Как сделать самому трендовый индикатор

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Коллега, вот с машками основными проблем как раз и нет, вот по шаблону на м1 есть, пытаться подогнать под автора это бессмысленно, а вот понять где я не въехал - это было б неплохо...
спасибо за ваш ответ...
4час стратегию в свое время зачитали до дыр, но мне 4час не подошли, уж очень медленно...
Извините, но я не понял о чем Вы говорите. Я не читал полностью всю тему... И что такое шаблон на м1 не совсем представляю.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
мне прекрасно подходят минутки...
мой шаблон, все понятно, подвал в принципе и не нужен, только явно не лезть против тренда...
красилка свечек нравится, вот ее не настроил как у автора, поэтому и хотелось бы посмотреть его шаблон... для повышения образованности..

Вы не по той машке настраиваете красилку баров, настраивайте по той же, что и MA Price display
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
DomovenokBrest
Это у Вас по MAшкам мониторинг ?
нет
По машкам я давно был бы уже миллионером :)
Проблема в том, что мы всегда ищем разные варианты, а то, что лежит у нас под носом, мы зачастую - не видим...
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну а этот то, конфессия позволит выложить?
Нет :D
Разжевывать не буду... Детям и лентяям на форе делать нечего.
Надеюсь, Вы не относитесь ни к одной, ни ко второй категории.
Там две машки, одна терминальная, вторую выложил + терминальный RSI
 

Вложения

  • Moving Averages_SW.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 270

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А что дают МА ?
Нашли вакцину против флета ? :)

МА дают тренд и заработок, флет дает заработок. Зачем мне вакцинироваться от флета?
Просто нужно так построить стратегию, что бы в любом случае, переход из флета в тренд прошел под флагом Вашего перевеса в деньгах...
А это математика и нестандартное решение...
 

nout01

Гуру форума
МА дают тренд и заработок, флет дает заработок. Зачем мне вакцинироваться от флета?
Просто нужно так построить стратегию, что бы в любом случае, переход из флета в тренд прошел под флагом Вашего перевеса в деньгах...
А это математика и нестандартное решение...

DomovenokBrest , твои слова это априори *hi**hi*
Браво !!!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
DomovenokBrest , твои слова это априори *hi**hi*
Браво !!!

Дружище, я и не хотел бросаться громкими и избитыми фразами... Просто привык говорить то, что думаю.

Но вот, к сожалению, то что я думаю - не всегда является аксиомой...
 

nout01

Гуру форума
Дружище, я и не хотел бросаться громкими и избитыми фразами... Просто привык говорить то, что думаю.

Но вот, к сожалению, то что я думаю - не всегда является аксиомой...

Но про "флаг с перевесом " - это аксиома ...
Потому что когда позиций накоплено дофига , или же другими словами - это флет , то мм намного выгоднее вести цену к тейпрофитам тех 5% трейдунов , потому что где-то там будут стоять стопы остальных 95%

Вот это я написал :D:D
 

fvaiu

Прохожий
Чтобы научиться настраивать индикаторы, нужно понять откуда берётся скажем период 2700 для DPO на М5, или 3625 для моментума на М1. Просто визуально на графике или ? Расскажите пжлста , как Вы получаете эти цифры? И конечно же хочется узнать про известный рисующий индикатор и как его настроить и применить. Спсаибо.

Почему период у DPO 2700 я объяснял. Но, наверное надо это сделать более простым языком.
При таком периоде DPO превращается в точную копию цены на чарте, только линейную цену. Зачем это делать, если есть индикаторы в подвал, которые делают то же самое? Затем, что эти индикаторы, также как и цена не имеют предела. А DPO ограничен диапазоном. Т.е. мы получаем нормализованную цену, которая имеет ограничение вверху и внизу. Как это можно использовать - думайте сами, я использовал по-своему.
Про период 3625 так просто и быстро не объяснишь. Но, если эта цифра так интересует, то могу и тут дать разъяснения - но учтите, что она касается моего (неадекватного) восприятия рынка, а это восприятие может кому-то навредить.
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
Про период 3625 так просто и быстро не объяснишь. Но, если эта цифра так интересует, то могу и тут дать разъяснения - но учтите, что она касается моего (неадекватного) восприятия рынка, а это восприятие может кому-то навредить.

Конечно интересует. А то мы тут все(95%) адекватных собрались и гадаем, шо ж мы такие адекватные, бедные да ещё и сливаем не хило.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Нет :D
Разжевывать не буду... Детям и лентяям на форе делать нечего.
Надеюсь, Вы не относитесь ни к одной, ни ко второй категории.
Там две машки, одна терминальная, вторую выложил + терминальный RSI

Дружище, я и не хотел бросаться громкими и избитыми фразами... Просто привык говорить то, что думаю.

Но вот, к сожалению, то что я думаю - не всегда является аксиомой...

Ладно, скажу и я, что думаю. Мне иногда не понятна твоя категоричность и упёртость на "ровном" месте. Вот ты осваиваешь MQL, и обратившись к кодеру, получишь ответ "Разжевывать не буду...", сильно продвинешься в изучении?
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
В ветку стали заглядывать многие корифеи форума (и не только этого). Возможно им есть, что сказать(показать) из хорошо забытого старого.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ладно, скажу и я, что думаю. Мне иногда не понятна твоя категоричность и упёртость на "ровном" месте. Вот ты осваиваешь MQL, и обратившись к кодеру, получишь ответ "Разжевывать не буду...", сильно продвинешься в изучении?
Давайте не будем переходить на сторонние обсуждения. В том числе на личности. Так не хотелось бы и эту ветку превратить в помойку со склоками. Ветка одна из самых полезных и пока чистых на форуме.

PS
Отвечая на вопрос...
-Если кодер мой учитель, и если он посчитал правильным мне так ответить - значит, у него на то есть предпосылки. И значит мне нужно самостоятельно рыть код, что бы получить ответ на свой вопрос. Иначе я никогда на состоюсь как кодер и буду постоянно бегать за учителем-кодером и дергая за рукав спрашивать: - А как это, а как то...
 

fvaiu

Прохожий
Конечно интересует. А то мы тут все(95%) адекватных собрались и гадаем, шо ж мы такие адекватные, бедные да ещё и сливаем не хило.

Не уверен, что 95%-м (если быть точным - 96%-м) нужна эта информация. Поэтому поступлю следующим образом: тем, которые проявляют интерес к моим наработкам (мне, как и Вам это видно), буду отвечать рассылкой через личку, но только по вопросам, касающимся отдельных нестандартных подходов (лично моих) в настройке индикаторов. Т.е. под вопросом, задавшего его, должны стоять благодарности, кого этот вопрос интересует. Я и буду через личку им отвечать. Все остальные вопросы постараюсь не пропустить и обязательно буду на них отвечать, по мере появления свободного времени.
 

jp1ps

Новичок форума
В нескольких сообщениях покажу один из вариантов подготовки индикаторов к работе. Сразу скажу, что основная масса индикаторов показывают одно и тоже, просто надо покрутить настройки.
Целью моих постов не является создание торговой системы или сборки индикаторов для торговли, я только покажу последовательность подготовки графика цены и вспомогательного индикатора (на примере vertex) к работе.
Показывать буду на таймфрейме М1, на котором и работаю, причём если правильно подобраны параметры на М1, то и на других таймфреймах они будут актуальны.
Если не успею до открытия рынка изложить всё, то скорее всего продолжу на следующих выходных - поймите правильно.

**********************************************************

Основное - это представить график цены для работы, делается это строго индивидуально - под себя или точнее под свои требования к заработку и возможности своего присутствия на рынке. Самый простой способ это определить период времени (не путать с таймфреймом), который будет основой для выбора параметров индикаторов. В качестве примера берём один час - для таймфрейма М1 это 60 баров (свечей). Кидаем на график цены LWMA (averages - mtf & alerts.mq4) с периодом 60 и ценой по закрытию бара (рис.1). (Все индикаторы, которые использую буду кидать в ссылках, хотя они не раз выкладывались на форуме).
Переключаем график на старший таймфрейм (у нас это М5) и видим гораздо более продолжительный и привлекательный тренд с тем же периодом машки (рис.2). Переносим этот тренд на график М1, для этого перемножаем период машки 60 на 5, поскольку М5=М1*5=60*5=300, т.е. кидаем на М1 LWMA с периодом 300 (рис.3).
Получили внутридневной рабочий тренд с периодом машки 300 и тренд для возможных входов в него с периодом машки 60 (входами являются пересечения ценой машки).

Продолжение следует.

P.S. Если кто подскажет, как здесь вставлять картинки по тексту, буду благодарен.

fvaiu, подскажите пожалуйста, если я хочу в качестве основного периода времени использовать М15, то для настройки МАшек на М1 необходимо использовать LWMA15 + LWMA75 ?
 

alexav

Элитный участник
fvaiu, подскажите пожалуйста, если я хочу в качестве основного периода времени использовать М15, то для настройки МАшек на М1 необходимо использовать LWMA15 + LWMA75 ?
коллега, но это же просто
на 1мин параметр МА 60, чтоб его получить с любого ТФ, то просто этот период умножаете на соответствующий ТФ, в вашем случае 60*15=900
надеюсь понятно...
 

jp1ps

Новичок форума
коллега, но это же просто
на 1мин параметр МА 60, чтоб его получить с любого ТФ, то просто этот период умножаете на соответствующий ТФ, в вашем случае 60*15=900
надеюсь понятно...

Благодарю за ответ. Вот только Вы не много не поняли мой вопрос, в сообщении которое цитировал выше указано, что в качестве периода времени который используется как основной для примера берем Н1, а я хочу в качестве основного не этот период, а более быстрый М15. В этом случае беру МАшку LWMA15, ну и для старшего М5 умножаю на 5 соответственно.
 
Верх