Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 603

Tankk

*********
недобитие (123) будет пока не будет перехая/перелоу на экстремальных значениях CCI, соосвесвенно в ентих местах мы должны определить разворотные формации цены, т.е. импульс с пробоем последнего хай/лоу и последующим ретестом зоны пробоя или смену ренко бара...
если честно не очень понял про "ловить такие сделки проблематично по времени", но желание быть постоянно в рынке или мысли о том что можно заработать $ в любой период времени губительны для депозита...


губительно для депозита.... впрыгивать в середину тренда, когда импульс уже потерян...
:D :D :D
-- если цель: увязнуть во флэте или срубить две копейки :D :D :D тогда ДААА, лучшая тактика....

первый скрин, что конкретно вы изобразили???

и чем он отличается от "Tankk выкладывал выше"???
 
Последнее редактирование:

FooXooF

Местный житель
Ни каких фильтров,одни инструменты....))не повторяющиеся кстати....просто в гистограмах...а искать я буду постоянно,манечка у меня такая.....))Да и профита вам люди Добрые....))
 

dadik

Местный знаток
ета мания покраски терминала просочилась и погубила очередную ветку...
 

nikson84

Гуру форума

губительно для депозита.... впрыгивать в середину тренда, когда импульс уже потерян...
:D :D :D
-- если цель: увязнуть во флэте или срубить две копейки :D :D :D тогда ДААА, лучшая тактика....

первый скрин, что конкретно вы изобразили???

и чем он отличается от "Tankk выкладывал выше"???

Tankk, скрин как пример по определению приоритетного направления на старших тф для торговли на младших и только, т.е. для нисходящего тренда мы должны на старших тф видеть понижающиеся high, а зашкалы CCI за сотку это места где мы сравниванием последние high и возможные места для поиска входов на младших тф, соответственно если на текущем high цена нам нарисовала перехай, то это либо смена тренда или начало флета...
 

FooXooF

Местный житель
Да...я не искал удобные места для глянца....это Пятница на скринах конец недели....))
 

nikson84

Гуру форума

губительно для депозита.... впрыгивать в середину тренда, когда импульс уже потерян...
:D :D :D
-- если цель: увязнуть во флэте или срубить две копейки :D :D :D тогда ДААА, лучшая тактика....

Tankk, вязнуть во флете нихто и не собирается, если на старших определить направление для торговли и ориентировочные места хде искать вход, то на младших ловим 2-й импульс после сформированного 123...
 

Вложения

  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    123,7 КБ · Просмотры: 537

FooXooF

Местный житель
Да....С чего ты взял что они рисуют,и при чём здесь машки и Макди,а так то ренко рулит,удачи тебе на этом поприще человек добрый....))И профита побольше от чистого сердца желаю....))
 

FooXooF

Местный житель
Я ж для трезвых написал,не один индикатор не рисует,вывод....все инструменты разные только вход на сделку один в один.....выше прочти какие....не хорошо не зная человека отзываться плохо........))
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Вот как должен выглядеть тест Хроаля!!!:D:facepalm:
 

Вложения

  • Toolwiz201510-17-22-13-41.png
    Toolwiz201510-17-22-13-41.png
    22,3 КБ · Просмотры: 320

FooXooF

Местный житель
Да без Б....,но где же он Храаль....))По любому на плечах болтается....))
 

Tankk

*********
Tankk, скрин как пример по определению приоритетного направления на старших тф для торговли на младших и только, т.е. для нисходящего тренда мы должны на старших тф видеть понижающиеся high, а зашкалы CCI за сотку это места где мы сравниванием последние high и возможные места для поиска входов на младших тф, соответственно если на текущем high цена нам нарисовала перехай, то это либо смена тренда или начало флета...


Спасибо за разъяснения, но это всё известно. На пальцах объясните как вы определяете именно "начало флета"?

Tankk, вязнуть во флете нихто и не собирается, если на старших определить направление для торговли и ориентировочные места хде искать вход, то на младших ловим 2-й импульс после сформированного 123...

Да здесь вы хорошо показали -- это крупный тренд -- видно всю картину целиком и Price Action. Я то имел ввиду торговлю только по CCI и более краткосрочные сделки....

Танк, на хорошем затяжном тренде сольешься так ;) Серьезно :) А по недобивкам, просто будет перебивать постоянно и не будет точек входа.


Ну, Иваныч, хотелось с вами по-обсуждать, как с мастером… а вы прям слёту и зарубили почти «классическую тактику»…

И тем не менее…

С точки зрения Price Action, «недобитие» -- подтверждённый разворот тренда, при котором формируются фигуры типа «двойная-тройная вершина, голова-и-плечи и т.п.». По этим правилам, вход в сделку является «консервативным».

CCI – «сглаженный график экстремальный значений цены в моменте», с динамическими уП/С, которые часто совпадают с психологическими уП/С. «Агрессивная тактика» -- вход в сделку при пробое/отскоке от дуП/С.

И здесь возникает, на мой взгляд, конфликт интересов: человеку надо просто определиться – торговать по PA или по CCI. Зачем смешивать одно с другим???

Торгуем по CCI, надо учитывать несколько моментов:

1. На малых ТФ всегда будет сжатая по времени цикличность зон перекупленности/перепроданности. Входим по тренду и против: где вошёл - там и вышел (если рынок идёт против тебя).

2. Строим пирамиду ордеров от малого объёма к большему (+1). По чуть-чуть, зато всегда в рынке, и последний ордер всё равно окажется «по тренду», главное не делать пробелов.

3. На «контрольный стоп» особо не надеемся – лучше раньше закрыть убыток, и войти реверсно.

4. Незабываем переносить сделку в безубыток.

/// Можно вообще торговать без СТОПОВ и перевода в безубыток – входить по реверсу (хеджировать прибыль/убыток)… если ноутбук позволяет и Интернет-провайдер. ///

В общем нужен этот… как его!? – «грамотный манименеджмент»! Зачем сидеть на заборе, и вероятно «с огромным лотом на готове»?

Ну а если торговать по PA, то нужен не CCI, а Stochastic или МАшка для определения больших трендов.

Думаю, как-то так.... зелёные линии = Buy // красные = Sell.
 

Вложения

  • 2015-10-17_223011.png
    2015-10-17_223011.png
    16,4 КБ · Просмотры: 592
  • 2015-10-17_224105.png
    2015-10-17_224105.png
    14,3 КБ · Просмотры: 407
  • 2015-10-17_224753.png
    2015-10-17_224753.png
    14,8 КБ · Просмотры: 299
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Ну, Иваныч, хотелось с вами по-обсуждать, как с мастером… а вы прям слёту и зарубили почти «классическую тактику»… Да какой из меня мастер, я так.... любитель :D

И тем не менее…
С точки зрения Price Action, «недобитие» -- подтверждённый разворот тренда, при котором формируются фигуры типа «двойная-тройная вершина, голова-и-плечи и т.п.». По этим правилам, вход в сделку является «консервативным». Ничего общего между "Недобитием" и РА я не вижу, а вот с фигурами самое оно.

CCI – «сглаженный график экстремальный значений цены в моменте», с динамическими уП/С, которые часто совпадают с психологическими уП/С. «Агрессивная тактика» -- вход в сделку при пробое/отскоке от дуП/С.

И здесь возникает, на мой взгляд, конфликт интересов: человеку надо просто определиться – торговать по PA или по CCI. Зачем смешивать одно с другим??? Я не трогаю РА вообще, только фигуры. В свою очередь фигуры не имеют никакого отношения к РА, ну если только на старших ТФ. Для примера: на Н4 рельсы, на м5 мы видим как правило равенство. Пин бар Н4 - голова и плечи на м5 и т.п. Я не смотрю Н4 вообще для такой торговли.

Торгуем по CCI, надо учитывать несколько моментов:

1. На малых ТФ всегда будет сжатая по времени цикличность зон перекупленности/перепроданности. Входим по тренду и против: где вошёл - там и вышел (если рынок идёт против тебя).

2. Строим пирамиду ордеров от малого объёма к большему (+1). По чуть-чуть, зато всегда в рынке, и последний это какой, а если долго будем идти в гору, депо хватит? а если перевесят "-" ордера и даже в "0" не закрыться?ордер всё равно окажется «по тренду», главное не делать пробелов. Что приведет к сливу

3. На «контрольный стоп» особо не надеемся – лучше раньше закрыть убыток, и войти реверсно.

4. Незабываем переносить сделку в безубыток.

/// Можно вообще торговать без СТОПОВ и перевода в безубыток – входить по реверсу (хеджировать прибыль/убыток)… если ноутбук позволяет и Интернет-провайдер. /// На "биг" тренде будем накапливать +1 лот до бесконечности, к чему это приведет??? Слив конечно. А в обратном (расширающиемя) треугольнике будет большой "-" лок, разве не так? И он будет расти.

В общем нужен этот… как его!? – «грамотный манименеджмент»! Зачем сидеть на заборе, и вероятно «с огромным лотом на готове»? Если только на 10 000 лот 0,05 и + 0,01 доивать возможно и хватит. Но доход радовать не будет.

Ну а если торговать по PA, то нужен не CCI, а Stochastic или МАшка для определения больших трендов. Для РА достаточно ТФ не ниже Н4 :)

Думаю, как-то так.... зелёные линии = Buy // красные = Sell.
"На вкус и цвет товарища нет". По мне так психологически легче.
 

Вложения

  • 2015-10-17_223011.png
    2015-10-17_223011.png
    34,3 КБ · Просмотры: 334

Tankk

*********
2. Строим пирамиду ордеров от малого объёма к большему (+1). По чуть-чуть, зато всегда в рынке, и последний это какой, а если долго будем идти в гору, депо хватит? а если перевесят "-" ордера и даже в "0" не закрыться? ордер всё равно окажется «по тренду», главное не делать пробелов. Что приведет к сливу
"На вкус и цвет товарища нет". По мне так психологически легче.


всё ясно... вы вообще ничего не поняли про +1 :disappointed: :disappointed: :disappointed:

в общем, "каждому своё"..... тема исчерпана.....
 

kit888

Элитный участник
Граль все то что запрещено. Сказал торкит а если вы посмотрите их коментарии сделаные по повуду запрета переведеные на руский язык вы будите смиятся очень долго ;)
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Граль все то что запрещено. Сказал торкит а если вы посмотрите их коментарии сделаные по повуду запрета переведеные на руский язык вы будите смиятся очень долго ;)

Извините, но я и ваш комментарий так до конца и не осилил...:facepalm:
Но Вы же русский изучали?
:D
 

serya

Активный участник
нашел для себя грааль
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    369,9 КБ · Просмотры: 324

Cati80

Элитный участник
_

Думаю, как-то так.... зелёные линии = Buy // красные = Sell.
"На вкус и цвет товарища нет". По мне так психологически легче.

Ваня привет.... А я решила отойти от индикаторов на вход.... Частично элементы своих последних изысканий, видны на скринах на предыдущей странице, по крайней мере их "работа"... Все говорят, что у нас есть цена и это САМЫЙ лучший индикатор, так зачем тогда всё остальное, вопрос был только как её интерпритировать - с помощью чего....
1111))) Пришла "ПОКА", к тому , что закрытые и открытые ордера как раз и говорят нам о том, что происходит с ценой и открывать ордера, против получаемой прибыли от закрытых и открытых ордеров не стоит... Я думаю с этим никто не поспорит, а если я не права, тоже будет интересно....
222))) Далее я обслуживаю уже открытые ордера 3 блоками. 1. до перевода в БУ 2. как можно скорей получить минимальную прибыль, 3. Даёт прибыли расти..
333))) использую блок для получения прибыли, для покрытия полученных убытков... кто то назовёт это мартином.... возможно... а возможно, что это и не мартин, ну как я считаю.... т.к. я вхожу лотом отбивки убытков, только если есть прибыль по открытым ордерам и рискую только этой прибылью а не ДЕПО.... а если не рискую депозитом, то я и не считаю это мартином....
Вот такая Вань стстема у меня вырисовывается.... и делюсь ею со всеми..... может кто то такое уже делал, поделитесь хотя бы результатами, ни идеями ни логикой ни кодом всё равно никто не поделится, я это знаю....
 
Верх