Кто может торговать форекс роботами?

Вы торгуете роботами?

  • да

    Голосов: 7 58,3%
  • нет

    Голосов: 3 25,0%
  • иногда

    Голосов: 2 16,7%

  • Всего проголосовало
    12

angel999

Гуру форума
Мне кажется, роботы были сделаны не для того, кто не умеет торговать, а для того, кто отлично умеет, просто не любит лупить в монитор нон-стоп. Я совершенно запросто остановлю торговлю, закрою сама сделки по рынку текущему и подберу лотаж.... А вы? Как считаете, роботы для чего мы делаем?
у меня робот сопровождает сделки и вносит коррективы на определенных этапах сделки.
так вот, написал я его, лишь для того, чтобы не просыпаться ночью и спокойно решать свои житейские дела не отвлекаясь на рынок и не забивая им себе голову полную и так многими проблемами. Торговля у меня круглосуточная. И люди, которые говорят, что робот не нужен, это новички. Не стоит их вообще слушать, они и доллара на рынке не заработали.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
А как вы сами сделки совершаете в этом случае? Ну есть же у вас правила..
Вы явно не можете структурировать свою ТС, потому что включаете интуицию, а не идете четко по правилам, поэтому у вас есть сложности с советником. И да, не для всех стратегий можно сделать робота, это нормально.
А Сергей... на всех внимание обращать - жизни не хватит.

Правила то есть. Можно сказать что их 3. И в них не работает порядок, типа если тут цена выше, тут зеленое и тут зеленое то покупка. Где то может быть и красное, но это нормально для покупки, потому что идеальных сделок нет как нет и идеальных параметров для средних значений. Или все может быть зеленым но покупки нет. Хотя можно и купить но вероятность такой сделки ниже.
Есть определенное понимание моделей которое состоит из последовательности пиков и впадин. На модели накладываются определенные "средние" и после поступления сигнала достаточно открыть на весь экран график что бы менее чем через минуту понять какова вероятность отработки данной сделки. Не совсем уверен что тут задействована интуиция, ибо понимание коньюнктуры отсутствует. Как отсутствует и чтение аналитики или слежка за новостями. Визуально в общем то все понятно.
Можно конечно заморочиться и сделать 28 роботов. Я знаю что для каждого инструмента есть свой хороший вход. И как его описать.
Но все равно получается не полноценно.
Instrumenty.jpg
 

Юлия

Главный редактор
Правила то есть. Можно сказать что их 3. И в них не работает порядок, типа если тут цена выше, тут зеленое и тут зеленое то покупка. Где то может быть и красное, но это нормально для покупки, потому что идеальных сделок нет как нет и идеальных параметров для средних значений. Или все может быть зеленым но покупки нет. Хотя можно и купить но вероятность такой сделки ниже.
Есть определенное понимание моделей которое состоит из последовательности пиков и впадин. На модели накладываются определенные "средние" и после поступления сигнала достаточно открыть на весь экран график что бы менее чем через минуту понять какова вероятность отработки данной сделки. Не совсем уверен что тут задействована интуиция, ибо понимание коньюнктуры отсутствует. Как отсутствует и чтение аналитики или слежка за новостями. Визуально в общем то все понятно.
Можно конечно заморочиться и сделать 28 роботов. Я знаю что для каждого инструмента есть свой хороший вход. И как его описать.
Но все равно получается не полноценно.
Посмотреть вложение 374406
Уверена, можно включить все 28 правил в одного робота.
 
Верх