Как же заработать на форекс?

ForexReaper

Активный участник
Войдя в сделку ты должен знать на 100 % как себя поведет цена и куда она придет.
Честно говоря, даже не понимаю, о чём идёт речь. :unsure:
Что значит, что трейдер "должен знать"? Как это вообще возможно! :unsure:
Трейдер может лишь предполагать, но знать наверняка он априори не может. :cry:
Это невозможно по той простой причине, что так не бывает и быть не может в принципе и по определению. (y)
 

Игорь1

...........
Честно говоря, даже не понимаю, о чём идёт речь. :unsure:
Что значит, что трейдер "должен знать"? Как это вообще возможно! :unsure:
Трейдер может лишь предполагать, но знать наверняка он априори не может. :cry:
Это невозможно по той простой причине, что так не бывает и быть не может в принципе и по определению. (y)
Тут ошибочка закралась. Если Вы не имеете такого опыта, это не значит что этого не существует. Уже оскомину набило писать про фундамент которому все подчинено в этом бренном мире, и лес и море и бабуины жамкающие на кнопки в терминале МТ4,5 и т. д. На этом форуме есть масса примеров где люди демонстрируют куда ходит цена, почему и когда. :)
 

ForexReaper

Активный участник
Заработок меня мало интересует. Интересуют алгоритмы движения цены на графике. Поведенческие модели и их повторяемость.
Что-то вы хитрите. :unsure: Зачем тогда вы на рынке? Просто время провести?
"Расшифруйте" своё умозаключение, please.
 

ForexReaper

Активный участник
Мне нравится смотреть на движение цены. Хочу понять причины ее движения.
Вы меня ещё больше запутали. :unsure:
Нравится смотреть на движение цены? И долго смотрите уже? :unsure:

Понять причины движения цены? А это вообще возможно?
Движение цены, как я понимаю, складывается из множества причин, условий и обстоятельств.
Какое и какие из них окажутся доминирующими в данный момент, никто не знает.
Поэтому прогнозировать движение рынка настолько сложно, это в известной степени процесс случайный.
 

Игорь1

...........
Вы меня ещё больше запутали. :unsure:
Нравится смотреть на движение цены? И долго смотрите уже? :unsure:

Понять причины движения цены? А это вообще возможно?
Движение цены, как я понимаю, складывается из множества причин, условий и обстоятельств.
Какое и какие из них окажутся доминирующими в данный момент, никто не знает.
Поэтому прогнозировать движение рынка настолько сложно, это в известной степени процесс случайный.
Это не случайный, а четко отлаженный механизм, работающий по заданному алгоритму. Дадут Вам случайно торговать?)))))))))
 

ForexReaper

Активный участник
Это не случайный, а четко отлаженный механизм, работающий по заданному алгоритму. Дадут Вам случайно торговать?)))))))))
Ну, здесь присутствуют обе составляющие, и случайность, и контроль со стороны ММ.
Всё определяется некими ценовыми и временными рамками, видимо.
 

Cтепaн

Местный знаток
А сами хотели бы быть полезным форумчанам, Степан?
Что бы вы могли посоветовать в трейдинге новичкам вроде меня? :unsure:

Я всегда говорил, что НЕ нужно стараться понимать рынок. Его понять невозможно. От слова совсем. Кто бы что не говорил...
Для себя нужно понять что тебе нужно и искать только определённую закономерность, которую видишь только ты, и которая в большинстве случаев хорошо отрабатывают.
Второй момент, который многие игнорируют - это привязка ко времени суток. Например, одни сетапы хорошо отрабатывают в европейскую сессию при средней волатильности, другие при закрытии американской сессии, а третьи только при пересечении европейской и американской сессиях при критических объёмах и высокой волатильности (тут лучше всего применять стратегии на разворот или откаты).
На одной такой закономерности можно реально зарабатывать годами(!), не влезая в другие участки рынка. А дальше просто её оттачивать до совершенства и время от времени немного подправлять по мере необходимости.
Лично у меня сделка открывается всего лишь один раз в день в вечернее время всего на несколько минут. В определённое время ловлю один откат и всё. Редко, но метко. Зашёл в рынок, взял своё и сразу же вышел. Всё. И куда там потом пойдёт цена, и что происходит с рынком дальше, будь то ночь или день, меня это не касается и мне это не интересно...

P.S. Вышеописанное не является истиной в первой инстанции и не является инструкцией к применению. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ForexReaper

Активный участник
Лично у меня сделка открывается всего лишь один раз в день в вечернее время всего на несколько минут. В определённое время ловлю один откат и всё. Редко, но метко. Зашёл в рынок, взял своё и сразу же вышел. Всё. И куда там потом пойдёт цена, и что происходит с рынком дальше, будь то ночь или день, меня это не касается и мне это не интересно...
Один раз в день на несколько минут вечером? :unsure:
Очень необычная ТС, на мой взгляд.
Видимо, фондовые индексы торгуете?
 

Игорь1

...........
Прсчитывается не только будущая цена, но и время когда эта цена туда придет. Я выкладывал такую сделку здесь на форуме.
Это не случайность, а закономерность. Руки человеческие к законам природы не приложишь. Поэтому все работает как надо, а не как хочется или не хочется. Все учебки будут это отрицать и инфу по этим методам передают осторожно. Всемогущие прогеры и ММ с этим ничего сделать не могут. Это выше их компетенции.)))))))))
 

spiderman8811

Активный участник
Я всегда говорил, что НЕ нужно стараться понимать рынок. Его понять невозможно. От слова совсем. Кто бы что не говорил...
Есть такое, но все равно некие закономерности есть и находятся с годами опыта практики и торчания перед монитором. Иногда хочется 100%-ные, но таких не существует. Увы!
Во многом согласен
 
Верх