Какой финансовый совет вы бы дали себе 18-летнему?

Put

Элитный участник
Так мы все зависимы, просто есть социально допустимая зависимость, а есть уже недопустимая, с учетом времени.
Я согласна, что когда есть нечего, не сильно будешь думать о том, какие и где чувства у нас. Но пока мы относительно свободны, можно уделить время внутренней гармонии. Она поможет в сложные времена.
Может смысл тогда просто выжить? Без всяких философий там и медитаций.
Тогда и совет будет для каждого свой, собственный. Потому как у каждого свои обстоятельства.
 

Юлия

Главный редактор
Может смысл тогда просто выжить? Без всяких философий там и медитаций.
Тогда и совет будет для каждого свой, собственный. Потому как у каждого свои обстоятельства.
А реально такой смысл у вас каждый день?
Каждый день вам надо именно выживать?
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А реально такой смысл у вас каждый день?
Каждый день вам надо именно выживать?
если чисто с природной точки зрения смотреть то жить и продлевать потомство цель любого живого организма )
а что нам надо или не надо это уже вторично )
 

Юлия

Главный редактор
если чисто с природной точки зрения смотреть то жить и продлевать потомство цель любого живого организма )
а что нам надо или не надо это уже вторично )
Ну как бы жить и знать, что я мало чем отличаюсь от собаки, имея возможности развивать качества человека, даже странно.
Есть условия, когда мы ограничены, но не все и не всегда. А на этом форуме таких, думаю, крайнее меньшинство.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну как бы жить и знать, что я мало чем отличаюсь от собаки, имея возможности развивать качества человека, даже странно.
Есть условия, когда мы ограничены, но не все и не всегда. А на этом форуме таких, думаю, крайнее меньшинство.
мы же не отрицаем того что человек существо разумное ) и может заниматься много еще чем полезным и не очень )
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Совет себе 18 летнему. Не терять времени в пустую. Заниматься спортом. Учиться, развиваться. Много читать. Но увы против природы не попрёшь, и когда тебе 18 ты живёшь на легке, практически не думая что будет завтра. Сегодня друзья рядом, тебе весело и хорошо. Хрен стоит, бошка не варит !)) Ответственность в голову приходит тогда, когда есть за кого отвечать, потомство !))
 

Put

Элитный участник
Ну как бы жить и знать, что я мало чем отличаюсь от собаки, имея возможности развивать качества человека, даже странно.
Есть условия, когда мы ограничены, но не все и не всегда. А на этом форуме таких, думаю, крайнее меньшинство.
Не ограничены только те, кто в "поте лица" добывает себе существование на земле. Завися только от собственных сил и природы.
Таких здесь вообще нет. Все остальные ограничены, и работают для того чтобы выжить. Достичь какого то уровня и удержаться на нём.
 

Put

Элитный участник
Дед у меня родился при царе Николае 2, отец при сталине, я в эпоху развитого социализма, дети после развала СССР.
Мы люди разных эпох, нам нечего советовать друг другу кроме одного, научись выживать в этих джунглях.))))
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Не ограничены только те, кто в "поте лица" добывает себе существование на земле. Завися только от собственных сил и природы.
Таких здесь вообще нет. Все остальные ограничены, и работают для того чтобы выжить. Достичь какого то уровня и удержаться на нём.
Всё правильно, это так сказать симбиоз с природой. Чтоб так жить надо уйти в природу. Вопрос только сможешь ли ты выжить в той дикой и безжалостной среде. Волки тебя если поймают жалеть не будут !) А они могут там жить, вопрос кто сильнее мы или животные что живут на свободе в прямом смысле этого слова !?
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Выброси в тайгу современную молодёшь, так они с голоду помрут через неделю !
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Всё правильно, это так сказать симбиоз с природой. Чтоб так жить надо уйти в природу. Вопрос только сможешь ли ты выжить в той дикой и безжалостной среде. Волки тебя если поймают жалеть не будут !) А они могут там жить, вопрос кто сильнее мы или животные что живут на свободе в прямом смысле этого слова !?
природа уже ответила на этот вопрос кто сильнее ) в зоопарке волки а люди их туда отлавливают ) и ходят посмотреть )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну пойди в одинокого отлови и посади в клетку !!
я же человек разумный а не хочу в рукопашную со всеми силой меряться ) этим мы и отличаемся ) что волк он только на себя надеется ) я могу и палку взять ) и засунуть ее куда поглубже ) :ROFLMAO:
 

Юлия

Главный редактор
Не ограничены только те, кто в "поте лица" добывает себе существование на земле. Завися только от собственных сил и природы.
Таких здесь вообще нет. Все остальные ограничены, и работают для того чтобы выжить. Достичь какого то уровня и удержаться на нём.
Они не ограничены, работая в поте лица? А время откуда у них? А возможность передвижения, когда вся еда растет за окном? У вас та же проблема? Такое ощущение, что вы путаете жить и выжить...
 

Put

Элитный участник
Они не ограничены, работая в поте лица?
Нет. Работают на себя и для себя.
А время откуда у них?
Оттуда же откуда и у всех.
А возможность передвижения, когда вся еда растет за окном?
Вы про что?
У вас та же проблема?
У всех одна проблемма.
Такое ощущение, что вы путаете жить и выжить...
С чего вдруг? Я ничего не путаю. Мир каким был таким и остался. Люди хотят жить и жрать. Жить как можно дольше, жрать как можно лучше. Получить максимум удовольствия от жизни. Таков мир вокруг нас. Ничего нового под солнцем.
Советы финансовые они смысла не имеют никакого потому, что между поколениями годы и условия меняются постоянно.
 

Юлия

Главный редактор
Нет. Работают на себя и для себя.

Оттуда же откуда и у всех.

Вы про что?

У всех одна проблемма.

С чего вдруг? Я ничего не путаю. Мир каким был таким и остался. Люди хотят жить и жрать. Жить как можно дольше, жрать как можно лучше. Получить максимум удовольствия от жизни. Таков мир вокруг нас. Ничего нового под солнцем.
Советы финансовые они смысла не имеют никакого потому, что между поколениями годы и условия меняются постоянно.
Не все люди хотят только покушать и получить кайф. Когда жизненноважные условия удовлетворены, каждый выбирает свой путь.
А финансовые советы мы даем сами себе, прожив жизнь. Смысл ветки не оставить совет всем, а только себе.
 

Crosh

Элитный участник
Когда услышишь слово биткоин, покупай самый мощный комп, не жалея денег и начинай майнить криптовалюту. Складывая на кошелек до конца 2020 года )))
 

Put

Элитный участник
Не все люди хотят только покушать и получить кайф.
Слышали уже про это. Во времена ссср из политинформаций. Но чето это не сработало.
Когда жизненноважные условия удовлетворены, каждый выбирает свой путь.
Это да. С этим все согласны. Только условия у всех разные. "Кому и кобыла невеста(с)". Для кого и бюджетный автомобиль машина.
Никто с этим не спорит.
А финансовые советы мы даем сами себе, прожив жизнь. Смысл ветки не оставить совет всем, а только себе.
Вот и я про это же. Какой совет можно дать до 90х, после 90х и сейчас. Окажется что ни один из них не сработает.
Потому что главного нет. СТАБИЛЬНОСТИ.
 

Crosh

Элитный участник
Это да. С этим все согласны. Только условия у всех разные. "Кому и кобыла невеста(с)". Для кого и бюджетный автомобиль машина.
Никто с этим не спорит.
Так именно поэтому все разного достигают в жизни, желания и разные и удовлетвориться можно от разного. Не считая ещё банального везения.
 
Верх