Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

fzeter

Активный участник
А ты что-то имеешь против мартинов перевёртышей?
Против мартина я не имею огромного депозита, а центы гонять надоело.
Ты просто не умеешь их готовить, так-же как кошек...
Как я понимаю у мартинистов денег на говядину не хватает, в этом каламбур? Уже кошками питаются? :D
Пройди по ссылкам в подписи, там работает мартин перевёртыш.
Не, не, спасибо.
 

fzeter

Активный участник
Ну мартином это назвать нельзя. Суть классического мартингейла заключается в том, что при закрытии по стопу одной сделки, открывается вторая, - удвоенным лотом, и так далее либо до тейка, перекрывающего убытки, либо до слива депо. Перевёртыш, - когда последующая за убыточной сделкой, открывается в противоположном направлении. Как правило мартингейл путают с усреднением, когда первая сделка не закрывается, а открывается вторая, третья в том же направлении.
Не поймите превратно, это не ликбез. Но хотелось бы отделить мух от котлет...
В общем тут нет ни мартина, ни усреднения. Здесь идёт работа с корзинами ордеров.
Классического мартина тут нет, я согласен.
И ок, можно оставить это, чтобы не путать никого.
Но на самом деле это не главное. Главное, что сов стабильно зарабатывает 50% в месяц с постоянной текущей просадкой в 1%.
Если у Вас, как у программиста есть в наличии сов, показывающий такие результаты, то я готов его купить, если цена будет адекватная.
Совы конечно же у меня такой нет, была бы не сидел бы на форумах.
И стабильно 50% в течение допустим года, я не видел. Имеется в виду не в тестере, а на реале. Даже без капитализации это 600% в год, что как бы очень много, но исключать ничего нельзя.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Против мартина я не имею огромного депозита, а центы гонять надоело.

Как я понимаю у мартинистов денег на говядину не хватает, в этом каламбур? Уже кошками питаются? :D

Не, не, спасибо.
Пожалуйста. Но я не навязывал его купить.
Поставил я его в продажу для стартового депозита. Но за не полных 3 месяца поднял 200% и задумался, а стоит-ли продавать??? Подожду ещё немного и сниму его с продаж или цену увеличу, исключительно для забавы пусть висит в маркете...
 

12345qwert

Заблокирован
Все мат модели провальное дело,русская система это доказала в полной мере,нельзя пересилить вероятность на 51% в свою пользу математикой,вычитаем спред и получаем меньше 50%,все остальное построено на случае,сегодня двинуло в нашу сторону а завтра наоборот и имеем тот же 0 мину с пред,и этот пример можно растянуть во времени и применить к любой стратегии
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Все мат модели провальное дело,русская система это доказала в полной мере,нельзя пересилить вероятность на 51% в свою пользу математикой,вычитаем спред и получаем меньше 50%,все остальное построено на случае,сегодня двинуло в нашу сторону а завтра наоборот и имеем тот же 0 мину с пред,и этот пример можно растянуть во времени и применить к любой стратегии
Но мне кажется, что таким-же образом можно расписать любую другую, кроме одной. Возмите любой индикатор, уровень сопротивления или поддержки, любую вариацию фибо... Что мы видим когда цена подходит к индикатору, уровню или нарисовала какой-то патерн? Видим что цена вскоре должна или пробить этот уровень или отскочить от него. Так-же любой патерн, или сработает или нет...
Так вот в этой стратегии самое важное, надо научиться подбрасывать монету.
Если орёл - цена пробьёт уровень, или отскочит.
Если решка - цена отскочит от уровня, или пробьёт его.
А вот если встанет на ребро... пойдёт туда куда захочешь...

Я торговал по такой системе, но так и не научился подбрасывать монету... Не встаёт она ... на ребро и всё тут...
:D:D:D
 

Olvis

Новичок форума
Откуда Вы взяли про Перу ?
Автор то как раз из Мадрида )
Впрочем не уверен, что это был автор. Т.к. зарегестрирован в 2012, но кто знает )
 

Olvis

Новичок форума
И если мне понятно, как здесь применяется правило "Золотого сечения", то что такое колокол Гаусса я понять не могу.

Насколько я понял перевод, то колокол Гаусса не имеет отношения к системе. Суть в том, что движение в 30 пунктов менее вероятно чем в 10 пунктов. Как раз тут распределение вероятностей, и колокол Гаусса упомянут в этйо связи. И если просто ставить тейки в 30, а хоть в 10, хоть 3 по 10, 20, 30, то из-за распределения вероятностей будет убыток.
Вся удачность его системы не в этом ММ, а в удачно найденных фильтрах и иных хитростях, о чем он не говорит. Тут никак не простая машка.

А что Вам кстати понятно насчёт Золотого сечения ?
 

Novikov

Гуру форума
Все мат модели провальное дело,русская система это доказала в полной мере,нельзя пересилить вероятность на 51% в свою пользу математикой,вычитаем спред и получаем меньше 50%,все остальное построено на случае,сегодня двинуло в нашу сторону а завтра наоборот и имеем тот же 0 мину с пред,и этот пример можно растянуть во времени и применить к любой стратегии

Ну что за субъективное и однобокое суждение? :facepalm:
Если у тебя не получилось, это совершенно не означает, что у других не хватит мозгов посмотреть на ту же мат модель с другой стороны и применить на свое усмотрение! :not-bad:

А я пока решил попробовать на РЕНКО покатать и посмотреть что получится. О результатах отпишусь. Может это подтолкнет кого нибудь на мысли и рассуждения! ;)
Взял 2 пары и торгую в 2 стороны:
EURUSD 5 пунктов TP=15 SL=5/10/15 магик=1/2/3 и GBPJPY 10 пунктов TP=30 SL=10/20/30 магик=4/5/6
3 ордера открываются на каждом новом баре

eurusd-m2-alpari-limited.png


p.s. пока так оО
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну что за субъективное и однобокое суждение? :facepalm:
Если у тебя не получилось, это совершенно не означает, что у других не хватит мозгов посмотреть на ту же мат модель с другой стороны и применить на свое усмотрение! :not-bad:

А я пока решил попробовать на РЕНКО покатать и посмотреть что получится. О результатах отпишусь. Может это подтолкнет кого нибудь на мысли и рассуждения! ;)
Взял 2 пары и торгую в 2 стороны:
EURUSD 5 пунктов TP=15 SL=5/10/15 магик=1/2/3 и GBPJPY 10 пунктов TP=30 SL=10/20/30 магик=4/5/6
3 ордера открываются на каждом новом баре

p.s. пока так оО
А может лучше поставить на 2 графика одной валюты с разными направлениями?
 

Novikov

Гуру форума
А может лучше поставить на 2 графика одной валюты с разными направлениями?

т.е. что бы сразу открывались 6 ордеров на 1 паре? 3 бай (TP30-SL10/20/30) и 3 селл (TP30-SL10/20/30)

у меня сейчас 3 графика для EURUSD и 3 графика для GBPJPY, что бы магики были разные для отслеживания ордеров с разными SL

и новые ордера новой серии открываются каждые 5 и 10 пунктов, т.к. кирпич РЕНКО = 5 и 10 пунктов
думаю поставить кирпич 15 и 30 пунктов, а SL и TP оставить прежними, что бы новая серия открывалась только после закрытия предыдущей серии ордеров
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Откуда Вы взяли про Перу ?
Автор то как раз из Мадрида )
Впрочем не уверен, что это был автор. Т.к. зарегестрирован в 2012, но кто знает )
Я про автора системы, а не про автора топика. Счёт открыт у перуанского брокера. Какой смысл испанцу открывать счёт у брокера на другом континенте?
 

Novikov

Гуру форума
просто к размышлению:
есть индикатор, который за заданное количество кирпичей РЕНКО считает % кирпичей идущих подряд.
на скрине видим, что из 1405 кирпичей, размером 24 пункта, ~34% занимают серии из 1 кирпича, т.е. ~34% следующий кирпич противоположный предыдущему, а это нам говорит о том, что в 34% случаях мы бы поймали два стоплосса, если бы открыли 3 ордера.
при просмотре разных размеров кирпичей % серии из 1 или 2 кирпичей приблизительно одинаковый! а сумма % серий состоящих из 1 или 2 кирпичей всегда больше 50% и в основном около 60%

gbpnzd-m2-alpari-limited.png
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Насколько я понял перевод, то колокол Гаусса не имеет отношения к системе. Суть в том, что движение в 30 пунктов менее вероятно чем в 10 пунктов. Как раз тут распределение вероятностей, и колокол Гаусса упомянут в этйо связи. И если просто ставить тейки в 30, а хоть в 10, хоть 3 по 10, 20, 30, то из-за распределения вероятностей будет убыток.
Вся удачность его системы не в этом ММ, а в удачно найденных фильтрах и иных хитростях, о чем он не говорит. Тут никак не простая машка.

А что Вам кстати понятно насчёт Золотого сечения ?

Робот всё время в работе, пашет на минутном графике. Ордера открываются постоянно, как только срабатывает тейк или профит. А открываются по правилу Золотого сечения. Если грубо, то если в рынке у нас 10 ордеров, то 6 из них открыто по тренду, а 4 против. А машка для определения тренда. Но определённо есть нюансы. Сов открывает не тупо 3 ордера с тейком 30 и стопами 10/20/30, а может открыть допустим ордера со стопами 20 и 30, а со стопами 10 пропустить или может открыть один ордер со стопом 30, или два со стопами 10 и 30.
Так что подбирайте фильтры )))
 

Bag-76

Почетный гражданин
просто к размышлению:
есть индикатор, который за заданное количество кирпичей РЕНКО считает % кирпичей идущих подряд.
на скрине видим, что из 1405 кирпичей, размером 24 пункта, ~34% занимают серии из 1 кирпича, т.е. ~34% следующий кирпич противоположный предыдущему, а это нам говорит о том, что в 34% случаях мы бы поймали два стоплосса, если бы открыли 3 ордера.
при просмотре разных размеров кирпичей % серии из 1 или 2 кирпичей приблизительно одинаковый! а сумма % серий состоящих из 1 или 2 кирпичей всегда больше 50% и в основном около 60%

gbpnzd-m2-alpari-limited.png

Я правильно понимаю, что согласно этой статистике, открывая три ордера на каждом баре Ренко мы получаем в 34% случаев стопы размером в 30 пунктов и тейков 66% в эти же 30 пунктов? То есть грубо, на каждые сто сделок 960 пунктов прибыли? И соответственно, открываясь в обе стороны удваиваем эту прибыль?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
т.е. что бы сразу открывались 6 ордеров на 1 паре? 3 бай (TP30-SL10/20/30) и 3 селл (TP30-SL10/20/30)

у меня сейчас 3 графика для EURUSD и 3 графика для GBPJPY, что бы магики были разные для отслеживания ордеров с разными SL

и новые ордера новой серии открываются каждые 5 и 10 пунктов, т.к. кирпич РЕНКО = 5 и 10 пунктов
думаю поставить кирпич 15 и 30 пунктов, а SL и TP оставить прежними, что бы новая серия открывалась только после закрытия предыдущей серии ордеров
Ну я не знаю как с ренко графиками, что-то они мне никак не приглянулись, тем-более для такой стратегии. Ну разве что для анализа поведения цены их можно посмотреть... А торговать основываясь на них что-то не по мне...
В общем-то просто была мысль, высказал. А пробовать или нет уже вам решать.
 

Novikov

Гуру форума
Я правильно понимаю, что согласно этой статистике, открывая три ордера на каждом баре Ренко мы получаем в 34% случаев стопы размером в 30 пунктов и тейков 66% в эти же 30 пунктов? То есть грубо, на каждые сто сделок 960 пунктов прибыли? И соответственно, открываясь в обе стороны удваиваем эту прибыль?

немного не так - согласно этой статистике, в 34% случаях у нас по стопу закроется 1 и 2 ордера с SL10 и SL20, но это еще не факт, что 3 ордер с TP30 закроется по TP

gbpjpy-m6-alpari-limited.png


на скрине кирпич = 10 пунктам, в конце отметил 3 бара которые относятся к серии состоящей из 1 кирпича. т.е. если бы мы открыли на стрелочке 3 ордера бай с SL10/20/30, то следом идет противоположный бар и мы бы сразу получили SL10 и SL20

индикатор прикрепил, может кому нибудь понадобится
 

Вложения

  • RK-sqConsecutiveCandlesStatistics v1.04.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ну я не знаю как с ренко графиками, что-то они мне никак не приглянулись, тем-более для такой стратегии. Ну разве что для анализа поведения цены их можно посмотреть... А торговать основываясь на них что-то не по мне...
В общем-то просто была мысль, высказал. А пробовать или нет уже вам решать.

да, на РЕНКО как то проще отследить движение к заданным SL и TP
а мысль разная важна - больше шансов на успех, если больше будет высказано мыслей! ;)
 
Верх