Кто пробовал копировать сигналы?

VVV1203VVV

Местный знаток
Вот только что заглянул в Оанду, нет вы что, как по таким картинкам открывать позиции. А я предлогаю живой конкретный сигнал, понимаете о чем я. Допустим смотрите перевес пошел 70% в бай все смело открываемся в бай, на живых сигналах.
 

aldoom

Активный участник
Конечно не могу утверждать на счет оанды, они просто первые в памяти всплыли, но касательно фьючерсов там должно быть все четко.
А как мы будем определять точку входа? Например мы взяли топ 10:
1й трейдер входит в покупку по евробаксу с 1,3205
2й - 1,3260
3й - 1,3247
4й - 1,3271
5й - 1,3300
...
на момент входа трейдера №10 цена в рынке 1,3320
т.е. с момента входа первого трейдера рынок убежал и мы можем запрыгнуть в поезд, который разворачивается.

Со средней ценой тоже не получится, т.к. надо ждать отката а его может не быть или трейдеры захлопнут позы.

Тут надо хитрее как-то... как вариант - создать индекс топа 10 или если есть возможность видеть их отложки и стопы размещаться там же.
 

aldoom

Активный участник
Можно еще попробовать запихать среднюю цену открытия в скользящую среднюю, тогда получаем индикатор по ценам открытия ордеров и уже на нем принимать решение.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Надо думать что то в этом есть. Сигналы как ни как живые и трейдеров успешных отберем. Я чють позже отпишусь, надо подумать.
 

aldoom

Активный участник
Согласен, рациональное зерно в этом есть. Если бы можно было цеплять их на демо счет в МТ4 - вообще проблем с экспериментами не было бы.
 

Никитос

Прохожий
Пробовал, пришёл к мнению что с демо на реал копировать занятие на все 100% неблагодарное ибо как показала практика исполняют на демке и на реале совершенно по разному. А вот с реал на реал копировалось сносно, я бы даже сказал что неплохо.Правда уже давно таким не занимаюсь но думаю что мой опыт прошлых периодов будет для вас полезен.
 

aldoom

Активный участник
Пробовал, пришёл к мнению что с демо на реал копировать занятие на все 100% неблагодарное ибо как показала практика исполняют на демке и на реале совершенно по разному. А вот с реал на реал копировалось сносно, я бы даже сказал что неплохо.Правда уже давно таким не занимаюсь но думаю что мой опыт прошлых периодов будет для вас полезен.

Согласен. На демо и реале разный спред, и когда трейдер имеет результат +200п, а копирующий его -200п, т.к. спред у него в 2 раза больше. Поэтому копировать надо там где условия одинаковые. Сейчас labcapital обсуждают на форумах активно, почитал их условия - нет надбавок в спред на реальных счетах. Шанс успешного копирования с демо намного выше.
Однако из своего опыта знаю, что нет смысла копировать с демо ордера которые меньше минуты в рынке, например когда трейдер торгует на новостях или просто пипсует.
 

Newman3

Интересующийся
Я пробовал, но только грамотного трейдера найти надо и все хорошо.
 
Верх