Какие варианты заработка на Форекс наиболее перспективны для новичков?

Alosha

Местный знаток
не знаю как и какими путями новечку зароботать ,я лично в первые 1.5 года постоянно терял ,после уже отточки системы не заробатывать а хоть научился не терять

Когда есть хороший наставник, который помогает в обучении, немного направляет и уберегает, от необдуманных поступков, теряешь на много меньше и путь к заработку сокращается. Но, не всем так везет, мне не повезло.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Когда есть хороший наставник, который помогает в обучении, немного направляет и уберегает, от необдуманных поступков, теряешь на много меньше и путь к заработку сокращается. Но, не всем так везет, мне не повезло.

ну ладно уж не скромничай! звезда почём блестит на ником? ась?:rolf:
 

erik-ru

Активный участник
Когда есть хороший наставник, который помогает в обучении, немного направляет и уберегает, от необдуманных поступков, теряешь на много меньше и путь к заработку сокращается. Но, не всем так везет, мне не повезло.

и много слива было
 

Тафгай

Активный участник
Блин, даже как то опасно отвечать на этот вопрос, потому что, могут подумать, что я снова кого то рекламирую. Но интересно, а бывают такие виды рекламы, которые рекламируют всех конкурентов одновременно?!?! Судя по всему я наверное такой, рекламирую ВСЕ ДЦ, потому что наверное они мне все приплачивают!!! :)))
Ладно, едем дальше! Так вот, на самом деле нужно смотреть правде в глаза, заработать начинающему трейдеру если не "невозможно", то очень сложно! По этому, если бы я был сейчас новичок, то наверное сделал бы так, не очень большую сумму прикрепил бы к какому то инвест счету, выбрал бы неплохого Управляющего, но НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы подзаработать на этом, а для того, чтобы смотреть что он делает и учиться как он ведет сделки. Вот это я думаю первый шаг к тому, чтобы хотя бы на реальном примере убедиться, что люди здесь зарабатывают и можно увидеть как они это делают! (надеюсь я никого не прорекламировал!)
 

Alosha

Местный знаток
Тафгай, не нервничайте так, хорошая мысль, правда. :) Я и не против обучения в ДЦ, сама проходила, я просто уверена, что на это обучение не стоит полагать больших надежд, это просто базовые знания, не более. Азбука.
 

erik-ru

Активный участник
прфи будеш тогда когда на собственной шкуре прочуеш трейденг
 

Electric

Новичок форума
Форекс это не работа и новая профессия для того кто безработный, ленивый,кому надоело пахать на дядю или же решил быстро разбогатеть, хотя именно это и рекламируют все ДЦ. Форекс это игра. Профессиональный трейдер это профессиональный игрок. Как можно научится играть в нарды или шахматы не играя?
Что должен делать новичок? Прежде всего научится играть на тренажере. Это более быстрая учеба, чем игра на демо. Сначала без индюков чтобы развить интуицию и наблюдательность, дальше попытатся все это осмыслить и формализовать в стратегию или стратегии. Уже можно использовать индюки (если
помогут). Но сначала опыт и интуиция, потом формализация.
Если вы купили готовую стратегию и срубили бабла, вам просто повезло, вы не профи. Что вы будете делать с этой стратегией когда она перестанет работать,
если нет своего понимания движения цены или рынка? Автор подправит и она у него будет дальше работать, а если нет создаст другую, а вы останетесь за бортом.
 

Макиавелли

Новичок форума
Новичку на первое время вообще не рекомендуется забивать голову такими фишками-как прибыль,доход.
А каков тогда критерий успеха повашему? я бы сказал немного иначе: абстрагироваться надо, азарт, тревоги, страхи полностью выключать стараться. Правда на практике действительно очень сложно этому научиться.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
абстрагироваться не надо, надо развиваться наоборот -если ты веришь своим ощущением то интуиция и т.д. тебя просто не подведут.
 

UAA

Заблокирован
А стоит ли полагаться на интуицию??? - по-моему, эта особа не надежна...
 

РРС

Новичок форума
Форекс это не работа и новая профессия для того кто безработный, ленивый,кому надоело пахать на дядю или же решил быстро разбогатеть, хотя именно это и рекламируют все ДЦ. Форекс это игра. Профессиональный трейдер это профессиональный игрок. Как можно научится играть в нарды или шахматы не играя?
Что должен делать новичок? Прежде всего научится играть на тренажере. Это более быстрая учеба, чем игра на демо. Сначала без индюков чтобы развить интуицию и наблюдательность, дальше попытатся все это осмыслить и формализовать в стратегию или стратегии. Уже можно использовать индюки (если
помогут). Но сначала опыт и интуиция, потом формализация.
Если вы купили готовую стратегию и срубили бабла, вам просто повезло, вы не профи. Что вы будете делать с этой стратегией когда она перестанет работать,
если нет своего понимания движения цены или рынка? Автор подправит и она у него будет дальше работать, а если нет создаст другую, а вы останетесь за бортом.

Мне кажется большинство новичков приходит на рынок не с готовой стратегией, а псле трейдерских курсов вкаком-нибудь ДЦ решает сделать свершение, и в это отчасти кроется проблема...
 

Electric

Новичок форума
А стоит ли полагаться на интуицию??? - по-моему, эта особа не надежна...

Когда тренируешся на тренажере на пустом графике бывает много похожих ситуаций (дежавью) которые отложились где то глубоко в памяти , но ты еще не успел их проанализировать и сделать выводы. Но подсознание уже это все зафиксировало и оно реагирует на ситуацию на уровне эмоций. Ты чувствуеш куда пойдет цена хотя пока не можеш это
обяснить, но постепенно твое внимание переключается на эти ситуации и
ты начинаеш их различать и сравнивать с другими ситуациями. То есть начинаеш визуально анализировать рынок. Дальше ты во всем этом пытаешся найти логику, правила и закономерности. Дальше уже идет математическая модель рынка, но ее пока не существует.
С опытом и пониманием рынка развивается и ваша интуиция. Стоит
ли полагатся на нее или надо делать только то что уже понимаеш?
У каждого интуиция развита по разному и четкого ответа на этот вопрос нет. Ответ вы найдете сами играя на тренажере или демо.
Но повторю еще раз: интуиция и опыт, потом формализация.
Если действовать наоборот: брать индюки и пробовать на них состряпать стратегии и проверять их, то вариантов миллион...100 жизней не хватит. Конечно и тут тебе на помощ придут и опыт и интуиция, но это более долгий путь.
 

РРС

Новичок форума
Если действовать наоборот: брать индюки и пробовать на них состряпать стратегии и проверять их, то вариантов миллион...100 жизней не хватит. Конечно и тут тебе на помощ придут и опыт и интуиция, но это более долгий путь.

Не факт что этот долгий путь хоть куда-то приведет, к сажалени...
 

Electric

Новичок форума
Мне кажется большинство новичков приходит на рынок не с готовой стратегией, а псле трейдерских курсов вкаком-нибудь ДЦ решает сделать свершение, и в это отчасти кроется проблема...

Человек должен действовать на уровне своего понимания, а не под влиянием "авторитетных" учений. Помню как одному шиномонтажнику
я сказал, что доллар в ближайщее время будет дальше расти (он уже
рос). Приблизительно через месяц я заметил у него ноутбук, и у него
был форексовский демо счет который он уже увеличил в 10 раз. Он при
мне закрыл профитные сделки на паре EURUSD и открыл новые. Он не ставил ни стоплос ни тейкпрофит, а на график не смотрел вообще.
Да он не профи. Ему просто повезло. Но он действовал правильно , то есть на уровне своего понимания вещей.
Могло бы ему так повезти после обучения в ДЦ. Думаю что нет.
 

РРС

Новичок форума
Человек должен действовать на уровне своего понимания, а не под влиянием "авторитетных" учений. Помню как одному шиномонтажнику
я сказал, что доллар в ближайщее время будет дальше расти (он уже
рос). Приблизительно через месяц я заметил у него ноутбук, и у него
был форексовский демо счет который он уже увеличил в 10 раз. Он при
мне закрыл профитные сделки на паре EURUSD и открыл новые. Он не ставил ни стоплос ни тейкпрофит, а на график не смотрел вообще.
Да он не профи. Ему просто повезло. Но он действовал правильно , то есть на уровне своего понимания вещей.
Могло бы ему так повезти после обучения в ДЦ. Думаю что нет.

А реал этот шиномонтажник еще не открыл, представляете, приезжаете, а уже стоит у этого монтажника не жигуль а новенькая иномарка))
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
А реал этот шиномонтажник еще не открыл, представляете, приезжаете, а уже стоит у этого монтажника не жигуль а новенькая иномарка))

или приезжаете а шиномонтаж уже не ваш,а стоит перед вами шиномонтажник ( в прошлом) с молотком и говорит - ну что, дядя! форекс говоришь,да!:rolf:
 
Верх