Конкурс Евротур II - демо-торговля за реальные призы [Завершен]

Misanthrope

Активный участник
alexkram если на балансе без минусов 12 баков, то можно подняться, я на норде с 12 баков за месяц руками сделал 600, так что не опускай руки, без боробы нет победы

Понял, спасибо за поддержку, дружище. Я уже помедитировал, вошел в транс. Я порву этот форекс на части!:pila:
 
Последнее редактирование:

Misanthrope

Активный участник
Ну вот и все, теперь уж легче!
 

Вложения

  • МаржинКол.jpg
    МаржинКол.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 42

Vladev

Новичок форума
Вся проблема в том что к 600 бакам я приехал с изрядным минусом сделал пару ошибок и по жадности все слил
 

ferr

Местный знаток
сдаётся мне что победители будут те кто в обще не торговал))))))
а итоги будут подводить по балансу или по эквити?
 

W.M.

Интересующийся
Три дня держался при падении евро...сегодня сдался,неожиданно как-то после Бернанке все приключилось.
 

Vladev

Новичок форума
Я пока держусь, но дядя Коля уже прибегал справлялся о здоровье, а так свалился по эквити на 20е место, результаты я думаю будут по эквити, по другим параметрам нет смысла, непонятен один момент Alosha, баланс 50, эквити 201,57 - это как, при прибыли 0 ???? мозг кипит
 

ansol

Местный знаток
Я пока держусь, но дядя Коля уже прибегал справлялся о здоровье, а так свалился по эквити на 20е место, результаты я думаю будут по эквити, по другим параметрам нет смысла, непонятен один момент Alosha, баланс 50, эквити 201,57 - это как, при прибыли 0 ???? мозг кипит

Плюсовая сделка, но еще не закрыта, если закрыть прямо счас, то баланс станет 201, свободные средства вполне могут быть больше баланса, что ж тут удивительного?
 

Daqusto

Активный участник
Я пока держусь, но дядя Коля уже прибегал справлялся о здоровье, а так свалился по эквити на 20е место, результаты я думаю будут по эквити, по другим параметрам нет смысла, непонятен один момент Alosha, баланс 50, эквити 201,57 - это как, при прибыли 0 ???? мозг кипит

5. При подведении итогов конкурса в расчет по каждому счету принимается сумма, зафиксированная терминалом МТ4 в графе «Средства», на момент окончания конкурса;

У нее "лесенка" при текущей прибыли добавляет еще сделки, не закрывая предыдущих. Сидит в шортах по евро.

Иквити - Баланс с учетом открытых сделок.
 

Vladev

Новичок форума
Круто!!! с начала конкурса единственная сделка, мне еще учиться и учиться
 

ta-vi-al

Местный житель
Ну народ.... Ну народ.... Направо и налево спасибо раздаёт! :rolf:
 
Последнее редактирование:

Vladev

Новичок форума
Я на рынке недавно, самоучка и мне пока такое недоступно
 

ta-vi-al

Местный житель
Чтобы делать доливку к текущей сделке, это надо быть на 100% быть уверенным, что цена пойдёт в нужном направлении. На реале вряд ли будешь так делать. Например:1 вариант - открыл сделку, цена прошла 50п, сделал доливку, а цена пошла в обратную сторону, начинается паника... :confused: 2 вариант - цена прошла 50п, поставил стоп в безубыток и спокоен .
Если доливаться, то с меньшим лотом (раза в 2), чем предыдущая сделка, чтобы можно было переждать коррекцию.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
надо ждать второй конкурс- торговля в нескольких терминалах распыляет внимание, надо копировщика осваивать, чтоб избегать недоразумений в лице дяди Коли!
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Чтобы делать доливку к текущей сделке, это надо быть на 100% быть уверенным, что цена пойдёт в нужном направлении. На реале вряд ли будешь так делать. Например:1 вариант - открыл сделку, цена прошла 50п, сделал доливку, а цена пошла в обратную сторону, начинается паника... :confused: 2 вариант - цена прошла 50п, поставил стоп в безубыток и спокоен .
Если доливаться, то с меньшим лотом (раза в 2), чем предыдущая сделка, чтобы можно было переждать коррекцию.

Есть такая простая идея, как "тралить" каждую сделку. В МТ5 это невозможно, зато в МТ4 - в самый раз. При этом, при развороте цены все сделки, которые уже "протралены" будут четко в плюсе, ну а последнюю закрыть с малым убытком. на корню. так сказать. Не, техника реальная вполне :)
 

Alosha

Местный знаток
Чтобы делать доливку к текущей сделке, это надо быть на 100% быть уверенным, что цена пойдёт в нужном направлении. На реале вряд ли будешь так делать. Например:1 вариант - открыл сделку, цена прошла 50п, сделал доливку, а цена пошла в обратную сторону, начинается паника... :confused: 2 вариант - цена прошла 50п, поставил стоп в безубыток и спокоен .
Если доливаться, то с меньшим лотом (раза в 2), чем предыдущая сделка, чтобы можно было переждать коррекцию.

Это значит никогда не войти в рынок. Как можно быть уверенным на все 100% ? Есть бОльшая доля вероятности, предположение, анализ и какой-то свой расчет, но с возможностью исполнения не по твоему сценарию, к которому нужно тоже готовиться. На реале, конечно так не делаю, не совсем так. Доливаю лот, в зависимо от ситуации, когда больше. когда меньше. Если больше уверена в том направлении, то больше, и наоборот, что есть уже риск.

Я на рынке недавно, самоучка и мне пока такое недоступно

Тоже самоучка, но учусь всегда.

Есть такая простая идея, как "тралить" каждую сделку.

Да, стоит трал на все сделки, потому они в безопасности.
 

Vladev

Новичок форума
Нет я лучше по своей системе, сам придумал и буду потихоньку ковыряться
 

Alosha

Местный знаток
Нет я лучше по своей системе, сам придумал и буду потихоньку ковыряться

Конечно лучше по своей...))))
А то, что я написала, то не ТС, то просто технический момент торговли на этом конкурсе. А так, система у меня своя, пока все еще в разработке и тестировании, нравится, да и со временем все понятней становится. Постепенно раскладываю все по полочкам, чтоб хаоса в голове не было. Та и создавала ее лично для себя. :)
 

Vladev

Новичок форума
Аналогично тоже свою систему затачиваю под себя, в одной инвест программе вышел на третий этап
 
Верх