Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 602

den77777

Местный знаток
А тем временем решил попробовать поработать с биткоином, хоть раньше его никогда не торговал, благо он один сегодня "работает".
Для крипты, кто скальпингом занимается эта система на малых таймфреймах баблорезка.
 

Влд

Местный житель
Добрый вечер, коллеги.
Конец года. Делюсь к чему я пришёл после перерыва. Однако может и в 2021 серьезно форексом заниматься не буду, т.к. работы на следующий год просто огромное количество.
Поэтому при собирании системы стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графиков.

Система для Н8.
Ожидаемая доходность - от 30-40% годовых. У меня базовый риск 0,5% от депозита без заморочек на размер стопа, поэтому так. Если нет на то причин, то можно и больше. У меня причины есть, но к теме поста они отношения не имеют.

Направление входов по индикатору PinBar_1440, недельный. Индикатор может отменить сигнал, но всё это медленно, поэтому пара дней на переворот есть.
Можно использовать и другой свинговый индикатор, просто я больше любитель РА.

Правила входа: синяя точка зигзага (не рисует), точка стохастика DDS.
Правила выхода: стрелка DCE сигнализирует что прошли уже достаточно много. Если большой "полёт в стратосферу" и вы уже очень довольны, то выход. Если не очень, то дополнительно точка зигзага и SSA.
Вместо SSA можно хоть машку использовать, а вместо DDS - стрелки QQE. Это дело привычки.

Остальные индикаторы носят ориентирующий и успокаивающий характер и на торговлю влиять не должны. Каждый сам решает какие цветы ставить на подоконник.

Лоси будут. я их люблю. На Н8 сигналы реже и ходы больше, отбиться не проблема. Мартин х2.
Стопы минимальные, поэтому на выходные их имеет смысл убирать. Если во время выходных случится ужасный ужас, стопы всё равно не помогут, т.к. ордера будут закрыты по ценам открытия рынка, а не по стопам. После истории с франком в 2015 году я его больше не торгую. А вот если заденет расширением спреда, будет обидно.

Шаблон прилагаю, cборку собирать не буду из вредности.
Гугл по фразе "название индикатора.mq4" site:forexsystemsru.com

Прошлый раз был скрин по еврофунту, в этот раз по канадцу. Тоже пара не подарок.
Скрин с 2560*1440 чтобы было видно общую картину. Если у Вас монитор HD, то давно пора поменять. Как видите, достаточно одного экрана и не смотреть на D1.
Повторюсь: стояла задача минимизировать интеллектуальные затраты на анализ графика.

Есть нюанс. Обычный авторефрешер, основанный на смене таймфрейма, на оффлайновых графиках не работает.
А рефреш нужен, т.к. некоторые индикаторы рисуют.
Как Вы будете выходить из положения думайте сами. Лично я написал код и повесил его на кнопку торговой панели. Нажать два раза в сутки меня устраивает, а что-то ещё думать лень. Зато если была перерисовка, это будет заметно после нажатия.

Как видите, сборка имеет недостатки, поэтому выложил в Хвастаюсь, а не в Делюсь. Не такой уж и грааль, а вот картинка красивая. Самокритика.
Благодарю за внимание.

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Переключайт таймфрейм туда-сюда
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void SwapTF()
{

if (ChartGetInteger(0,CHART_IS_OFFLINE))
{
string _TemplateName = "SwapTF";
ChartSaveTemplate(0,_TemplateName);
ChartApplyTemplate(0,_TemplateName);
}

else
{
int _ThisPeriod=Period();
int _ChangePeriod = PERIOD_D1;
if (_ThisPeriod == _ChangePeriod)
{_ChangePeriod = PERIOD_H4; }
fChangePeriod(_ChangePeriod);
fChangePeriod(_ThisPeriod);
}
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Изменяет таймфрейм
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void fChangePeriod(int aTargetPeriod)
{
int hWnd, wParam;

switch(aTargetPeriod)
{
case PERIOD_M1: wParam = 33137; break;
case PERIOD_M5: wParam = 33138; break;
case PERIOD_M15: wParam = 33139; break;
case PERIOD_M30: wParam = 33140; break;
case PERIOD_H1: wParam = 33135; break;
case PERIOD_H4: wParam = 33136; break;
case PERIOD_D1: wParam = 33134; break;
case PERIOD_W1: wParam = 33141; break;
case PERIOD_MN1: wParam = 33334; break;
}

hWnd = WindowHandle(Symbol(),Period());
PostMessageA(hWnd,WM_COMMAND,wParam,0);
}
Она рабочая у вас или это свежая сборка еще не обкатана?
 

Sabelb

Местный знаток
Всех с наступающим Новым 2021 Годом !

Во вложении от меня подарок под елочку - TS Gold Profit - сборка индикаторной системы (шаблон, индикаторы, скрины, отчет за месяц торговли).

ВНИМАНИЕ:
1. Не обучаю, не объясняю, не доказываю, не обсуждаю...
2. Система для трейдеров с опытом торговли, т.к. система на рисующих индикаторах. Кому интересно - пробуйте, пользуйтесь, усовершенствуйте или забудьте как страшный сон.
3. Лучше и комфортнее работать по золоту на ТФ М5-М15, на скринах показаны примеры уверенных входов, далее по ходу движения можно доливаться, усредняться и т.д. А там уже кому как хочется, желается и видится.

Всем желаю стабильных профитов, а также здоровья и счастья !
 

Вложения

  • TS Gold Profit.zip
    406,1 КБ · Просмотры: 484

st2050

Гуру форума
Она рабочая у вас или это свежая сборка еще не обкатана?
В таком виде неделя.
Обкатывать больше мне не нужно, т.к. использовал похожую в прошлом году с DL Hurst MACD вместо DCE. С характером всех значимых индикаторов я уже был знаком.
В остальном эта моя прежняя ТС, новый значимый только недельный PinBar_1440.
ФилПик, фрактальные уровни, и моя переделка ТМА - это для уюта, на торговлю они не влияют.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Я понял, все получилось, спасибо. Вопрос такой. На Н6 есть смысл работать?
Я не долго щупал этот ТФ. Моё мнение - нет. Он получается дробный по сравнению с Н4, РА там мне не нравится. Но это имхо конечно.

На Н8 удобно. В 9 по МСК свеча закрывается (Альпари и Робо например), - видно движение азиатской сессии. А умные азиаты бывает цену разворачивают, их нужно иметь ввиду.

Плюс мне так подходит. Я фрилансер, сплю когда хочется, а не по графику. А 8-9 часов как раз достаточно.
Было такое исследование в прошлом веке во Франции, оказалось что у многих предпочтительный интервал жизнедеятельности - 36 часов, а не 24. Вот и у меня так.
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Я не долго щупал этот ТФ. Моё мнение - нет. Он получается дробный по сравнению с Н4, РА там мне не нравится. Но это имхо конечно.

На Н8 удобно. В 9 по МСК свеча закрывается (Альпари и Робо например), - видно движение азиатской сессии. А умные азиаты бывает цену разворачивают, их нужно иметь ввиду.

Плюс мне так подходит. Я фрилансер, сплю когда хочется, а не по графику. А 8-9 часов как раз достаточно.
Было такое исследование в прошлом веке во Франции, оказалось что у многих предпочтительный интервал жизнедеятельности - 36 часов, а не 24. Вот и у меня так.
Слетают точки зигзага. С чем связано? Не пойму. Наблюдали такое?
 

st2050

Гуру форума
Слетают точки зигзага. С чем связано? Не пойму. Наблюдали такое?
Не могу ответить на Ваши вопросы. Недостаточно информации.
Как проявляется "слетание", на каком таймфрейме и при каких обстоятельствах?
Я хотел бы Вам помочь, - если пойму в чём. Там может быть пара нюансов, но мне нужно понять с чем именно Вы столкнулись.

Напомню, что я использую этот индикатор много лет и если бы не был им удовлетворён, давно бы выбросил.
 

saw

Элитный участник
Не могу ответить на Ваши вопросы. Недостаточно информации.
Как проявляется "слетание", на каком таймфрейме и при каких обстоятельствах?
Я хотел бы Вам помочь, - если пойму в чём. Там может быть пара нюансов, но мне нужно понять с чем именно Вы столкнулись.

Напомню, что я использую этот индикатор много лет и если бы не был им удовлетворён, давно бы выбросил.
Пользую на н8. После отключения терминала в списке индикаторов на графике данный индикатор присутствует, но точек нет. Еще вопрос по DSS насколько рисует точка?
 

st2050

Гуру форума
Пользую на н8. После отключения терминала в списке индикаторов на графике данный индикатор присутствует, но точек нет. Еще вопрос по DSS насколько рисует точка?
По DDS с этими настройками по моему опыту точка может перемещаться 1-2 свечи в зависимости от силы движения.
Для Н8 когда это происходит, я бы сказал что точка тормозит на 1 свечу, нежели рисует. Минимизировать задержку помогает рефрешер графика.
Полностью это убрать не получится, т.к. DDS - индикатор с динамическим сглаживанием и масштабированием, попытка совместить плавность показаний со скоростью реакции.
А код точек я взял с индикатора Stoch_Points-1 и прикрутил к DDS. Собственных способностей мало, но чужое подпиливать люблю )

По зигзагу. Да, я сталкивался с таким капризом на оффлайновых графиках. Лечение под спойлером.
Индикатору нужен не короткий файл истории и чтобы без дыр. А если прежде чем открыть Н8 не сделали что нужно, то он файл будет короткий. Также в файле истории могут быть дыры, если конвертер долго не работал.

Советую сделать так:
1. Конвертер нужно повесить на Н4, а не на Н1 или ниже, - чтобы количество свечей на Н8 было больше.
2. Меню Сервис->Настройки->Графики. Макс. баров в истории и макс. баров в окне увеличиваем до 5000. На Н8 тогда получится 2500.
3. В окне графика Н4 отключаем кнопку "Авто прокрутка" и с помощью клавиши Home закачиваем историю. Клавиши - на клавиатуре, в программе - кнопки.

4. Если окно Н8 ранее уже открывали или вешали конвертер на другой таймфрейм, то
4.1. Закрываем окно Н8.
4.2. Меню Файл>Каталог данных. Открываем папку history>папка ваших файлов истории.
4.3. Закрываем терминал и удаляем в открытой ранее папке негодный файл истории Н8 (например, EURUSD480.hst).
4.4. Запускаем заново терминал, ждем пока все окна загрузятся чтобы конвертер на Н4 успел заполнить новый файл Н8.

5. Открываем желаемый график Н8 уже с заново построенной историей.
6. Опционально. Ругаем программистов Метаквот за то что в отличие от МТ5 нам приходится генерировать файл для Н8 самим.

Надеюсь, поможет. Осознайте предложенную последовательность действий и придерживайтесь её.
На всякий случай прилагаю свой файл индикатора. Как обычно, немного подпиленный.
.
 

Вложения

  • Zigzag_v.2.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Синица

Элитный участник
Можно похвастаться граулей??? Скальпинг на любом ТФ индикаторы не рисуют
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    249,9 КБ · Просмотры: 420
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    79,9 КБ · Просмотры: 432
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    248,3 КБ · Просмотры: 296
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    83,2 КБ · Просмотры: 438

Синица

Элитный участник
H1 И H4
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    70,9 КБ · Просмотры: 105
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    58,8 КБ · Просмотры: 103

Синица

Элитный участник
M5
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    54,4 КБ · Просмотры: 184
  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    58,4 КБ · Просмотры: 185
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    40,8 КБ · Просмотры: 184

kit888

Элитный участник
Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Всем здоровья, удачи и профита.
Спасибо. У вас там пару индикаторов не хвата подберите с этой библиотеки себе.
----youtu.be/MgMJxSpXLDA?t=1495
 

Вложения

  • шаблоны мерлина.rar
    77,9 КБ · Просмотры: 239
Последнее редактирование:
Верх