Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

VVP

Активный участник
А не пробовали торговать не как подскажет интуиция а чисто по написанному за ранее вами плану.и будет вам счастье.
Это вы мне? Я этим занимаюсь уже много лет... Борьба с сомнениями и психикой давно позади. Интуиция - это для детективов... А здесь много новичков, им и адресованы советы... :) Удачи!
 

Pitirim

Активный участник
Хорошо, если к умным советам прислушиваются, а то зачастую интуичат те, у кого профинтуиции еще не может быть по определению.
 

Niro

Новичок форума
Если тема про потерю первого депозита, но я ничего, кроме баек здесь прочитать и не рассчитываю. :)

Сами причины знают почти все. Но как их исправить каждый решает для себя сам. А тут мы просто обсуждаем ошибки, надеясь, что можно будет найти для себя что-то новое. Грааль весьма сложная штука и он отчасти кроется в правилах сохранения собственного депозита))
 

westFX

Активный участник
Сами причины знают почти все. Но как их исправить каждый решает для себя сам. А тут мы просто обсуждаем ошибки, надеясь, что можно будет найти для себя что-то новое. Грааль весьма сложная штука и он отчасти кроется в правилах сохранения собственного депозита))

Ну как счетается грааль ,это чёткий набор правил и чёткое исполнение этих правил ,если делаешь в торговле какое то отклонение от этого грааля то естественно будет слив .техника торговли предельно проста надо уметь просто ждать ,ждать свою сделку вот и всё.
 

Pixes

Заблокирован
Ну как счетается грааль ,это чёткий набор правил и чёткое исполнение этих правил ,если делаешь в торговле какое то отклонение от этого грааля то естественно будет слив .техника торговли предельно проста надо уметь просто ждать ,ждать свою сделку вот и всё.

нужно еще ее и не прозевать :D
 

EA_artisan

Новичок форума
техника торговли предельно проста надо уметь просто ждать ,ждать свою сделку вот и всё.

Отлично сказано, торговать нужно только на своем рынке. А если рынок не свой, то есть, не под свою стратегию, то однозначно ждать.
Ну и постепенно расширять диапазон своего рынка новыми стратегиями.

нужно еще ее и не прозевать :D

А тут працнтов на 70 советник может спасать , чтоб можно было отходить от монитора. :)
 

Тафгай

Активный участник
Да я думаю, что не советник вам поможет, а полученные знания, которые потом были закреплены на практике. Для этого нужно иметь хорошую торговую систему (лучше несколько, для разных рыночных ситуаций), соблюдать правила манименеджмента, управление рисками, ну и конечно же психология, уметь управлять собой.
Если с нервишками не все в порядке, то конечно же только жесткое соблюдение правил своей торговой системы поможет Вам наконец то начать заабатывать, а не плакаться по поводу слива очередного депозита.
Не нужно прикрываться роботами и советниками, если Вы в них ничего не смыслите, то они Вам точно не помогут, учитесь торговать ручками!
 

EA_artisan

Новичок форума
Не нужно прикрываться роботами и советниками, если Вы в них ничего не смыслите, то они Вам точно не помогут, учитесь торговать ручками!

Советник не для прикрытия. Если весь опыт и знания привели к в полне четким стратегиям , то их кодируешь в советник и он в точности и очень четко выполняет то , что делал бы сам руками . это дает возможность не всегда быть у монитора, если не говорить о том , советник может в доли секунды распознать и среагировать на то, что можно глазами не так сразу увидеть и расчитать.

Конечно же реч идет именно о советнике по своим стратегиям, а не роботы, по какой то математике открывающие сотни сделок.
 

Pixes

Заблокирован
Чтоб написать сов, надо наверно поторговать руками не один год и понять что именно будешь кодировать. Но не всегда трейдер может это закодировать, а программист начинает тупить и пишет совсем не то что заказывали.
Я бы писал сов с поправкой на время. Одно время мониторят рынок одни стратегии, другое - другие. Но это слишком сложно. В советниках напротив стараешься все упрощать.
 

EA_artisan

Новичок форума
руками поторговать годами, да и советник написать годами. По другому не получится. Советник на основе техники упрастить нереально, если только полуавтомат, полностю на автомате простым алгоритмом не сделаешь.Помоему разрабатывать стратегии и писать сов должен один и тот же человек . В основном так и делается.
 

VVP

Активный участник
Да я думаю, что не советник вам поможет, а полученные знания, которые потом были закреплены на практике. Для этого нужно иметь хорошую торговую систему (лучше несколько, для разных рыночных ситуаций), соблюдать правила манименеджмента, управление рисками, ну и конечно же психология, уметь управлять собой.
Если с нервишками не все в порядке, то конечно же только жесткое соблюдение правил своей торговой системы поможет Вам наконец то начать заабатывать, а не плакаться по поводу слива очередного депозита.
Не нужно прикрываться роботами и советниками, если Вы в них ничего не смыслите, то они Вам точно не помогут, учитесь торговать ручками!
Вот тут мысль интересная: "лучше несколько, для разных рыночных ситуаций". Это как же вы можете определить ситуацию в которую попадет открытый советником ордер? Ясновидение? Вы ждете тренда, а пошел боковик, или наоборот? Поэтому в вашем посте, уж извините, нашел две ошибки. Эта, о которой я написал и фраза в конце про ручки. Настоящая точная торговая система может работать только под управлением машины. А ручки нужны для коррекции... А в остальном полностью согласен. :)
 

Davidgre1337

Активный участник
Вот тут мысль интересная: "лучше несколько, для разных рыночных ситуаций". Это как же вы можете определить ситуацию в которую попадет открытый советником ордер? Ясновидение? Вы ждете тренда, а пошел боковик, или наоборот? Поэтому в вашем посте, уж извините, нашел две ошибки. Эта, о которой я написал и фраза в конце про ручки. Настоящая точная торговая система может работать только под управлением машины. А ручки нужны для коррекции... А в остальном полностью согласен. :)

А вы читайте внимательней: человек не про советников, а про себя/трейдера говорит. То есть это вы сидите, вы отслеживает и вы решаете, как лучше заходить и почему.
 

VVP

Активный участник
А вы читайте внимательней: человек не про советников, а про себя/трейдера говорит. То есть это вы сидите, вы отслеживает и вы решаете, как лучше заходить и почему.
Но он же упоминает советники в т. ч... И про стратегии, которые нужно менять, подстраиваясь под рынок, что странно...
 

Fortre

Заблокирован
Да рынок постоянно меняется, и нужно по него подрастраиваться, а то будет много убытков!!
 

Portos

Местный житель
Если система начинает давать сбои, некоторые экспериментируют с добавлением в нее каких-либо фильтров. Это я, как про вариант.
 

EA_artisan

Новичок форума
Но он же упоминает советники в т. ч... И про стратегии, которые нужно менять, подстраиваясь под рынок, что странно...

Все не так . не одна стратегия не стабильна в разнообразии рынка. Конкретно мои подход в этом следующий.
В советнике должно быть достаточно много стратегии, и во времена когда некоторые из них дают сбои, доугие работают в профит тем самымне не давая много просадки.
к тому же, имея в советнике достаточно много модулей с условиями открывания сделки, можно достаточно жестко все это профильтровать не боясь , что сделки будут слишком редкие, за счет количества стратегии.

Кроме фильтров я еще и использую закрытие с рынка, это тоже при плохом для советника рынке ограничивает потери .
Ну и самое главное, как всегда правильный ММ.

Надо быть внимательным , здесь реч не идет о мартинах и такого рода роботах. Если советник в течении работы может привести к ситуации, когда слив депозита зависит от одного движения, таких нельзя ставить на счет. это уже не советник, это математический робот.
 
Последнее редактирование:

Niro

Новичок форума
Ну как счетается грааль ,это чёткий набор правил и чёткое исполнение этих правил ,если делаешь в торговле какое то отклонение от этого грааля то естественно будет слив .техника торговли предельно проста надо уметь просто ждать ,ждать свою сделку вот и всё.

Именно так. Качество своей работы и правильный подход ко всему, что делается - это и есть Грааль. Без магии и чудес. Простой труд и простой заработок своим умом.
Системность порождает профессионализм. Человек не теряется и зарабатывает. Вот и Грааль во всей красе)))
 
  • Like
Реакции: VVP

Pitirim

Активный участник
Все равно убытков не избежать, даже если система в целом прибыльна. А значит, это не Грааль, по определению.
 
Верх