Какой самый большой миф трейдеров?

westFX

Активный участник
Психология играет важную роль.

ну это основной факт и некоторые стараются в нутри дня взять сразу по 150 пунктов потому что они наловили лосей много ,но если подумать что рынок не ходит столько в день ,то с одного трейда не возьмёшь и не отобьёшь ,и в результате даже если поймали прибыльный трейд сливают и его
 

Vanessa

Активный участник
ну это основной факт и некоторые стараются в нутри дня взять сразу по 150 пунктов потому что они наловили лосей много ,но если подумать что рынок не ходит столько в день ,то с одного трейда не возьмёшь и не отобьёшь ,и в результате даже если поймали прибыльный трейд сливают и его
рынок ходит и больше в день, просто не в одну сторону, если говорить о пипсовке то вполне можно брать
 

westFX

Активный участник
рынок ходит и больше в день, просто не в одну сторону, если говорить о пипсовке то вполне можно брать
Я говорю о том кто торгует внутри дня и очень трудно перестраиваться с лонга в шорт и обратно ,с опытом только приходит
 

Voronka

Заблокирован
рынок ходит и больше в день, просто не в одну сторону, если говорить о пипсовке то вполне можно брать

Отработать все движения нереально, хотя когдато когда меня агитирвоали на телетрейде торговать, менеджер брал текущий график, сумировал все движения и рисовал мне картину маслом. ))) Неужели есть что верят такому?
 

westFX

Активный участник
Отработать все движения нереально, хотя когдато когда меня агитирвоали на телетрейде торговать, менеджер брал текущий график, сумировал все движения и рисовал мне картину маслом. ))) Неужели есть что верят такому?

и что у вас остался опыт от этой прекрасной канторы и её учителями :D
 

Alosha

Местный знаток
ну это основной факт и некоторые стараются в нутри дня взять сразу по 150 пунктов потому что они наловили лосей много ,но если подумать что рынок не ходит столько в день ,то с одного трейда не возьмёшь и не отобьёшь ,и в результате даже если поймали прибыльный трейд сливают и его

Да, нужно брать то, что дает нам рынок, а мы хотим взять то, что сами себе запланировали.
 

Alosha

Местный знаток
Отработать все движения нереально, хотя когдато когда меня агитирвоали на телетрейде торговать, менеджер брал текущий график, сумировал все движения и рисовал мне картину маслом. ))) Неужели есть что верят такому?
О да, на истории столько четких входов и выходов. Торгуй, не хочу. :D
 

westFX

Активный участник
Да, нужно брать то, что дает нам рынок, а мы хотим взять то, что сами себе запланировали.

Ну правильно нужно смотреть АТР инструмента за какой то период ,
и на этих основаниях уже строить сколь можно взять с инструмента плюс минус ,
ну если больше то это хорошо но рассчитывать нужно на то что проходит цена за какой то период ,я просто не верю уже в сказки
 

Portos

Местный житель
Если мы хотим взять то, что сами себе запланировали, не учитывая при этом рыночных реалий, то это уже мечтания какие-то получаются, а не планы. Форекс же это тот случай, когда мечтать вредно.
 

shi

Местный житель
Мой перечень мифов:
1) 5% зарабатывают, 95% сливают. 5% очень завышенная цифра. Хочется верить, что каждый 20-й может "подняться" или хотя бы держаться на плаву (без шика, но жить с форы, а не батрача на дядю), но реальность намного хуже. Билы и прочие Вильямсы - они как розовые единороги, про них многие говорят, но никто живыми их не видел :)
2) Рынок двигают мифические рептилоиды (т.е. те же единороги, вид сбоку).
3) Можно купить прибыльный индикатор/советник. Можно попасть удачно, не спорю, и даже заработать что-то, но "грааль" продавать не будет никто и никогда. Продажа курицы, несущей золотые яйца содержит в себе внутреннее неразрешимое противоречие, усиливаемое в том случае, если курицу создал своими руками. А значит все подобные продажи - развод.

Хотя я и не религиозен, но в первый миф верить хочется. Иначе пропадает смысл в тех годах и в тех знаниях, которые я получил изучая рынок (пытаясь создать эту курицу) и надеясь стать этим самым розовым единорогом.

ЗЫ: Перечитал. Какое-то фэнтези получилось :)
 
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
Ну правильно нужно смотреть АТР инструмента за какой то период ,
и на этих основаниях уже строить сколь можно взять с инструмента плюс минус ,
ну если больше то это хорошо но рассчитывать нужно на то что проходит цена за какой то период ,я просто не верю уже в сказки

АТР, это что?
 

maxxxtrader

Заблокирован
на мой взгляд самый большой миф - это то что форекс свободен от регуляции. Все равно косвенно на них кто то да влияет
 

Alosha

Местный знаток
Ну вот и приехали:D может я и не правильно написал букву последнею
но я думал что можно понять было
я имел введу ATR -Average True Range

Я не знаю всех индикаторов, так как ими не пользуюсь. Потому и не понимаю что это. Погуглила.
 

Portos

Местный житель
Многие этот индикатор используют, для того чтобы среднюю волатильность определять.
 

westFX

Активный участник
;) а многие вообще не используют индикаторы или другие.
Есть индикаторы полезные которые помогают например в быстроте открытия сделок или какой математический период определить ,а есть без полезные которые показывают и прогнозируют движение вперёд ,вот такие в обще нужно откинуть
 

Alosha

Местный знаток
Есть индикаторы полезные которые помогают например в быстроте открытия сделок или какой математический период определить ,а есть без полезные которые показывают и прогнозируют движение вперёд ,вот такие в обще нужно откинуть

Индикатор идет за ценой, что может быстрее цены? Но это дело ТС и вкуса.
 

Nice

Активный участник
Индикаторы вообще вещь бесполезная ,я так считаю,или трейдер придет к этому мнению и избавиться от индикаторов или же избавиться с помощью индикаторов от депозита.)
 

Alosha

Местный знаток
Индикаторы вообще вещь бесполезная ,я так считаю,или трейдер придет к этому мнению и избавиться от индикаторов или же избавиться с помощью индикаторов от депозита.)

Вот тоже не люблю индикаторы. Не сработалась я с ними.
 
Верх