кто управляет рынком?

сибиряк-патр.

Местный знаток
Коммерческие банки и размещают эти деньги! Они, так сказать, "инструмент" Центробанка.
а что подразделения в банках те же инвест оделы отменили да они не влетают на ярды.............однако как я много упустил в работе банков:cool:
 

saw

Элитный участник
а что подразделения в банках те же инвест оделы отменили да они не влетают на ярды.............однако как я много упустил в работе банков:cool:
Вы немного недопонимаете. Инвестотделы это другая деятельность. А поддержание ликвидности и курса нацвалюты это другое и основное
 
  • Like
Реакции: Put

Billy Kid

Местный житель
Приветствую всех.
Зашла такая тема, даже почти спор - некоторые думают, что рынком управляет маркет мейкер. А я думаю, что рынком управляет спрос и предложение и маркет мейкеров не бывает.
Я лично считаю, что есть на рынке крупные игроки - цб, ком. банки, хедж фонды и пр.. , но они друг с другом ни как не сотрудничают, а преследуют свои интересы, соответственно договоренностей на рынках (фондовых, товарных, валютных) нет и не будет.. Поэтому цена сама по себе корректируется с интересами всей толпы..
А вы как думаете?
Вам следует понять одну простую вещь: деньги это товар с абсолютной ликвидностью и если кто то вдруг не захочет принимать или обменивать деньги, то они тут же перестанут быть деньгами.
Вот, к примеру, пришли вы на рынок скинуть пару лярдов какой то валюты и не нашли покупателя на нее....
В этот момент произойдет крах всей финансовой системы мира.
Таких ситуаций полно и каждый день и для этого есть маркетмейкеры, которые обязаны принять и обменять любые деньги и в любом количестве.
Поэтому маркетмейкеры есть.
Вы их не видите, но они есть
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Вы немного недопонимаете. Инвестотделы это другая деятельность. А поддержание ликвидности и курса нацвалюты это другое и основное
нет это вы чегото не догоняете нет задачи у ком банков поддерживать ликвидность . ибо задача любой коммерческой деятельности это максимизация прибыли . если предостовление ликвидности(при условии возможностей ) приносит доход то будет подразделение банка на эту деятельность . Конечно инвестоделы другая деятельность и именно она и ее обемы доводят ТНБ до цугундера когда инвест отелы спекулируют на том же форексе.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Если им наплевать на нас то зачем им манипулировать ценой? Понимаете суть торговли в том что когда вы проигрываете сделку то кто то на другом конце выигрывает и этим путём забирает ваши деньги. Если думать что банки манипулируют ценой то у них должна быть цель заработка а это возможно только тогда когда банки имеют хороший пул ликвидности или пул стопов трейдеров. И этим они и зарабатывают выбивая ваши стопы и зарабатывая на этом. Это всё сугубо лично моё мнение на счёт этого варианта)
что значит манипулируют ? Если они не будут манипулировать откуда возьмется котировка? Это же межбанковский внеберживой рынок которые и формируют ТНБ.
 

saw

Элитный участник
нет это вы чегото не догоняете нет задачи у ком банков поддерживать ликвидность . ибо задача любой коммерческой деятельности это максимизация прибыли . если предостовление ликвидности(при условии возможностей ) приносит доход то будет подразделение банка на эту деятельность . Конечно инвестоделы другая деятельность и именно она и ее обемы доводят ТНБ до цугундера когда инвест отелы спекулируют на том же форексе.
Вы вообще понимаете Что ЦЕНТРОБАНК дает задание, указание, цу, называйте как хотите отдельным банкам разместить деньги посредством аукционов (репо) на рынке. КАКАЯ МАТЬ ЕГО максимизация прибыли?????????????? Вы хоть отличайте направления деятельности, ДЕТСАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поначитываются хрени разной и лезут на все рынки со своей линейкой.
 
Верх