Качество Моделирования 99%

sochinik

Местный житель
С помощью скрипта YURAZ_Create_History_CSV_From_MT5_for_MT4 поставленного в мт5 вы можете передать архив котировок в мт4, лучще всего прогуглите этот вопрос на сайте МТ4 всё расписано, но самое главное подбирите терминнал мт5 совпадающий со временем вашего терминала, пока я склоняюсь к тому что этот вариант наиболее правильный...

Да для подкачки неважно, что мт5 имеет 5 знаков, загрузку терминал проводит отбросив последний знак, если для 4 знаков подгружаете котировки







http://forexsystemsru.com/461111-post1.html
 

Dimentor-spb

Местный житель
Ламерский вопрос: что делать, когда триал закончился для котировок 99% ?
 

Dimentor-spb

Местный житель
Други, выручайте, осталась сова сиротою без котировок !!!
 

юрец101

Новичок форума
протестить бы

оба сета, на м1, евро доллар, период любой, депо минимальный, не более 50$.
 

Вложения

  • Time-Money.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 78
  • тайм мани м 1 евро доллар.свежий3.set
    1,3 КБ · Просмотры: 59
  • тайм мани м 1 евро доллар.свежий 9 долларов.set
    381 байт · Просмотры: 50

sochinik

Местный житель
У меня сейчас после преобразования скриптом CSV2FXT , преобразованные файлы HST и FXT автоматически перемещаются в соответствующие им папки tester/history и history/имя торгового сервера,правда меня смущает получаемый обьём- он в три раза меньше загружаемого обьёма при тестировании на родных котировках с подкачкой с мт5...Поэтому сейчас сверяю котировки визуально сравнивая расхождения этих видов тестирования..





http://forexsystemsru.com/461111-post1.html


.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodrigez

Активный участник
Ребята, извеняюсь может не в той теме, но у меня такая проблема, я подкачивал стандартынм набором МТ4 архив котировок и у меня пропали котировки за несколько месяцев и никак не восстанавливаются. Как их восстановить можно? Спасибо заранее.
 

sochinik

Местный житель
Ребята, извеняюсь может не в той теме, но у меня такая проблема, я подкачивал стандартынм набором МТ4 архив котировок и у меня пропали котировки за несколько месяцев и никак не восстанавливаются. Как их восстановить можно? Спасибо заранее.

В этой теме разбирался вопрос как загрузить котировки с дукоса...А что вы сделали и где у вас пропали котировки нечего не понятно...





http://forexsystemsru.com/461111-post1.html
 

Rodrigez

Активный участник
В МТ4 архив котировок, сделал загрузить, загрузились, но при этом пропало несколько месяцев этого года с февраля по май. А как их вернуть обратно не разберусь.
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
У меня сейчас после преобразования скриптом CSV2FXT , преобразованные файлы HST и FXT автоматически перемещаются в соответствующие им папки tester/history и history/имя торгового сервера,правда меня смущает получаемый обьём- он в три раза меньше загружаемого обьёма при тестировании на родных котировках с подкачкой с мт5...Поэтому сейчас сверяю котировки визуально сравнивая расхождения этих видов тестирования...


Не будет ли любезен уважаемый sochinik залить на файлообменник котировки(с МТ5 Ф4Ю) фунто бакс за 2010-2011-и по 06.2012? ибо когда я запускают скрипт создания котировок МТ5 в МТ4 - выдает ошибку :( аут оф мемори = я понял моих 2 гига ОЗУ(1.5 в работе) скрипту не хватает развернутся...
 

hoz

Активный участник
sochinik, здравствуй.
Я тестил советники с 99% качеством моделирования до тез пор, пока у меня спустя несколько месяцев не перестал работать терминал.
Был такой момент, что без обновлений терминала он не работал(перестали поддерживать).
Возник момент такой: скрипт для получения файлов HST и FXT работает только на версии терминала сравнительно древней.. вроде 408 точно не припомню. Так вот приходилось тестировать совы без обновлений терминала. А по сколько без обновлений нынче терминал не работает, получает странная ситуация.
 

sochinik

Местный житель
sochinik, здравствуй.
Я тестил советники с 99% качеством моделирования до тез пор, пока у меня спустя несколько месяцев не перестал работать терминал.
Был такой момент, что без обновлений терминала он не работал(перестали поддерживать).
Возник момент такой: скрипт для получения файлов HST и FXT работает только на версии терминала сравнительно древней.. вроде 408 точно не припомню. Так вот приходилось тестировать совы без обновлений терминала. А по сколько без обновлений нынче терминал не работает, получает странная ситуация.


Да, скрипт birt's patch работает только до билда 409, который уже не поддерживается ни одним из ДЦ, но для тестирования на новых билдах есть прога "TickDataSuite", которая разрешает работу на всех терминалах и тестирование на дукосовских котировках...








http://forexsystemsru.com/461111-post1.html










.
 

sochinik

Местный житель
Не будет ли любезен уважаемый sochinik залить на файлообменник котировки(с МТ5 Ф4Ю) фунто бакс за 2010-2011-и по 06.2012? ибо когда я запускают скрипт создания котировок МТ5 в МТ4 - выдает ошибку :( аут оф мемори = я понял моих 2 гига ОЗУ(1.5 в работе) скрипту не хватает развернутся...

Я не пользуюсь файлоообменниками и у меня нет МТ5 Ф4Ю....

Советую внимательно ознакомится с установкой " YURAZ_Create_History_CSV_From_MT5_for_MT4 " и думаю у вас проблемы
изчезнут..



http://forexsystemsru.com/somnitel`...besplatno-vash-sovetnik-s-kachestvom-99%.html
 

e-partner

Местный знаток
На заметку: тестирование советника (в котировках Метаквотс)

Хочу заметить и показать НОВИЧКАМ насколько котировки от MetaQuotes "дырявые"!!!
Скрин:

Ссылка откуда взял реальную историю баров: _http://www.fx4u.ru/topic/5204-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__st__100
Obman_Metaquotes.jpg
Вот теперь думайте закачивать или нет вообще котировки от Метаквотсов! :rolf: :rolf: :rolf:
Совет: уже скачанные котировки можете примерно проверить по картинке по ссылке. Дата: 22.01.2010, 01:00.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Хочу заметить и показать НОВИЧКАМ насколько котировки от MetaQuotes "дырявые"!!!
Кто это вам сказал, что так не бывает? У каждого брокера свои источники котировок (банки и т.п.). Вот сегодня в режиме, так сказать онлайн, сравнивал котировки двух, очень известных и давно существующих, 5-ти знаковых брокеров. И должен вам сказать, что даже без учёта спреда они отличаются не только пунктами (правда тут отличие невелико и практически сводится в ноль если учесть разницу спреда), но и количеством тиков, особенно разброс плавает (что естественно) ко времени закрытия торгов (21:00 GMT пятницы). Это ж не так что один единственный поставщик, и все цены идут чурез него. А допустим "банк Н" котирует евро по определённой цене, диллер 1 получает эту котировку и она попадает в его поток, а дилер 2 сотрудничает с другим банком и не получает эту котировку. Это уже задача банков будет ли он продавать по той или иной цене, а цена появляется как известно при запросе. Не надо вводить новичков в заблуждение, а то потом будут кричать, ага там не было такой котировки, это Кухня и т.п и т.д., а там просто другие поставщики ликвидности.
 

e-partner

Местный знаток
Почувствуйте разницу!!!

Alpari_History.jpg

ВВЕРХУ - закачано через закачку истории котировок в Альпари, МТ4, сервер Стандарт2.
ВНИЗУ - реальная торговля 2 года назад. Похоже, ДЦ был тот же самый, но не факт!

Вот так, ребятки!!! ))))) Знайте кто сохраняет свою историю котировок!!! ;)
Короче, я нашел способ где найти 100,00000% котировки и где потом эти же советники гонять! :king: :king: :king:

P.S. независимая оценка
 
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
Кто это вам сказал, что так не бывает? У каждого брокера свои источники котировок (банки и т.п.). Вот сегодня в режиме, так сказать онлайн, сравнивал котировки двух, очень известных и давно существующих, 5-ти знаковых брокеров. И должен вам сказать, что даже без учёта спреда они отличаются не только пунктами (правда тут отличие невелико и практически сводится в ноль если учесть разницу спреда), но и количеством тиков, особенно разброс плавает (что естественно) ко времени закрытия торгов (21:00 GMT пятницы). Это ж не так что один единственный поставщик, и все цены идут чурез него. А допустим "банк Н" котирует евро по определённой цене, диллер 1 получает эту котировку и она попадает в его поток, а дилер 2 сотрудничает с другим банком и не получает эту котировку. Это уже задача банков будет ли он продавать по той или иной цене, а цена появляется как известно при запросе. Не надо вводить новичков в заблуждение, а то потом будут кричать, ага там не было такой котировки, это Кухня и т.п и т.д., а там просто другие поставщики ликвидности.
Иногда бывает, но СЛИШКОМ ЧАСТО: медленно растет - грохнулась, медленно растет - грохнулась и так на протяжении многих лет до момента за несколько лет до наст.времени - НЕ бывает! Видно же, что это подтасовано или сделана ошибка, чтобы тестирование совов было неправильным. Если и дальше будете защищать Метаквотс и скрин с котировками Меты - назову "казачком" брокерским и метаквотовским.

Смотрите скрин ниже своего поста и выше этого поста как было на самом деле!!! Вот Альпари я сейчас по истине уважать начал за 100% котировки (по-крайней мере, за 2 посл.года). Насчет уже самой торговли у них не скажу ничего. Не всем нравится вроде бы.
 

Ugar

Гуру форума
Что вы обсасываете метаквотов? Они не занимаются работой на рынке, потому и котировки у них с потолка. Они и не утверждают что истории уотировок у них качественные. Они программисты которые занимаются торговой платформой. Их котировки просто как пример.
Альпари совсем другое дело. Это конкретно брокер. Они работают с реальными котировками и кто им мешает их записывать в файлы истории? Это же не сложно, написал программку, она всё сома делает. То что Альпари предоставляет своим клиентам нормальную историю, это конечно плюс в их огород. Раньше они давали скачать файлы истории с сайта, а последние несколько лет их программисты сделали возможность грузить с терминала. Что удобнее.
К сожалению я не знаю какие ещё брокеры предоставляют историю. Наверняка Альпари не единственные кто додумался заботится о своих клиентах предоставляя нормальную историю.
Но, даже имея историю от Альпари, рассла*****ся не стоит. Нужно учитывать что метатрейдер не работает с тиковой историей. Это минус в огород метаквотов. Самое мелкое М1. Значит, при тестировании на модели "все тики", внутри М1 бара всё выдумано тестером. Получается погрешность теста приближается к размеру М1 бара.
Значит чем больше цели и стопы, по отношению к длинне М1 бара, тем точнее тест. А красивым тестам скальперных и пипсовочных советников вообще верить не стоит.
Точным тест будет только на модели "по ценам открытия" и если советник работает только по целым барам. То есть внутри бара он ничего не делает, все анализы и действия только при формировании нового бара. Таких советников не много.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Иногда бывает, но СЛИШКОМ ЧАСТО: медленно растет - грохнулась, медленно растет - грохнулась и так на протяжении многих лет до момента за несколько лет до наст.времени - НЕ бывает! Видно же, что это подтасовано или сделана ошибка, чтобы тестирование совов было неправильным. Если и дальше будете защищать Метаквотс и скрин с котировками Меты - назову "казачком" брокерским и метаквотовским.
Во-первых мне всё равно кем вы меня считаете (так что оставьте ваше мнение для тех, кто в нём нуждается :) ), во вторых никогда не пользовался котировками Метаквотов, в третьих я ни слова не сказал в чью-либо защиту, а говорил без конкретики, так сказать, в общем. Кухонь полно и многие это знают, впрочем многие и на МММ два раза повелись, а на его электронную версию и подобные до сих пор ведуться, но речь не об этом.
Протестировать советник однозначно можно только на реальном счёте. Даже на демо будут совсем не те условия, т.к. демо покупки не нуждаются в реальных объёмах (чтобы кто-то купил, кто-то должен продать, а демо счёту и тестеру это не важно), и это уже не говоря о реквотах. Так что всё "тестерное тестирование" это "палочка о двух концах". Если сливает в тестере, то и в реале, вероятнее, сольёт, а вот прибыль в тестере в большинстве случаев ни о чём не говорит, не забывайте про увеличение спреда на новостях и сильных движениях, о реквотах, о заморозке стоп уровней и внезапном разрыве связи с брокером (и даже ВПС не всегда поможет, особенно когда связь теряется со стороны брокера при "перегрузке" его серверов). Так что выводы делайте сами, о тестировании и оптимизации в тестере и реальных торгах.
 

Elch

Активный участник
тестер и его ошибки, также ошибки в котировках

ребят да забудьте вы все про тестер, это только пример как могло бы быть при идеальных условиях торговли и это как раз то чего никогда не бывает.
простой пример:
меня попросил один клиент прогнать сову за год истории, я тут же предупредил что болеменее нормальная история котировок возможна только максимум за последние 3 месяца и всё остальное с провалами итд. но он всё таки настоял чтобы я ему прислал за целый год,
пришлось запустить тестер, через сутки глянул что получается и был в ужасе что мне тестер наделал, конечно если бы так было на реале то все бы были миллиардерами не говоря о миллионерах.
в общем смотрите сами кому интересно как со мной пошутил тестер.

предупреждение для тех у кого слабенькие компы размер распакованного весит если не ошибаюсь больше 60мб, комп может зависнуть, так что смотрите только картинку.
 

Вложения

  • fxch.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 126
  • StrategyTesterFehler.gif
    StrategyTesterFehler.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 165

Ugar

Гуру форума
ребят да забудьте вы все про тестер, это только пример как могло бы быть при идеальных условиях торговли и это как раз то чего никогда не бывает.
простой пример:
меня попросил один клиент прогнать сову за год истории, я тут же предупредил что болеменее нормальная история котировок возможна только максимум за последние 3 месяца и всё остальное с провалами итд. но он всё таки настоял чтобы я ему прислал за целый год,
пришлось запустить тестер, через сутки глянул что получается и был в ужасе что мне тестер наделал, конечно если бы так было на реале то все бы были миллиардерами не говоря о миллионерах.
в общем смотрите сами кому интересно как со мной пошутил тестер.

предупреждение для тех у кого слабенькие компы размер распакованного весит если не ошибаюсь больше 60мб, комп может зависнуть, так что смотрите только картинку.
Советник работает по тикам, а тики в тестере моделируются и не имеют ничего общего с реальностью. Это как раз тот случай о котором я писал выше.
Этот советник нужно ставить на демо хотя бы на пару месяцев. И если от прибыльности 45 в тестере, на демо будет хотя бы 2, то после некоторой переделки этот советник можно будет попробовать на реале.
 
Верх