Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
Привет, Генри и всем читающим ✋
День добрый!
Искренне рад видеть!
Ко всем полученным знаниям я отношусь ответственно, по этому давать/делить и выставлять на всеобщий взор такую информацию не буду.
Если честно, когда я увидел первые скрины - был под впечатлением и каждый день выделял часок на разгадывание шарады. Поэтому, спасибо, что разгадки не было ;) иначе она убила бы мой собственный творческий процесс!
На форуме общаюсь очень редко, по этому из моих уст тема развиваться не будет. Главное не останавливайтесь на достигнутом.
Удачи! :)
Взаимно! :) Всегда рад общению!
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Генри, привет.
с этой темой надо к nout из ветки Аналитика.
он как раз по таким методам действует.
это тактика Адверза

День добрый, Гарри!
Такое предположение было:
Нет, не то. Но к стати тактика Адверза - это очень результативная тактика, но не в таком виде, как она есть в общем доступе.
 

Genry_05

Отдыхает

Genry_05

Отдыхает
Накладываются друг на друга .. Может что то так и не понял (
Посмотреть вложение 411498
Мне ТА еще надо осознать, так как с этим анализом я совершенно не знаком.
Не применительно к обсуждаемой теме: я смотрю на график как на волновое развитие фрактальных структур (Фракталы Мандельброта). Эти структуры развиваются на различных ТФ, чтобы видеть на младшем ТФ волну старшего просто нужен навык. Для формализации волн на графике использую фибо-сетки - мне так удобнее :)
Собственно по фибо мне видны варианты прогноза. Прогноз подтверждаю глядя на осциллятор, например CCI.
Когда DKU поделился своим вариантом построения, я просто начал привязывать его линии к своему пониманию графика. Поэтому постоянно говорю, что я не носитель метода, но понять его в авторском варианте мне интересно.
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
А так же есть модели старших тф. Они тоже влияют !!! Модель сложная!!! Если у Драугаса недельная в рамках HL (Всего лишь импульс и коррекция) . Тут формация ! Естественно ИМХО ! У каждого свой путь !!!
 

Genry_05

Отдыхает
А так же есть модели старших тф. Они тоже влияют !!! Модель сложная!!! Если у Драугаса недельная в рамках HL (Всего лишь импульс и коррекция) . Тут формация ! Естественно ИМХО ! У каждого свой путь !!!
Да, модель сложная ... Сейчас смотрю док (в прицепе)
 

Вложения

  • Traforetto.pdf
    850,5 КБ · Просмотры: 125

Genry_05

Отдыхает
А так же есть модели старших тф. Они тоже влияют !!! Модель сложная!!! Если у Драугаса недельная в рамках HL (Всего лишь импульс и коррекция) . Тут формация ! Естественно ИМХО ! У каждого свой путь !!!
Да, модель сложная ...
Поэтому зацепить графикой и спрогнозировать развитие фрактальной структуры - задачка еще та.
Напишу в двух словах про фракталы Мандельброта...
Фракталы нерегулярны - если фрактал описывать функцией, то в математических терминах это будет означать, что такая функция не дифференцируема, то есть не гладкая ни в какой точке, что соответствует графику цены.
Фракталы самоподобны - это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом и воспроизводится в различных масштабах без видимых изменений.Но изменения все же происходят и это влияет на восприятие ценового паттерна.
Самоподобие означает, что у объекта нет характерного масштаба: будь у него такой
масштаб, мы сразу бы отличили увеличенную копию исходного паттерна.
Фракталы имеют размерность. Мандельброт использовал размерность Хаусдорфа-Безиковича.
На валютном рынке размерность - это волатильность котировок цены.
Вот пример самоподобия фрактальной структуры
1607764583724.png

А это мой график с Фибками, которые накинуты от вершины на каждое колено (можно смотреть по зиг-загу). В местах где волны с разных ТФ образуют Фибо-кластеры можно ожидать изменений в движении цены.
Модель DKU визуализирует этот прогноз. Суда по скринам ТА тоже ... ;)
Ну и осциллятор для подтверждения ....

Вот приблизительно с таким представлением в голове (в общих чертах) я рисую свои варианты линий DKU на графике ...
1607765573091.png
 
Последнее редактирование:

vladislavian

VIP-участник
Да, модель сложная ...
Поэтому зацепить графикой и спрогнозировать развитие фрактальной структуры - задачка еще та.
Напишу в двух словах про фракталы Мандельброта...
Фракталы нерегулярны - если фрактал описывать функцией, то в математических терминах это будет означать, что такая функция не дифференцируема, то есть не гладкая ни в какой точке, что соответствует графику цены.
Фракталы самоподобны - это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом и воспроизводится в различных масштабах без видимых изменений.Но изменения все же происходят и это влияет на восприятие ценового паттерна.
Самоподобие означает, что у объекта нет характерного масштаба: будь у него такой
масштаб, мы сразу бы отличили увеличенную копию исходного паттерна.
Фракталы имеют размерность. Мандельброт использовал размерность Хаусдорфа-Безиковича.
На валютном рынке размерность - это волатильность котировок цены.
Вот пример самоподобия фрактальной структуры
Посмотреть вложение 411503

А это мой график с Фибками, которые накинуты от вершины на каждое колено (можно смотреть по зиг-загу). В местах где волны с разных ТФ образуют Фибо-кластеры можно ожидать изменений в движении цены.
Модель DKU визуализирует этот прогноз. Суда по скринам ТА тоже ... ;)
Ну и осциллятор для подтверждения ....

Вот приблизительно с таким представлением в голове (в общих чертах) я рисую свои варианты линий DKU на графике ...
Посмотреть вложение 411504
Модель Мандельброта описана у Алмазова. Фиба своя у него! С дополнениями .
фрактал.jpg
 

Genry_05

Отдыхает
Модель Мандельброта описана у Алмазова. Фиба своя у него! С дополнениями .
Да! Именно с этого описания началось мое знакомство со структурой цены.
Если посмотреть на ваш скрин Алмазова, секции Ориджин-Трайдент, а потом на скрин из поста DKU, который он написал здесь вчера, то рисуется некоторая связь, которую я увидел в свое время, когда разбирал его первые посты.
 

vladislavian

VIP-участник
Да! Именно с этого описания началось мое знакомство со структурой цены.
Если посмотреть на ваш скрин Алмазова, секции Ориджин-Трайдент, а потом на скрин из поста DKU, который он написал здесь вчера, то рисуется некоторая связь, которую я увидел в свое время, когда разбирал его первые посты.
А начинается Все!
 

Вложения

  • Первый импульс.rar
    1,6 МБ · Просмотры: 192

vladislavian

VIP-участник
Да, модель сложная ...
Поэтому зацепить графикой и спрогнозировать развитие фрактальной структуры - задачка еще та.
Напишу в двух словах про фракталы Мандельброта...
Фракталы нерегулярны - если фрактал описывать функцией, то в математических терминах это будет означать, что такая функция не дифференцируема, то есть не гладкая ни в какой точке, что соответствует графику цены.
Фракталы самоподобны - это рекурсивная модель, каждая часть которой повторяет в своем развитии развитие всей модели в целом и воспроизводится в различных масштабах без видимых изменений.Но изменения все же происходят и это влияет на восприятие ценового паттерна.
Самоподобие означает, что у объекта нет характерного масштаба: будь у него такой
масштаб, мы сразу бы отличили увеличенную копию исходного паттерна.
Фракталы имеют размерность. Мандельброт использовал размерность Хаусдорфа-Безиковича.
На валютном рынке размерность - это волатильность котировок цены.
Вот пример самоподобия фрактальной структуры
Посмотреть вложение 411503

А это мой график с Фибками, которые накинуты от вершины на каждое колено (можно смотреть по зиг-загу). В местах где волны с разных ТФ образуют Фибо-кластеры можно ожидать изменений в движении цены.
Модель DKU визуализирует этот прогноз. Суда по скринам ТА тоже ... ;)
Ну и осциллятор для подтверждения ....

Вот приблизительно с таким представлением в голове (в общих чертах) я рисую свои варианты линий DKU на графике ...
Посмотреть вложение 411504
Если не ошибаюсь расширение Фиб. у Вас ? Фунтик любит равные части первого импульса! Вилка еще называют.
вилка.jpg
 
Верх