Метод DKU

Swither

Местный житель
Поделись раз понял :) Многие до сих пор так ничего и не поняли.
Смотрим паттерн 123, от точки 1 берём первый импульс, вычисляем уголл...то же делаем от точки 3. в месте пересечениия углов ожидаем разворот. Какой угол определяет скорость. Я понял так.
 
Последнее редактирование:

asdqwe

Активный участник
Смотрим паттерн 123, от точки 1 берём первый импульс, вычисляем уголл...то же делаем от точки 3. в месте пересечениия углов ожидаем разворот. Какой угол определяет скорость. Я понял так.
ну так а как угол то вычислять?
 

Swither

Местный житель
Вот по канадцу, что автор показывал выше. 123 С точки 1 по импульсу угол 1х4 с точки 3 угол 1х2 от импульса точки 1, пересечение , разворот...вот что то в этом есть наверняка
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    39,4 КБ · Просмотры: 193

Swither

Местный житель
Вот по канадцу, что автор показывал выше. 123 С точки 1 по импульсу угол 1х4 с точки 3 угол 1х2 от импульса точки 1, пересечение , разворот...вот что то в этом есть наверняка
угол вычисляет скрипт по импульсу
 

Swither

Местный житель
В этой системе никто про Ганна не говорил.
Почему не говорили, выше коллега выкладывал папку Шкала и первый импульс...а это связано с углами Ганна...да и автор ссылается на расчёт угла, уж не помню в каком посте...очевидно вы что то пропустили.
 

joinme

Местный житель
Почему не говорили, выше коллега выкладывал папку Шкала и первый импульс...а это связано с углами Ганна...да и автор ссылается на расчёт угла, уж не помню в каком посте...очевидно вы что то пропустили.
В торговле каждый видит что хочет. Про Ганна никто в ветке по методу, описанному в ветке, не говорил. А сам Ганн - он да, вездеССущь.
 

asdqwe

Активный участник
Вот по канадцу, что автор показывал выше. 123 С точки 1 по импульсу угол 1х4 с точки 3 угол 1х2 от импульса точки 1, пересечение , разворот...вот что то в этом есть наверняка
Вот только разумно ли считать от случайной тройки?

Screenshot_1.png
 

DKU

Местный знаток
Всем привет!

Почему не говорили, выше коллега выкладывал папку Шкала и первый импульс...а это связано с углами Ганна...да и автор ссылается на расчёт угла, уж не помню в каком посте...очевидно вы что то пропустили.
Мыслите в правильную сторону, так как в основе метода лежит работа со скоростью движения, а значит сводится к углу, который и определяет скорость.
Нужно сначала для себя разобраться, что такое график, а именно какая связь между двумя величинами, значением рассматриваемого объекта или явления и значением времени, и что регулирует эту связь. Далее на основе полученной информации, нужно создать основополагающую концепцию, которая обнаруживает, объясняет и подтверждает некую закономерность. То есть сама концепция должна быть основана на неких неизменных законах, которые стоят выше человеческого фактора (или которые объясняют человеческий фактор).
Уже писал, что формации W и M - это самые легко идентифицируемые модели движения, следовательно и метод работы с ними легкий, но так же есть формации V и перевернутая V, которые представляют из себя половину предыдущей модели:
W&M&V&reversV.jpg

Хорошо подумав, вы поймете, что эти модели и их комбинации описывают абсолютно любое движение на графике.
Моделями W и M пользоваться легче, так как они имеют направленность, а значит и угол баланса (1-4). В то время как для моделей V и перевернутая V его нужно узнать опытным путем (что невозможно без понимания концепции).
И так у нас есть 4 модели, которые описывают любое движение на рынке, и есть 3 скорости: быстрая, нормальная, медленная.
Теперь постарайтесь ответить себе на вопрос, почему в моделях W и М отрезок с точки 1 через точку 4 является углом нормальной скорости или углом баланса? Ответ на данный вопрос ответит на многие вопросы. И самое интересное, есть вероятность, что когда вы найдете ответ, вы так же поймете, что можно обходиться вообще без углов, но с ними легче.

Swither, на счет Ганна вы абсолютно правы, он один из немногих, кто изучал и задокументировал знания о работе с графиком и с его величинами, по этому для тех, кто интересуется этой темой, он однозначно рекомендован к прочтению, а так же его современники, во вторую очередь лишним не будет.

Всем удачи!
 

DKU

Местный знаток
Подумал и еще добавлю, что быстрая скорость является сопротивлением для отклонения от нормальной, и медленная скорость является сопротивлением для отклонения от нормальной. Или можно сказать так: цена ходит от угла к углу по углу.

Я сказал больше, чем кажется на первый взгляд ;)
 

Swither

Местный житель
у тебя на скрине: al in 0.04. Это что индикатор? Он настраивается например на % депо введенный в настройках?
Это мой скрин. Индык кажет каким максимальным лотом можно зайти
 

Вложения

  • All in.ex4
    7,1 КБ · Просмотры: 20
  • All in.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 32

saol

Местный житель
Смотрим паттерн 123, от точки 1 берём первый импульс, вычисляем уголл...то же делаем от точки 3. в месте пересечениия углов ожидаем разворот. Какой угол определяет скорость. Я понял так.
Так если угол один и тот же, то прямые будут параллельными и вряд ли пересекутся. :)
Или я что то путаю.
 

Genry_05

Отдыхает
Т.е. имеем реальный вход не на истории? И получили пальцем в небо...
Разберем все по порядку ;)
Цель любых торговых стратегий состоит в том, чтобы находить ситуации с высокой вероятностью успеха и приемлемым риском для депозита.
Если Вы подумали, будто каждая пара палок, кинутая на график, и каждый вход по ним ведет к прибыльной сделке, то это не так. Я, как и любой трейдер, торгую вероятность.
Если Вы посмотрите на другие мои скрины со сделками в реале, то увидите в подвале индикатор CCI mtf. И если я торгую разворот на текущем ТФ, то сделка открывается в направлении старшего ТФ.
Поэтому, даже если прогноз по палкам не исполнен, ордер я закрою в плюсе взяв свой мизер.
Вход был 110.68, цена на скрине 110.669 - даже с учетом спреда я уже в плюсе, затем посмотрел на осциллятор и сделку закрыл. Более того, позже еще раз вошел и опять закрыл.
Поднялся на с Н1 на Н4, кинул фибо и палки там, оценил что тренду еще идти и идти до 262% фибо - поставил 4 ордера в бай.
Вчера цена дошла по палкам до прогноза (и до 262% фибо) - на ночь оставил ордер в селл, он на скрине в плюсе.
Если селл пойдет - закрою все баи.
1632991570849.png
Но все это здесь расписывать - лениво, здесь про "рисуем палки", а не мой "журнал трейдера" по сделкам. :)))
1632992386577.png
 
Последнее редактирование:

saol

Местный житель
Разберем все по порядку ;)
Цель любых торговых стратегий состоит в том, чтобы находить ситуации с высокой вероятностью успеха и приемлемым риском для депозита.
Если Вы подумали, будто каждая пара палок, кинутая на график, и каждый вход по ним ведет к прибыльной сделке, то это не так. Я, как и любой трейдер, торгую вероятность.
Если Вы посмотрите на другие мои скрины со сделками в реале, то увидите в подвале индикатор CCI mtf. И если я торгую разворот на текущем ТФ, то сделка открывается в направлении старшего ТФ.
Поэтому, даже если прогноз по палкам не исполнен, ордер я закрою в плюсе взяв свой мизер.
Вход был 110.68, цена на скрине 110.669 - даже с учетом спреда я уже в плюсе, затем посмотрел на осциллятор и сделку закрыл. Более того, позже еще раз вошел и опять закрыл.
Поднялся на с Н1 на Н4, кинул фибо и палки там, оценил что тренду еще идти и идти до 262% фибо - поставил 4 ордера в бай.
Вчера цена дошла по палкам до прогноза (и до 262% фибо) - на ночь оставил ордер в селл, он на скрине в плюсе.
Если селл пойдет - закрою все баи.
Посмотреть вложение 450612
Но все это здесь расписывать - лениво, здесь про "рисуем палки", а не мой "журнал трейдера" по сделкам. :)))
Посмотреть вложение 450613
Спасибо за потраченное время на разъяснение.
Но судя по тому, что Вы описали, то Вам эти палки и не нужны. Так - может на что и сгодятся. :)
Не могли бы немного проясните по принципам построения. У Вас прямые точки 1-2 и 3-4, хотя вроде должна быть первая 1-4.
Может и мне на что сгодятся.
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за потраченное время на разъяснение.
Но судя по тому, что Вы описали, то Вам эти палки и не нужны. Так - может на что и сгодятся. :)
Не могли бы немного проясните по принципам построения. У Вас прямые точки 1-2 и 3-4, хотя вроде должна быть первая 1-4.
Может и мне на что сгодятся.
Это рынок - "зараза", не всегда рисует правильные фигуры MW :), поэтому приходиться торговать иногда их половинки ^ и V. Поэтому стараюсь делать прогноз по первой части фигуры, чтобы ордером поймать начало 3 волны.
Вот пояснение от автора: https://forexsystemsru.com/threads/metod-dku.89579/post-1712779
Вот мое: https://forexsystemsru.com/threads/metod-dku.89579/post-1684281
Риска больше, но есть шанс зайти пораньше с оглядкой на осцилляторы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saol

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за потраченное время на разъяснение.
Но судя по тому, что Вы описали, то Вам эти палки и не нужны. Так - может на что и сгодятся. :)
Не могли бы немного проясните по принципам построения. У Вас прямые точки 1-2 и 3-4, хотя вроде должна быть первая 1-4. Может и мне на что сгодятся.
Это рынок - "зараза", не всегда рисует правильные фигуры MW :), поэтому приходиться торговать иногда их половинки ^ и V. Поэтому стараюсь делать прогноз по первой части фигуры, чтобы ордером поймать начало 3 волны.
Вот пояснение от автора: https://forexsystemsru.com/threads/metod-dku.89579/post-1712779
Вот мое: https://forexsystemsru.com/threads/metod-dku.89579/post-1684281
Риска больше, но есть шанс зайти пораньше с оглядкой на осцилляторы.
Вот для примера: прикидка для второй линии, по ходу формирования второй части модели W.
Надо закрыть позавчерашний селловский ордер. Куда дойдет цена? Фибо накинул - получил вероятные уровни, потом, когда цена начала выдавать череду хаев, завершая W, от каждой значимой вершины строил новую линию. Получилось несколько вариантов. Брал те, что ближе к Фибо-уровням.
uj_h1_2909-011021.png
 
Последнее редактирование:
Верх