Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 602

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Лакомый кусочек это когда вытягиваешь тренд , а не откусываешь как будто украл.

Лакомый кусочек, это когда зарабатываешь, а не платишь... И абсолютно все равно, откусывает трейдер в день 100 раз по 10 пунктов, или берет в месяц тренд на 3000 пунктов... Главное слово тут: берет!
 
Последнее редактирование:

valseva

Гуру форума
5

Подвал на выбор;););)
 

Вложения

  • gbpusd-m5-admiral-markets.png
    gbpusd-m5-admiral-markets.png
    61,5 КБ · Просмотры: 407

Lexxodessa

Гуру форума
Лакомый кусочек, это когда зарабатываешь, а не платишь... И абсолютно все равно, откусывает трейдер в день 100 раз по 10 пунктов, или берет в месяц тренд на 3000 пунктов... Главное слово тут: берет!

Или ты днями на пролет пялишься в монитор , или не напрягаешься и спокойно по ночам спишь . Есть разница ?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Или ты днями на пролет пялишься в монитор , или не напрягаешься и спокойно по ночам спишь . Есть разница ?
Согласись, если стайера поставить на спринтерскую дистанцию - он первым не придет. А спринтер вряд ли пробежит стайерскую дистанцию достойно...
Когда то, когда был молодым, мог после работы ночь гулять-зажигать, с друзьями фестивалить, а утром - как стеклышко. Словно не пил и не гулял. Сейчас ночь посплю-отдохну, а утром - словно всю ночь бухал-гулял... :D
Аллегория понятна? :)
PS
Я с тобой согласен, и торговать спокойно - это то, к чему все приходят. Но!!! Пипсовка дает максимальный профит! И!, взяв пипсней за 2-4 часа 50-100 пунктов (4-х знак) - кто мешает закрыть терминал и спать спокойно? К примеру, если я ночью не работал за компом, я встаю рано, но мой торговый день начинается в 8-00 утра и заканчивается в районе 18-00 вечера. Если я ночью работал, то встаю я поздно и могу или работать или бездельничать...
 

Lexxodessa

Гуру форума
Согласись, если стайера поставить на спринтерскую дистанцию - он первым не придет. А спринтер вряд ли пробежит стайерскую дистанцию достойно...
Когда то, когда был молодым, мог после работы ночь гулять-зажигать, с друзьями фестивалить, а утром - как стеклышко. Словно не пил и не гулял. Сейчас ночь посплю-отдохну, а утром - словно всю ночь бухал-гулял... :D
Аллегория понятна? :)
PS
Я с тобой согласен, и торговать спокойно - это то, к чему все приходят. Но!!! Пипсовка дает максимальный профит! И!, взяв пипсней за 2-4 часа 50-100 пунктов (4-х знак) - кто мешает закрыть терминал и спать спокойно? К примеру, если я ночью не работал за компом, я встаю рано, но мой торговый день начинается в 8-00 утра и заканчивается в районе 18-00 вечера. Если я ночью работал, то встаю я поздно и могу или работать или бездельничать...
Как мы похожи ! думаю не одни такие.
 

Lexxodessa

Гуру форума
Перевел в б/у.
 

Вложения

  • Скриншот 06-11-2017 194339.jpg
    Скриншот 06-11-2017 194339.jpg
    457,6 КБ · Просмотры: 468

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Вложения

  • DomovenokBrest_037.png
    DomovenokBrest_037.png
    45,5 КБ · Просмотры: 253
  • DomovenokBrest_038.png
    DomovenokBrest_038.png
    46,1 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

valseva

Гуру форума
.

Наложение боллинжера тут лишнее, в данном варианте (индикатор на индикатор) используется только первый (0) буфер для расчёта, и в данном случае это простая MA с периодом 7. То есть тут наложение по сути: J->SMA->CCI

А вот с сочетанием вильямса и рси будут "сложности", или у меня не совсем получилось. Если "закрепить" шкалу РСИ (0-100), то она у меня исчезает из окна, если "открепить", пересечение будет зависеть от масштаба. Тут нужен отдельный индикатор (во вложении) ;) Может не так красиво, но пересечение не перемещается от масштаба.
. Не рисуют
 

Вложения

  • 8gbpusd-h1-amarkets-ltd-4.png
    8gbpusd-h1-amarkets-ltd-4.png
    37 КБ · Просмотры: 748
Последнее редактирование:

seleks

Активный участник
Принцип стратегии основывается на возврате цены в обратную сторону если вдруг цена стала откатывать не в ту сторону выставленного ордера) Итак как я делаю? Смотрю в какую сторону идет тренд, к примеру идет вниз, ставлю ордер на продажу начиная с наименьшего к примеру это 0.01, и ставлю ордер отложника бай стоп через 30 пунктов в 2 раза больше чем на продажу и это будет buy stop 0.02. если цена идет вниз то у нас ордер сел 0.01 соответственно идет в прибыль в любом случае, тут либо закрываем его либо ждем разворота тренда и закрываем его с максимальной прибылью. либо если цена развернулась и полетела вверх, она цепляет отложника бай 0.02 и тут 2 варианта развития, либо идет вверх и закрывает через 30 пунктов безубыток и если дальше то уже профит, либо цена зацепила его и полетела вниз и тут нужно ставить отложника сел стоп но уже в 2 раза больше чем бай, чтобы так же через 30 пунктов перекрыть безубыток и вывести в плюс основной баланс. если цена скакнула вниз то все закрывается с плюсом, если цена так же зацепила сел стоп и пошла вверх то ставим бай стоп в 2 раза больше чем сел.... ну так далее.
Прилагается скрин одной пары.

_Большие временные затраты. Нужен большой депозит. Выхлоп маленький. И ещё при длительном боковом движении можно вообще потерять депо.
 

Lexxodessa

Гуру форума
_Большие временные затраты. Нужен большой депозит. Выхлоп маленький. И ещё при длительном боковом движении можно вообще потерять депо.
При флете депо не потеряешь ! Потеряешь если стоп не поставил , или не спрогнозировал куда движ будет.
 

fvaiu

Прохожий
Излеченный от своих болячек стандартный MACD.
 

Вложения

  • USDJPYM1.png
    USDJPYM1.png
    55,5 КБ · Просмотры: 387
  • USDJPYM1-2.png
    USDJPYM1-2.png
    51,9 КБ · Просмотры: 280
  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    65,5 КБ · Просмотры: 220
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    51,5 КБ · Просмотры: 205

RRY

Активный участник
valseva WMR.tpl
Если можете - выложите 1-й индикатор в подвале "WMR". Остальные нашел.) Спасибо!
 

bornikol

Гуру форума
Я половину ордера фиксирую и перевожу в б/у. Это я и называю откусывать...
:)

Когда то я торговал по ТС Снайпер.Она,кстати,научила правильно понимать кухню рынка. То,что ты называешь / откусывать /, там наз.
СЕЙФ. Я СЕЙФОМ пользуюсь постоянно. Когда вижу,что пара может
развернуться, закрываю ближние к цене сделки на 10-90% - это мой
СЕЙФ. На эту сумму можно ставить СЛ не потеряв денег из депо...
На скрине сделки ниже 0.05 - закрыты частями.
Рекомендую всем применять правило / СЕЙФА \ - это сбережет
ваше депо!!! ):D
 

Вложения

  • 7_в Блог_2.png
    7_в Блог_2.png
    179,4 КБ · Просмотры: 264
Верх