Как выбрать обменник криптовалют?

Quiken

Интересующийся
Часто приходится менять криптовалюту на фиатные средства. Если по минимуму это делать, то проблем нет, в любом обменнике менять можно.
Ну а если суммы крупные. То уже стремно менять где попало. Это касается и скорости обмена, и резервов, и чтоб не палить персональные данные и т.д. Как вы выбираете, где менять криптовалюту?
 

NSerega

Администратор
чтоб не палить персональные данные

С фиатом анонимно? Сейчас где фиат везде требуют верификацию. А анонимно вряд ли вы найдете или только на свой страх и риск через каких то частников или ноу нейм обменники. Но там и с малыми суммами опасно, а с большими лучше не лезть. А так через биржи самое удобное, на мой взгляд.
 

Юлия

Главный редактор
Несколько раз понемногу в разных местах, как вариант.
 

Abdaman

Интересующийся
Через биржи - вариант.
Обменники, которые анонимно работают тоже есть, не проблема. Есть даже уже долгое время работают, с репутацией все в порядке. У меня к примеру есть пул обменников, через которые я постоянно меняю как из крипты в фиат, так и в обратную сторону. Ну вот к примеру топовые обменники, здесь менять точно не стремно. Есть и анонимные, где ничего не палится. Просто смотрю текущую ситуацию, где лучше курс, там и меняю. Совсем уж крупные суммы не менял за раз, либо разбиваю на части и меняю, либо растягиваю по времени обмены. Проблем не было с 2017 года, сколько занимаюсь криптовалютой.
 
Последнее редактирование модератором:

OnneDimon

Активный участник
Попробуйте через скрилл. быстро и просто, да и регуляция в Лондоне
 

fidat

Интересующийся
Нужно смотреть отзывы об обменнике, его возраст, скорость обмена, как выгоден курс обмена валют.
 

Milovanov

Прохожий
Читайте отзывы на мониторингах и выбирайте более-менее надежный.
 

Wisan

Интересующийся
Отзывы да, только чтобы не накрученные. А так только своим опытом придешь к хорошему варианту
 
Верх