Коллективный разум: собираем тестовую группу заинтересованных трейдеров

razum2021

Интересующийся
Программа автоматически собирает данные с анализируемого конкурса за последние полгода. И так как многие участники постоянно участвуют в конкурсе, составлялся рейтинг только из тех участников конкурса, которые были в плюсе. А боты естественно в рейтинг не попадают. Брокер, для торговли на который писалась программа, был из США, количество участников в этом месячном конкурсе было от 3 до 5 тысяч. Из них 1000-1500 торговали всегда в плюс. Но при этом сделки у всех открывались в разных направлениях, а так как многие пересиживают позиции в просадке неизвестно когда закрывать позиции. А, анализировать торговлю каждого участника нужна более сложная программа.
Как раз те кто единично учавствует в конкурсе скорей всего настроящие. Те что постоянно в рейтингах это сами ДЦ их там рисуют!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если наберем минимум 10 человек уже можно начать.

В плане сделать автоматизированное ПО, которое будет выдавать прогноз исходя из суммы всех прогнозов.

Но для начала попробуем и посмотрим что из этого выйдет.

Участие бесплатное, если будет толк от этого проекта то будем торговать уже сами на своих счетах и кто как хочет по получившимся сигналам.
Главное объединиться и начать!
1)А если эти 10 +- человек в группе будут распадаться по разным причинам?
2)Почему бы не брать эти самые прогнозы тут на форуме в тихаря и проверить свою гипотезу?!)
3)Те,которые торгуют в +,не захотят участвовать в таких общих экспериментах,так как нет сенса в этом кому то там отсылать свои прогнозы,в честь чего они должны отчёты кому то писать,если они сами себе начальники и экспериментаторы,а кто захочет,тот скорее всего не торгует в стабильный + и из за этого прогнозы будут пальцем в небо.
4)Есть же уже статистика более 90% трейдеров всех в слив.
5)Форум уже объединил тех кому действительно интересна и важна торговля,тот сравнивает все прогнозы и выводит общий знаменатель к принятию решения без всякого ПО.

Если уж разговор о ПО,то пора бы своё написать на полном автомате без сторонних подсказок )
 

chaffinch

Новичок форума
Как раз те кто единично учавствует в конкурсе скорей всего настроящие. Те что постоянно в рейтингах это сами ДЦ их там рисуют!
Я некого не собираюсь переубеждать. А доказывать толпе что земля круглая, это навлечь на себя неприятности, или еще страшнее быть сожженным на костре. А, вам скажу, не считайте себя умнее всех, и высказываться о фильме, который вы не видели это глупо. А что касается программы, в рейтинг включались первые 25 участников из текущего конкурса, которые не участвовали в предыдущих. Жду новых замечаний о недостатках программы. Хотя как мне кажется тема данной ветки обсуждение коллективного разума и анализа его торговли, так что давайте по теме. А насчет рисуют, я некогда не видел, чтоб кто-то рисовал мой ник в конкурсах, где я не участвую, и если я там участвую, то я его и сам рисую.
 

chaffinch

Новичок форума
4)Есть же уже статистика более 90% трейдеров всех в слив.
Наверно нет необходимости обсуждать вопрос о тех, кто всегда торгует в плюс. Ведь согласно выше представленной статистике на данном форуме таких наверно нет, ну может, найдется пара трейдеров. Они если и захотят участвовать, то нам нашу статистику не испортят.
 

razum2021

Интересующийся
Давайте не будем тянуть время и начнем с понедельника. За 15 минут до начала европейской сессии анализируете пару EURUSD.
Пишите мне в личку купили бы вы или продали этот инструмент с текущей цены (это обязательное условие) с прогнозом на движение цены на 50 пунктов (если по четырехзнаку). Не нужно ждать уровни и прочее.
Взглянули на график (переключили тайм фреймы туда сюда, нарисовали каналы, фигуры и прочее что вам там привидится и пишите мне ваше направление).
Не нужно делать долгий анализ. Мы нацелены на интуицию, то есть взглянули на график (интуиция вам подскажет направление основываясь на вашем опыте) и пишите мне в личку.
Я за 2 минуты до начала сессии постараюсь написать здесь в ветке итоговый прогноз. Я не утверждаю что полдучится грааль, это исследование!
 

razum2021

Интересующийся
Позже у каждого участника будет установлена программа в которой он сможет выставить свой прогноз и увидеть кол-во участвующих и итоговый прогноз.
Добавим американскую сессию и возможно важные новости.
 
Верх