда бы цена не пошла. Так?
А зачем?
Допустим цена пошла вверх и Sell поймал лося, остался Buy. Его прибыль съедена лосём по Sell, стоп и тейк на расстоянии 400 пунктов от цены.
А если поставить отложенные ордера BuyStop на 200 пунктов выше текущей цены и SellStop на 200 пунктов ниже текущей цены. Стоп и тейк по 400 пунктов. Если цена пошла вверх и зацепила BuyStop, удалить SellStop.
В итоге имеет ту же ситуацию, но заплатили на 1 спред меньше.

Тут Вы взяли одинаковые уровни фиксации У/П. У нас все же они разные: ТП больше СЛ в три раза. И первый СЛ жрет всего лишь треть потенциальной прибыли по ТП противоположной сделки. Если выставлять БайСтоп и СеллСтоп, как Вы сказали и с одинаковыми уровнями, тогда, если откроется одна сделка, а потом цена пойдет к СЛ, то другая сделка откроется вместе с закрытием первой по СЛ. И вот как раз тут и возможна будет ситуация, когда СЛ может браться неограниченное количество раз.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
То есть в идеальном варианте после двух СЛ мы возьмем ТП. Если есть Спред то после трех СЛ мы возьмем ТП.
В идеальном варианте (без спреда) после двух СЛ мы возьмем ТП+СЛ на том же уровне. Что вполне ожидаемо и дает нулевой результат в сумме.

Можно с другой стороны посмотреть. Вы пытаетесь всю дорогу удерживать лок. Если это симметричный лок, то и разговаривать особо не о чем, разве только о том, сколько спредов придется отдать. В несимметричном локе нужно умудриться сделать так, чтобы средний размер прибыльных позиций оказался больше трети среднего размера убыточных, что затруднительно без машины времени.
 

SamantaHortex

Интересующийся
В идеальном варианте (без спреда) после двух СЛ мы возьмем ТП+СЛ на том же уровне. Что вполне ожидаемо и дает нулевой результат в сумме.

Можно с другой стороны посмотреть. Вы пытаетесь всю дорогу удерживать лок.

Не много не так, хоть мы и играем в обе стороны одновременно, и действительно получается, что у нас возникает Лок, все же мы ведем каждую ветку отдельно и меняем лот, чтобы покрыть убытки только этой одной ветки.
 

alex1978

Местный знаток
Я думал по рисунку будет понятен принцип )))

Вобщем так, это был ответ на "Думаю СЛ при флете можно по 10 раз схватывать".

Вот пример: Два ордера в обе стороны с одинаковыми параметрами СЛ - 200, ТП - 600.

Схватили лося на одном, тут же открылся такой же ордер с такими же уровнями фиксирования У/П, но сдругим лотом (лот значения сейчас не имеет). Открытая сделка имеет СЛ на 200 пунктов дальше чем предыдущая неудачная сделка (имеется ввиду дальше по общему графику), в третий раз у нас уже откроется сделка с СЛ на уровне ТП противоположной сделки и ТП на уровнее ее же СЛ, и теперь в какую сторону мы бы не пошли, по одной из двух сделок мы возьмем ТП.

То есть в идеальном варианте после двух СЛ мы возьмем ТП. Если есть Спред то после трех СЛ мы возьмем ТП.

Примерно так. Прокомментируете знающие люди )
Ну ,есть ещё вариант ,что оба ордера (стартовых будут закрыты по стопу)
При последующем открытии, ситуация может повториться.
Уровень тейка ведь также будет смещаться относительно тейка начального ордера при последующем открытии ордеров на те же 200п?
То есть, при "раскачиваниях цены",
ничего путного не выйдет)))
 

alex1978

Местный знаток
Не много не так, хоть мы и играем в обе стороны одновременно, и действительно получается, что у нас возникает Лок, все же мы ведем каждую ветку отдельно и меняем лот, чтобы покрыть убытки только этой одной ветки.
Как я понял это будет примерно так:
допустим ,открытие 1.3140 в обе стороны.
тейки соответственно 1.3080 селл и 1.3200 бай
стопы 1.3160 селл и 1.3120 бай
Если оба закрываются по стопам, то при последующем открытии, дистанция от точки старта 40п лок( 2 стопа по 20п в разные стороны)
и открытые ордера с такими же параметрами тейка и стопа, только ордера и их тейки и стопы теперь смещены от точки старта на 20п
Что мешает цене бесконечно долго цеплять стопы и уходить от точки старта, расширяя коридор лока? И будут ли профиты отбивать стопы? Без жесткого мартина вряд ли.
Либо я нифига не понял суть системы:D
 

Ugar

Гуру форума
Тут Вы взяли одинаковые уровни фиксации У/П. У нас все же они разные: ТП больше СЛ в три раза. И первый СЛ жрет всего лишь треть потенциальной прибыли по ТП противоположной сделки. Если выставлять БайСтоп и СеллСтоп, как Вы сказали и с одинаковыми уровнями, тогда, если откроется одна сделка, а потом цена пойдет к СЛ, то другая сделка откроется вместе с закрытием первой по СЛ. И вот как раз тут и возможна будет ситуация, когда СЛ может браться неограниченное количество раз.
Похоже Вы не поняли о чём я написал. Попробую объяснить ещё.
Пока открыты 2 ордера одинаковыми лотами, Вы не поучаете никакой прибыли, куда бы не пошла цена. Когда один из ордеров закрывается по лосю, другой имеет прибыль. Но она съедена лосём. То же что и если бы этот ордер открылся в этом месте и не было лося.
Давайте рассмотрим первую пару ордеров. с безоткатным движением вверх. Сначала сбивается лось sell ордера убыток 200п, потом берёте прибыль 600. Итого прибыль 600-200=400 пунктов.
А если цена развернувшись сбила 2 стопа, получаете убыток = 200*2=400.

Мой вариант с стоповыми ордерами раздвинутыми на расстояние Вашего лося. И выровненными стопами и тейками. Абсолютно так же работает стопы и тейки на тех же уровнях, только цена открытия сдвинута размер Вашего стопа.
Цена пройдя вверх на 200п открывает ордер. Противоположный удалили. Если цена пошла дальше и взяла тейк получили 400п прибыли.
Если развернулась и сбила стоп, 400 п убытка. Всё то же самое, только не открывали ордер sell что бы взять лося.
Суть та же, прибыль или убыток те же, даже цены там же, не удивительно что результат тот же. Только спред уплачен только один вместо двух. Я думаю что ДЦ и так неплохо кормят, не стоит им платить лишние спреды.
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
ТС какой-то сомнительный математик. Любой подлинный понимает, что мартингейл под любым соусом всегда ведет к сливу, который лишь вопрос времени.
 
Верх