Косяк тестера или индикатора?

hoz

Активный участник
Попался мне на днях индюк Digital 30 MASHEK. В итоге я посмотрел его и решил что-нить написать на его основе. Но замечен один косяк.
Если его запустить в тестере как индикатор т.е. протестировать в тестере установив в настройках "Индикатор" , то всё отрисовывватся верно. Чтобы было ясное понимание ситуации. Я тестирую индюк запуская его на таймфрейме (ТФ) М1, но в настройках индикатора у3станавливаю ТФ = М15.
Так вот, если так прогнать индюк вижу такую картину:
Screen.png
Но, если создать шаблон, в котором будет этот индюк Digital 30 MASHEK (в его настройках так же установлен М15), то вижу сплошную прямую линию одного цвета. Линия отрисовывается прямая с момента начала тестирования, хотя до начала тестирования всё просчитано и отрисовано верно в истории. Всё видно на скрине:
Screen_1.png
Возникает вопрос. Как такое получается? Ведь, если сделать шаблон с какими-то индикаторами, они должны правильно отрисовываться всегда, даже если совок не используется их. Но вижу, что это не так. Это не поддерживается или в чём дело?
Я всё это снял на видео.
 

Вложения

  • Digital 30 MASHEK.mq4
    60,4 КБ · Просмотры: 29

AlenaCoder

Местный житель
Косяк индикатора. По этому всегда проверяйте индикаторы в режиме "советник" с нанесением индикатора на график.
Режим "индикатор" в тестере Мт4 абсолютно бесполезен.
 

fs256

Местный знаток
Косяк индикатора. По этому всегда проверяйте индикаторы в режиме "советник" с нанесением индикатора на график.
Режим "индикатор" в тестере Мт4 абсолютно бесполезен.

Ой-ли ))).
У индюка не должно быть МТФ, и начало теста со свечи /-период-1/
 

hoz

Активный участник
МТФ может быть, но не простой. Там нужен другой подход. МТФ индикатор может работать в тестере если знать как писать.
Не важно как писать. Тестер не поддерживает МТФ. Это факт. В реале у меня некоторые индюки мои работают как МТФ. Но в тестере - нет.
 
Последнее редактирование:

AlenaCoder

Местный житель
Не важно как писать. Тестер не поддерживает МТФ. Это факт. В реале у меня некоторые индюки мои работают как МТФ. Но в тестере - нет.
Важно, не спорьте в том в чем не разбираетесь. И читайте внимательно то на что отвечаете. Тестер прекрасно поддерживает МТФ.
Если писать МТФ не зная особенности тестера, он не будет работать в тестере, но будет работать на реале.
Сколько десятков МТФ индикаторов у меня заказывали, все идеально работают в тестере.
Сбросьте ваш любой не сложный МТФ индикатор который не работает в тестере, я сделаю вам версию которая будет работать везде.
 

hoz

Активный участник
Важно, не спорьте в том в чем не разбираетесь. И читайте внимательно то на что отвечаете. Тестер прекрасно поддерживает МТФ.
Я спорить то особо не собирался. Но суть в том, что я писал МФТ индикаторы, которые работают чётко. Но вот в 4-ке как-то кривовато. Возможно, если придумать какой-то костыль всё будет работать. Но я не сторонник костылей.
Есть у меня индикатор (не простой). Логика под 4-ку и 5-ку идентичная. Он МТФ. В 4-ке криво всё, а в 5-ке идеально. Значит всё-таки костыль.. Если нет, интересно услышать подробнее об этом моменте.

Если писать МТФ не зная особенности тестера, он не будет работать в тестере, но будет работать на реале.
Сколько десятков МТФ индикаторов у меня заказывали, все идеально работают в тестере.
О каких особенностях идёт речь?

Сбросьте ваш любой не сложный МТФ индикатор который не работает в тестере, я сделаю вам версию которая будет работать везде.
У меня нет любимых индикаторов. На данный момент, меня попросили знакомые написать сову на индюке, который я приложу к этому сообщению. Но он не очень простой.
 

Вложения

  • Digital 30 MASHEK.mq4
    60,4 КБ · Просмотры: 25

AlenaCoder

Местный житель
Но суть в том, что я писал МФТ индикаторы, которые работают чётко. Но вот в 4-ке как-то кривовато. Возможно, если придумать какой-то костыль всё будет работать. Но я не сторонник костылей.
В 4рке действительно прямой вариант с вызовом самого себя из индикатора не работает, это верно, но это не мешает нам считать этот же индикатор по старшему ТФ другим образом.

Справедливости ради то что вы предложили это не индикатор, а коллекция из 30 индикаторов. При этом он накладывает индикатор сам на себя при расчетах.

Пройдем простым путем, для демонстрации. Из тех индикаторов что там были мне понравился "McGinley Dinamic".
Выпишем его отдельно, без наложений самого на себя, но сохраним настройку цены для удобства, правда без HA, а только стандартные варианты.

Вот что вышло, работает в любом варианте. Оно и не может не работать, так как мы искусственно считаем старший ТФ по младшему и на этих данных делаем расчет.
Костыль? Не совсем. Такой вариант даже лучше, так как надежней, ему достаточно данных текущего ТФ.

Кстати хочу заметить что почти все МТФ индикаторы рисуются неверно. Например при использовании индикатора с параметром Н4 на графике М30 он в 12:00 поставит значение индикатора с 12:00 Н4. Но свеча 12:00 Н4 считается с 12:00 по 15:59, и логично ставить это значение на свечу 15:30, последнюю которая относится к свече 12:00 старшего ТФ.
В обратном случае на истории такой индикатор создает ложное впечатление наличия раннего сигнала. тот сигнал который мы имеем только в 16:00 пользователь видит в 12:00, аж 8 свечами ранее!
 

Вложения

  • McGinley Dynamic mtf 1.0.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 30

fs256

Местный знаток
В 4рке действительно прямой вариант с вызовом самого себя из индикатора не работает, это верно, но это не мешает нам считать этот же индикатор по старшему ТФ другим образом.

Справедливости ради то что вы предложили это не индикатор, а коллекция из 30 индикаторов. При этом он накладывает индикатор сам на себя при расчетах.

Пройдем простым путем, для демонстрации. Из тех индикаторов что там были мне понравился "McGinley Dinamic".
Выпишем его отдельно, без наложений самого на себя, но сохраним настройку цены для удобства, правда без HA, а только стандартные варианты.

Вот что вышло, работает в любом варианте. Оно и не может не работать, так как мы искусственно считаем старший ТФ по младшему и на этих данных делаем расчет.
Костыль? Не совсем. Такой вариант даже лучше, так как надежней, ему достаточно данных текущего ТФ.

Кстати хочу заметить что почти все МТФ индикаторы рисуются неверно. Например при использовании индикатора с параметром Н4 на графике М30 он в 12:00 поставит значение индикатора с 12:00 Н4. Но свеча 12:00 Н4 считается с 12:00 по 15:59, и логично ставить это значение на свечу 15:30, последнюю которая относится к свече 12:00 старшего ТФ.
В обратном случае на истории такой индикатор создает ложное впечатление наличия раннего сигнала. тот сигнал который мы имеем только в 16:00 пользователь видит в 12:00, аж 8 свечами ранее!


Пускай, девчина "будет", наплевать, как-там я ругался. Пацаны, у нее лайков - мелковато !
 
Верх