Как не попасть на инфоцыгана

VadimGlazun

Активный участник
Как не попасть на инфоцыгана.png
Очень часто на просторах интернета встречаю различных «трейдеров», которые позиционируют себя как гуру-трейдинга.

Их уже так много, что для них придумали отдельный термин – инфоцыгане. И многие на них попадают, отдавая деньги за красивую упаковку и паршивое содержание.

Часто в таких курсах продают то, что можно найти в интернете бесплатно.

☝ Реальная статистика, хотя бы за год. Очень часто «трейдеры» постят какие-то скриншоты, где они заработали от +10% до +1000% за 1 трейд. Просите статистику, а лучше замониторенный счет на независимом ресурсе.

☝ Показывает не только свои положительные сделки, а вообще все. Очень часто, вижу, как «трейдеры» постят только прибыльные дни, а потом пропадают на несколько дней.

Реальные трейдеры, те кто зарабатывают с рынка показывают все свои сделки.

☝ Никогда не дает 100% прогнозов. Нет на свете ни Ванг, не хрустальных шаров, которые предсказывают будущее. Если кто то заявляет обратное – беги перед тобой мошенник.


И помни, предупрежден — значит вооружен!
 
Последнее редактирование модератором:

PrAct_V

Местный житель
Посмотреть вложение 486400
Очень часто на просторах интернета встречаю различных «трейдеров», которые позиционируют себя как гуру-трейдинга.

Их уже так много, что для них придумали отдельный термин – инфоцыгане. И многие на них попадают, отдавая деньги за красивую упаковку и паршивое содержание.

Часто в таких курсах продают то, что можно найти в интернете бесплатно.

Для того что бы не потерять деньги и не попасть на псевдоэксперта я составил простой список, который тебе поможет:

Я рекомендую этого брокера, работаю с ним уже несколько лет и полностью доволен.

☝ Реальная статистика, хотя бы за год. Очень часто «трейдеры» постят какие-то скриншоты, где они заработали от +10% до +1000% за 1 трейд. Просите статистику, а лучше замониторенный счет на независимом ресурсе.

Кстати, вот моя -> VadimHlazunProject Forex Trading System by Forex Trader almostsuper

☝ Показывает не только свои положительные сделки, а вообще все. Очень часто, вижу, как «трейдеры» постят только прибыльные дни, а потом пропадают на несколько дней.

Реальные трейдеры, те кто зарабатывают с рынка показывают все свои сделки.

☝ Никогда не дает 100% прогнозов. Нет на свете ни Ванг, не хрустальных шаров, которые предсказывают будущее. Если кто то заявляет обратное – беги перед тобой мошенник.

А о том, что реально работает на рынке я рассказываю в своей закрытой рассылке -> Анкета для входа в закрытую подписку о прибыльном трейдинге от Вадима Глазуна

И помни, предупрежден — значит вооружен!
Вы учеников тут набираете?)
 

DIMANNOID

Местный житель
любые предложения заработать, купить индикатор, или супер систему, илио еще что то подобное является обманом
 

Put

Элитный участник
☝ Никогда не дает 100% прогнозов. Нет на свете ни Ванг, не хрустальных шаров, которые предсказывают будущее. Если кто то заявляет обратное – беги перед тобой мошенник.
Один раз был в мой жизни случай. Человек на завтра выложил прогноз с точками от и до. Предложил заработать.
Я поржал, ну ну посмотрим. Настолько был маловероятен этот прогноз. На следующий день цена обе эти точки прошла, как он и прогнозировал. А я одно мог только сказать " да как так то?".
Так, что в этом случае прогнозов, не всё так однозначно.
 

saw

Элитный участник
нахрена сеять смуту и жечь огонек надежы в хомячей душе, элитиный участик же
Я к тому, что приобретать нужно с умом, с головой. Но ни один сов не сможет зарабатывать пока не включишь голову
 

Put

Элитный участник
Хоть с умом, хоть с головой. Бестолку.
Любоё поделие отражение внутренней составляющей ума создавшего, а заглянуть туда никто не сможет. Только одному автору известно, как будет работать то, что он произвёл. Поэтому покупать то, что подаётся как вариант получения дохода, кроме сигналов смысла не имеет. Факты говорят об этом.
 

RhaegarTargary

Прохожий
Парни, да даже вестись на эту фигню - это глупо. На самом деле я хз, кто ведется на этих "мегатрейдеров" )
 
Последнее редактирование модератором:

saw

Элитный участник
Парни, да даже вестись на эту фигню - это глупо. На самом деле я хз, кто ведется на этих "мегатрейдеров" )
Да? А кто хочет думать? Когда такие показывают, о тут продали, а тут купили, я обучался у зарубежных менторов, и только я знаю секрет торговли. у вас нихрена не получается, но я научу.
 

Andreika12345

Гуру форума
Посмотреть вложение 486400
Очень часто на просторах интернета встречаю различных «трейдеров», которые позиционируют себя как гуру-трейдинга.

Их уже так много, что для них придумали отдельный термин – инфоцыгане. И многие на них попадают, отдавая деньги за красивую упаковку и паршивое содержание.

Часто в таких курсах продают то, что можно найти в интернете бесплатно.

☝ Реальная статистика, хотя бы за год. Очень часто «трейдеры» постят какие-то скриншоты, где они заработали от +10% до +1000% за 1 трейд. Просите статистику, а лучше замониторенный счет на независимом ресурсе.

☝ Показывает не только свои положительные сделки, а вообще все. Очень часто, вижу, как «трейдеры» постят только прибыльные дни, а потом пропадают на несколько дней.

Реальные трейдеры, те кто зарабатывают с рынка показывают все свои сделки.

☝ Никогда не дает 100% прогнозов. Нет на свете ни Ванг, не хрустальных шаров, которые предсказывают будущее. Если кто то заявляет обратное – беги перед тобой мошенник.


И помни, предупрежден — значит вооружен!
Это ловушка для новичков. Наивных, в первый раз пришедших на рынок. Так как любой уже получивший убытки не станет вестись на то, что не работает.
А рынок и раньше этот был, не только сейчас. Продают все что угодно. Только Вы сами подумайте, зачем продавать в Интернете то, что приносит прибыль. Проще самому заработать или создать программу, которая потихоньку будет это делать. Желательно никого не привлекая из программистов. Придется осилить или самому, или ограничиться ручной торговлей.
Ну а разные полезные мелочи можно найти бесплатно на форумах. От индикаторов до советников, сопровождающих позицию. На худой конец можно заказать не саму систему, а только часть её. Именно для сопровождения прибыли после открытия позиции. Так как бесплатный трейлинг стоп уже встроенный в метатрейдер не очень эффективен. Вот и все. Ничего не нужно ни у кого покупать. Создавайте свой стись и свою ТС...
 

PrAct_V

Местный житель
нет, просто накипело
А по какой причине у Вас накипело?) Какое отношение инфоцыганство к Вам имеет, что так влияет на эмоциональное состояние?
Я считаю, что если кто-либо захочет сэкономить своё время, то вместо того, чтобы серфить по форумам в интернете и перечитывать книги, обучаясь самостоятельно много лет, может обучиться трейдингу на курсах, при условии что педагог сам торгует и может это доказать.
Доказательством должен быть реальная статистика, за несколько лет, как Вы и написали, однако, если гуру работает под брокером, то скорее всего эта статистика может быть "нарисованной" брокером.
По этой причине наиболее эффективный вариант (на мой взгляд) подтверждения - это налоговая декларация педагога. Однако, это не гарантирует, что он хороший педагог) Тут уж как повезёт). Но как минимум ученик будет гарантированно знать, что проходит курс у зарабатывающего трейдера.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
По теме.
Приведу пример-аналогию.
Давайте представим, что Вы захотели подкачать мышцу и обратились в солидный клуб. Но стоимость абонемента посещения тренажерного зала оказалась Вам не по зубам. В данном случае, Вы можете качать мышцу бесплатно занимаясь дома и на школьном стадионе на турниках/брусьях.
Результата можно добиться и в тренажерном зале и занимаясь самостоятельно с вероятностью 50/50. Все зависит только от Вашего желания и упорства. При этом занимаясь в зале у Вас будет больше возможностей добиться результата быстрее, за счет профессионального оборудования.
Ежели у Вас кроме желания заполучить хорошую мускулатуру больше ничего нет - ни упорства, ни времени, ни силы воли, ни понимания как заниматься со своим телом -- все будет зря, как были задохликом, так и останетесь!

ПыСы
А кидальцев-уродов предоставляющих услугу/товар/возможность и т.д заранее низкого качества хватает во всех сферах жизнеобеспечения...
 

Andreika12345

Гуру форума
Так вот я и спрашиваю, в чём разница?
Тики одни и те же, движения одни и те же, управление маржой, в этом я мастер. Что там такого?
За что ты платишь?
Ты понимаешь за что ты платишь?
Может ты воздух оплачиваешь?
Там в платных есть платные опции. Для объемов вероятно. В этом разница. Но мне и по графику все видно. Плюс возможно ещё что-то, чего мы не знаем. Платное оно конечно лучше для лучших. Но и на бесплатном можно торговать, если ТС дает положительную статистику.
А мне с МТ5 и МТ4 переучиваться на другой терминал уже не в кайф. Легче добавить платные опции в МТ5.
И как Ты верно подметил, нет гарантии что не разводка. Могут вдуть платный терминал с прибамбасами под ДЦ. Реально иногда помогающими ДЦ, а не клиенту.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Про оплату воздуха, кстати, не шутка. ))) любят у нас в питере, например, за воздух некоторые платить. Кстати, продаются специальные баночки, что то типа законсервированного запаха нашего города. Говорят, туристы разбирают на ура. Человек взял просто пустую банку закатал и этикетку красивую повесил. )))
 

Put

Элитный участник
Там в платных есть платные опции. Для объемов вероятно. В этом разница. Но мне и по графику все видно. Плюс возможно ещё что-то, чего мы не знаем. Платное оно конечно лучше для лучших. Но и на бесплатном можно торговать, если ТС дает положительную статистику.
А мне с МТ5 и МТ4 переучиваться на другой терминал уже не в кайф. Легче добавить платные опции в МТ5.
И как Ты верно подметил, нет гарантии что не разводка. Могут вдуть платный терминал с прибамбасами под ДЦ. Реально иногда помогающими ДЦ, а не клиенту.
Мои посты трут к сожалению. Вся твоя беда в предположениях.
Если бы у тебя были деньги и ты открыл платный терминал. Сравнил временные, тиковые и к примеру range графики на одном и том же промежутке, то увидел бы своими глазами, что волны на них разные. Цена прошла путь один, а волны они нарисовали разные. И структуры разные. Тогда бы до тебя дошло, что ты занимаешся чем то бессмысленным. Меряешь волны на временных фреймах, когда они могут быть совсем иного вида и структуры, но на других фреймах в это же самое время и момент.
Но тебе этого на данный момент не дано. Деньги нужно заплатить.
Поэтому ты и рассуждаешь про платное, как про развод. Платно значит там что то дополнительное есть которое требует обслуживания. Только все нормальные биржевые терминалы платные. Бесплатных нет.
По твоему всё развод?
Ты вот даже свою стратегию строишь на ловле откатов. Тебе не откаты в волнах нужно искать, а многодневные волны.
Это бесплатный совет подарок. Только потому что вижу, что ты целеустремлён. Запиши на листочке фразу многодневные волны. Прикрепи к монику и не убирай пока не научишся их определять. Сейчас ты может и плюнешь на это и скажешь хрень. Пройдет время и ты потом скажешь мне спасибо.
Потому что цель стратегии в волнах, как раз такие длинные многодневные волны(с отками безусловно), а не сами откаты. На них доливаешся.
А если цель стратегии не верна, то и сама стратегия шлак. Ставя целью ловлю откатов, прибыли не добьёшся. По мизеру выцарапывать будешь пока не надоест.
А терминал платный сравни с бесплатным, тиковым и range и сам всё увидишь. Все вопросы отпадут, иллюзии и споры о бесплатном.
 
Верх