Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
Сегодня покажу один из способов совмещения нескольких индикаторов в одном подвальном окне. Данный способ предполагает использование не всего индикатора, а только какой-либо его части, которая является наиболее информативной по мнению трейдера. Данный способ позволяет избежать дублирования индикаторов и кроме того концентрирует внимание трейдера на том индикаторе, информация от которого в данный момент времени наиболее интересна. Да и ёлочных гирлянд нет, которыми перегружены платные (бесполезные) сборки.
Рассмотрим на примере vertex и KDJ, причём периоды их возьмём из предыдущих примеров.
KDJ интересен на уровнях 0-20 и 80-100, откуда возможно начало тренда или коррекции. А vertex интересен своими показаниями вблизи 0. Напрашивается вопрос - зачем тогда отображать их полностью, тем более, что лишняя информация ни к чему (порой даже вредит).
Кидаем на график vertex с параметрами из предыдущего примера и во вкладке "Общие" закрепляем уровни 6 и -6. На рисунке он зелёного цвета, машка серого.
В это же окно кидаем первый KDJ (параметры из предыдущего примера) с закреплением 90 и 100, а второй с закреплением 0 и 10. На рисунке KDJ голубого цвета и машка его - коричневого.
Таким образом получили два индикатора в одном окне, которые поочерёдно дают нам нужную информацию.
Красной вертикальной линией на последнем рисунке я обозначил свой вход против тренда, который вызвал интерес. Входил я по didi, но разницы никакой нет - все индикаторы показывают одно и тоже. Чем раньше это поймёте, тем меньше времени потеряете на поиски того, чего не существует. И раньше начнёте правильно смотреть на цену. Но для этого ни в коем случае не используйте синтетические графики (крестики-нолики, кирпичики и т.д.), этим Вы только отдалите своё понимание характера движения цены, но это только мой добрый совет, а выбирать Вам.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    51,4 КБ · Просмотры: 743
  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    58,3 КБ · Просмотры: 685
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    52,8 КБ · Просмотры: 623
  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    69,7 КБ · Просмотры: 666

fvaiu

Прохожий
я тоже ничего толком не понял: didi надо настроить так, что бы он совпадал с пересечением НАШЕЙ трендовой машки (естесно после подтверждения быстрой)???

на рисунке выделил пересечения didi - вы все на них ориентируетесь?

если да - вывод: можно удалить с графика МАшки и торговать по настроенному didi или наоборот.... я правильно думаю?
Посмотреть вложение 222053

Я только показываю как можно более наглядно представить цену - на чарте или в подвале. Согласитесь, что Вы такого не встречали. Люди, которые это научились делать (графически, мысленно) ничего не показывают, а только поучают - цена лучший индикатор. Поэтому - что и где отображать, решать только Вам и тем более как это использовать в работе и вообще нужно ли оно.
 

fvaiu

Прохожий
Вот как такие моменты фильтровать как понять коррекцию и разворот

Выкиньте из головы все эти форексные понятия и торгуйте от машки. Движение от машки - тренд, движение к машке - коррекция. Если машку пробили, значит тренд поменялся. Вот только с преоритетом машек разберитесь. Со временем и против тренда будете работать.
Слово фильтр у трейдеров меня всегда наводит на мысль - если есть фильтр, который способен "фильтровать" ложные сигналы, то зачем надо ставить индикаторы, а не использовать этот самый фильтр при работе???
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Никак не получается настроить его по отношению к 0. Но так получается если использовать только одну половину диди.

Поставьте те же периоды в 1-м и 4-м параметрах didi, что и у машек на чарте и всё совпадёт.
 

cros84

Местный житель
Сегодня покажу один из способов совмещения нескольких индикаторов в одном подвальном окне. Данный способ предполагает использование не всего индикатора, а только какой-либо его части, которая является наиболее информативной по мнению трейдера. Данный способ позволяет избежать дублирования индикаторов и кроме того концентрирует внимание трейдера на том индикаторе, информация от которого в данный момент времени наиболее интересна. Да и ёлочных гирлянд нет, которыми перегружены платные (бесполезные) сборки.
Рассмотрим на примере vertex и KDJ, причём периоды их возьмём из предыдущих примеров.
KDJ интересен на уровнях 0-20 и 80-100, откуда возможно начало тренда или коррекции. А vertex интересен своими показаниями вблизи 0. Напрашивается вопрос - зачем тогда отображать их полностью, тем более, что лишняя информация ни к чему (порой даже вредит).
Кидаем на график vertex с параметрами из предыдущего примера и во вкладке "Общие" закрепляем уровни 6 и -6. На рисунке он зелёного цвета, машка серого.
В это же окно кидаем первый KDJ (параметры из предыдущего примера) с закреплением 90 и 100, а второй с закреплением 0 и 10. На рисунке KDJ голубого цвета и машка его - коричневого.
Таким образом получили два индикатора в одном окне, которые поочерёдно дают нам нужную информацию.
Красной вертикальной линией на последнем рисунке я обозначил свой вход против тренда, который вызвал интерес. Входил я по didi, но разницы никакой нет - все индикаторы показывают одно и тоже. Чем раньше это поймёте, тем меньше времени потеряете на поиски того, чего не существует. И раньше начнёте правильно смотреть на цену. Но для этого ни в коем случае не используйте синтетические графики (крестики-нолики, кирпичики и т.д.), этим Вы только отдалите своё понимание характера движения цены, но это только мой добрый совет, а выбирать Вам.

Спасибо за описание настроек но при попытке воссоздать индикаторы как вы описываете с индикатором vertex что то явно не так . и настройки в нем как вы описывали
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    102,8 КБ · Просмотры: 585

fvaiu

Прохожий
Спасибо за описание настроек но при попытке воссоздать индикаторы как вы описываете с индикатором vertex что то явно не так . и настройки в нем как вы описывали

Увеличьте период у него до дневного - 1440, либо уменьшите предел его закрепления.
 

cros84

Местный житель
Увеличьте период у него до дневного - 1440, либо уменьшите предел его закрепления.
Спасибо за помощь . и еще хотел бы спросить машки на м5 300 - 1500 и так же в DPO или нет а то у меня они не совпадают график с индикатором
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    25,9 КБ · Просмотры: 363

fvaiu

Прохожий
Спасибо за помощь . и еще хотел бы спросить машки на м5 300 - 1500 и так же в DPO или нет а то у меня они не совпадают график с индикатором

Если с М1 переносите на М5, то 300 делите на 5 = 60. Если с М5 на М1, то умножаете на 5.
 

cros84

Местный житель
Если с М1 переносите на М5, то 300 делите на 5 = 60. Если с М5 на М1, то умножаете на 5.

Спасибо за ответ . на графике разобрался а с DPO я так понял такой фокус не пройдет . и еще вопросик на каждом тайме значения машек 60-300 .а потом просто переносишь на какой тебе угодно тайм деля или умножая
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет! Че то сразу так много инфы,сначала разберусь а потом выложу скрин,а хотел сразу
 

fvaiu

Прохожий
Спасибо за ответ . на графике разобрался а с DPO я так понял такой фокус не пройдет . и еще вопросик на каждом тайме значения машек 60-300 .а потом просто переносишь на какой тебе угодно тайм деля или умножая

Это работает для большинства индикаторов. Есть и исключения. К примеру, отдельные осцилляторы при таком переносе теряют свою эффективность в показаниях.
Периоды машек 60-300 я брал только для примера и они не являются оптимальными. Здесь каждый должен сам определить, прежде всего, чего хочет от рынка и на основании этого взять период основной (рабочей) машки. А машка с меньшим периодом для более раннего входа в рабочий тренд и доливок по этому тренду или входов против тренда (но этого лучше поначалу не делать).
Период рабочей машки должен быть на всех таймфреймах один, это и достигается её переносом - делением или умножением. Вы тогда не будете путаться при торговле в какую сторону работать. Это аналитики пусть рассказывают, что на М15 тренд восходящий, а на Д1 нисходящий, поэтому до обеда торгуем в бай, а после обеда в селл.
 

cros84

Местный житель
Это работает для большинства индикаторов. Есть и исключения. К примеру, отдельные осцилляторы при таком переносе теряют свою эффективность в показаниях.
Периоды машек 60-300 я брал только для примера и они не являются оптимальными. Здесь каждый должен сам определить, прежде всего, чего хочет от рынка и на основании этого взять период основной (рабочей) машки. А машка с меньшим периодом для более раннего входа в рабочий тренд и доливок по этому тренду или входов против тренда (но этого лучше поначалу не делать).
Период рабочей машки должен быть на всех таймфреймах один, это и достигается её переносом - делением или умножением. Вы тогда не будете путаться при торговле в какую сторону работать. Это аналитики пусть рассказывают, что на М15 тренд восходящий, а на Д1 нисходящий, поэтому до обеда торгуем в бай, а после обеда в селл.

Спасибо за разъяснение . с флетом конечно трудности прошлая неделя для евры нервная была
 

Slavyan2777

Элитный участник
Наверное так, с утра открываем график подгоняем быструю машку под цену и по ходу цены увеличиваем диапазон ???
 

fvaiu

Прохожий
Наверное так, с утра открываем график подгоняем быструю машку под цену и по ходу цены увеличиваем диапазон ???

Корректировать эту машку достаточно поздней весной, когда крупные игроки уходят с рынка и осенью, когда возвращаются.
 

Slavyan2777

Элитный участник
я тоже ничего толком не понял: didi надо настроить так, что бы он совпадал с пересечением НАШЕЙ трендовой машки (естесно после подтверждения быстрой)???

на рисунке выделил пересечения didi - вы все на них ориентируетесь?

если да - вывод: можно удалить с графика МАшки и торговать по настроенному didi или наоборот.... я правильно думаю?
Посмотреть вложение 222053

P.S. Slavyan2777, скиньте плиз шаблон.... что там у вас получилось...

всем спасибо



не факт... такой вход получается против действующего тренда.... может принести убытки - сам раньше так торговал на реале....:D знаююю.... :D
хотя по Price Action = второй сигнал (кр. линия) - уже подтверждённый сигнал слома восходящего тренда - там есть что-то среднее между "голова-и-плечи=тройная вершина" - да и быстрая МАшка тоже пробита....
а вот вы отметили первый вход - там ещё опасно!
а что там у вас на графике за "бежевая линия" вроде ровная-ровная, а потом как кардиограмма? фильтр флэта что ли?
Я пока вот так оставил,дапьше буду смотреть и подгонять по рынку
 

Вложения

  • di-di+dpo.tpl
    15,3 КБ · Просмотры: 212
  • 13.10.png
    13.10.png
    47,7 КБ · Просмотры: 738

Slavyan2777

Элитный участник
Я думаю что это не случайно,а так должно быть,но бывают и исключения
 

Вложения

  • EURJPYM1.13.10.png
    EURJPYM1.13.10.png
    55,1 КБ · Просмотры: 326
  • NZDUSDM1.13.10.png
    NZDUSDM1.13.10.png
    52,3 КБ · Просмотры: 269
  • GBPUSDM1.13.10.png
    GBPUSDM1.13.10.png
    46,2 КБ · Просмотры: 203
  • AUDUSDM113.10.png
    AUDUSDM113.10.png
    53,7 КБ · Просмотры: 182
  • USDCADM1.13.10.png
    USDCADM1.13.10.png
    59 КБ · Просмотры: 203

Tujh371

Почетный гражданин
Рассмотрим на примере vertex и KDJ, причём периоды их возьмём из предыдущих примеров.
KDJ интересен на уровнях 0-20 и 80-100, откуда возможно начало тренда или коррекции. А vertex интересен своими показаниями вблизи 0.
Кидаем на график vertex с параметрами из предыдущего примера и во вкладке "Общие" закрепляем уровни 6 и -6. На рисунке он зелёного цвета, машка серого.
В это же окно кидаем первый KDJ (параметры из предыдущего примера) с закреплением 90 и 100, а второй с закреплением 0 и 10. На рисунке KDJ голубого цвета и машка его - коричневого.

Получается в промежутке 10-90 не торгуем? Или если вышли из 10, то идём только в бай, пока не дойдём до 90? и Наоборот, вышли из 90, то селим до 10?
Входил я по didi, но разницы никакой нет - все индикаторы показывают одно и тоже. Чем раньше это поймёте, тем меньше времени потеряете на поиски того, чего не существует. И раньше начнёте правильно смотреть на цену.

fvaiu расскажите пожалуйста про настройку didi и "чтение" его сигналов.(поэкспериментировали, и хватит) И ещё можете (как мастер настроек) накрутить его по типу стохастика(визуально) и есть ли в этом толк?
 

Вложения

  • 2015-10-13_16h07_31.png
    2015-10-13_16h07_31.png
    12,7 КБ · Просмотры: 303

Slavyan2777

Элитный участник
А исключение сегодня пока евра/дол,ну и зеркало дол/швейц
 

Slavyan2777

Элитный участник
Я думаю не секрет,если рынок настроен нормально то евра и фунт ходят одинаково т.е. в верх или в низ с небольшим разбегом в запаздывании , а сейчас нам рынок дает разногласие т.е. бардак так же и на других парах в целеноправленности, хотя машки говорят все ОК
 

Вложения

  • USDCHFM1.13.10.png
    USDCHFM1.13.10.png
    49,9 КБ · Просмотры: 317

Slavyan2777

Элитный участник
Вот такая чехарда у меня сегодня по евре
 

Вложения

  • EURUSDM1.13.10.png
    EURUSDM1.13.10.png
    52,7 КБ · Просмотры: 275
Верх