Как научиться торговать с прибылью на Форекс

Fan Tom

Активный участник
Я бы по рекомендовал почитать
; А.Алмазов.Фрактальная теория.Как поменять взгляд на рынки.

В двух словах новый взгляд на волны , фракталы . Есть конкретные формы рынка и примеры рыночных форм. Всяко полезно будет .
 

infovirus

Почетный гражданин
Я бы порекомендовал больше не читать книг а обращать внимание на то, что пишут на форумах опытные трейдеры. Книги читают все, а вот зарабатывают единицы. Лучше всего научиться наблюдать за рынком и замечать, когда он разворачивается, когда ускоряет движение, прописывать вероятность событий, считать и т.д. от такой работы в сотни раз больше толку чем от прочинаной груды книг
 

БЫК

Активный участник
Трудно распознать кто опытный на форуме. Кол-во сообщений и репутация далеко не показатель... Что нужно научиться наблюдать за рынком - точно, очень согласен, но книжки списывать не нужно :)
 

infovirus

Почетный гражданин
Трудно распознать кто опытный на форуме. Кол-во сообщений и репутация далеко не показатель... Что нужно научиться наблюдать за рынком - точно, очень согласен, но книжки списывать не нужно :)
Чтоб распознать нужно проверять то, о чем данный человек пишет. Понравилась Вам мысль, возьмите и проверьте, увы другого способа нет.
 
  • Like
Реакции: mixt

БЫК

Активный участник
Конечно согласен, так и делую периодически :)
 

infovirus

Почетный гражданин
Конечно согласен, так и делую периодически :)
Ну как говориться Вы на верном пути, главное терпения набраться, так как неудач будет весьма много. Мне довелось 60 счетов спалить до того пока я нашел ту одну единственную, которая стала стабильно давать мне прибыль. 60 конечно цифра примерная, но не меньше
 

БЫК

Активный участник
Ну вы стойкий! Удивлен и восхищен :) я слил 1,5 счета. :)
 

Tviks19

Прохожий
Добрый день. Прочитав все сообщения не могу не согласиться что каждый по своему прав. Основная мысль всех сообщений заключается в том что "халявя не пройдет" и новичкам можно расчитывать только на то что им везет,хотя есть и другая версия этой пословицы"дуракам везет". Успешная торговля на Форекс требует детального изучения системы рынка. Как всегда знание состовляет основную двигательную силу успеха. Так что удачи всем новичкам.
 

infovirus

Почетный гражданин
Ну вы стойкий! Удивлен и восхищен :) я слил 1,5 счета. :)
Я ставил перед собой цель нереальную. Создать стабильно прибыльную торговую систему с доходом 100% в месяц. Да, счета были в основном по 10$, но сам факт, что были раскачивания счетов до 1 100% за месяц, а потом сливы или 800%, а потом слив - факт. Поэтому я остановился на достигнутом, посчитал, что шкурка вычинки не стоит. Так что 100% годовых и хватит мне. Теперь лишь вопрос времени и размера капитала вносимого ежемесячно на счет.
 

БЫК

Активный участник
Ага :) удачи и не только новичкам :).
infovirus: интересно. И интересно про ваш опыт подробнее, может ветку какую заведете? ;)
 

кот

Местный житель
Решил внести свою лепту в помощь....многие говорят,что лучший индикатор-это цена...возьмите историю, и зная "будущее" найдите 50-60 профитных сделок...распечатайте и выучите как таблицу умножение...и можем вам станет легче и прибыльней торговать....
 

infovirus

Почетный гражданин
Ага :) удачи и не только новичкам :).
infovirus: интересно. И интересно про ваш опыт подробнее, может ветку какую заведете? ;)
Да, я уже давно создал
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...noziruemoi-pribyl`nost`yu-v-100%-godovyh.html - вот она
Насчет меня, я не скромный
Тимофеев Александр Валерьевич (infovirus). Работает на рынке Forex с сентября 2005 года. В декабре 2006 года становиться лучшим трейдером города Мариуполь по меркам компании «Телетрейд». Работает по собственной разработанной стратегии, которая включает в себя 2-ве торговые системы. Одна торговая система создана для получения дохода, вторая для его накопления и приумножения.
 

Bacekby

Новичок форума
Решил внести свою лепту в помощь....многие говорят,что лучший индикатор-это цена...возьмите историю, и зная "будущее" найдите 50-60 профитных сделок...распечатайте и выучите как таблицу умножение...и можем вам станет легче и прибыльней торговать....
А почему только 50 пп, и как определить можно такие сделки, какой лучше индикатор использовать?
 

infovirus

Почетный гражданин
А почему только 50 пп, и как определить можно такие сделки, какой лучше индикатор использовать?
Ответ на самом деле прост. Самый простой индикатор произвольно выберите и найдите на истории зависимости и работайте. По сути все индикаторы одинаковые по качеству, ни один из них не дает сигналов с вероятностью выше 50%
А правильней будет сказать, что вообще ни один из них не дает сигналов
 

кот

Местный житель
А почему только 50 пп, и как определить можно такие сделки, какой лучше индикатор использовать?

Не 50 пп,а 50 сделок*, т.е. зная наперед как себя цена поведет,вы ищете хорошие входы, я потом распечатал все 50 сделок, и чуть ли не каждый день просматривал...как говориться "набить глаз". Индикатор ни какой не нужен,только цена*
 

Adriano

Активный участник
Infovirus прав.Ручные прибыльные ТС существуют и по ним успешно торгуют.Все они, как правило ,индивидуальны и являются результатом прежде всего опыта и глубокого анализа истории движения цены и собственной торговли.Моей стратегии где-то 2 года.Успешно торгую вообще без индикаторов.Ибо базис моей ТС не тех.анализ.Можно делать как у infovirus 56 подряд в плюсе,интересно было бы глянуть ММ его в то время начинания.Вот стейт для примера. Новичку сложно научиться стабильно прибыльно торговать,в основном из-за отсутствия опыта.
 

Вложения

  • DetailedStatement 12.01.7z
    3,3 КБ · Просмотры: 45
Верх