Как проверить, реально ли выводит ECN брокер все заявки на внешний рынок?

Fierce

VIP-участник
Планируем запустить ECN и в других компаниях, в частности, в английской, но на Российский рынок она вряд ли пойдет, т.к. россияне выбирают нерегулируемые компании в силу объективных причин.
Я Россиянин, и я работаю только через регулируемые форекс-компании.
Причина одна: Нет смысла работать через нерегулируемые кухни, будут мошенничать. Защиты фин.средств клиента никакой нет.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Под нашим брендом работает много компаний.
Да вы за свой онлайн-сервис отвечайте, а не прикрывайтесь всем брендом.
А то по вашим словам складывается такое впечатление, что все эти брендовые онлайн-сервисы GKFX вами же и наштомпованы, для придачи искусственной напыщенности.

Отвечайте про свой онлайн-сервис, например так:

Непосредственно та, в которой мы запустили ECN, турецкая. Сейчас находимся на стадии получения лицензии на БВО.
Итог: Турецкий онлайн GKFX, под руководством Дмитрия Раннева на стадии получения лицензии BVI.
Точное время получения лицензии не известно. Идёт проверка, может и не получим.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На мой взгляд любая система где котировки индикативны (т.е. ничего не значат) и участники не равны между собой такой же псевдо-ecn как и любое ДЦ. И рынком по сути не является.
 

Globalizator

Активный участник
На мой взгляд любая система где котировки индикативны (т.е. ничего не значат) и участники не равны между собой такой же псевдо-ecn как и любое ДЦ. И рынком по сути не является.

А как Вы видите работу форекс брокера (повторюсь, форекс брокера) если не секрет ?

Вы действительно считаете, что Ваш брокер должен заставлять контрагента (который, предположим, знает что-то еще и имеет другое представление о рынке) передавать и хеджировать Вашу позицию четко ? (тут не совсем понятно)
 

Rann

Rann
Я Россиянин, и я работаю только через регулируемые форекс-компании.
Причина одна: Нет смысла работать через нерегулируемые кухни, будут мошенничать. Защиты фин.средств клиента никакой нет.
Когда я говорю Россияне, я имею в виду бОльшую часть Россиян. С Вами давно все понятно. У меня есть статистика открытия счетов Россиянами в регулируемых и нерегулируемых компаниях. А у Вас есть Ваше мнение, которое никак не влияет на статистику.
 

Rann

Rann
На мой взгляд любая система где котировки индикативны (т.е. ничего не значат) и участники не равны между собой такой же псевдо-ecn как и любое ДЦ. И рынком по сути не является.
Значит международный валютный рынок (форекс) не рынок. Противоречивый Вы наш.
 

Стрела Времени

Активный участник
Когда я говорю Россияне, я имею в виду бОльшую часть Россиян. С Вами давно все понятно. У меня есть статистика открытия счетов Россиянами в регулируемых и нерегулируемых компаниях. А у Вас есть Ваше мнение, которое никак не влияет на статистику.

Кем и главное каким образом ведется данная статистика , (например Гена из Тулы открыл счет в юса у рег. брокера , как он попадет в вашу статистику?))
 

Rann

Rann
Кем и главное каким образом ведется данная статистика , (например Гена из Тулы открыл счет в юса у рег. брокера , как он попадет в вашу статистику?))
Ведется очень просто. Есть бренды, которые имеют как регулируемые, так и нерегулируемые компании. Например, Alpari или GKFX.
Недавно Денис из FxOpen рассказывал, что за 2012 год в нерегулируемой FxOpen счета открыли тысячи россиян, а в регулируемой один (пост его можно найти при желании).
Более того, есть статистика еще и такая, что из 10 россиян, которые пытаются открыть счет, например, в FSA компании, только у одного в итоге получается открыть и пополнить. Не всех комплайнс пропускает, не все могут адрес подтвердить и не у всех получается деньги заграница отправлять банком.

Кончено, фирс легко открывает и пополняет счета в любой регулируемой компании. Он даже на другой конец земли может слетать и доки подписать. И даже в космос, если понадобится. Но речь не о нем.
 

Стрела Времени

Активный участник
А сколько тысяч открылось в банках РФ никто не считал ? статистика 3-5 ДЦ это просто разговоры между собой.
 

Rann

Rann
А сколько тысяч открылось в банках РФ никто не считал ? статистика 3-5 ДЦ это просто разговоры между собой.
Зря Вы так думаете. Все известно. Но не всем.
В общем понятно, не хотите не верьте. Просто, если вдруг у Вас возникнет вопрос, почему FSA компании не идут на большой Российский рынок, просто вспомните мои слова. Если, конечно, у Вас цель получить информацию, а не иная.
 

Globalizator

Активный участник
А сколько тысяч открылось в банках РФ никто не считал ? статистика 3-5 ДЦ это просто разговоры между собой.

Форекс в банках РФ (знаю случаи, которые можно пересчитать на пальцах одной руки, могу ошибаться, не считаю те, что под брендом банка) ?оО
 

Стрела Времени

Активный участник
А если еще учесть конкурсные , бонусные , и другие бездепозитные счета то такая статистика по реге игроков конечно зашкалит...
 

Rann

Rann
А если еще учесть конкурсные , бонусные , и другие бездепозитные счета то такая статистика по реге игроков конечно зашкалит...
Я знаю статистику нескольких компаний по уникальным клиентам и даже по активным уникальным клиентам.
А если брать регулируемые компании, например, FSA или NFA, то там статистика проверяется аудитом и доступна не только руководству компании.
 

digitalriver

Подозрительн
какие у нас новички умные пошли. Раньше люди первым сообщением спрашивали "а где в терминале вводить свой логин-пароль", а щас...вон оно как :) П.С. Тема явно создана для определенных людей и целей :)
 

cfifcfif

Элитный участник
Чесно сказать сам в шоке такое ощющения что через пару лет и двары не кому мести будет.

А поповаду темы да выше сказаное к слову.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Еще и счета FX+ присутствуют для работы...
Да, у Альпари есть компания работающая с теми же торговыми условиями, что и основная, но под проектом FX+. И статистику спроса FX+ я тоже знаю, как Вы понимаете. Она проста, FX+ никому не нужен, там клиентов кот наплакал.
 

FXpublish

Активный участник
Да,много всего было написано: как проверить. Может повторю чьи-т слова, но также добавлю свое:
Ввдение:
*DAB - Difference between the best BID and the best Offer (ASK)- разница между BestBid и BestAsk.
*Limit Order – это типы ордеров: Buy limit, Sell limit, Take Profit. Все они попадают в Level II (стакан заявок).

1. Выставление Limit Order* внутри DAB* меняет BestPrice и держит ее (BestPrice не становится лучше) до тех пор, пока Limit Order не исполнится либо не появится Limit Order с BestPrice, лучше Вашего Limit Order.
В ECN можно легко играть разницей DAB, создавая ее очень маленькой на каком-нибудь не сильно ликвидном финансовом инструменте. Например, если средний DAB 70 пунктов, то Вы легко можете сузить DAB до 10 пунктов - держите постоянно Limit Order на расстоянии 10-и пунктов от противоположной цены. Вы своими заявками можете ограничить BestPrice, уменьшить DAB. При этом заметьте, все это Вы можете делать без исполнения ваших заявок. Просто успевайте передвигать Limit Order.
Возьмите кросс (пример, NOKSEC с большим DAB) -и проверьте.

2.Выставление двух противоположных Limit Order внутрь DAB с одинаковыми ценами открытия делает мгновенное исполнение двух ордеров – «купил сам у себя». Необходимо учитывать параметры (объем заявки, очередь исполнения заявок).
Возьмите кросс (пример, OKSEC с большим DAB) -и проверьте.

Еще отсебятины:
Еще важно отметить плюс для трейдера:
На Маркет Мейкер модели Buy limit ордер клиента исполняется при достижении PriceAsk, Sell limit –PriceBid.
На некоторых ECN/STP площадках присутствует рыночная особенность работы лимитных ордеров. Limit Order попадают в стакан (пример FXOpen). Buy Limit Order клиента попадает в стакан BID предложения, Sell Limit – ASK предложения. Ордер Sell Market исполняется со встречным Buy Limit. Ордер Buy Market исполняется со встречным Sell Limit. Следовательно, возможны случаи исполнения Buy Limit ордера по priceBid, Sell Limit –PriceAsk, что является значительным плюсом для трейдера, тк это увеличивает мат. ожидание исполнения Limit ордера - а это прибыль для трейдера.
Возьмите кросс (пример, NOKSEC с большим DAB) -и проверьте.

Вообще, стакан и показатель попадания лимитов в него сам по себе показывает прозрачность площадки.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
На некоторых ECN/STP площадках присутствует рыночная особенность работы лимитных ордеров. Limit Order попадают в стакан (пример FXOpen). Buy Limit Order клиента попадает в стакан BID предложения, Sell Limit – ASK предложения. Ордер Sell Market исполняется со встречным Buy Limit. Ордер Buy Market исполняется со встречным Sell Limit. Следовательно, возможны случаи исполнения Buy Limit ордера по priceBid, Sell Limit –PriceAsk, что является значительным плюсом для трейдера, тк это увеличивает мат. ожидание исполнения Limit ордера - а это прибыль для трейдера.
Возьмите кросс (пример, NOKSEC с большим DAB) -и проверьте.

Вообще, стакан и показатель попадания лимитов в него сам по себе показывает прозрачность площадки.
У нас так же. У нас с FxOpen подобные системы.
 
Верх