Как узнать является-ли советник тестовым граалем?

Goodman7777

Интересующийся
Здравствуйте ребята! Я пишу советники для cTrader на C#, и не могу вдуплить в логику и код советников для MT4. Попал ко мне советник, который умеет сикстилиард долларов сделать в тестере на M1 GU, а на форвард тестировании (демо/лайф) идет по бороде, хоть и первое время торгует как и в тестере за тот-же период, постепенно открывая не там сделки. Вот у меня и возник вопрос, начитавшись еще всякого что MT4 роботы типа по будущим барам торгуют, это тот самый случай или в коде есть просто какой-то другой баг. Прикладываю файл советника и прошу вас как мега крутых MQL программистов помочь с этим дерьмом. Спасибо)
 

Вложения

  • Ea-Tesshinso.mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 24

Юлия

Главный редактор
По простому запустить его на демо и посмотреть на результаты. Сделки будут отличаться.
 

Ugar

Гуру форума
Тестерный грааль, потому и тестерный что использует недостатки тестера.
Есть конечно и совсем тупняк, когда в коде советника прописаны все сделки, когда открыть и когда закрыть. Но такой я даже не рассматриваю.
Например тестер МТ4 не знает реальных тиков вообще. В лучшем случае он их моделирует, то есть сочиняет по определённому алгоритму в зависимости от формы бара и тикового объёма. Эта инфа не секреная, при желании можно найти.
Соответственно, если советник будет работать по тикам учитывая алгоритмы их моделирования, получится тестерный грааль.
Тестер МТ5 умеет работать историей реальных тиков, если конечно она есть.
 

Goodman7777

Интересующийся
Тестерный грааль, потому и тестерный что использует недостатки тестера.
Есть конечно и совсем тупняк, когда в коде советника прописаны все сделки, когда открыть и когда закрыть. Но такой я даже не рассматриваю.
Например тестер МТ4 не знает реальных тиков вообще. В лучшем случае он их моделирует, то есть сочиняет по определённому алгоритму в зависимости от формы бара и тикового объёма. Эта инфа не секреная, при желании можно найти.
Соответственно, если советник будет работать по тикам учитывая алгоритмы их моделирования, получится тестерный грааль.
Тестер МТ5 умеет работать историей реальных тиков, если конечно она есть.
Вот у моего пациента есть кусок кода который читает hst файл. Поэтому я и написал сюда спросить что он там читает и как использует эти данные. Если он торгует "по тикам", но при этом видит цену закрытия текущей старшей свечи это одно, но если в нем есть какой-то другой баг который дает разницу на демо и в тестере, это другое, хотелось-бы узнать)
 

Psionic999

Активный участник
не могу на виртупльный хостинг поставить для демо торговли ошибка Kernel32.dll
 

Ugar

Гуру форума
Вот у моего пациента есть кусок кода который читает hst файл. Поэтому я и написал сюда спросить что он там читает и как использует эти данные. Если он торгует "по тикам", но при этом видит цену закрытия текущей старшей свечи это одно, но если в нем есть какой-то другой баг который дает разницу на демо и в тестере, это другое, хотелось-бы узнать)
Читать файл истории, совсем уж грубый скам.
 

Goodman7777

Интересующийся
Вы можете глянуть в приложеном mql файле что делает этот бот с историей и на чем базируются его входы. Я просто не умею дебажить MQL, так-бы сразу было понятно. Пожалуйста
 

Ugar

Гуру форума
Выходит что создатели MQL создали функционал чтобы можно было создавать скам?
Доступ к hst файлам может быть полезен не только жуликам.
Вы можете глянуть в приложеном mql файле что делает этот бот с историей и на чем базируются его входы. Я просто не умею дебажить MQL, так-бы сразу было понятно. Пожалуйста
Чужие программы не ковыряю. Разве что с очень большой заинтересованностью. Наверняка здесь найдутся программисты, которые расковыряют ради развлекухи.
 
Верх