Как "поймать разворот цены за хвост"...

vvFish

Почетный гражданин
Вот прикрутил к обычному ЗигЗагу рисовалку последнего треугольника как на рисунках, показанных Иванычем.
Первые две вершины треугольника ложатся на Зизу в места, где Фибо, наложенная на ту же Фибу, показывает 100% и 61,8%.
Не знаю что за два индикатора которые использует Иваныч, но они очень похожи (примерно на 95%, а может и больше) на обычные 1-периодные машки сдвинутые на "13" и "-34" периода, ну и на Тенкан-Сен конечно-же.
Третья вершина треугольника находиться на максимуме(минимуме) машки со сдвигом "-34". Вход в сделку, или как более верно сказал Иваныч "потенциал к развороту" происходит когда машка с периодом "13" пересекает вверх верхнюю грань трегольника (для покупки).

Здесь?
Screenshot_69.png
 

mr_fish

Новичок форума

Нет не здесь.
Вы красным прямоугольником отметили верхнюю вершину треугольника, а я говорил про грань. Отметил ее желтым отрезком. Сигналом к смене тенденции будет пересечение, в вашем случае, коричневой машки сдвинутой на +13 именно этого желтого отрезка. Но таймфреймы использовать лучше от H1 и выше, М1 слишком дерганый и ложняка будет полно.
 

Вложения

  • Screenshot_69.jpg
    Screenshot_69.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 168

Сынтыпуха

Активный участник
Сынтыпуха, Приветствую! Если не трудно напишите по какой тс-ке вы сегодня работаете?

Привет!
в последнее время активно не торгую.
а так, скорее всего не стратегия, а набор правил, приемов из старых своих стратежек, в основном караулю сам разворотный импульс и вход на пробой.
для визуализации тот же MACD можно прикрутить, либо вариант с динамическими уровнями на АО.

По поводу разворотов ни с кем не буду спорить, выскажу свое "неправильное" мнение:
1. фильтровать индикаторы индикаторами глупо, доходность падает к "0";
2. дивера на разворотах могут наказать;
3. перекупленности на осцилляторах тоже;
4. по ЗигЗагам народ накопил ужасных просадок

перебор всего этого набора трата времени, хотя волновая синхронность сбора перекупленности на всех таймфремах на одной стороне, ЗигЗагов с различными периодами создает иллюзию, что вот-вот и сейчас сделаем грааль, будем королем разворотов!

Только поведение цены (ни объемы, ни дивера, ни перекупленности, ни ВА, ни интерес, ни...) подскажет вам истинный разворот.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Вот прикрутил к обычному ЗигЗагу рисовалку последнего треугольника как на рисунках, показанных Иванычем.
Первые две вершины треугольника ложатся на Зизу в места, где Фибо, наложенная на ту же Фибу, показывает 100% и 61,8%.
Не знаю что за два индикатора которые использует Иваныч, но они очень похожи (примерно на 95%, а может и больше) на обычные 1-периодные машки сдвинутые на "13" и "-34" периода, ну и на Тенкан-Сен конечно-же.
Третья вершина треугольника находиться на максимуме(минимуме) машки со сдвигом "-34". Вход в сделку, или как более верно сказал Иваныч "потенциал к развороту" происходит когда машка с периодом "13" пересекает вверх верхнюю грань трегольника (для покупки).
Все правильно, 2 машки с периодом 1 по low и сдвиг -14 и 33.
 

mr_fish

Новичок форума
Ну если машки строятся по Low, то напрашивается весьма резонный вопрос: По Low они строятся только для продаж, или же и для покупок тоже (что весьма не логично), т.к. на рисунке вашего первого поста этой темы машки именно по Low, о чем говорят горизонтальные нижние грани нижних треугольников. Я это почти сразу заметил и меня это слегка смутило, поэтому и подумал что используется что-то отличное от машек, но уж больно на них похожее.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Ну если машки строятся по Low, то напрашивается весьма резонный вопрос: По Low они строятся только для продаж, или же и для покупок тоже (что весьма не логично), т.к. на рисунке вашего первого поста этой темы машки именно по Low, о чем говорят горизонтальные нижние грани нижних треугольников. Я это почти сразу заметил и меня это слегка смутило, поэтому и подумал что используется что-то отличное от машек, но уж больно на них похожее.
В зависимости от поиска направления на МА ставится Low или High, меняем по направлению - это на любителя. Стандартно - по закрытию.
 
Ув. 1Иваныч1 если (-14) нам показывает Вход то,что нам показывает(+33) направление движения цены?
Cпасибо за ответ. Желаю удачи!
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    77,1 КБ · Просмотры: 262

поручик

Гость
Не спеши, дай поиздеваться...... вдруг кто-то додумается ;) Это будет круто, серьезно.

А че тут думать! Трясти надо!
========
У меня все ходы записаны - http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/66659-obsuzhdaem-t-s-l.html

skin 5 лет назад подобное делал
=====

http://forexsystemsru.com/indikatory/82850-indikator-gotovaya-torgovaya-sistema.html
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
========
У меня все ходы записаны...

Что означает, что у Иваныча хорошая память или есть желание рыться в архивах :)


Сергей Анатольевич сказал(а):
...что нам показывает(+33) направление движения цены?..

Ответ в ветке T.S.L., ссылка выше от поручика:

"Эти цифры взяты с потолка,чтоб примерно строить треугольник."


:D
 

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    68 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

поручик

Гость
"Если у зиг-зага есть начало, значит будет и конец. Будем ловить начало, для этого на график устанавливаем zig-zag с настройками 48,5,3 и две SМА 1 c отклонениями минус 13 и 33. По первой МА будем получать сигналы на вход. Вторая МА будет служить нам для построения треугольника (рис.) Выход МА за пределы треугольника и будет сигналом. Треугольник строится по фибо сетке на зигзаге от 0,33 или 0.66, макс., мин.зигзага и 33 свечи вперёд по МА2 (на рисунке видно). Я работаю без стопов (стопы придумали трусы), у меня для этого свои правила, а вы будьте осторожны, оценивайте ситуацию, зиг-заг художник." skin
 

поручик

Гость
ты делаешь "цитирование" моего "цитирования"

а приписываешь его мне

ты не прав
 

Алекс34

Почетный гражданин
скорее всего так. :D
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    63,2 КБ · Просмотры: 84

Сынтыпуха

Активный участник

Вложения

  • Д1.jpg
    Д1.jpg
    311 КБ · Просмотры: 134
  • Н4.jpg
    Н4.jpg
    288,2 КБ · Просмотры: 120
  • Н1.jpg
    Н1.jpg
    235,3 КБ · Просмотры: 120
  • М1.jpg
    М1.jpg
    287,1 КБ · Просмотры: 109

Алекс34

Почетный гражданин
пока не торгую, так в качестве разминки:

по логике фибо. если можно так сказать. цена разворачивается на 423,6.
берем как аксиому. разница по количеству пунктов движения получается зависит от длины РИ. чем больше Ри, тем больше движение.

по евробакс( беру н1) цена прошла до 423,6 и развернулась. это я по прошлому нисходящему движению.
по логике ждем рост и разворот на уровне 423,6.

для роста были РИ или нет?
и как ты находишь их? с примером если можно
 
Верх