Лучшая валютная пара для торговли от FXStreet

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXStreet

Новичок форума
Торгуем AUD/USD на изменении занятости в Австралии

Австралийский макроэкономический показатель Employment Change (Изменение уровня занятости), публикуемый ежемесячно, отражает состояние здоровья рынка труда. Значение индикатора выше, чем ждал рынок, является бычьим для австралийского доллара.

Общие сведения об индикаторе
Индикатор создания рабочих мест считается одним из самых важных опережающих показателей экономической активности страны. Таким образом, изменение в уровне занятости может оказать воздействие на направление движения пары AUD/USD.

Employment Change дал основания для разочарования в апреле, отметив снижение на 2,9 тыс., тем самым образовав 3-месячный минимум. Показатель сильно отличился от прогноза в +4,5 тыс. В мае рынки ожидают резкий разворот, который по оценкам должен составить 15,2 тыс. Сможет ли индикатор отыграться?

Настроения участников рынка и уровни
Колеблющийся «оззи» сумел удержать свои позиции против американского доллара, однако статистика в США выравнивается, и ФРС планирует дать зеленый свет повышению ставки в сентябре. Эти факторы продолжат оказывать давление на австралийскую валюту. Таким образом, настроение в AUD/USD в этом выпуске медвежье.

Технические уровни: 0.7901, 0.7798, 0.7692, 0.7601, 0.7528 и 0.7403.

5 сценариев:

1. Согласно прогнозу: 12,0 тыс. – 18,0 тыс.: в этом случае AUD/USD может продемонстрировать некоторые колебания, однако останется в пределах диапазона, не пробивая уровней.

2. Лучше прогноза: 18,1 тыс. – 22,0 тыс.: сильное значение, может поднять AUD/USD выше одной линии сопротивления.

3. Значительно лучше прогноза: выше 22,0 тыс.: резкий рост числа занятых может продвинуть пару AUD/USD вверх таким образом, что две или более линий сопротивления будет пробиты.

4. Хуже прогноза: 8,0 тыс. – 11,9 тыс.: слабое значение индикатора может направить пару вниз, рискуя пробить один уровень поддержки.

5. Значительно хуже прогноза: ниже 7,9 тыс.: ужасно слабый результат по занятости пошатнет уверенность австралийской экономики, а AUD/USD удастся пробить два или более уровней поддержки.

Автор: Кенни Фишер
 

FXStreet

Новичок форума
Прогноз GBP/USD: пара застряла между ключевым сопротивлением и смотрит на 1.5565

EUR/USD

eurusd_20150612073301_20150612092116.png

Единая европейская валюта опустилась к внутридневному минимуму 1.1180, прежде чем восстановилась и окончила сессию на уровне 1.1244. Падение пары в основном было обусловлено резким снижением доходности 10-летних облигаций Германии. Данное снижение также захватило за собой доходность казначейства, тем не менее EUR пострадал, поскольку спрэд не улучшился в благоприятную сторону для евро. Более того, EUR может продолжить слабеть сегодня, поскольку разгром рынка облигаций Германии, скорее всего, закончится к выходу следующей информации по инфляции в еврозоне. Доходность немецких 10-летних облигаций выросла более чем на 1% по сравнению с сентябрем 2014 г., когда рынки начали спекулировать на программе количественного смягчения ЕЦБ. Следовательно, покупай на слухах, продавай на фактах. Так, доходность 10-летних бондов может быть ограничена в диапазоне 0,8 – 1,0% с риском снижения, что таким образом может оказать ему вред.

Кроме того, мы продолжаем получать противоречивую информацию от представителей, вовлеченных в дискуссию греческих реформ, которая вновь обрывает всякую надежду на достижение соглашения на следующей неделе. Текущий срок погашения долга заканчивается в конце месяца, в связи с чем Греция должна выплатить 1,6 млдр EUR МВФ и 1,5 млрд EUR госсектору на зарплаты и пенсии. Вероятность наступления дефолта растет, что также может отразиться на EUR.

На графиках пара стала свидетелем медвежьего дневного закрытия вчерашней сессии ниже 1.1293 (23,6% коррекции Фибо от 1.3991 – 1.0461). На данный момент цена спот находится на 1.1242, после отскока назад от 100-DMA, расположенной на отметке 1.1219. Дневное закрытие ниже 1.1293 в четверг после расположения на максимуме у уровня 1.1380 дважды указывает на создания краткосрочной вершины, и пара может опуститься вниз к 1.1082. Пробой ниже 1.1228 (23,6% коррекции Фибо от 1.0461 – 1.1464) откроет путь к 1.1130 – 1.1082. С другой стороны, неудачная попытка пробиться ниже 1.1228 позволит паре повторно протестировать 1.1293. Однако в целом прогноз останется медвежьим.

GBP/USD

gbpusd_20150612073323_20150612092134.png

GBP/USD восстановилась от минимума 1.5521 и окончила сессию на уровне 1.5514. Хорошее значение розничных продаж и недельных заявок на получение пособия по безработице в США немного укрепили американский доллар. Более того, фунт укрепился главным образом за счет распродажи кросс-курса EUR/GBP, который опустился на 80 пунктов, поскольку греческие переговоры не намерены заканчиваться хэппи эндом. Похожие движения наблюдаются сегодня, поскольку EUR/GBP продолжила нести потери, помогая тем самым паре GBP/USD оставаться выше уровня 1.55. Учитывая отсутствие важных макроэкономических показателей, GBP/USD по всей вероятности будет зависеть от действий со стороны кросса EUR/GBP во время проведения европейских торгов. Впереди нас ждет американская сессия с индексом цен производителей и Мичиганского индекса уверенности.

На графиках пара в настоящее время застряла между 1.5491 (50% уровня коррекции Фибоначчи от 1.5813 – 1.5169) и 1.5519 (23,6% коррекции Фибо от 1.4564 – 1.5813). Пара очутилась на внутридневном максимуме выше 1.5519 в ходе предыдущей сессии, но не смогла обеспечить себе дневное закрытие выше этой отметки. Однако пара умно отскочила от 1.5419 после дневного закрытия выше этой же отметки в течение двух предыдущих сессий. Кроме того, благодаря продажи EUR/GBP, пара GBP/USD скорее всего взберется на 1.5519 и вырастет к 1.5567 (61,8% коррекции Фибо от 1.5813 – 1.5169). С точки зрения нисходящего движения, пробой ниже 1.5491 отправит пару вниз к 1.5450 (5-DMA).

Автор: Омкар Годбол
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
Обзор валют на неделю 15 – 19 июня

Американский доллар не впечатлил другие основные валюты, несмотря даже на некоторые отличные экономические факты. Фокус внимания направлен сейчас на решение по ставке ФРС. Кроме того мы ожидаем информацию об инфляции в США, решение по процентной ставке в Японии и Швейцарии и все тот же кризис в Греции.

Опубликованные данные по розничным продажам оказались намного лучше прогноза. Американские потребители увеличили свою статью расходов, особенно на машины, одежду и стройматериалы, что указывает на улучшение на рынке труда. Также потребительские настроения в июне превзошли прогнозы. «Осси» наслаждается хорошим отчетом по занятости, в то время как «киви» резко упал из-за снижения ставки.

1. Уровень инфляции в Великобритании: вторник, 11:30. В апреле инфляция составила -0,1%. Главной причиной такой низкой инфляции стало резкое падения цен на нефть. Однако эта мировая тенденция является позитивной для британских домохозяйств, несмотря на обеспокоенность за слабые инвестиции. Ожидается, что уровень инфляции отскочит в мае и составит 0,1%.

2. Индекс настроений в деловой среде института ZEW: вторник, 12:00. Настроения упали в мае на фоне греческого фиаско и отсутствия роста до 41,9 пунктов с 53,3 в апреле. Респонденты были обеспокоены вялым ростам на 0,3% в первом квартале по сравнению с 0,7% в последнем квартале 2014 года. Кроме того, дефолт в Греции вызывает опасения касательно экономических перспектив еврозоны. Прогноз: дальнейшее снижение к 38,6 пунктам.

3. Разрешения на строительство в США: вторник, 15:30. Данный показатель достиг 7,5-летнего максимума в апреле и в пересчете на сезонность годовой уровень составил 1.14 млн , после 1.04 млн в марте. Рост спроса на новые дома является позитивной тенденцией после суровой зимы 2015 г. Крепкий показатель по разрешениям на строительство, как ожидается, позитивно скажется на росте ВВП во втором квартале. В этот раз, согласно прогнозу, индикатор достигнет 1,10 млн. разрешений.

4. Занятость в Великобритании: среда, 11:30. Рынок труда улучшился в апреле. Безработица упала и количество занятых продолжило расти. Число людей, претендующих на пособие по безработице, уменьшилось на 12,6 тыс. в апреле и составило 764 тыс. Зарплата увеличилась на 2,2%. Слабая инфляция и высокие зарплаты являются приятными новостями для британского домохозяйства.

5. Решение ФРС: среда, 21:00, пресс-конференция в 21:30. Данная встреча сопровождается новыми экономическими прогнозами и, конечно же, «точечными», а пресс-конференция от главы ФРС Джанет Йеллен делает эту встречу большим событием. Базовый сценарий – ФРС немного подождет, прежде чем поднимать ставку. Однако увеличение уже возможно сейчас и в июле. Каждое слово в заявлении и каждое слово из уст Йеллен будет нести огромный вес. Беспокойство может отправить доллар вниз, в то время как оптимистичные заявления, касающиеся положительных показателей развития весной, наоборот укрепят доллар.

6. ВВП Новой Зеландии: четверг, 1:45. Новозеландская экономика увеличилась на 0,8% в четвертом квартале 2014 года, что рынки и ожидали, после 0,9% роста в 3-ей квартале. Розница и гостиничные услуги выросли на 2,3% в последнем квартале 2014 года, в то время как расходы зарубежных туристов увеличились на 15%.Розничная торговля также поднялась на 1,8%. В годовом исчислении экономика увеличилась на 3,5%. Согласно прогнозу ВВП Новой Зеландии составит 0,6% в 1-ом квартале.

7. Решение по ставке в Швейцарии: четверг, 10:30. НБШ решил сохранить ставки на уровне -0,75%, чтобы иметь полное представление о неожиданном шаге в январе. Изменения в денежно-кредитных условиях были осуществлены в попытке обесценить швейцарский франк, но оказали негативное воздействие на сбережения домашних хозяйств и пенсионных фонды. Президент НБШ Томас Джордан отметил, что существуют возможности для снижения ставки в будущем, поскольку франк все еще завышен. НБШ согласно ожиданиям сохранит ставку на уровне -0,75.

8. Инфляция в США: четверг, 15:30. Инфляция без учета затрат на энергию поднялась на 0,3% в апреле на фоне роста стоимости жилья и медпомощи. Между тем, ИПЦ увеличился на 0,1% после 0,2% в марте. Рост инфляции был сдержан снижением на 1,7% стоимости бензина и стабильным уровнем цен на продовольствие. Апрельские цифры поддержали решение ФРС относительно повышения ставки, демонстрируя, что инфляция движется к целевой отметке. ИПЦ прогнозируют на уровне +0,5%, а базовый ИПЦ +0,2%.

9. Заявки по безработице в США: четверг, 15:30. Число новых заявок немного выросло на прошлой неделе, достигнув 279 тыс., но все равно продолжает оставаться ниже уровня 300 тыс., что указывает на укрепление рынка труда. 4-недельная скользящая средняя увеличилась на 3,75 тыс. до 278,75 на прошлой неделе. Число заявок прогнозируется на уровне 278 тыс.

10. Индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии: четверг, 17:00. Производственная деятельность в регионе Филадельфии ослабла в мае. Прогноз индикатора упал к 6,7 пунктам в мае от 7,5 в апреле. Новые заказы выросли на 0,3%. Текущий индекс поставок также поднялся на 3 пункта и составил 1%, а условия занятости опустились на 5 пунктов к 6,7 от апрельского значения 11,5. Индекс деловой активности Филадельфии, согласно прогнозам, увеличится до 8,1 п.

11. Решение по ставке в Японии: пятница. Банк Японии проголосовал за сохранение монетарной политики в мае и продолжил печатать деньги, доводя их до уровня 80 трлн йен. Банк также отметил, что японская экономика продолжает улучшаться. Рост экспорта простимулировал производственный сектор, а также приток инвестиций. Однако Банк заявил, что инфляция, скорее всего, останется близко к 0% в краткосрочном периоде из-за снижения цен на энергоносители. Изменений в ставке не предвидится.

Автор: Йохай Элам
 

FXStreet

Новичок форума
Неопределенность в Греции наводит ужас на рынок

EUR продолжает консолидироваться в диапазоне 1.1120 – 1.1380 и рынок ищет конкретное направление. Страхи касательно того, что Греция покидает еврозону, продолжают распространяться. В этой ситуации прогресс в росте кажется трудновыполнимым, и никто не собирается рисковать. Если Греция покинет еврозону, то EUR/USD драматично упадет, например, к уровням 0.8700 – 0.8600, однако это не продлится долго. Вспомните, что произошло с USD/CHFранее в этом году. Мне жаль греков, теперь они поймут, что значит быть бедным, и это все их вина. А теперь технический анализ – EUR продолжает консолидироваться в медвежьем направлении. Рост ограничен в области 1.1375 – 85, следующее сопротивление находится на 1.1570. Сейчас пара зависит от поддержки 1.1050, но ниже нее спад может продолжиться к 1.0650. Две промежуточные поддержки на 1.0930 и 1.0820. В настоящее время дневной и 4-часовой таймфреймы указывают на движение вниз. Господин Драги сегодня выступит с речью, что может вызвать некоторую ограниченную волатильность. Во вторник мы получим данные по немецкому индексу ZEW, значение которого обещает быть хуже предыдущего. Решение по ставке комитета FOMC в среду и речь госпожи Йеллен будут определять направление EUR/USD до конца этой недели.

USD/JPY вернула некоторые из утраченных позиций после спада, однако над 122.40 пара остается бычьей, но я ожидаю некоторый период консолидации, может быть неделю или две. Сопротивление находится на уровне 124.20, только дневное закрытие выше этой отметки может вернуть бычье настроение и развить другую атаку на 126.00. До этого мы остается в режиме консолидации.

GBP/USD растет медленно, однако совещание Банка Англии в четверг может быстро все поменять, поэтому будьте внимательны. Пара является бычьей выше 1.5500. Если мы пробьемся ниже, то ощутим поддержку ближе к 1.5420 и 1.5390. Точка разворота находится на 1.5280, ниже которой пара может вновь протестировать 1.5100. Выше 1.5530 вы можете чувствовать себя в безопасности со своими длинными позициями.

USD/RUB близок к тому, чтобы сдаться в скором времени, поскольку пара собирается пробить отрицательное облако. Пара все еще является бычьей выше 54.50. Главная поддержка на 52.90 и мы можем протестировать ее, если пара закроет сегодняшний день под 54.30. Первое сопротивление видится на 56.10, за ним следует 57.50.

Автор: Владимир Михайлов
 

FXStreet

Новичок форума
3 миллиона причин подвергнуть сомнениями ваши убеждения

Я был связан с рынками в течение 20 лет. Я начал с институциональной стороны бизнеса, но потратили гораздо больше времени на торговых и строительных контентах финансового образования для розничных трейдеров. Когда я действительно думаю, что говорю правду об уровнях спроса и предложения, как рынки на самом деле работают и как на самом деле создаются и теряются деньги на рынке. Все сводится к двум школам мысли. Должна ли ваша торговая или инвестиционная стратегия фокусироваться на согласованности действий по времени, что означает определение поворотных точек на рынке, а затем принимает меры на этих точках. Или, вы должны сосредоточиться на торговой тенденции, и попытаться перенять чужой опыт.

Когда многие людей слышат мои идеи впервые, первое, что я часто слышу это: "Кажется, высокий риск", "не могут быть отмечены верхушки и донья," и так далее ... Большинство людей сосредоточиваются на "трендовой" торговле и остаются вне рынка колебаний. Существуют две проблемы ... Во-первых, люди, которые читают книги и используют обычный технический анализ и это, как правило, не очень выгодно. Во-вторых, то, о чем рассказывает Wall Street, как правило, лучше для них, а не для вас. Большинству людей гораздо удобнее покупать после того как цена выросла и продавать после того, как цена упала.

Когда-то друг прислал мне письмо цитируя того, кого рассматривают в качестве одного из лучших трейдеров в наше время, Пол Тюдор Джонс. Если вы не знаете о нем, то узнайте. В письме говорилось "Сэм, вы полюбите эту цитату", мой друг оказался прав. Когда я прочитал эту цитату, то не мог в это поверить. Это было похоже на то, как слова в цитате шли прямо из моего рта, только они не исходили от меня лично. Это были слова человека, который стоит более $ 3.000.000.000,00 (да, это 3 млрд долларов). В цитате говорилось следующее:

"Я считаю, самое лучшее деньги сделаны на разворотах. Все говорят, что ты убиваешь себя, пытаясь поймать вершину и низ, и ты делаешь деньги, играя на середине тренда. Ну, в течение двенадцати лет я терял в середине, но сделал много денег на вершинах и основаниях "- Пол Тюдор Джонс (источник: Business Insider).

Более я не могу согласиться с г-ном Джонсом. Находиться в тренде это здорово, но я получаю развороте, прежде чем тенденция продолжается. Я, честно говоря, не могу понять, как вы можете войти в тренд, когда он идет полным ходом. Для меня это очень высокий риск и низкая доходность. Где вы входите, как правильно управлять рисками и вознаграждением при покупке после ралли в цене? Позвольте мне поделиться торговлей NASDAQ на прошлой неделе, чтобы проиллюстрировать свою точку зрения. Желтый квадрат представляет область, где банки продавали NASDAQ, а кружок – где я вошел в торговлю и отрыл короткие позиции.

Фьючерсы Nasdaq 11.06.15. Активная прибыльная торговля: $1.159,60

sseiden-20150616-nasdaq_20150616091245_20150616222549.png


Каждый вход, который вы можете увидеть, становится в свою очередь разворотом, о котором говорил г-н Джонс. Причина, почему мои идеи противоположны массам – я не торгую как все остальные. Я научился торговать со стороны бизнеса Уолл-стрит, на торговой площадке, имея дело с некоторыми крупнейшими потоками ордеров на рынке. Из этого опыта, есть только один способ сделать это. Вы покупаете, где есть значительные объемы ордеров на покупку и продаете, когда имеете большое количество ордеров на продажу (спрос и предложение), опять же, как утверждает г-н Джонс. Большая часть трейдеров учатся торговать по книгам, семинарам, Интернету и так далее. Кроме того, имейте в виду, что я говорю не только о краткосрочной торговли ради прибыли. Я говорю о долгосрочной торговле ради пассивного дохода и богатства.

Поверьте мне, я не пытаюсь крутить ваши руку или отбивать книги по трейдингу. Поскольку кто-то вовлечен в нерегулируемый мир финансового образования, я чувствую, что это моя ответственность, поделиться этими идеями и различными взглядами с вами.

Автор: Сэм Сейден
 

FXStreet

Новичок форума
Торгуем GBP/USD на розничных продажах в Великобритании

Индикатор розничной торговли в Британии считается одним из самых важных экономических показателей. Значение лучше ожидаемого является бычьим для британского фунта.

Общие сведения об индикаторе
Розничные продажи являются главным индикатором потребительских расходов, а также особо важной составляющей экономического роста.

Розничные продажи отскочили в апреле на 1,2%, превзойдя прогноз 0,4%. Тем не менее, хороших новостей по этому показателю в мае не ожидается, поэтому оценивают его в 0,0%. Повторит ли индикатор прошлый успех и превзойдет текущий прогноз?

Настроения участников рынка и уровни

Американский доллар попал в турбулентность, а британский фунт довольствуется таким преимуществом. Однако, заявление FOMC может привести к коррекции, поскольку ФРС ждет повышения ставок в сентябре. Инфляция остается на крайне низком уровне в Британии, и если значение инфляции на этой неделе будут слабыми, то фунт может потерять свои отвоеванные позиции. Таким образом, в целом настроения являются медвежьими в GBP/USD.

Технические уровни: 1.5746, 1.5682, 1.5590, 1.5485, 1.5350 и 1.5270.

5 сценариев:

1. Согласно прогнозу: от -0,3% до +0,6%: в этом случае фунт, скорее всего, поднимется в пределах диапазона и с малой долей вероятности пробьется выше.

2. Лучше прогноза: от +0,7% до -1,1%: неожиданно высокое значение может отправить GBP/USD выше одной линии сопротивления.

3. Значительно лучше прогноза: выше +1,1%: при таком сценарии пара направится по восходящему тренду, и вторая линия сопротивления будет пробита.

4. Хуже прогноза: от -0,8% до -0,4%. слабое значение может пропихнуть GBP/USD ниже одного уровня поддержки.

5. Значительно хуже прогноза: ниже -0.8%: резкое падение индикатора может отправить валютную пару ниже пробивать второй уровень поддержки.

Автор: Кенни Фишер
 

FXStreet

Новичок форума
Прогноз GBP/USD: 1.5941 или 1.5750?

GBP/USD


GBP/USD выстрелила к 1.5846 в среду, поскольку «голубиное» заявление FOMC продлило рост валюты. Пара растет восьмую подряд сессию, это самое долгое ралли с апреля 2012. Последний скачок был вызван оптимистичными британскими показателями – ростом среднего часового заработка и подтверждением Банка Англии, что зарплаты могут расти более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее. Следовательно, пара достигла сопротивления предыдущего критического максимума 1.5813, отмеченного «голубиным» FOMC.

GBP/USD сейчас торгуется на уровне 1.5838. Розничные продажи в Великобритании увеличились в мае на 4,8% по сравнению с прошлым годом, и на 4,7% по отношению к апрелю. Однако фокус внимания сейчас направлен на месячные показатели, согласно которым рост объема розничных продаж настигнет тупик в мае. Значение «хуже прогноза» может спровоцировать столь необходимую коррекцию в паре к отметке 1.5750. С другой стороны, результат «лучше прогноза» может привести к поднятию фунта до уровня 1.5941. Более того, рост среднего часового заработка может увеличить потребление и значение розничных продаж.

На графиках пара восстановилась от минимума 1.5804 и торгуется выше циклического максимума прошлой сессии 1.5813. Сейчас пара находится на отметке 1.5845 и готовится протестировать 1.5878 (50% уровень коррекции Фибоначчи от 1.7190 – 1.4565). Пробой выше этой отметки наиболее вероятен и подтолкнет пару выше к следующему главному барьеру на 1.5941 (61,8% расширения Фибоначчи от 1.4564 – 1.5813 – 1.5169). С точки зрения нисходящего движения, лишь пробой ниже 1.5795 (слияние 76,4% расширения Фибо (1.4564 – 1.5490 – 1.5088) и 50% расширения Фибо (1.4564 – 1.5813 – 1.5169)) откроет путь к распродажам к 1.5750. Однако в целом прогноз останется бычьим до тех пор, пока пара не обнаружит дневное закрытие ниже 1.5795.


gbpusd_20150618074249_20150618083507.png


gbpusd1_20150618074349_20150618084217.png

Автор: Омкар Годбол
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
Обзор валют на неделю 22 – 26 июня

Доллар ослаб по отношению ко многим валютам на фоне «голубиного» решения ФРС. Продолжит ли американец свое падение? Продажи домов в США, заказы на товары длительного пользования и окончательный ВВП – главные события грядущей недели.

ФРС такой ФРС: никакого повышения ставки, прогноз низких курсов и ожидание уверенности в том, что экономика является сильной. Более конкретно, Йеллен остается в рядах «голубиного» лагеря, видя повышение ставки только в этом году. Доллар ослабил хватку, и теперь GBP/USD добирается до новых высот, а EUR/USD пробивает двойную вершину. Касательно еврозоны, греческий кризис обострился, и это оказало давление на единую европейскую валюту. Что нас ожидает впереди?

1. Саммит в Греции: понедельник. Министры финансов встретятся в 16:00, позднее – лидеры стран, в надежде оказать последние усилия по стабилизации греческого кризиса. 30 июня является последним днем выплаты Грецией МВФ и сроком истечения текущей программы финансирования. ФРС также признал, что «раскол» Греции может в конечном счете сказаться на американской экономике.

2. Продажи существующего жилья: понедельник, 17:00. Предыдущее значение индикатора составило 5,04 млн в апреле, после 5,21 млн в марте. Аналитики ожидали, что в марте продажи домов составят 5,23 млн. Цены выросли с начала 2014 года и в то же время сократился перечень жилищного фонда. Однако, по оценкам экономистов, рынок недвижимости продолжит прогрессировать в ближайшие месяцы, благодаря росту зарплат и снижению ипотечных ставок. Продажи существующего жилья в мае прогнозируются на уровне 5,29 млн.

3. Индекс деловой активности в производственном секторе HSBC: вторник, 4:45. Индекс деловой активности (PMI™) HSBC в сфере обрабатывающей промышленности второй экономики мира оказывает существенное влияние на «осси», а также показывает состояние мировой экономики. После снижения до 49,2 пунктов в мае, предварительная цифра на июнь прогнозируется на уровне 49,4 пунктов. Значение выше 50 говорит о росте в секторе, а ниже 50 – о падении.

4. Речь Джерома Пауэлла: вторник, 15:00. Губернатор Федеральной Резервной системы Джером Пауэлл выступит с речью в Вашингтоне, округ Колумбия, насчет недавней встречи по вопросам монетарной политики и ее решении. Ожидается рыночная волатильность.

5. Заказы на товары длительного пользования: вторник, 15:30. Индикатор базовых заказов, исключающий транспорт, поднялся на 0,5% после 0,6% роста в предыдущем месяце, что указывает на увеличение инвестиций. Резкое снижение на 3,6% заказов на гражданские авиаперелеты привели к отрицательному значению -0,5%. Тем не менее, другие секторы продемонстрировали положительный рост. Заказы на товары длительного пользования, как ожидается, достигнут уровня -0,5%, в то время как базовые заказы окажутся в положительной плоскости +0,6%.

6. Индекс делового оптимизма от IFO: среда, 11:00. Индекс впервые за семь месяцев упал в мае к отметке 108,5 пунктам после 108,6 в апреле. Однако в результате значение оказалось лучше прогнозируемых аналитиками 108,3 пункта. Падение настроений было вызвано неопределенностью в Греции и отрицательным воздействием греческого дефолта на валютный блок 19 наций. Индекс делового оптимизма от IFO в Германии составит 108,2 пунктов.

7. Окончательный ВВП США: среда, 15:30. Согласно второму релизу ВВП экономика сократилась на 0,7% (в годовом исчислении) в 1-ом квартале. Падение производства было списано на погодные условия, забастовки в портах и другие причины. Текущая оценка заключается в том, что экономика отскочила во 2-ом квартале. В третьем и последнем выпуске ВВП по 1-му кварталу, сокращение было определено на более низком уровне: лишь 0,2%. Положительные цифры, несомненно, оживят ФРС.

8. Заявки на получение пособия по безработице в США: четверг, 15:30. Число американцев, заполнивших первичные заявления на получение пособия по безработице, уменьшалось на 12,0 тыс. на прошлой неделе и в пересчете на сезонность составило в общей сложности 267,0 тыс. Значение находилось на уровне ниже прогноза, что отправило 4-недельную скользящую среднюю вниз на 2 тыс. к 276,75 тыс. Количество заявок на пособие, согласно ожиданиям, достигнет 271,0 тыс. на этой неделе.

Помните - не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно. Желаю удачи и успехов!

Автор: Йохай Элам
 

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD снизилась к дневному минимуму 1.5707 во вторник и закрылась на отметке 1.5736. Продажи EUR/GBP поддержали "кабель". Ястребиные комментарии Пауэлла из ФРС укрепили USD против британского фунта. Первое замечание о возможных двух повышениях ставки до конца года затмили данные по заказам из США.


Пара может также оценить комментарии Банка Англии по вопросам рынка труда, которые поддержат фунт на фоне отсутствия других фундаментальных данных.


Сейчас пара торгуется на 1.5741, поддержка размещена на 1.5732 и 1.5707. Восстановление выше 1.5749 позволит протестировать 1.5800. С другой стороны, отскок от 1.5749 приведет к снижению к 1.5690.

_http://www.fxstreet.ru.com/analysis/morning-outlook/2015/06/25/ Омкар Годбол
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
ccf04dd9b7.png


EUR/USD показала очередную волатильную сессию в четверг на фоне греческого вопроса. Несмотря на краткий отскок от 1.1183 к 1.1228, пара снизилась к 1.1154 перед ростом к 1.1224, после чего перешла во флэт.

Следующее заседание Еврогруппы назначено на утро субботы и рассматривается в качестве последней попытки накануне дедлайна 30 июня. Пока мы не получим фундаментальных новостей, пара вероятно продолжит движение в диапазоне.

Сейчас EUR/USD торгуется на 1.1184, поддержка размещена на 1.1178, 161.8% Фибо расширении 1.1434-1.1291-1.1409. С другой стороны, требуется рост над 1.1195 (150% Фибо расширении 1.1434-1.1291-1.1409) для укрепления евро к 1.1204, 1.1221 (5-DMA) и 1.1248 (38,2% Фибо коррекции 1.1434-1.1133). Поскольку пара закрылась в четверг выше 50-дневной МА, технически преимущество на стороне покупателей.

_http://www.fxstreet.ru.com/analysis/morning-outlook/2015/06/26/
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
EUR снизился из-за отсутствие соглашения между Грецией и кредиторами. Следующее падение вероятно во вторник вечером, когда наступит дедлайн по выплате МВФ. Рынки близки к панике, и вы должны быть предельно осторожными. Если Греция покинет еврозону, евро значительно снизится, вероятно к 1.04. Золото, с другой стороны, обновит максимум. По слухам, у Меркель все-таки есть план спасения Греции.

Золото ожидает дедлайна по Греции по другую сторону интереса, сложившаяся ситуация может поддержать инструмент к 1191 и 1205. Рост над этими уровнями укажет на укрепление золота.

NZD нашла поддержку у 0.6820, однако все индикаторы остаются негативными. Восстановление пары возможно лишь выше 0.6870.

AUD находится в консолидации у поддержки 0.7550/80, которая защищает пару с марта. Ниже 0.77 в целом продолжится снижение пары.
JPY не может укрепиться под 122.00, пока мы торгуем парой выше этого уровня, вероятно возобновление роста. Сопротивление размещено на 123.40.

GBP закрыл неделю выше 1.5600, что указывает на возможность разворота к важному сопротивлению 1.5880. Если закрепления над 1.5900 не произойдет, фунт продолжит падение.

RUB проигрывает битву с долларом США, поддержка находится на 54.20, цель установлена на 55.60. Рост над 56.20 запустит бычье ралли снова. Индикаторы на 4-часовом графике бычьи. Следующей целью будет 58.80.

Автор: Владимир Михайлов
 

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD укрепилась до 1.5789 в понедельник, однако закрылась ниже сопротивления 1.5749 (23,6% Фибо коррекции 1.5169-1.5928) четвертую сессию подряд. Большое влияние на пару продолжает оказывать EUR/GBP: евро «выстрелил» на ожиданиях по решению греческого кризиса, соответственно, рост GBP остался ограниченным.

С точки зрения фундаментальных данных, сегодня опубликуют итоговое значение ВВП Великобритании за первый квартал, значение выше ожидаемого поддержит британский фунт. Закрытие выше 1.5749, необходимое для подтверждения роста, является менее вероятным сценарием.

Сейчас пара торгуется на 1.5728. Отскок от 1.5749 приведет к тестированию 1.5667. Снижение под 1.5667 продвинет пару к 1.5606 (23.6% Фибо коррекции 1.4564-1.5928). С другой стороны, рост над 1.5749 повторит тестирование 1.5790/1.5800.

Автор: Омкар Годбол
 

FXStreet

Новичок форума
Греческая «драхма» держит инвесторов в напряжении в течение двух последних недель, но снова настало время публикации отчета по занятости NFP. В пятницу американские рынки будут закрыты в честь праздника, поэтому релиз состоится в четверг, 2 июля.

Ожидается, что в июне экономика США создала 231 тыс. рабочих мест после прироста в размере 280 тыс. месяцем ранее. Ставка безработицы прогнозируется на уровне 5.4% против 5.5% в мае. Впрочем, ожидания инвесторов после недавнего отчета ADP могут оказаться немного выше. Частный сектор экономики пополнился 237 тыс. рабочих мест, превысив прогноз в размере 220 тыс. Согласно частному отчету, уровень занятости в компаниях малого бизнеса повысился на 120 тыс., среднего – на 86 тыс., а в крупных компаниях – на 32 тыс.

Тем временем, волатильность была довольно высока в последние дни, в основном из-за новостей по Греции, хотя скорее она являлась отражением высокой степени неопределенности среди инвесторов. Когда надежды на достижение договоренности были все еще высоки пару недель назад, доллар получил поддержку, так как рынки полагали, что после разрешения этой проблемы вопрос с повышением ставки ФРС вновь попадет в центр внимания. Но подобный настрой инвесторов оказался краткосрочным, так как вскоре стало ясно, что переговоры зашли в тупик, и торговля на теме греческих рисков возобновилась.

На данном этапе сложно поверить, что сильный отчет по занятости в США будет достаточным, чтобы вернуть доллар на путь роста. Во-первых, слабые данные первого квартала этого года еще нужно компенсировать серией позитивной статистики. Во-вторых, неопределенность сохранится еще в течение 2-3 недель, и это в лучшем случае.

Тем не менее, релиз может вызвать бурную реакцию внутри дня по всему спектру валютного рынка и приблизить ФРС к первому повышению ставки в случае, если показатель окажется лучше прогнозов, что также обусловит резкое восстановление USD/JPY.

Слабые результаты оставят рынок в состоянии неопределенности, причем GBP/USD может заметно укрепиться.

Валерия Беднарик
 

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD снизилась к 1.5565 на европейской сессии в четверг перед возвращением к 1.5600-1.5610. Далее слабые данные NFP позволили паре вырасти до 1.5640 и вернуться к прежнему значению.

Несмотря на ухудшившиеся перспективы для восстановления монетарной политики в США, GBP/USD не удалось преодолеть сопротивление 1.5638 (38,2% Фибо к июньскому ралли). Сегодня ожидается публикация данных PMI в сфере услуг, которые станут действительным испытанием для пары. Данные хуже ожиданий приведут к очередной распродаже пары, положительное значение стабилизирует котировки. Вероятность ралли также снижена ожиданием по референдуму в Греции.

Сейчас пара торгуется на 1.5606 (23,6% Фибо коррекции к 1.4564-1.5928). Вероятным сценарием является отскок от 1.5638 (38,2% Фибо коррекции) к 1.5606 и 1.5569 (38,2% Фибо коррекции к волне июля 2014 — апреля 2015) и 1.5550 (50% Фибо коррекции июньского ралли). Снижение под 1.5550 сегодня выглядит маловероятным. С другой стороны, разворот выше приведет к повторному тестированию 1.5667.

gbpusd_20150223063548_20150703064358.png

Автор: Омкар Годбол
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD открылась на 1.5549 после голосования «против» в Греции, что повлияло на укрепление доллара США. Утром пара пыталась преодолеть 1.5568 (38,2% Фибо коррекцию). В отсутствие фундаментальных событий из Великобритании пара зависит от общего рыночного настроения.
Новые продажи могут быть зарегистрированы в начале европейской сессии. На дневном графике пара борется с сопротивление 1.5568 (50-DMA). Дневное закрытие ниже 1.5588 было медвежьим, RSI также направлен вниз. Тем не менее, пара поддержана 200 MA на 4-часовом графике, после этого уровня возможно снижение к 1.5461 (61,8% Фибо коррекция).



Автор: Омкар Годбол
 

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD не смогла закрыться выше 1.5606 (23,6% Фибо коррекции). Пара оттолкнулась от 50% Фибо поддержки за июнь 1.5550 и продолжила рост к 1.5568. Британский фунт оказался одной из любимых валют после развития кризиса в Греции, в частности, благодаря минимальной доле британского капитала в банках Греции.

Сегодня инвесторы обратят внимание на публикацию данных промышленного производства в Великобритании, которое может снизиться на 0,2% за месяц и вырасти на 1,6% за год.

На 4-часовом графике котировки движутся в нисходящем канале с границами 1.5515 и 1.5650. Учитывая медвежий RSI на дневном графике и отскок от 1.5606 пара вероятном снизится к 1.5568-70 (50-DMA). Только ниже 1.5568 возможно падение 1.5515.

26eb19a07a.png


Автор: Омкар Годбол
 

FXStreet

Новичок форума
GBP/USD снизилась почти на 200 пунктов к внутридневному минимуму 1.5413 во вторник на фоне негативных новостей из Греции и Китая. Снижение началось от сопротивления 1.5606.

Вероятность повышения процентной ставки в США в сентябре снижается на фоне глобальной фундаментальй картины, комментарии по этому поводу могут восстановить пару к 1.5520.
На 4-часовом графике поддержка размещена на 1.5408 (Фибо уровне за апрель-июнь). Индикатор RSI достиг перепроданных значений на часовом и 4-часовом графиках. Отскок от поддержки позволит восстановиться к 1.5460 и 1.5520. С другой стороны, закерпление ниже 1.5408 возобновит падение к 1.5348.

gbpusd_20150223063548_20150708070308.png

Автор: Омкар Годбол
 
Последнее редактирование модератором:

FXStreet

Новичок форума
Лидеры ЕС встретятся для обсуждения Греции, которая вероятно останется в еврозоне под суровым контролем кредиторов. Премьер-министр Греции пообещал многое, однако другие стороны потеряли к нему доверие. EUR/USD торгуется в 200 коридоре до момента принятия решения, при положительном варианте может подскочить до 1.15 и продолжить снижение. Негативное решение может привести к падению евро до 1.00. В четверг нас ожидает выступление Драги, которое может сильно повлиять на финансовые рынки.

Золото выглядит нестабильно и даже протестировало 1147 на предыдущей неделе. Дневные индикаторы медвежьи и восстановление возможно только при дневном закрытии над 1168. 4-часовые индикаторы также медвежьи и я ожидают продолжение падения на этой неделе. Поддержки на 1148 и 1141, сопротивления — 1168, 1188 и 1202.

NZD/USD отскочила от 0.6620 и встретилась с сопротивлением 0.6730-0.6750. Его преодоление на дневном графике укажет на возобновление роста. Снижение под 0.6700 повторит попытку пробоя 0.6620.

AUD/USD неудачлива, пара не смогла преодолеть сопротивление 0.7500 и торгуется ниже этого уровня. 4-часовой график указывает на возможность некоторого восстановления, возможно мы увидим его после консолидации над текущим минимумом.

USD/JPY увидела укрепление иены до 120.40 и быстрое восстановление от этого уровня. Закрепление над 123.30 укажет на восстановление к 125.00.

GBP/USD заблокирована сопротивлением 1.5550-1.5570, поддержка размещена на 1.5430. В целом я ожидаю развитие движения в пользу роста, возможно более точное направление нам укажут фундаментальные данные.

USD/RUB пробует укрепиться к сильным уровням поддержки 54.60 и 53.30. Сопротивление на 57.60.

Автор: Владимир Михайлов
 

FXStreet

Новичок форума
Предстоящее заседание ЕЦБ может оказаться скорее очередным актом греческой драмы, нежели чем стандартным заседанием Центробанка по монетарной политике.

С момента запуска в марте программы QE в центре внимания рынков обычно находились пресс-конференция Драги, а также оценка Банком эффективности программы и ближайших экономических перспектив. Количественное смягчение находится пока в своей начальной стадии, поскольку ЦБ ясно дал понять, что намеревается реализовывать его как минимум до сентября 2016 г. Таким образом, шансы на изменение текущей политики практически равны нулю. Ожидается, что Управляющий совет будет поддерживать ставки на рекордных минимумах и продолжать покупать активы – преимущественно гособлигации – в размере €60 млрд.

В ходе двух последних заседаний Драги в ходе своих выступлений демонстрировал довольно ястребиный настрой, отмечая успешность программы QE. Впрочем, на этот раз ему будет сложновато сохранять прежнюю тональность, поскольку в июне европейская инфляция замедлилась до 0.2%, а ставка безработицы осталась в районе исторических максимумов. Темпы роста экономики в регионе были умеренными, но ослабление Германии – локомотива европейской экономики – указало на хрупкость восстановления. Сейчас у главы ЕЦБ мало поводов для ястребиного выступления.

В центре внимания окажется пресс-конференция, на которой Драги подвергнется артобстрелу вопросов о Греции, особенно после того, как Управляющий совет в ходе совещания в понедельник сохранил в прежнем объеме экстренное финансирование греческих банков. По рынкам гуляют разговоры о том, что ЕЦБ может пересмотреть предельную планку кредитования ELA после голосования греческого парламента по мерам, обещанным Ципрасом кредиторам. В преддверии голосования сообщалось, что ЦК партии СИРИЗА 107-ю голосами из 201 осудил соглашение Ципраса с Европой.

Автор: Валерия Беднарик
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх