локирующий эксперт

slawa7

Местный знаток
ещё вариант
 

Вложения

  • A-sowTEmult3.mq4
    26,1 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Dimentor-spb

Местный житель

У кого какие результаты торговли? Кинул на центовик, открывает несколько сделок в неделю, но все в +. Пока вяло торгует. Ему нужна хорошая волатильность для серии сделок? Одна из первых версий открывала много сделок на хорошем движении.
 

slawa7

Местный знаток
у сов. один весьма существенный недостаток - нет стопов ! так что риск при торговле всегда относительно высок...
 

nilva

Активный участник
Напишите, какие параметры, и в каком диапазоне необходимо оптимизировать, постараюсь помочь.
Все сразу параметры задать не получится, тестер ругается. Так что лучше оптимизацию делать ступенями.
 

king

Активный участник
Нельзяли его сделать так чтобы оно работала по принципу как ReticoloFX. Надо сделать так чтобы на нескальких графиках его поставить и если получится общий прибыль на N пунктов то чтобы оно все ордера закрила. потом с начала.
 

slawa7

Местный знаток
самый "навороченный" с большим выбором настр. ( что включить а что выкл и скок чего поставить...) требующий много трудозатрат на выбор настроек....
 

Вложения

  • A-mult3X.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 94

tai78

Новичок форума
самый "навороченный" с большим выбором настр. ( что включить а что выкл и скок чего поставить...) требующий много трудозатрат на выбор настроек....

В тестере выпадает ошибка (2012.07.24 09:58:06 2011.01.17 16:52 A-mult3X EURUSD,M5: OrderDelete error 145) и торговля останавливается
 

darfs

Активный участник
самый "навороченный" с большим выбором настр. ( что включить а что выкл и скок чего поставить...) требующий много трудозатрат на выбор настроек....

Только сегодня увидел тему. Поэтому код не смотрел. Но вопросы уже есть:

- Как указано в ветке выше, если речь о локе, нельзя ли использовать идеи (и код) ReticoloFX, где нет стопов, но постоянно открываются локи,
и вроде не боится смены тренда и тп
_http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2376.0

- Сов по прежнему работает внутри бара? Если да, не будет ли работать по закрытию бара - хотя бы M1? Это значительно помогло бы с объективностью тестирования
 

slawa7

Местный знаток
вдогонку...
да. входы по текущему бару. по ценам откр. намного меньше сделок ( хоть и тоже тестится...)
 

Вложения

  • A_mult3X.mq4
    35,2 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
После прогона в тестере по открытию M1 , вижу слив в последних сделках.
Открываю график - и на нем ни одной сделки не показано. Как их увидеть?
 

darfs

Активный участник
да. входы по текущему бару. по ценам откр. намного меньше сделок ( хоть и тоже тестится...)

Надеюсь, что можно было бы оптимизировать и на большее число сделок по ценам открытия m1 ... (и переделать советник на работу по ценам открытия m1 Тестирование по тикам очень медленное и не соответствует реальности, как неоднократно говорил Слава)
Но не вижу сделок на графике - см соседнее письмо
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
в предпоследней версии всё включено было по умолчанию... то что надо и то что не надо... я же написал что настроек и возможностей тьма и надо выбирать оптимал...
это работы не меньше чем сов написать !( если не больше !)
почему сделок не видно - не могу сказать... эт к метаквотам а не ко мне.. ( у меня всё показывает )
блин. рано сказал что показывает... обновил терминал и тоже перестал казать...


поставте в коде
int deinit(){
GlobalVariablesDeleteAll();
ObjectsDeleteAll();
return(0);
}
перед удалением объектов два флэша : // ObjectsDeleteAll(); ( т.е. забаньте для теста удаление) и скомпилируйте и станет показывать

изначально сов. задумывался как локирующий, с положительными локами. но чем дальше - тем больше уклон в сторону просто трендового эксперта....
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
в предпоследней версии всё включено было по умолчанию... то что надо и то что не надо...
я же написал что настроек и возможностей тьма и надо выбирать оптимал...
это работы не меньше чем сов написать !( если не больше !)

Знаю, знаю - уже около года оптимизирую моды ВоллСтрита ;-)

почему сделок не видно - не могу сказать... эт к метаквотам а не ко мне.. ( у меня всё показывает )
блин. рано сказал что показывает... обновил терминал и тоже перестал казать...
поставте в коде
int deinit(){
GlobalVariablesDeleteAll();
ObjectsDeleteAll();
return(0);
}
перед удалением объектов два флэша : // ObjectsDeleteAll(); ( т.е. забаньте для теста удаление) и скомпилируйте и станет показывать

Показывает.
Объекты задействованы в работе? Не на тесте нельзя закомментировать их удаление?

изначально сов. задумывался как локирующий, с положительными локами. но чем дальше - тем больше уклон в сторону просто трендового эксперта....
Сделал работу по барам M1
Запустил по ошибке на фунте с начала года. Он стал бодро расти, но внезапно слился в ноль в феврале. Возможно отсутствие стопов. Или ошибка сидит.
По евро прошагал дистанцию, правда с большой просадкой, и с параметрами по умолчанию дал 105 сделок. Надеюсь, число сделок поправимо. А вот отсутствие стопов...

А MAGIC=0 - для ручного открытия первой сделки?
 
Последнее редактирование:

tai78

Новичок форума
В каких пунктах надо добавлять нули для 5ти знака? Поставил сет от предыдущей версии так ошибки повалили еще больше
A_mult3X EURUSD,M5: OrderModify error 1
A_mult3X EURUSD,M5: OrderDelete error 145
изменил extern double TakeModif =50 на 500 стало поменьше, но где еще копать незнаю((
 

slawa7

Местный знаток
очередные поправки...
не могу понять что с терминалом....с глобалками невозможно работать ( постоянно глючат в новых билдах )
приходится всё рисовать на графике вместо записи в глобалки !
 

Вложения

  • A_mult3XM.mq4
    38,8 КБ · Просмотры: 70

slawa7

Местный знаток
эксперимент с запретом входа при зашкаливании впр
 

Вложения

  • A_mult3Xэксперимент.mq4
    39,3 КБ · Просмотры: 61

darfs

Активный участник
не могу понять что с терминалом....с глобалками невозможно работать ( постоянно глючат в новых билдах )
приходится всё рисовать на графике вместо записи в глобалки !

Я так понимаю, речь о глобальных переменных терминала?
Глобальные переменные программы вроде работают нормально...
Считают, и я тоже, что использование глобальных переменных терминала
и объектов делает программу нестабильной.
Я в ВоллСтрите убирал все графические объекты (их там немного было)
и заменял их глобальными переменными программы. Все работало так же,
а уверенности больше. И можно не бояться стирать объекты и тп...

В предыдущей версии, заменил сдвиги индикаторов и баров
0 на 1, 1 на 2, 2 на 3 (вроде и такое встречал).
То есть сдвинул все на 1 бар назад...
Результат плачевный - сплошной слив, при довольно широкой оптимизации остальных параметров (но таймфремы не менял,
может в этом еще проблема...)
А хотелось бы уйти от нулевого бара, для возможности тестирования...
 

slawa7

Местный знаток
пробовал и я сдвигать... ничё хорошего в этом не нашёл...
глобалки и у меня отлично работали в предыдущих билдах... в 32м не хотят заразы... то появятся то исчезнут
 
Верх