Как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли?

rms

Местный житель
А есть какой нибудь мануал по нему (что вы скинули) интересная тема.(обозначение в коде я прочитал ):)
Если вы имеете ввиду SyTurn, то мануала нету, и я сколько ни возился с этим экспертом, не могу сообразить, сколько пипсов надо выставлять порог срабатывания (?) - Pips_Threshold/Aux_Threshold для нейтрализующих и РПГ позиций, а логика и код в этом месте мне не очень понятны.
 

Nadin5794

Местный житель
Уважаемые форумчане, просьба поделиться соображениями о том как сделать класический мартингейл безопасным при выборе направления торговли
Если я верно поняла ваш вопрос и он не о роботах и совах,то сделать безопасным мартингейл вы можете только уменьшив кредитное плечо или вообще его убрав,конечно имея соответствующий обьем обеспечения,тогда да,вы можете ставить небрежные сделки и пересиживать просадки по ним с помощью Мартина.Но тут важно,чтобы вы все же понимали что видите на графике,иначе вам не поможет даже отсутствие плеча.
 
  • Like
Реакции: rms

Ladyfire

VIP-участник
Ну если небольшими шажками двигаться и осторожно, то можно быстро минуса рубить, а прибыль стараться увеличивать пока коррекция
В теории да, правильно. На практике же часто минус растягивают, а прибыль закрывают минимальную).
 
Верх