Кластерные системы для М1

Anshegar

Почетный гражданин
Это сглаженый хенки, видел его уже, ничего особенного, просто отсекает шумы ( одна из модификаций степа), на тренде ведет хорошо, на флете уйма шума+ поздний вход в начавшийся тренд - именно из-за сглаженности.
 

Бомбардир

Заблокирован
Шаблон с новыми индикаторами готов!

Шаблон с новыми индикаторами готов!

Всё отлично работает, еще раз большое спасибо Алексею!

Так как новые индикаторы умеют распознавать валюту, то нам теперь нужен всего один шаблон, который будет годиться для любой валюты. В архиве шаблон и три индикатора, для него необходимых (индикатор ТМА и два новых CFP индикатора). Если всё установлено правильно, то М1 и Н1 должны выглядеть так, как на моих рисунках.

Очень важно! Те, кто уже скачал новые индикаторы, пожалуйста скачайте мой шаблон. В моем шаблоне один из индикаторов (нижний) используется НЕ с параметрами по умолчанию, а с "несглаженными" параметрами, поэтому очень важно, чтобы отныне и впредь мы все использовали один и тот же шаблон, "Binom-2".
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    9,8 КБ · Просмотры: 244
  • h1.gif
    h1.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 164
  • Binom-2.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 460

Aina

Новичок форума
Я не стал рисковать и тянуть до желтой линии, 13 пипсов по Робинзону по евроиене - нормальный результат.
маленький вопрос - почему здесь вход, ведь CFP не стал даже горизонтальным, а в посте 55 входа нет ?
 

Бомбардир

Заблокирован
маленький вопрос - почему здесь вход, ведь CFP не стал даже горизонтальным, а в посте 55 входа нет ?

Aina, в Правиле 4 сказано: "сглаженный индикатор должен сохранить свой тренд, он должен быть выше нуля (это обязательно). Желательно также, чтобы он был направлен вверх или хотя бы был горизонтальным."

То есть для входа вверх он обязательно должен быть выше нуля. Если он выше нуля и направлен вверх или хотя бы горизонтален, то все в порядке, это условие у нас стопроцентное.

Но если он выше нуля и в то же время направлен вниз, то это условие у нас уже не стопроцентное, а 50/50, и мы должны решить, входить или не входить. И это решение мы принимаем, учитывая другие факторы.

В постах 55 и 57 я показал два разных возможных входа, в обоих случаях сглаженный индикатор был выше нуля, но направлен вниз. То есть в обоих случаях у нас был именно 50/50 случай, когда мы должны были принять решение, учитывая другие условия. В посте 55 младший ТМА зашел за старший ТМА, это обычно предвещает откат. Поэтому я решил не входить. В посте 55 никаких дополнительных аргументов против входа не было, и поэтому я решил войти.
 

skripach

Новичок форума
Я себе графики с этими шаблонами сделал в одну треть ширины экрана, по-моему очень удобно (у меня и шаблоны по "Копернику" на графиках такой же ширины). Вы подберите себе ширину, которая вам нравится, но потом уже ее не меняйте.

Подскажите,пожалуйста,как установить два шаблона(к примеру Коперник)на один график и подобрать ширину?
 

Бомбардир

Заблокирован
Подскажите,пожалуйста,как установить два шаблона(к примеру Коперник)на один график и подобрать ширину?

Нет-нет, мы на один график устанавливаем только один шаблон, для того шаблоны и существуют. Речь шла о том, что я, например, хочу одновременно видеть "Коперник" по евро, по фунту и по австралийскому доллару. Я открываю три графика, по евро, по фунту и по австралийскому доллару, и каждый из них делаю шириной в одну треть экрана и располагаю их по порядку: евро, фунт и австралийский доллар. И теперь, когда я одновременно вижу все три графика, я на каждый из них ставлю шаблон "Коперник", переключаю каждый из них на М5 и тогда у меня получается такой вид, как на рисунке.

А подобрать ширину одного графика в треть экрана - можно на глаз, или можно просто померять ширину терминала линейкой и разделить на три.
 

Устин

Новичок форума
Михаил, во втором посте шаблон с одним CFP ... скачал Бином-2, здесь все есть...
и ещё вопрос: никак "не врубаюсь" - не сглаженный CFP - это если "true" стоит на трех последних тф? ... т.е. если я ставлю "true", то это означает, что на этом тф будет сглаживание ... так?
 

Устин

Новичок форума
т.к. во втором посте шаблон другой, сам поставил инд. CFP пар-ры немного другие, что получилось на скрине
для обоих CFP пар-ры 1,5,3,6 ..... на зеленом "true" стоит на тф м1,м5,м15 ... на втором - на м15, Н1,Д1 ...
ещё, чуть не забыл - на зеленом CFP нулевая линия сделана под цвет фона
 

Вложения

  • eu 27.11 al.jpg
    eu 27.11 al.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Устин, надо просто поставить шаблон "Бином-2" из поста 82, вот и всё!

В шаблоне "Бином-2" из поста 82 все сделано правильно: в первом индикаторе первые шесть таймфреймов "false", а последние три - "true". Эти "false" и обеспечивают сглаживание. Во-втором индикаторе все девять "true", это и есть НЕсглаженный.

Сглаженный - это тот, в котором есть "false". Чем больше этих "false", тем больше сглаживание.

Ребята, я же об этом и предупреждал! Ну не надо самим ставить индикатор на график, сами запутаетесь и других собьете с толку! В шаблоне "Бином-2" из поста 82 абсолютно все параметры именно такие, как надо, я в это дело полтора месяца жизни вложил!

Ребята, я вас всех очень прошу работать по моему шаблону "Бином-2" из поста 82, а свои эксперименты по сглаживанию проводить отдельно!
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ох сегодня на редкость вялая американская сессия, аж печально, цена так и не дошла до ТМА 5 , закрылся по стопу в +, но обидно.

Михаил может вы видите где можно было раньше выскочить, не доводя до срабатывания СЛ?

( выложил с историей, что бы народ видел, что система реально ОЧЕНЬ стоящая, там и время открытия и закрытие сделки есть, термина демо потому мне засветить его не страшно)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    62 КБ · Просмотры: 342

Бомбардир

Заблокирован
Ох сегодня на редкость вялая американская сессия, аж печально, цена так и не дошла до ТМА 5 , закрылся по стопу в +, но обидно.

Михаил может вы видите где можно было раньше выскочить, не доводя до срабатывания СЛ?

( выложил с историей, что бы народ видел, что система реально ОЧЕНЬ стоящая, там и время открытия и закрытие сделки есть, термина демо потому мне засветить его не страшно)


Ну, во-первых, Anshegar, строго говоря, там не было входа на покупку. По "Робинзону" сглаженный индикатор был намного ниже нуля, а по "Биному" пересечения вверх еще не было, оно произошло немного позже. Но самая главная ошибка - время! По моему EST времени это было 10:37 утра. Я обычно торгую примерно до 11:00, но после 10:00 стараюсь новых сделок не открывать, так что часто заканчиваю торговлю в 10:00, если у меня на этот момент сделок не открыто. Самое начало американской сессии - очень хорошее время, но чем ближе к закрытию Лондона и чем ближе к американскому ланчу, тем рынок становится пассивнее.

У меня в правилах сказано: "при среднем тренде ориентируемся на ТМА М1 (белая линия), при хорошем тренде - на ТМА М5 (желтая линия), при очень хорошем тренде - на ТМА М15 (пунктирная красная линия)". В это время движение было даже не средним, а слабым, поэтому я или просто взял бы десять пипсов и вышел с ними, или вышел бы там, где я показал зеленым кружком, где, я думаю, цена практически коснулась белой линии. А до желтой линии при таком слабом движении никак нельзя было тянуть.
 

Вложения

  • m1.jpg
    m1.jpg
    81,1 КБ · Просмотры: 230

Anshegar

Почетный гражданин
Нет, Михаил, я спрашивал про выход( вход в этой сделке я тестировал по Шаху( если быть совсем точным по шаху и пробитии линии сопротивления) как он его дает- пока результаты тестирования нормальные ).

А как считаете имеет ли смысл определять силу движения по ширине канала ТМА М1? потому что все таки сила движения это весьма субъективная величина, а с шириной канала все таки проще понять по моему ?

З.Ы. Никак к сожалению не удается выкроить время для тестирования " агрессивной торговли" ( хочется протестировать бином+шах и ловить каждое движение по направлению Бинома), но пока реал не отпускает.
 
Последнее редактирование:

xabar77

Активный участник
audJPG_4438392_6431266.jpg


конечно время не то,я обычно неторгую в такое уже европа ушла только америка осталась да и то недолго,но хочу проверить,зашёл небольшим лотом
 

Anshegar

Почетный гражданин
Эмм по моему тут 100% нарушено правило входа, тут если в бай встали, то нарушено перекрестие CFP ибо он вниз показывает( да и ТМА 1 ещё даже горизонтально не стал- я даже с шахом, пока ТМА М1 не ляжет ровно , не влезаю, именно потому на моем скрине первые сигналы от шаха я проигнорировал, и был прав).
 

Бомбардир

Заблокирован
А как считаете имеет ли смысл определять силу движения по ширине канала ТМА М1? потому что все таки сила движения это весьма субъективная величина, а с шириной канала все таки проще понять по моему ?

То, что "сила движения это весьма субъективная величина" - это само по себе очень субъективно! :) По крайней мере я так не считаю.

Ориентироваться на ширину канала ТМА М1 никак нельзя по той простой причине, что при хорошем тренде вверх, например, канал ТМА М1 не столько расширяется, сколько загибается вверх, при этом его нижний и верхний край загибаются таким образом, что расстояние между ними почти не меняется.

Вот, например, конкретный пример. За полчаса цена прошла 36 пипсов, это с любой точки зрения очень хорошее движение. Но ширина канала ТМА М1 на всем протяжении этого движения практически не менялась.
 

Вложения

  • m1.gif
    m1.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
То, что "сила движения это весьма субъективная величина" - это само по себе очень субъективно! :) По крайней мере я так не считаю.

Ориентироваться на ширину канала ТМА М1 никак нельзя по той простой причине, что при хорошем тренде вверх, например, канал ТМА М1 не столько расширяется, сколько загибается вверх, при этом его нижний и верхний край загибаются таким образом, что расстояние между ними почти не меняется.

Вот, например, конкретный пример. За полчаса цена прошла 36 пипсов, это с любой точки зрения очень хорошее движение. Но ширина канала ТМА М1 на всем протяжении этого движения практически не менялась.

Хм, благодарю за разъяснение... видимо тогда стоит рассчитывать силу тренда как отношение пути пройденного ценой ко времени затраченное на это... довольно интересно кстати... но ладно пока в эти дебри не полезу, других вещей что ещё тестировать нужно полно.
 

piton48

Активный участник
xabar77

сегодня на евро,был почти такой же график,после отката заходил на sell,оба индикатора показывали на sell,дополнительно смотрел направление тренда уменьшив график,все сделки были удачны,в процессе торговли видел как перерисовался тма=15,сместился вниз,доливался по тренду несколько раз
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Эмм по моему тут 100% нарушено правило входа, тут если в бай встали, то нарушено перекрестие CFP ибо он вниз показывает( да и ТМА 1 ещё даже горизонтально не стал- я даже с шахом, пока ТМА М1 не ляжет ровно , не влезаю, именно потому на моем скрине первые сигналы от шаха я проигнорировал, и был прав).

Anshegar, там немного не то, что ты думаешь, там паттерн "младший ТМА вышел за два старших".
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, там немного не то, что ты думаешь, там паттерн "младший ТМА вышел за два старших".

Эм, а разве не надо подождать подтверждения начала разворота хотя бы от ТМА М1? Это же очень опасно так входить ( я сегодня сам 2 такие сделки пропустил( слава тебе госпади), потому как у самых границ ТМА 5 и ТМА 15 были( вышли за них если точно). а график все пер и пер в низ). Или выход за 2 старших 100% даст нам откат\разворот?
 
Верх