Конкурс форекс трейдеров «Парам-ПАММ-ПАММ»

davinchi

Интересующийся
Добрый день!
Никнейм: davinchi
Номер торгового счета (MetaTrader 4 login): 1602408
Пароль только для просмотра (инвестора): aOsAzJp
 

Eduard_Cullen

Новичок форума
ого скока народу уже.. битва будет жаркой..

Номер торгового счета: 1602410
Пароль инвестора: VDgb0EE
 

Azgardd

Новичок форума
Номер торгового счета : 1602411
Пароль инвестора: ygcD2yv
 

VIRus

Прохожий
Номер торгового счета: 1602399
Пароль для просмотра: uLLjyBg
 

MaxZ

Активный участник
Есть следующее замечание:
Запустил простой советник (естественно в тестере стратегий), открывающий не задумываясь на каждой новом тике ордера объёмом 0.1 в одном направлении. Когда советник открыл 20 ордеров, то при попытке открыть следующий ордер вылезла ошибка 148, что правилам соответствует и значит "Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела.". А вот совокупный объём всех ордеров при этом стал равен 2.0, что по правилам запрещено, но условиям счёт, выходит, не ограничено.

Также Я присоединяюсь к вопросу о совокупном лоте. Он относится ко Всем ордерам или только к ордерам в одном направлении? Можно ли залокировать ордер Buy объёмом 1.00 ордером Sell таким же объёмом?
 

MaxZ

Активный участник
Вопрос про "совокупный объём" снимается. Прочитал ещё на раз правила и всё встало на место.

А то этот вопрос сбил Меня с толку:
Здравствуйте!
Локировать сделки можно? То есть, допустим, открыта сделка на продажу одним лотом, можно ли открыть еще одну сделку одним лотом но уже покупку?

Можно Мне ответить?? :) Естественно локировать сделки можно (так как в правилах ничего по этому поводу нет), но пункт 8 правил гласит: "Максимальная совокупная позиция для всех открытых ордеров составляет 1 лот". То есть, если у Вас открыт Buy объёмом 0.6, то залокировать полностью Вы его, увы, не сможете... Только частично, открыв Sell объёмом 0.4.

Но вот Моё замечание по поводу "совокупного объёма", описанное выше, остаётся в силе.
 

Fibo_Group

Активный участник
...возможно ли на конкурсном счете частичное закрытие позиций и если да, то каков механизм...
Частичное закрытие позиции возможно, никаких ограничений по этому вопросу нет, при закрытии ордера вы просто выбираете тот объем который хотите закрыть.
 

MaxZ

Активный участник
...а какое время терминала?

GMT+2.


Вы уже второй раз игнорируете Мой вопрос. В тестере стратегий поставил стартовый депозит 1 000 000$ и открыл 7 ордеров объёмом 100.0 каждый. Почему условия счёта позволяют это делать? :question: Вы тут как-то писали о автоматизации ограничений.
 

Fibo_Group

Активный участник
Есть следующее замечание:
Запустил простой советник (естественно в тестере стратегий), открывающий не задумываясь на каждой новом тике ордера объёмом 0.1 в одном направлении. Когда советник открыл 20 ордеров, то при попытке открыть следующий ордер вылезла ошибка 148, что правилам соответствует и значит "Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела.". А вот совокупный объём всех ордеров при этом стал равен 2.0, что по правилам запрещено, но условиям счёт, выходит, не ограничено.

Также Я присоединяюсь к вопросу о совокупном лоте. Он относится ко Всем ордерам или только к ордерам в одном направлении? Можно ли залокировать ордер Buy объёмом 1.00 ордером Sell таким же объёмом?
Вы это пробуете на конкурсном счете или на обычном демо счете?
и могли бы вы указать номер счета? Можно в личку
 

WinYak

Новичок форума
Добрый день.
Номер моего торгового счета (MetaTrader 4 login): 1602413
Пароль только для просмотра (инвестора): NHBV8em
счет замониторин, просьба принять в участники.
 

TarasBY

Активный участник
Частичное закрытие ордеров

Частичное закрытие позиции возможно, никаких ограничений по этому вопросу нет, при закрытии ордера вы просто выбираете тот объем который хотите закрыть.

Хотелось бы услышать более подробную техническую информацию.
В классическом варианте, напомню, при частичном закрытии ордера закрывается материнский ордер и открывается дочерний с OrderOpenTime() и OrderOpenPrice() материнского ордера и объёмом равным: Lot = Lot(M) - Lot(Close). А также в комментариях обоих ордеров отмечается их преемственность: в материнском "to #Ticket", в дочернем "from #Ticket".
В ПАММах бывает совсем другая механика. Например, такая: закрывается ПОЛНОСТЬЮ материнский ордер и открывается дочерний с объёмом по озвученной формуле, НО с НОВЫМ временем открытия и уровнем открытия. И сохраняется ли преемственность в комментариях???
Уточните, если Вас не затруднит, эти технические детали процесса частичного закрытия ордеров.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Верх