Lego советник (конструктор) из 20 стандартных индикаторов

azmir

Местный житель
Например, допустим включен РСИ и стохастик, у них выставлены ТФ 15\30\60. Правильно ли понимаю, что ордер будет выставлен только когда у этих 2х индикаторов все 3 ТФ будут сигналить в одном направлении? Т.е. в данном случае нужно, чтобы на ТФ 15\30\60 и у стохастика и у РСИ сигналы были в одно направление?
Да. так и есть)
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Уважаемый

azmir

можно код глянуть
с меня тесты на реале ну и профитом поделюсь если будет + :)
 

BobbyTompson

Новичок форума
Хочу добавить к вышесказанному.
Если сбросить настройки к дефолту и скажем просто в True поставить ББ, МАКД и МА, тогда он работает. Но с выставленными ТФ в этих индикаторах молчит как партизан.
Ещё такой забавный момент. Что с трейлингом, что без него, в некоторых случаях советник одинаковые результаты показывает.
И сейчас было так, что выставил ББ, МАКД и МА в true, усреднение включено. Советник открыл 2 позиции, но закрыл их в разное время. Я думал тут сетка строится, усреднение раз включено.

В общем проект интересный, но вопросов много к функционалу. Надеюсь проясните.

44444444444444.png
 

azmir

Местный житель
И что значит "Тип торговли" BuyBuy SellSell и Buy Sell? В чем разница? В шапке про однотипные прочитал. Что конкретно значит? Открывать ордера по другим индикаторам? Открывать при повторном сигнале? В обоих случаях я имею ввиду BuyBuyBuy SellSell.
Это типа череда ордеров, на пример РСИ выше указанной линии появился сигнал Buy советник открывает ордер Buy далее ордер закрывается по тейку или стоплоссу но РСИ все еще находится выше уровня и сигнал Buy всё еще активен, ( если вы ставите BuyBuyBuy SellSell советник продолжает открывает ордер Buy пока сигнал активен, если Buy-Sell сов больше не будет открывать Buy и будет ждать появления сигнала на Sell
 

BobbyTompson

Новичок форума
можно код глянуть
с меня тесты на реале ну и профитом поделюсь если будет + :)
Не хочу оскорбить или показалось чтобы, что не в своё дело лезу. Но я за то, чтобы код при нём остался, а он сам своевременно вносил предложения, нужные/рабочие/полезные, от пользователей и сюда выкладывал версию без троянов, как у одного чела с другого форума.
Да и по факту, при всём уважении к разработчику, логика простая советника, но сложность в том, что под каждый инструмент нужно подбирать свой набор настроек в таком широком спектре вариантов.
 

BobbyTompson

Новичок форума
если вы ставите BuyBuyBuy SellSell советник продолжает открывает ордер Buy пока сигнал активен, если Buy-Sell сов больше не будет открывать Buy и будет ждать появления сигнала на Sell
Примерно так и думал) Спасибо что прояснили. А насчет непонятного поведения что с тралом что без, как ещё раз поймаю такое - пришлю сет. Надеюсь тоже проясните)
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Хорошо профита вам ( а я должен знать что будет управлять маими деньгами).
 

azmir

Местный житель
И сейчас было так, что выставил ББ, МАКД и МА в true, усреднение включено. Советник открыл 2 позиции, но закрыл их в разное время. Я думал тут сетка строится, усреднение раз включено.


Посмотреть вложение 501356
Судя по скрину у Вас один ордер закрылся по профиту в валюте, другие по тейкпрофиту покажите скрин параметров советника
 

BobbyTompson

Новичок форума
Хорошо профита вам ( а я должен знать что будет управлять маими деньгами).
Ну тут да, здесь уже согласен. Как раз о таком челе я и говорил, с другого форума. У него удаленное управление было встроено в сов)
 

azmir

Местный житель
Примерно так и думал) Спасибо что прояснили. А насчет непонятного поведения что с тралом что без, как ещё раз поймаю такое - пришлю сет. Надеюсь тоже проясните)
Трал работает только с фиксированным лотом , если у Вас вставлен мартин или усреднение то трал автоматом отключается потому что если например по мартину ваш ордер закрылся в минусе и когда мартин открывает ордер по удвоенном лотом ордер может закрыться по тралу не достигнув тейкпрофита и в итоге вы останетесь в минусе.
 
Последнее редактирование:

azmir

Местный житель
Включены всё те же ББ, МА и МАКД, в них стоят ТФ current (все 3).

Посмотреть вложение 501359
У меня сейчас нет доступа к компьютеру, (сижу с телефона) с утро посмотрю что там)) может быть проблема в виртуальном Тп и Ст попробуйте вставить обычный стоплосс и тейкпрофит, или вообще ставьте ТП СТ=0 и включите закрытие по обшему профиту по валюте,
 

BobbyTompson

Новичок форума
@azmir коллега, у вас параметр ТИП ОРДЕРА и ШАГ УСРЕДНЕНИЕ странно работают. Ставлю допустим шаг 30 и золото выбираю. В итоге он 50 как будто ставит. Если поставить ТИП усреднение - множит на 2, хотя параметр множитель усредление стоит 1.5. Проверьте пожалуйста, ШАГ УСРЕДНЕНИЕ, ТИП ОРДЕРА И сам этот блок. Выбрал сейчас ТИП мартин - он вообще только один ордер открыл, хотя остальное не меня.
Я думаю стоит вообще 1 параметр множителя сделать, зачем плодить/дублировать их. Всё равно за раз только один ТИП ОРДЕРА можем выбрать.

Вот сет. Поставьте сначала усреднение, потом мартин. Разница совершенно другая будет. По сути, мартин с усреднением можно объединить. Просто множитель ставить 1 и всё. Не будет мартина)

Интересно - могу сюда или в личку прислать список необходимых правок. В т.ч. визуальных и функциональных.
 

Вложения

  • 5454545454.set
    17,9 КБ · Просмотры: 25

azmir

Местный житель
Вот сет. Поставьте сначала усреднение, потом мартин. Разница совершенно другая будет. По сути, мартин с усреднением можно объединить.
Ну мартин и усреднение это не одно и тоже по этому конечно будет разные результаты.
И как объеденит мартин и усреднение,
что вы подразумеваете ?
Мартингейл умножает размер лота если сделка закроется по стоплоссу.
Усреднение это открытие дополнительного ордера в направлении первоначальной сделки.
 

BobbyTompson

Новичок форума
Ну мартин и усреднение это не одно и тоже по этому конечно будет разные результаты.
И как объеденит мартин и усреднение,
что вы подразумеваете ?
Мартингейл умножает размер лота если сделка закроется по стоплоссу.
Усреднение это открытие дополнительного ордера в направлении первоначальной сделки.
Аааа, вот как вы это понимаете) Грубо говоря как догон в ставках)

Усреднение это открытие дополнительного ордера в направлении первоначальной сделки.
Если цена пошла против нашего ордера. Получается усреднение + мартин (если мульт включен).
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Мартин и усреднение а еще лакирование это попытка отбит неудачную сделку а задача выйти в плюс ( множ большим лотом с маленьким профитом и стопом, если нет ЗАКРОЙ МИНУС начинай новый цикл)
 
Верх