локирующий эксперт

formatix

Активный участник
Кто тестил последнюю, отпишитесь!!!
Сегодня во второй половине дня поставил на тест. За вечер открыл 5 сделок. Все в плюс но прибыль берет всего 1 пипс (!) Не знаю уж так и задумано или где-то в настройках нужно нули добавлять для 5-знака. Время жизни ордера в среднем 1 минута. Выводы делать пока рано.
 

slawa7

Местный знаток
это закрытие по безубытку(мин.уровень профита U - U*трейлинг стоп ). графический трал можно вообще отключить ( трейлинг стоп =0 )
 

king

Активный участник
1.Я тестиль всех из этих. Первий A-sow работаеть нормально при депозите 10000 на лот 0.05. При жтом заработоваеть среднем 10 процентов. Но при тестировани оно не прошел даже с жепозитом 24000 лотом 0.05 2001 год августе(около 260 позици в односторонном направлении). Это вызиваеть сомнения. Но система сама хорошая локироваюший.
Но этот вариант прошел 2008 год. Я раньше не встречаль такую сову. Если его еше оптимизировать то оно работала бы очен супер.

2. A-sowTE. Оно тоже работаеть но не открываеть больше 10 позиции. И при условии высокого тренда позиции высить в минусах. Как то надо оптимизировать.
 

king

Активный участник
интересный принцип краткосрочной торговли (интрадей) , заслуживающий внимания к дальнейшей разработке...
ниже - черновой набросок эксперта ( черновик !)

видео: _http://www.fayloobmennik.net/1940455

U vas est dll fayl na etot sovetnik
 

slawa7

Местный знаток
для него не нужна дллка.
то что переведено в комментарии в коде это черновые наброски которые не нужны
 

skalper2011

Декомпилятор
Slawa я бы предложил следующий алгоритм работы по открытию ордеров. При локировании.

Допустим сигнал на селл
открылся ордер. У тебя при откате открываются снова селлы как в мартине. Я предлагаю следующее

Если селл то через nn пунктов ниже выставляется селл лимит. Скажем угадали пошли по тренду в низ открываются только селлы и только лимитками.

Если после того как открылся селл и цена развернулась через nn пунктов открывается лок бай. И соответсвенно если цена пошла дальше вверх выставляются бай лимитки. Закрытие при любом раскладе скажем по сумме прибыли. Выставляем в сове скажем при лоте 0.01 - 10 $ как достигли кроет все ордера. Неважно по тренду пошли или это в локе выташилось. При таком раскладе кол-во ордеров открытия можно не ограничивать.
 

ilyals

Прохожий
Да, с чем соглашусь, так это с необходимостью "переворота" - то есть если сильный тренд не в ту сторону что открылись надо поменять логику и открывать противоположные позиции уже по тренду.
Потому как если тренд сильный и безоткатный - то в текущем варианте сольется.
 

slawa7

Местный знаток
вариант с увеличением мин. дистанции между ордерами с увеличением их колич.
и с закрытием убыточных поз при общем профите.

kb=MathPow (Kpip,ob-1);
ks=MathPow (Kpip,os-1);
if(OrderType()==OP_BUY&&Ask<OrderOpenPrice()&&OrderOpenPrice()-Ask<kb*PipInterval*Point&&PipInterval>0)zb=1;
if(OrderType()==OP_SELL&&Bid>OrderOpenPrice()&&Bid-OrderOpenPrice()<ks*PipInterval*Point&&PipInterval>0)zs=1;

где ob и os количество ордеров на бай или сел
 

Вложения

  • A-sowTE2.mq4
    22,8 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

skalper2011

Декомпилятор
Поставил на оптику. Оптика с 2010 по 2011 год. поглядимс.
 

slawa7

Местный знаток
Поставил на оптику. Оптика с 2010 по 2011 год. поглядимс.

нельзя его гонять на длительном сроке. т.к. величина профит в настр. остаётся постоянной а деп меняется...
так что тестите по неделям или месяцам отдельно...
 

skalper2011

Декомпилятор
Я всегда опчу беру 2-3 года.
Потом выбираю сеты и доопчиваю на более коротких промежутках. Иначе смысла нет.

Последние сеты прогоняю лет за 5-10
 

slawa7

Местный знаток
Я всегда опчу беру 2-3 года.
Потом выбираю сеты и доопчиваю на более коротких промежутках. Иначе смысла нет.

Последние сеты прогоняю лет за 5-10

в таком сл. ток постоянным лотом.( с соответсв. подбором настроек...)
по умолчанию настройки весьма приблизительны . ( сов никак не оптился )
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
при таком лоте и профит соответственно не более 1 . (полагаю должен стоять...)
 

skalper2011

Декомпилятор
при таком лоте и профит соответственно не более 1 . (полагаю должен стоять...)

4 варианта оптится
профит 2, 4, 6
и 4 вариант сам профит оптится от 1 до 20. у меня 4 компа и 2 впс так что ресурсы позволяют оптить. Опчу предпоследнюю версию.

Как насчет изменить логику открытия ордеров?? По такому принципу работает ена драйв и довольно неплохо. Стоит у меня на реале. Могу скинуть
 
Последнее редактирование:
Верх