Коллективный разум: собираем тестовую группу заинтересованных трейдеров

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Тема Торгуем онлайн, велкам.
Не так всё и сложно,действительно...
про еву вроде был разговор?!
технический разворот или тенденция к бычьему настрою,случилась в пятницу,за точные данные у нас в ответе в отделе аналитики по геометрике))
Но так как кукл хитрый,точное время прибытия и отбытия всегда держится в секрете))

По евре можно только выкупать уже частями работать в широком флете пару-тройку дней,цель известна 1.1050,мои личные хотелки пусть почаще в низ спускается,приветствуется с радостью,КПД повышается)
продавать уже,ну его в баню,даже на пипсовку))
Зона покупок.🤑
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    131,5 КБ · Просмотры: 49

chaffinch

Новичок форума
Идея интересная. Но создавать прогноз ради прогноза, это опять подстраиваться под рынок. Если есть желание проверить вашу идею, достаточно анализировать сделки участников демо конкурса. Можно найти брокера, который выставляет сделки в текущем времени, рейтинг конкурса на демо счетах. Это сразу более 1000 участников. А если вы программист то не составит труда написать программу, которая будит в реальном времени считывать сделки участников конкурса, анализировать их и выдавать рекомендации, или открывать свои сделки на основе этих рекомендаций. Когда то писал такой советник, который показал тот же результат 50 на 50.
 

Юлия

Главный редактор
аналогичные ветки есть на форуме .
зачем еще одну заводить ?
Да не планируется тут никакая ветка. Планируется очередной закрытый чат, чтобы поболтать и что-то продать или партнерку предлагать. Наверное сотая такая ветка, сколько уж удаляли.

Если бы реально хотели обсуждать, написали бы нам, мы можем сделать закрытый топик, куда можно кого-то пригласить.
 

scalper

Почетный гражданин
Идея интересная. Но создавать прогноз ради прогноза, это опять подстраиваться под рынок. Если есть желание проверить вашу идею, достаточно анализировать сделки участников демо конкурса. Можно найти брокера, который выставляет сделки в текущем времени, рейтинг конкурса на демо счетах. Это сразу более 1000 участников. А если вы программист то не составит труда написать программу, которая будит в реальном времени считывать сделки участников конкурса, анализировать их и выдавать рекомендации, или открывать свои сделки на основе этих рекомендаций. Когда то писал такой советник, который показал тот же результат 50 на 50.
Это так мило и трогательно - всем вместе, взявших за руки двигать рынок на пару-тройку фигур:ROFLMAO:
 

androck15

Элитный участник
Ну это вообще лишнее собиратся народу и чтото анализировать когда всё уже сделано давно. Как всем известно толпа всегда не права, иначе ДЦ бы обанкротились. Из этого следует, что нужно торговать против толпы. Но как узнать куда толпа стоит на опредёленной паре? да очень просто идём на Community Outlook | Myfxbook и смотрим. Например видно, что пара eurusd в основном покупалась толпой Screenshot_2.jpg
из этого следует что нужно продавать. Что сейчас и происходит eurusd падает. И не надо никого собирать и тратить силы на анализ)
 
Последнее редактирование модератором:

androck15

Элитный участник
Да забыл сказать тут собирается инфа со сделок счетов которые зареганы на сервисе myfxbook тоесть эти сделки делали реал люди на своих счетах в ДЦ.
 

razum2021

Интересующийся
пробовали торговать по этому виджету c Myfxbook ?
 
Последнее редактирование модератором:

razum2021

Интересующийся
Да не планируется тут никакая ветка. Планируется очередной закрытый чат, чтобы поболтать и что-то продать или партнерку предлагать. Наверное сотая такая ветка, сколько уж удаляли.

Если бы реально хотели обсуждать, написали бы нам, мы можем сделать закрытый топик, куда можно кого-то пригласить.
Сделайте! Мне нужно чтобы участники могли высылать мне свой прогноз но при том они не должны видеть прогнозы других. Далее я буду уже выставлять итоговый прогноз
 

razum2021

Интересующийся
Идея интересная. Но создавать прогноз ради прогноза, это опять подстраиваться под рынок. Если есть желание проверить вашу идею, достаточно анализировать сделки участников демо конкурса. Можно найти брокера, который выставляет сделки в текущем времени, рейтинг конкурса на демо счетах. Это сразу более 1000 участников. А если вы программист то не составит труда написать программу, которая будит в реальном времени считывать сделки участников конкурса, анализировать их и выдавать рекомендации, или открывать свои сделки на основе этих рекомендаций. Когда то писал такой советник, который показал тот же результат 50 на 50.
Участники конкурса это больше половины боты!
 

razum2021

Интересующийся
Ну где же вы трейдеры интузиасты желающие разгадать великую тайну биржевых котировок?
 

Дедушка Гартли

Активный участник
объединив несколько сотен человек и проведя ежедневный анализ
на одном и тож же инструменте например в начале Европейской сессии мы будем знать как поведет себя рынок.

Направление рынка можно только предположить, это вероятностное событие, исход никому не известен.
Сложим мы 100 предположений, опять получим предполагаемое направление.
А вы говорите знать будем.

То, что предположения делают практикующие трейдеры шанса не повысит.
Например, все сто трейдеров торгуют уровни, но кому-то отбой привидится, а кому-то пробой, а у остальных там вообще уровня нет. Какая ценность у такого прогноза?

И зачем собственно вам трейдеры. Для теста можно реализовать вашу идею с данными из оанды или другими источниками сантимента типа форексфактори.
 
Последнее редактирование:

sbozon

Новичок форума
Добрый день!

Каждый из вас здесь торгует и каждый из вас замечал что рынок идет против Ваших сделок!
Это бесконечно интересные рассуждения натолкнули меня на идею о том,
что объединив несколько сотен человек и проведя ежедневный анализ
на одном и тож же инструменте например в начале Европейской сессии мы будем знать как поведет себя рынок.

Тем кому интересно отпишитесь здесь. Соберемся в группу и посмотрим что из этого выйдет.
Просьба отвечать тлько действительно заинтересованным людям, без лишнего флуда.
То есть вы хотите сказать что сантименты 100 участников можно будет экстраполировать на весь рынок и он будет точным? А как же киты и куклы, которые обычно манипулируют толпой?
 

D.B.

Новичок форума
Да не планируется тут никакая ветка. Планируется очередной закрытый чат, чтобы поболтать и что-то продать или партнерку предлагать. Наверное сотая такая ветка, сколько уж удаляли.

Если бы реально хотели обсуждать, написали бы нам, мы можем сделать закрытый топик, куда можно кого-то пригласить.
Юль, да не будет тут ничего серьёзного. Кто хочет в закрытый чат - напишут автору. Может и в личку. Кто реально торгует, тот торгует) не до бесед. Трейдинг - дело одиночек. Исключение - если люди торгуют какую-то одну общую ТС.
Какой смысл сверять анализ, если каждый торгует что-то своё? Я торгую валюты на Н4 и иногда Н1, что у меня общего с тем, кто торгует м5? Анализ у меня на Н4 и выше.
Одни торгуют волны, другие объёмы, 3и вообще только с индюков смотрят данные. Что у них общего?
Я на форуме большого Майка общался с одним бразильцем. И он писал - у нас есть такого плана общение. Мы группа друзей-трейдеров и обсуждаем общие идеи, как то: куда может пойти рынок по какому-то инструменту, особенности текущей торговли, но мы не обсуждаем кто как торгует.
И самое главное - много тут тех, кто торгует не эпизодически, а живёт с рынка? Т е относятся к торговле со всей серьезностью? Я всех не знаю. Но вот думаю Карабас. Но у него своя ТС. И ему с ней одному хорошо) был ещё Женя в 16 году, но непонятно как и зачем сбежал. А больше не знаю.
 

grigo-rich

Новичок форума
Ребята, я более 10 лет уже в этой сфере. не к чему мне называться здесь.
Побольшей части я программист, но торговал я и руками и ногами и в плюс и в минус и советниками и по всякому и граали видел!

Если наберем минимум 10 человек уже можно начать.

В плане сделать автоматизированное ПО, которое будет выдавать прогноз исходя из суммы всех прогнозов.

Но для начала попробуем и посмотрим что из этого выйдет.

Участие бесплатное, если будет толк от этого проекта то будем торговать уже сами на своих счетах и кто как хочет по получившимся сигналам.
Главное объединиться и начать!

для человека, который в теме больше 10 лет, странно такое предложение, тем более как программиста.
Сто пудов уже перелопачены все доступные индикаторы, системы...
Жадность придушена и сидит где-то в уголке , да постанывает.
Депрессняки уже не выбивают так из колеи.
Да и союзы единомышленников наверное пару раз распадались.

Это я к тому, что проходили, знаем.

Делаем себе пару роботов помощников под свои задачи.
Переходим на таймфреймы выше часа и тихо так пытаемся откусить свой кусочек.
 

Qwant

Новичок форума
Добрый день!

Каждый из вас здесь торгует и каждый из вас замечал что рынок идет против Ваших сделок!
Это бесконечно интересные рассуждения натолкнули меня на идею о том,
что объединив несколько сотен человек и проведя ежедневный анализ
на одном и тож же инструменте например в начале Европейской сессии мы будем знать как поведет себя рынок.

Тем кому интересно отпишитесь здесь. Соберемся в группу и посмотрим что из этого выйдет.
Просьба отвечать тлько действительно заинтересованным людям, без лишнего флуда.

Что должен родить коллективный разум?
 

st2050

Гуру форума
Ну где же вы трейдеры интузиасты желающие разгадать великую тайну биржевых котировок?

Чтобы неизвестному новому члену сообщества зажечь энтузиазмом других, необходимо явно, превосходно и убедительно демонстрировать хотя бы одно из двух: лидерские качества / технические навыки.
Ни того ни другого нам представлено не было. Итог немного предсказуем - Ваше предложение интереса не вызвало и модераторы скоро перенесут эту ветку в корзину.

По сути Вашего предложения:
Для трейдеров, потративших годы и депозиты чтобы сложилась их торговая практика, Ваше предложение неприемлемо. В результате смешения сигналов от разных ТС будет нарушен нежно пестуемый баланс конкретного трейдера между его лосями и профитами.
Оснований чтобы поменять собственные торговые навыки на слепое доверие результатам Вашего анализа некоей кучи разных торговых сигналов у нас нет.

Но даже если исходить из того что Вы допустим гений, но не измените свою манеру убеждения, в одиноком итоге придётся вспомнить Валерию Новодворскую. Тот факт что она была во многом права как оракул, не отменяет другого факта - широкое признание не пришло даже после смерти. Правым быть мало - нужно уметь убеждать. И этому умению необходимо серьезно учиться.
Novodvor.jpeg
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Что должен родить коллективный разум?
Как оказалось - всего лишь стать едой для аналитической деятельности одного индивидуума, желающего единолично стать коллективным мозгом.
Мне нужно чтобы участники могли высылать мне свой прогноз но при том они не должны видеть прогнозы других. Далее я буду уже выставлять итоговый прогноз
 

chaffinch

Новичок форума
Участники конкурса это больше половины боты!
Программа автоматически собирает данные с анализируемого конкурса за последние полгода. И так как многие участники постоянно участвуют в конкурсе, составлялся рейтинг только из тех участников конкурса, которые были в плюсе. А боты естественно в рейтинг не попадают. Брокер, для торговли на который писалась программа, был из США, количество участников в этом месячном конкурсе было от 3 до 5 тысяч. Из них 1000-1500 торговали всегда в плюс. Но при этом сделки у всех открывались в разных направлениях, а так как многие пересиживают позиции в просадке неизвестно когда закрывать позиции. А, анализировать торговлю каждого участника нужна более сложная программа.
 
Верх