Кто торгует по ценовому каналу?

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сегодня припозднился... с утра ездил за саженцами.... жена решила какие то кусты ягодные в деревеньке высадить.... а как по мне то и той смородины и винограда, что там растет хватало...

а по рынку все ожидаемо, если в двух словах, то небольшой откат в плане отработки путов недельных опционов, а ток все про рост актива...
движух сегодня не ожидаю, т.к. сегодня экспирация, не завтра... завтра выходной - страстная пятница...

понаблюдаем...
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    64,1 КБ · Просмотры: 66

Karabas BARABAS

Директор Буратины
утро начинается с рассвета.... а у нас опять туман, но это лучше чем то, что обещали... а обещали с много снега и дождя с минусовыми температурами...
апокалипсиса не случилось...


евра в своем развитии соответствует намеченному...
11.png 12.png
посмотрим будут ли мои прогнозы верны и далее...


Р4.png
а рубль все никак не могу победить...
но "надежды юношей питают" и судя по тому, что масса спроса путов практически удовлетворена (розовым), а спрос коллов подтягивается к цене (голубым)... к тому де количество предложения путов резко упало (стрелка в подвале) у меня есть большааая надежда на то, что вернемся к цене в 65-70 рублей за доллар...


немножко переделанный анекдот:
трейдер как и сапер - ошибается только один раз.... но каждый день...
:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
т.к. сегодня не торговый день мотался по городу...
встретил товарища, а он заядлый рыбак и минтай у нас идет...
я недавно фото рыбачков выкладывал....
... ну и взял у него три рыбки... на жареху... свежак, она еще 15 минут назад дрыгалась, еще в слизи...
р2.gif


а вот и к жарехе готова
IMG_3096.JPG

:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
:)))))))))))))
вчера вечером звонил тот товарищ, который меня рыбой угостил... и говорит, что за этот сезон уже более 30 кг наморозил и уже не знает куда девать... соседи уже не берут.. подъезд в доме жареной рыбой провонялся...
а ловить то хочется - маньяк...
забери, говорит, килограммов 20...
придется забрать и отвести народу в деревеньку... пусть и там рыбкой жареной повоняет...


а по рынку евро скорее всего доработали 2 волну...
хотя все ниже цены и типа еще вниз пойдем, но сомнительно все, что по спросу и предложению в малых количествах и примерно одинаково...

а по рублю предложения путов совсем рухнули и это скорее всего говорит о начале тренда вниз...
 

Вложения

  • Р5.png
    Р5.png
    68,7 КБ · Просмотры: 27
  • 13.png
    13.png
    63,9 КБ · Просмотры: 27

Karabas BARABAS

Директор Буратины
мотался в деревеньку, отвозил рыбу... в отместку напоили самогоном, попарил в баньке...

14.png
а тут немного пересмотрел волновую разметку
спрос и предложения стремятся к нолю (желтым) ... но по настроению коллы продолжают доминировать
в общем начинают одолевать сомнения - а не начало ли это очередного нисходящего тренда?
:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
15.png
ну вот.... и солнце светит ярче...
немного достроил канал для определения целей, в БУ переводить еще рано, когда будет пунктиков 600-700 (5 зн) переведу...
а так жду отчета СМЕ и приму решение...

Р6.png
тут в минусе...
зато интересно наблюдать как наш ЦБ порется с курсом ...
водно как резко сокращает предложение, т.е. сократил продажу рубля...
и я продолжаю надеяться, что пойдем вниз, т.к. надо закрыть 2 гэпа ( 79.92 и 64.93 ) и в районе 60.00 неимоверная куча предложений коллов... а еще ниже и спроса коллов...
:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
когда мой сын был маленький и его спрашивали о чем мечтает, то он говорил, что "о том, чтоб на улице перевернулся грузовик с пряниками".... где то услышал...

а у нас по евро он (грузовик) уже подъехал....
16.png
сильно выросло предложение коллов (синяя стрелка), причем все они равномерно распределены
от текущей цены и до 1.1650, с учетом форвард пойнт конечно...
предполагаю, что волна 1 в волне iii завершена и скорее всего будем флэтовать в волне 2
ну собственно все на картинке...
закрыть сделку или продолжать пока не решил... все таки достигли верхней границы канала, но небольшая инерция для роста есть, пока не вошли во 2 волну...

рубль пока мнется и топчется на месте... но...
но впервые за видимые период контракты на покупку (синяя пунктирная в подвале) сравнялись с контрактами на продажу (красная пунктирная)
предложения коллов (синяя сплошная) держат уровень, а путов(красная сплошная) снижаются...

может и тут "грузовик" на подъезде? :))))))))))))))))))
 

Вложения

  • Р7.png
    Р7.png
    71,9 КБ · Просмотры: 8

Karabas BARABAS

Директор Буратины
видать "грузовик с пряниками" проехал по соседней улице... ну хоть запахом повеяло.... :)
17.png
закрылось по БУ с маленькой прибылью...
ну знал же.... знал, что будет откат, даже рисовал в предыдущей, картинке но на что-то понадеялся и вот результат, всего 64 доллара, а мог ба 1000 баксов срубить...
ну да ладно... на этом форекс не заканчивается....

Р8.png
а тут опять какое то движение денежных масс... какие то "слоны" типа ЦБ бодаются... а мы... мы так мелкие ссикилявки под их ногами...
ну может не раздавят, если на правильного "слона" поставил...

Если ты поймал руками слона за ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Авраам Линкольн
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
обещают 2 недели дождей... но я не думаю, что прям дожди-дожди... скорее всего будет пасмурно, сыро и дождливо.... и иногда солнышко проглянется...
в деревеньке уже черемша пошла... молоденькая еще но как закусочка - супер...

рубль все еще выпендривается... и опять какие-то "танцы с бубном"... влили предложения путов...

по евро на заборе... но думаю, сто откат в вине волны 2 закончен и мы в начале волны 3 в волне iii...
ищу вход в покупки...
 

Вложения

  • Р9.png
    Р9.png
    69,8 КБ · Просмотры: 9

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сегодня проснулся, глянул в окно и офигел... туман - хоть гвозди вбивай...
реально со второго этажа асфальт не видно.... фото не делаю, это будет просто белая картинка...

вошел в покупки по евро...
надеюсь попал в волну 3 в волне 3 в волне (iii)
а в подвале все скукожилось... что тоже есть признак смены тенденции...



«Я в реке, пускай река сама несёт меня», — решил Ёжик, как мог глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению.

Ёжик в тумане
 

Вложения

  • 18.png
    18.png
    67 КБ · Просмотры: 19

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а сегодня и дождь и туман одновременно... влажность 100%
самое время сидеть в кресле перед телеком, потягивать коньячок и почитывать книжку...
хочется добавить "и попыхивать сигарой", но курить бросил... давно...
но надо ехать в город... есть делишки... дела у прокурора...
:)

разметка волны 3 в волне iii поменяла свой характер...
в начале планировалось, что вторая волна будет короткая, а четвертая длинная, но видать наоборот...
 

Вложения

  • 19.png
    19.png
    65,2 КБ · Просмотры: 11

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот начался еще один день нашей "бестолковой" жизни...
пока тихо и солнечно...
а вчерашний начался дождем и туманом, а закончился сильным ветром ... 25 м/с ... это по шкале Бофорта считается штормовой...
вот такие метаморфозы в природе... Дальний Восток одним словом....
Молю Бога, чтоб таких ветров не случилось во время нашего яхтенного похода.. а то уже скоро...

а по форе тишина...
все "сладкое" ниже цены (обвел розовым), но его очень мало (стрелка в подвале)...
может поэтому обусловлено "ползание" цены по нижней границе канала...
но все равно рассчитываю на рост актива... сантимент и готовой, и текущий на стороне коллов, только недельный "путтит" от слова пут, но опять же в маленьком количестве...


Все мы плывём по волнам океана; разум служит нам компасом, а страсти - ветром, гонящим нас..
(А. Поуп)
 

Вложения

  • 20.png
    20.png
    66,5 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
нас опять пугают непогодой...
наш Приморгидромет в частности сообщает :

"...отмечается, что 30 апреля во Владивостоке пройдет сильный дождь. За сутки должно выпасть более 37 миллиметров осадков. Температура воздуха составит 11 градусов тепла, а порывы ветра будут доходить до 26 метров в секунду, это сильный шторм. При таком ветре на улице будет ощущаться гораздо холоднее, чем показывают термометры..."

честно говоря уже хочется лета... теплого моря, чтоб прям нырнуть за гребешками... и на костерок их...
а пока довольствуемся тем что есть

ну и про рынок, наконец то начался долгожданный плюс...
волна 2 получила странное развитие и уже не совсем понятно вторая ли это волна...
а может это волна В в рамках коррекции волны 4 ... посмотрим... но фигура флаг или вымпел вырисовывается четко, во всяком случае ползание цены вдоль нижней границы канала сильно это напоминает... т.е. это предполагает импульсное движение вниз, но сантимент все еще на стороне коллов... а значит в верх...
собственно говоря в понедельник все станет ясно, ну и отчеты СМЕ за пятницу посмотрим...


Если бы не было иногда дождей, разве мы могли бы оценить солнечную погоду?
К.А. Милн
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    63,7 КБ · Просмотры: 13

Karabas BARABAS

Директор Буратины
очередной понедельник и все в этом Мире идет по кругу... или по спирали... это кому как больше нравится...
у нас опять тепло и солнечно....

22.png

солнечно не только на улице, но и на форе...
700 пипок... и подошли к уровню (зеленым)
спрос и предложения ниже цены (розовым)
хочется закрыть сделку или перевести в БУ ... посмотрим СМЕ... скорее всего закрою...


блин... пока писал пост появились тучки .... стало пасмурно...
это завистники :))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще раз блииин.... сегодня же вторник...
вот что значит "коматоз" после воскресных встреч с друзьями...

23.png

сделку закрыл, 780 пипов, подумалось, что подошли к существенному уровню недельных опционов, а спрос и предложения на минимуме, но при настроениях СМЕ в рост нужно скорректироваться для этого...
поэтому возможна коррекция ...
 

dimsanych1

Активный участник
Народ, так все-таки какой индюк можете посоветовать как альтернативу ручному построению канала?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Народ, так все-таки какой индюк можете посоветовать как альтернативу ручному построению канала?
я много индюков перепробовал, но... ни один не дает всегда адекватную картинку...
причем очень часто, скажем на следующий день, ты видишь движение цены в сочетании с каналом по другому... что то увидел новое...
поэтому при их изобилии по принципу построения и методу, руками получается, как мне кажется, лучше...

и еще... каждый индюк создан на основе мысли автора... и вначале стоит свою методу построения отработать и уже на твердом основании того, что ты хочешь, искать свой...

я часто перестраиваю канал, иногда по нескольку раз за день, иногда на графике несколько вариантов канала... ни один индикатор такого не даст...
:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет всем, кто заглядывает в эту ветку, ... пока создатель ее отдыхает...
два дня отсутствовал, пришлось заняться ремонтом машины... лопнул тормозной шланг....
маленькая дырочка, но тормоза почти пропали...
на сервисе заменили... гарантийный ремонт... только день ждал, когда найдут оригинальный, импортозамещение для гарантийного ремонта не катит...

а по рынку пока не в рынке :)))))
перестроил волновую картинку, а входить в покупки буду по завершении волны 2 (желтым) или ii (белым)
 

Вложения

  • 24.png
    24.png
    69,6 КБ · Просмотры: 17
Верх