Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 598

st2050

Гуру форума
Приветствую. Задам пару вопросов по супер системе, как то она мне зашла на среднесрок. Вопросы на скрине.

Толстыми вертикальными линями я отмечаю сигналы PinBar_1440 чтобы быстро ориентироваться при перелистывании графиков, а также увидеть если индикатор отменит сигнал. Синими на бай, коричневыми- на селл.
Пунктирными линиями отмечаю где входил. Очевидно эти линии остались от шаблона.

Квадрат в правом верхнем углу - это бакграунд от торговой панели, тоже объект остался от шаблона.
Торговая панель - единственное моя поделка, которой не делюсь.

Чтобы удалить ненужные объекты с графика ПКМ-> Список объектов -> Все -> Ctrl+A ->Удалить.
Имхо зря не поставили ssa. Избежите преждевременного закрытия многих сделок. Период 20, кол-во вычислений 1.

--
У меня тоже пара вопросов: что это за мелкие жёлтые точки на чарте в огромном количестве. И зачем они?
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Толстыми вертикальными линями я отмечаю сигналы PinBar_1440 чтобы быстро ориентироваться при перелистывании графиков, а также увидеть если индикатор отменит сигнал. Синими на бай, коричневыми- на селл.
Пунктирными линиями отмечаю где входил. Очевидно эти линии остались от шаблона.

Квадрат в правом верхнем углу - это бакграунд от торговой панели, тоже объект остался от шаблона.
Торговая панель - единственное моя поделка, которой не делюсь.

Чтобы удалить ненужные объекты с графика ПКМ-> Список объектов -> Все -> Ctrl+A ->Удалить.
Имхо зря не поставили ssa. Избежите преждевременного закрытия многих сделок. Период 20, кол-во вычислений 1.

--
У меня тоже пара вопросов: что это за мелкие жёлтые точки на чарте в огромном количестве. И зачем они?
SSA? А как это я её пропустил? Счас исправлюo_O Мелкие точки на графике супер секретная разработка(y) (шутка) Это применил шаблон по умолчанию мт 4 и поставил желтый цвет.

Кстати, вошёл по EURJPY в покупки, теперь жду фунта, еврофунта, фунтофранка.
 

Sergey85

Прохиндей!
сообщение автора обрезано мною для экономии места на форуме. :)
Вот Вы задачку задали... :) Час вбивал индикаторы в поиск и скачивал. Выложил бы другой человек таким образом что-то - просто прошел бы мимо. А тут вроде как программист. Веников вязать не должен, а если и вяжет, то фирменные. Интерес взял верх над ленью. Скачать получилось всё кроме Candles v1 и Candles v2. Не знаю на сколько критично их отсутствие. Сейчас буду запихивать в МТ4 и узнаю. Спасибо!
 

st2050

Гуру форума
Вот Вы задачку задали... :) Час вбивал индикаторы в поиск и скачивал. Выложил бы другой человек таким образом что-то - просто прошел бы мимо. А тут вроде как программист. Веников вязать не должен, а если и вяжет, то фирменные. Интерес взял верх над ленью. Скачать получилось всё кроме Candles v1 и Candles v2. Не знаю на сколько критично их отсутствие. Сейчас буду запихивать в МТ4 и узнаю. Спасибо!
Я проверил, оба индикатора находятся.
А если бы я их просто выложил, то Вы бы так и не прочитали зачем нужны индикаторы ... обычных свечей.
Смотрите посты на на страницах, по которым даёт ссылки Гугл. Индикаторы там есть.
 

Вложения

  • Search 1.png
    Search 1.png
    29,1 КБ · Просмотры: 40
  • Search 2.png
    Search 2.png
    29 КБ · Просмотры: 38

Sergey85

Прохиндей!
Я яндексом искал. Видимо поэтому так. По картинке понял, где он лежит. спасибо.
 

st2050

Гуру форума
Так у нас же есть стрелочки на графике, и по ним уже выходить или думать о защите позиции!:whistle:
Стрелочки - не сигнал для выхода. Они работают по BB и рисуют.
Задача стрелочек показать что уже прошло достаточно чтобы искать фиксацию.
Любители хардкорной математики используют вместо подобных стрелочек вычисления ATR на калькуляторе. Стрелочки - это лишь индикатор кому лениво считать.
То что цена прошла ATR или высоту BB - ещё не сигнал для выхода. Цена может ещё такое же расстояние пройти. А если закроете позицию только по стрелочке, то на Н8 сможете ещё месяц ждать следующего входа.
 
  • Like
Реакции: saw

st2050

Гуру форума
Но и SSA рисует!? Я так понимаю на скриншоте это самый последний индикатор?

Да, рисует, и да - последний.
С этими параметрами ssa рисует слабо, работает почти как машка. Её задача - удерживать от преждевременного закрытия позиции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Да, рисует, и да - последний.
С этими параметрами ssa рисует слабо, работает почти как машка. Её задача - удерживать от преждевременного закрытия позиции.
Я так понимаю, я верно настроил индикатор?554.png
 
Верх