Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

Pixes

Заблокирован
Одна из причин потери депозита - установка на слив. Многие трейдера запрограммированы сливать счета. Когда дело идет, они торгуют, но при первых неудачах начинают дурковать. Если это знать, и вытравить из себя установку на слив, то можно не сливать счета.
Как многие торгуют? Положили 1000. Счет тает, допустим до 800. Хочется одним махом отыграться и трейдер жахает. Счет падает до 300.
Ну а что такое 300? Их сливают и вовсе в угаре. А если б задумались что 300 тоже деньги и их беречь нужно...а если б на 800 не мельтешили...
 

Мишка Ф

Новичок форума
Ну так коль классные наставники были, так может поделишься инфой. Я думаю за рекламу никто это не сочтет. Раз тебя научили то и других научат?;)

Да думаю это и рекламой быть не может.Как говориться было бы желание обучаться.Как в школе кто то круглый отличник,а кто то троечник,а в жизни затем отличники грузчиками работают,а троечник становятся руководителями.
 

Zenden

Активный участник
Метод на волновом анализе основан. Ничего не имею против, но есть и другие не менее эффективные методики. Думаю, с чего начал, то и нужно доводить до совершенства, а не дергаться с одного на другое. Так толку вряд ли добьешься.

Да я честно говоря учится и не собирался. Просто если говорят про обучение, то нужно уже и говорить на чем метод основан:)
 

Лосяш

Активный участник
Вообще-то основа метода объем, а точнее его синтез с движением цены.
А какие например есть еще не менее эффективные методики?
Простите, но объемы объемами, но в самом начале там написано, что метод основан на простейшем волновом анализе. А по поводу эффективных методик, я считаю, к примеру, авторскую методику "определение потенциала тренда" тоже довольно неплохой.
 

hit.kg

Местный житель
Простите, но объемы объемами, но в самом начале там написано, что метод основан на простейшем волновом анализе. А по поводу эффективных методик, я считаю, к примеру, авторскую методику "определение потенциала тренда" тоже довольно неплохой.

Написано там так:
Метод построен на простых и реально работающих инструментах: объеме торговли и волновом анализе. Волновой анализ использую самый простой - АВС структура.
Принцип работы: находится контрастный объем и затем рассматривается реакция цены на него.
По этому принципу строится с утра торговый план на день, по этому же принципу происходит вход в рынок.
Т.е. первичен объем, а волновой анализ вторичен.
 

hit.kg

Местный житель
Так так и должно быть, не будет объема денежных вливаний в ту или иную сторону , не будет и волн и т.д.:)

Ну это вам понятно, а многие думают, что сетка Фибоначи растянутая между пиками на графике, цену останавливает :)
 

Лосяш

Активный участник
Так так и должно быть, не будет объема денежных вливаний в ту или иную сторону , не будет и волн и т.д.:)
Согласен, что объемы первичны, но нельзя отрицать также и психологический фактор в торговле. Ведь зачастую именно толпа трейдеров, "растягивающая сетку Фибоначи", может развернуть рынок вопреки всякой логике.:)
 

Zenden

Активный участник
Согласен, что объемы первичны, но нельзя отрицать также и психологический фактор в торговле. Ведь зачастую именно толпа трейдеров, "растягивающая сетку Фибоначи", может развернуть рынок вопреки всякой логике.:)

Кто вам об этом сказал?:)
 

Лосяш

Активный участник
Кто вам об этом сказал?:)
Сам объемы не использую, но иногда сопоставляю прогнозы на их основании на форумах с реальной ситуацией и получается, что не всегда срабатывают эти прогнозы. А когда не понимаешь почему, то объясняешь все, как водится, психологией.:)
 

hit.kg

Местный житель
Pixes сказал(а):
тормозит точно
а 50% откаты - это суть рынка
Суть рынка - войти в самом начале и заработать на движении как можно больше, а не искать 50%-ые откаты.
Согласен, что объемы первичны, но нельзя отрицать также и психологический фактор в торговле. Ведь зачастую именно толпа трейдеров, "растягивающая сетку Фибоначи", может развернуть рынок вопреки всякой логике.:)
Развернуть вряд ли, а вот приостановить - согласен, но не на долго :), потом обычно движение продолжается, видно как стопы вылетают у фибоначников и отскочистов.
 

Pixes

Заблокирован
Суть рынка - войти в самом начале и заработать на движении как можно больше, а не искать 50%-ые откаты.
суть рынка в том, что он видит 50% откаты. А как будете входить - Ваше дело.

:D:D:D:D:D Рже не могу. Реально очень смешно

смех продлевает жизнь
 
Последнее редактирование модератором:

hit.kg

Местный житель
суть рынка в том, что он видит 50% откаты.

Вообще-то мне казалось, что рынок делает откаты , причем по определенным причинам, а видят их(откаты) его участники.
Я конечно не утверждаю, что я абсолютно прав, но может вы объясните как рынок видит 50%-ые откаты?
 

Pixes

Заблокирован
Вообще-то мне казалось, что рынок делает откаты , причем по определенным причинам, а видят их(откаты) его участники.
Я конечно не утверждаю, что я абсолютно прав, но может вы объясните как рынок видит 50%-ые откаты?
я не учитель русского языка
хорошо, 50% откаты видит большое количество участников рынка
что теория Доу работает убеждался в процессе тестирования не раз. Кто хочет посмеяться еще, пусть сначала потестит.
 

Лосяш

Активный участник
Суть рынка - войти в самом начале и заработать на движении как можно больше, а не искать 50%-ые откаты.

Развернуть вряд ли, а вот приостановить - согласен, но не на долго :), потом обычно движение продолжается, видно как стопы вылетают у фибоначников и отскочистов.

Насчет "фибоначников и отскочистов", мои аплодисменты.:D
 

Vasoo

Заблокирован
Причины потери первого депозита - возлагание на него слишком много надежд. Или просто закон подлости :)
 
Верх