LMAX - минибиржа, что за зверь?

Robotkop

Прохожий
Торговля новостями

Интересный отзыв на сайте FPA я тут нарыл о торговле на новостях через LMAX
Lorenz V., Germany, Germany
Rating:
Date of Post: 2014-07-08
Review: Unfortunately they are not a real exchange which "just matches orders" as they pretend. You are NOT welcome there if you make profits during news trading - just like at the old market maker brokers, and even those don´t forbid news trading nowadays.
But to make it short, I´ve received this nice email from LMAX:
"...There has been news trading activity on your account and you have carried this out on quite a few occasions recently. You cannot carry on news trading, so please stop this immediately or your account will be suspended if this continues.
Here are a couple of the trades you have done, that are categorized as news trading:..."
Why the heck would a EXCHANGE that just matches orders actually care about my trading style? That kills the whole approach of a neutral and just order matching exchange. Additionally they now tend to "grey out" quotes during news, so that you can´t even place orders. Unbelievable, they are history for me as they´ve completely failed to deliver what they actually want to be.
В 2х словах - человек торговал на новостях через Лмакс - и через некоторое время получил письмо от них, что на вашем акке замечена торговля на новостях и что вы если немедленно не прекратите такую торговлю, ваш аккаунт будет заблокирован. В итоге ему просто запретили торговать в терминале во время выхода новостей (кнопки не активны).Правда вопрос о том, какими лотами он там торговал остается открытым :)

А если не секрет - каким способом торговал на новостях - отложенными ордерами или на автомате?
 

Robotkop

Прохожий
Ну через киллера - маркетами..

Ну если маркет ордерами - то какая-же они биржа???
Бирже должно быть одинаково - кто в профите - Маркетмейкер или трейдер...
Нато он и рынок... Если не так - то нет никаких "равных условий" для всех участников рынка...
Ведь если трейдер слился - то маркетмейкера же не отключают от рынка?
 

565

Активный участник
Собственно что нужно знать:
1. Русскоговорящий персонал есть
2. FIX API от 10 000 долларов депозита
2.1 Если счет не используется (нет торговли), то за FIX берут 300 долларов в месяц (по их словам, данное решение у них стороннее и они сами платят). Через 3 месяца счет закрывают (если обговорить чтобы не закрывали, то не закроют, но 300 долларов буду снимать)
3. Есть требования по минимальному месячному обороту (вернее комиссии с оборота, 2500 долларов)
4. Глубокий стакан (FIX 20 ask - 20 bid уровней)
5. История только BBO (лучший бид и лучший аск). Никаких Level 2 не собирают, предлагают делать это клиентам.
6. Высокая комиссия на 1 миллион оборота. Учитывая что на рынке есть комиссия в 5 раз ниже, то при высоких оборотах нужно с ними отдельно разговаривать.
7. Реальные лимитные ордера sell-side сторон

Если смысл там торговать? Конечно есть.
 

CastEt

Активный участник
Какую-то пургу гоните, хотя "Русскоговорящий персонал" многое объясняет, например "(по их словам, данное решение у них стороннее и они сами платят)", хотя...

Всё ещё ужасней, можно про накладные расходы на размещение оборудования написать :) (а ещё создание юрлиц, разной степени крутости)

А смысл в том, что для многих это, доступный шаг от игры к работе...
...и всё познаётся в сравнении, а комиссия на круг там зависит от многих условий, это не много не толерантно для новичков, но если обращаться конкретно, типа "Я в таком-то объёме, буду делать то-то и то-то" то посоветуют как лучше, для разных тип участников условия разные, но тема эта не палится.

Выходит, что форекс таки Лохотрон - если у трейдера нет права даже на бирже типа LMAX систематически зарабатывать. По их логике трейдей что козёл отпущения????

Не совсем, хотя в большинстве случаев именно так оно и есть. И этот лохотрон он конкретно уличный, типа у кого на кармане лавэ больше, причём с подкидыванием изъятого лавэ разводиле через драк пулы... :) да бывает и так, но конкретно на LMAX персонажи разные с разными интересами, и именно понимание этих интересов, таки даёт поводы для работы.
Вот ММботы стоят внутри спрэда в футбол играют, поддерживая иллюзию жизни, а какой то козёл их обувает совсем не по мелочи, при том что сам в стакане не стоит, а лишь методично отстреливает ботов на новостях. Не будет ММ не будет движухи, и все разбегутся, платформе сие чистый убыток, вот и прессуют.
 
Последнее редактирование:

CastEt

Активный участник
Потому и не allow, что толстые LP обычно хотят право на LastLook и вообще, а тонких обижать не хорошо. Но если по какой-то такой причине, это право не будет использовано то и нет проблем. Всё зависит от вашей роли, наивно полагать что для всех участников рынка права\обязанности одинаковые...

...да и к стати, ещё страшилка, не иллюзорная возможность возникновения отрицательного баланса с вытекающими обязанностями...

PS.Но всё вышесказанное, актуально в масштабе FIX, а если вы торгуете футпринт через API, условия толерантнее, а если вы GUIщик, а особенно мобильный то есть отдельная песочница даже без LastLook-а... но по факту я тут не в курсах, как и что.
 

officialboob

Элитный участник
Торгующие на новостях и летенси арбитражеры это почти гарантированный убыток для зазевавшегося маркетмейкера.

Так вполне логично, что при допуске сюда этих 2-х категорий с площадки уйдут все ММ и некому будет держать лимиты.

И сама площадка обанкротится.
 

Rafyl

Прохожий
Может кто нибудь, у кого есть счет в Lmax , предоставить возможность потестить робота в течении месяца ?
 
Верх