Как стать профессиональным трейдером?

PrAct_V

Местный житель
а они разве существуют? по моему этот вид трейдеров занесён в красную книгу....
по-моему в живых никого нет из скальперов. А те кто есть, завтра их не будет.
допустим... депозит им пухом)) а если трейдер суеверный и не хочет демонстрировать свою торговлю? Я понимаю что демонстрировать торговлю обязаны по пацански те, кто хотят продавать сигналы или обучение, но есть же те, кому эта суета не нужна)
 
  • Like
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
допустим... депозит им пухом)) а если трейдер суеверный и не хочет демонстрировать свою торговлю? Я понимаю что демонстрировать торговлю обязаны по пацански те, кто хотят продавать сигналы или обучение, но есть же те, кому эта суета не нужна)
ну мы же все прекрасно знаем, что такие как Герчик это инфоцигане. Ну не неужели за сколько там лет это не открылось? Они не трейдеры, они продавцы трейдерского кокса )))))) Они на этом деньги делают, а не на рынке ))))

тупая какая та идея, обернутая в красивую блестяшку и с ценником. Вот и больше ничего там нет.
 

PrAct_V

Местный житель
ну мы же все прекрасно знаем, что такие как Герчик это инфоцигане. Ну не неужели за сколько там лет это не открылось? Они не трейдеры, они продавцы трейдерского кокса )))))) Они на этом деньги делают, а не на рынке ))))

тупая какая идея, обернутая в красивую блестяшку и с ценником. Вот и больше ничего там нет.
По поводу Герчика не соглашусь в полной мере. Конечно он зарабатывает на продаже своих курсов. Но я знаю много действующих трейдеров, которые успешно торгуют, после его обучения. Есть много и тех, кому не помогают курсы....Ну так и факт получения образования в ВУЗе не гарантирует, что выпускник будет успешен в профессии. Трейдинг ничем не отличается от любой другой профессии.
 

angel999

Гуру форума
сомневаюсь что эти люди зарабатывают с помощью его знаний ))))
ты знаешь, в секте всегда есть подсадные )))))
я то эту структуру знаю, там такие сидят, которые тебя тоже обрабатывают. Вроде как невзначай.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
чтобы стать профессионалом надо скачать для начала максимальное кол-во индикаторов
 

PrAct_V

Местный житель
сомневаюсь что эти люди зарабатывают с помощью его знаний ))))
ты знаешь, в секте всегда есть подсадные )))))
я то эту структуру знаю, там такие сидят, которые тебя тоже обрабатывают. Вроде как невзначай.
Я не знаю, так как не обучался у него. Правда я в течение трёх месяцев тестировал его рекомендации, которые он в своём бесплатном телеграмм-канале демонстрировал. Учитывая количество стопов которое он допускает в своей системе с соотношением стоп к профиту как 1 к 3-5. В целом его сигналы давали 55% профитных трейдов. В его системе есть несколько моментов, которые не для всех подходят, а именно: определение уровней (не возможно полностью систематизировать), входы в сделку при большом количестве выносов по коротким стопам (не все могут психологически это выдержать) и определение оптимального количества торгуемых инструментов с учетом их внутридневной волатильности (зачастую полностью заполнил депозит входами и больше не можешь нагружать, но по закону подлости другие инструменты отрабатывают сигналы лучше, чем те которые трейдер выбирает).
Предполагаю, что из-за этого он до сих пор не может закончить пилить робота по своей системе для установки его в доверительное управление.
 

angel999

Гуру форума
Я не знаю, так как не обучался у него. Правда я в течение трёх месяцев тестировал его рекомендации, которые он в своём бесплатном телеграмм-канале демонстрировал. Учитывая количество стопов которое он допускает в своей системе с соотношением стоп к профиту как 1 к 3-5. В целом его сигналы давали 55% профитных трейдов.
ты же понимаешь что это очень плохие показатели?
70-80% вот эталон нормальной системы. 90% и безубыточные это уже граальные системы.
 

angel999

Гуру форума
Предполагаю, что из-за этого он до сих пор не может закончить пилить робота по своей системе для установки его в доверительное управление.
Ему это и не надо ))))
Робота запилить можно за 5 минут, просто ему это не надо ))

может быть потому что не выгодно.

А может быть потому что в рынке нужно быть, а когда за тебя это кто то или что то делает, то тебя там нет.
А если тебя там нет, то ты теряешь квалификацию.

А валить все убытки на робота, в его статусе, который он создал, секта не поймет.
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
ты же понимаешь что это очень плохие показатели?
70-80% вот эталон нормальной системы. 90% и безубыточные это уже граальные системы.
Кхм...ну 70-80% я считаю это очень круто... Таких результатов я не видел по ТС на истории хотя бы 2-3 лет. У меня от 60 до 65%. По этому 55% я считаю это уже не плохо.
Я пока так и не нашёл фильтр, позволяющий увеличить эффективность до 70%. Уже несколько лет ищу)
 
  • Like
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
Кхм...ну 70-80% я считаю это очень круто... Таких результатов я не видел по ТС на истории хотя бы 2-3 лет. У меня от 60 до 65%. По этому 55% я считаю это уже не плохо.
Я пока так и не нашёл фильтр, позволяющий увеличить эффективность до 70%. Уже несколько лет ищу)
потому что народ плечи любит. Поэтому такие системы ты и не видишь. Они на таких рисках идут, 2 ошибки смерть. Какие 2 года? 3 месяца выжили уже круто и денег куча ))
 

PrAct_V

Местный житель
потому что народ плечи любит. Поэтому такие системы ты и не видишь. Они на таких рисках идут, 2 ошибки смерть. Какие 2 года? 3 месяца выжили уже круто и денег куча ))
если такая доходность при НЕ соблюдении риск и мни-менеджмента и без подтверждении на долгом сроке, тогда, думаю, называть такую систему эталонной категорически не верно. Это игромания. К эффективной работе это не имеет отношение.
 

angel999

Гуру форума
если такая доходность при НЕ соблюдении риск и мни-менеджмента и без подтверждении на долгом сроке, тогда, думаю, называть такую систему эталонной категорически не верно. Это игромания. К эффективной работе это не имеет отношение.
покер тоже с игроманией связан. Однако и при лимите миллион долларов ты увидишь много людей играющих олл-ин. )))
 

PrAct_V

Местный житель
покер тоже с игроманией связан. Однако и при лимите миллион долларов ты увидишь много людей играющих олл-ин. )))
Я не специалист в покере. Конечно еть люди, зарабатывающие покером. Но всё таки говорить об эталонной ТС, построенной на высокой вероятности маржин-колла считаю, что это не из области профессионального трейдинга. Так как трейдинг - это не покер. А если покер, в том смысле какой мы вкладываем в слово "профессионал" сравнивать с проф-деятельностью, так тогда можно и сравнивать с любым бизнесом, в котором владелец решится поставить олл-ин на своё предпринимательское решение.
Да и, повторюсь, я не встречал такую ТС. Следовательно, это скорее всего не система, а "ставка". Возможно ошибаюсь. Если есть примеры, то давайте её посмотрим, протестируем и обсудим.
 

PrAct_V

Местный житель
в любом случае, математически, если 55% сделок в плюс при соотношении стоп/профит 1 к 1, то уже эта стратегия будет приносить доход тому кто её использует..А это означает при сложном проценте выход уже через год/полтора в нормальный размер депозита от использовании которого можно жить с рынка. Этого вполне достаточно для бутерброда с икрой в ближайшем будущем и полной финансовой независимости.
 
  • Like
Реакции: QqWw

PrAct_V

Местный житель
бизнес как раз вообще не от случайности зависит.
была у меня точка когда то... не было ни одного дня чтобы я закрыл лавку без выручки.
Я не говорю о случайностях. Я говорю о вероятностях и удачи. Вы же эти слова использовали. А они в любом бизнесе есть. Вероятности рассчитываемые на основе статистики, удача или не удача - это аномальные форс-мажорные ситуации как с отрицательными (неудачи) так и с положительным (удачи) итогом. Я в прошлом серийный предприниматель... запускал различные бизнесы, выводил их в прибыль и продавал. И уже давно не занимаюсь ничем кроме трейдинга, так как только в трейдинге можно зарабатывать столько сколько не возможно заработать было мне в офлайн бизнесе. А это в среднем в год 300-400% при минимальных итогах в десятки процентов всего и максимальных итогах в тысячи процентов (пару раз за 10 лет всего). Такого результата в иных бизнесах я не добивался даже с учётом продаж бизнесов.
Кстати, Ваш пример тоже показателен. И где это точка сейчас? И не важен Ваш ответ...Важен результат. Исходя из Вашего комментария её сейчас нет. Да и выручка не означает прибыль)
 
Верх