Корреляция котировок

Novikov

Гуру форума
Не понял вопроса про мультивалютность и прогона по двум инструментам...

Работа идет по одному инструменту - EURUSD, инструмент XAUUSD только для анализа...

Так я о том же, что EURUSD открывается вдогонку XAUUSD. Для открытия ордера EURUSD используется анализ баров XAUUSD, а откуда мы их берем, если в тестере MT4 для анализа используется только один инструмент, тот же, на котором происходят сделки!?

Для меня понятие мультивалютности, это использование более 1 инструмента при анализе или торговле! Может я в чем то ошибаюсь? :not-good:
 

FXTS

Местный знаток
Так я о том же, что EURUSD открывается вдогонку XAUUSD. Для открытия ордера EURUSD используется анализ баров XAUUSD, а откуда мы их берем, если в тестере MT4 для анализа используется только один инструмент, тот же, на котором происходят сделки!?

Для меня понятие мультивалютности, это использование более 1 инструмента при анализе или торговле! Может я в чем то ошибаюсь? :not-good:

Ошибаетесь ;) Анализировать я могу любые доступные инструменты, генерировать тики в тестере и открывать ордера только по одному, текущему.

Конкретно по вашему вопросу, откуда работая на паре EURUSD я могу получить бары по XAUUSD:

iOpen/iClose/iHigh/iLow("XAUUSD", Period, 1) - контрольные точки предыдущего бара XAUUSD


P.S. Мультивалютность - мультивалютности, рознь.
 
Последнее редактирование:

rexforex

Активный участник

Insta, долларовый счёт. Аналогично - _http://i047.radikal.ru/1310/50/529d42a25e9e.jpg


Может "прикол" в том, что у человека "демо-счёт", в котором котировки не всегда приходят синхронно с реалом? Знакомое это замечательное чувство внутреннего подъёма, когда тебе кажется что на тебя снисходит озарение, что вот он, - ты нашёл грааль, в ту-же секунду проносится лавина мыслей о дожде из денег и распрекрасной житухе которая с этого момента начнётся. Как правило, рынок спускает с золотых небес в лужу грязи течении дня, максимум недели, в зависимости от усилий Балаганова. В общем, пилите, Шура, пилите, они золотые. (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Mango.

Местный житель
Insta, долларовый счёт. Аналогично -_http://i047.radikal.ru/1310/50/529d42a25e9e.jpg


Может "прикол" в том, что у человека "демо-счёт", в котором котировки не всегда приходят синхронно с реалом? Знакомое это замечательное чувство внутреннего подъёма, когда тебе кажется что на тебя снисходит озарение, что вот он, - ты нашёл грааль, в ту-же секунду проносится лавина мыслей о дожде из денег и распрекрасной житухе которая с этого момента начнётся. Как правило, рынок спускает с золотых небес в лужу грязи течении дня, максимум недели, в зависимости от усилий Балаганова. В общем, пилите, Шура, пилите, они золотые. (с)
Вообще в это время была новость "Заявление Федерального комитета открытого рынка FOMC", было бы странно если бы на новости которая оказывает влияние на все валюты - было заметно расхождение по волатильности в 1 час.
 
Последнее редактирование модератором:

Mango.

Местный житель

BonD007

Новичок форума
проторговал руками на тестере 13 год... Миллионов на этой теме заработать походу не получится... )))
Попробую конечно что-нить додумать, но пока депо стремительно сокращается
 

Novikov

Гуру форума
Согласен по поводу миллионов! :nda:

Посмотрел на график за последние полтора месяца - увидел всего лишь 5 моментов, которые можно рассматривать для входа! На 2 из которых USD вообще не среагировал!
На скрине выделил белыми линиями. В подвале индекс USD, а в самом низу индикатор эквити EURUSD.
Делайте выводы! o_o

xauusd-h1-alpari-limited.png
 

teapeak

Местный житель
Ладно, значит так:

Внимание! Заготовка, для торговли не использовать!
Скачиваем в Архиве котировок XAUUSD и EURUSD, открываем их графики на H1 и обновляем в окнах.
Советник ставим на пару EURUSD H1

SymEU - ведомый символ, EURUSD
SymAU - ведущий символ, золото XAUUSD
Timeframe = 60 - сравниваем часовые свечки.
Lot - объем ордера.
Delta_AU - если свечка по золоту больше этого значения
Delta_EU - а, свечка по евро ещё не выросла больше этого значения -
покупаем/продаем с уровнями TakeProfit/StopLoss

Работа по барам, тики не используются. В тестере используем контрольные точки.
ECN и 4-5 знак - автоматом.

Скрин по дефолту, Альпари:
Посмотреть вложение 136623

Заготовка:
Посмотреть вложение 136624

skini pozalujsta tvoje nastrojki. spasibo
 
Верх