Как догнать пропущенную точку входа?

Dara86

Местный знаток
Не секрет, что многие трейдеры торгуют руками, но не каждый может позволить себе сидеть у терминала весь день. Порой случается, что мы пропускаем удачную точку входа. Что же делать в таком случае? Сразу влетать в сделку при упущенном сигнале как-то глупо.

Многие дожидаются коррекции на мелких таймфреймах и тогда входят в сделку. Кто-то ждет повторного тестирования уровня. Я ставлю отложку, а вдруг повезет и цена снова вернется к этому уровню.

Более рисковые отбивают «незаработанные пункты» с помощью контртрендового входа, зарабатывая на коррекции. Но тут надо четко разбираться в волновой теории и знать откуда и куда может быть коррекция.

Стараетесь ли вы догнать упущенную точку входа и какие методы используете?
 

VNIK

Местный знаток
Стараетесь ли вы догнать упущенную точку входа и какие методы используете?


Сама постановка вопроса не корректна:


1. Что значит "точка входа"? Для всех трейдеров она своя...


2. Если Вы считаете "точкой входа" точку разворот тренда, то Вы ее никогда не поймаете, так как определение разворота тренда происходит ВСЕГДА с ЗАДЕРЖКОЙ..., это аксиома, так как необходимо время для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что разворот состоялся...


В действительности, просто необходимо настроить свою стратегию таким образом, чтобы задержки по времени не влияли на "точку входа".
Например, если Вы настроили стратегию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на тренды, а именно на тренды на 6-12 час графике, то ни о каких задержках "точки входа" вопрос уже не будет возникать...
 

Dara86

Местный знаток
Сама постановка вопроса не корректна:
я имею ввиду, когда пропустил вход по сигналу по какой-либо причине (долго спал, ел и прочее). Понятно, что определить точку разворота и войти точно практически невозможно.
 

VNIK

Местный знаток
я имею ввиду, когда пропустил вход по сигналу по какой-либо причине (долго спал, ел и прочее). Понятно, что определить точку разворота и войти точно практически невозможно.


Подумайте еще раз о том, что я написал ранее: "если Вы настроили стратегию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на тренды, а именно на тренды на 6-12 час графике, то ни о каких задержках "точки входа" вопрос уже не будет возникать..."....


Пример в картинках:


eurusd-h6-metaquotes-software-corp.png



Подсчитайте кол-во свечей в тренде, и ответьте- где здесь можно опоздать с "точкой входа"?
 

Dara86

Местный знаток
Подумайте еще раз о том, что я написал ранее: "если Вы настроили стратегию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на тренды, а именно на тренды на 6-12 час графике, то ни о каких задержках "точки входа" вопрос уже не будет возникать..."....
согласна, у вас точки входа прекрасно видны, пропустить их сложновато, но не все же работают по одной и той же системе :) Вы же долго к этому шли?!
 

VNIK

Местный знаток
согласна, у вас точки входа прекрасно видны, пропустить их сложновато, но не все же работают по одной и той же системе :) Вы же долго к этому шли?!


Все верно, поэтому я и предложил ПЕРЕСТРОИТЬ свою ТС так, чтобы она не зависела от "точек входа"...


Это нормальное решение... Лучше, чем не спать и не есть, а только пялиться в комп...
 

SergeiG

Элитный участник
согласна, у вас точки входа прекрасно видны, пропустить их сложновато, но не все же работают по одной и той же системе :) Вы же долго к этому шли?!

В любом случае придется ориентироваться на стратегию иначе вы както же узнаете, что точку входа пропустили? И еще важно на каком тайме вы делаете вход и где сопровождаете. может пропустили точку входа, а потенциал движения еще 50 и более пунктов
 

Ladyfire

VIP-участник
И еще важно на каком тайме вы делаете вход и где сопровождаете. может пропустили точку входа, а потенциал движения еще 50 и более пунктов

Главное чтобы стоп такой же или еще больше не был). Т.е. если пропустила точку входа, но виден такой потенциал, я всегда прикидываю где будет стоп и если он большой, то жду следующего входа.
 

Crosh

Элитный участник
Главное чтобы стоп такой же или еще больше не был). Т.е. если пропустила точку входа, но виден такой потенциал, я всегда прикидываю где будет стоп и если он большой, то жду следующего входа.

Идеально ретеста дождаться и входить и не будет никаких догонок, а четкий вход
 

Ladyfire

VIP-участник
Идеально ретеста дождаться и входить и не будет никаких догонок, а четкий вход

Вот с этим согласна. Даже если на старших ТФ виден хороший потенциал движения дальше по тренду, то лучше дождаться окончания коррекции, где и стоп можно попытаться поставить небольшой, который если даже и собьет, убыток будет минимальным.
 
Верх