Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
Мне хочется уменьшить неоднозначность построений, поэтому для себя пробую просто продолжать ветви зигзага до пересечения (от периода конечно сильно зависит). По audusd примерно так. Часть уровней уже отработали. Просто для любопытства, пока ставку на начерталку особой не делаю. Если будут четкие отработки, появится резон углубляться в стратегию.

Посмотреть вложение 438792
Неоднозначности уточняю линиями по значимым импульсам - в направлении основного прогноза по первому свингу (показал в сообщении Игорю). Ну и любые другие штучки что отложились в голове ;)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Внимательно посмотрел на линии. Первые 2 линии построены по лоям свечей?
От экстремума к :
- зоне где свеча во что-то уперлась ;) лоем или хаем, или
- просто по центру восходящего\нисходящего импульса (в варианте от Kudinoff это по лучу ZZ) - тоже упрется ;)
Автор же сформулировал концепцию метода просто: "Старайтесь подстроится под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Я тупо беру импульс, усредняю линией направление его свечей, жду коррекции, беру второй импульс и усредняю его, а потом смотрю их вектор.
Проверяю фибами, историческими линиями разворота, кластерами фиб, сеткой Ганна - что под руку попалось ;)
А когда цена подходит к тейку - смотрю на осциллятор.
1623834454316.png
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
От экстремума к :
- зоне где свеча во что-то уперлась ;) лоем или хаем, или
- просто по центру восходящего\нисходящего тренда (в варианте от Kudinoff это по линии ZZ) - тоже упрется ;)
Автор же сформулировал концепцию метода просто: "Старайтесь подстроится под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Я тупо беру импульс, усредняю линией его направление его свечей, жду коррекции, беру второй импульс и усредняю его, а потом смотрю их вектор.
Посмотреть вложение 438797
Понял, спасибо!
 

Игорь1

...........
Генри! Какаие мысли по этим построениям?
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    51 КБ · Просмотры: 109
  • BTCUSDH4.png
    BTCUSDH4.png
    49,1 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
Привет всем!

От экстремума к :
- зоне где свеча во что-то уперлась ;) лоем или хаем, или
- просто по центру восходящего\нисходящего импульса (в варианте от Kudinoff это по лучу ZZ) - тоже упрется ;)
Автор же сформулировал концепцию метода просто: "Старайтесь подстроится под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".
Я тупо беру импульс, усредняю линией направление его свечей, жду коррекции, беру второй импульс и усредняю его, а потом смотрю их вектор.
Проверяю фибами, историческими линиями разворота, кластерами фиб, сеткой Ганна - что под руку попалось ;)
А когда цена подходит к тейку - смотрю на осциллятор.
Посмотреть вложение 438797
Генри, как всегда умница, правильный ход мыслей! Единственное напомню, что нужно фиксировать не только ускорение но и замедление, по тем же углам. Ускорение говорит о силе движения, замедление о слабости. (y)

Всем!
Ничего сложного, нужно осознать простые вещи. Коротко: сам факт образования экстремума ниже/выше предыдущего, говорит о направленном движении, а направленное движение всегда образует две модели: W и М, которые имеют 5 точек. Соединяя эти точки, появляется возможность обозначить несколько моментов: угол/скорость, границы тренда.
Объединив скорость с границами тренда, появляется возможная цена и время остановки/разворота. Добавив сюда структуру и последовательность, вы сможете прогнозировать поведение цены.
Те, кто хотят максимально стандартизировать чертежи, должны изучать шаг цены и шаг времени, (что это, какие бывают, как комбинировать), это даст возможность: а) Опираться на конкретные, шаблонные числа. б) Выбирать масштаб.

Выше сказано о неком классическом варианте, Генри так же использует более гибкий подход, обозначая угол каждого импульса, что тоже имеет место быть. Но нужно помнить, что чем более гибкий метод, тем дальше это от стандартизации, в любом аспекте.

Ну и напоследок моя позиция по EUR/USD H1

eur h1.pngeur h1 W.png

И не стоит забывать, позиция всегда может измениться, чертеж не есть гарантией. Так как может образоваться новая модель, другого характера.
Всем удачи:)
 

Genry_05

Отдыхает
Генри! Какие мысли по этому построению?
DKU озвучивал еще одно правило: строить новый прогноз можно после исполнения старого.
1. Надо проверить что с первым импульсом от лоя 31 марта 21.
Для этого кинем фибо на первый свинг недели и месяца от лоя. И видим: цена прошла 161.8 на неделе и 61.8% на месяце.... Первый импульс отработал - есть повод подумать о коррекции.
1623838056396.png
2. кидаем фибо на все движение и видим что цена во флете, спустилась ниже коридора и "крутит пружину".
1623838223291.png
3. все саммита ждут, а для набора ликвидности ММ наверно сходит вниз - там баеры жирных стопов понаставили.
1623839728064.png
И :
[хрум]
И не стоит забывать, позиция всегда может измениться, чертеж не есть гарантией. Так как может образоваться новая модель, другого характера.
 

Genry_05

Отдыхает
Привет всем!


Генри, как всегда умница, правильный ход мыслей! Единственное напомню, что нужно фиксировать не только ускорение но и замедление, по тем же углам. Ускорение говорит о силе движения, замедление о слабости. (y)

Всем!
Ничего сложного, нужно осознать простые вещи. Коротко: сам факт образования экстремума ниже/выше предыдущего, говорит о направленном движении, а направленное движение всегда образует две модели: W и М, которые имеют 5 точек. Соединяя эти точки, появляется возможность обозначить несколько моментов: угол/скорость, границы тренда.
Объединив скорость с границами тренда, появляется возможная цена и время остановки/разворота. Добавив сюда структуру и последовательность, вы сможете прогнозировать поведение цены.
Те, кто хотят максимально стандартизировать чертежи, должны изучать шаг цены и шаг времени, (что это, какие бывают, как комбинировать), это даст возможность: а) Опираться на конкретные, шаблонные числа. б) Выбирать масштаб.

Выше сказано о неком классическом варианте, Генри так же использует более гибкий подход, обозначая угол каждого импульса, что тоже имеет место быть. Но нужно помнить, что чем более гибкий метод, тем дальше это от стандартизации, в любом аспекте.

Ну и напоследок моя позиция по EUR/USD H1

Посмотреть вложение 438814Посмотреть вложение 438818

И не стоит забывать, позиция всегда может измениться, чертеж не есть гарантией. Так как может образоваться новая модель, другого характера.
Всем удачи:)
Рад видеть ;)
Спасибо за поддержку :)
 

Игорь1

...........
Привет всем!


Генри, как всегда умница, правильный ход мыслей! Единственное напомню, что нужно фиксировать не только ускорение но и замедление, по тем же углам. Ускорение говорит о силе движения, замедление о слабости. (y)

Всем!
Ничего сложного, нужно осознать простые вещи. Коротко: сам факт образования экстремума ниже/выше предыдущего, говорит о направленном движении, а направленное движение всегда образует две модели: W и М, которые имеют 5 точек. Соединяя эти точки, появляется возможность обозначить несколько моментов: угол/скорость, границы тренда.
Объединив скорость с границами тренда, появляется возможная цена и время остановки/разворота. Добавив сюда структуру и последовательность, вы сможете прогнозировать поведение цены.
Те, кто хотят максимально стандартизировать чертежи, должны изучать шаг цены и шаг времени, (что это, какие бывают, как комбинировать), это даст возможность: а) Опираться на конкретные, шаблонные числа. б) Выбирать масштаб.

Выше сказано о неком классическом варианте, Генри так же использует более гибкий подход, обозначая угол каждого импульса, что тоже имеет место быть. Но нужно помнить, что чем более гибкий метод, тем дальше это от стандартизации, в любом аспекте.

Ну и напоследок моя позиция по EUR/USD H1

Посмотреть вложение 438814Посмотреть вложение 438818

И не стоит забывать, позиция всегда может измениться, чертеж не есть гарантией. Так как может образоваться новая модель, другого характера.
Всем удачи:)
Привет! Подскажите где ошибка в построении? Или эти оба всрианта имеют место быть? Тогда как?
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    46,5 КБ · Просмотры: 120

asdqwe

Активный участник
эти построения, на сколько я понял, нужны для определения цели, а входить когда?
 

Игорь1

...........
эти построения, на сколько я понял, нужны для определения цели, а входить когда?
Вход точка 5
 

Вложения

  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 119
  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    61,8 КБ · Просмотры: 116
  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    64,7 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
Привет! Подскажите где ошибка в построении? Или эти оба всрианта имеют место быть? Тогда как?
Появилась модель на восходящее движение, потом появилась модель на нисходящее. Значит мы в праве ожидать снижение, так как вторая модель актуальная - последовательность.
 

Genry_05

Отдыхает
Всем привет, правильное построение?
BTCUSD H1
Посмотреть вложение 439107
День добрый!
Это смотря для какого тф.
Я строю от свинга первой волны, а для Н1 он был чуть раньше (на скрине красным).

Почему думаю что не с этого ТФ? Пропорции волн 1 и 3
На Вашем скрине длины 1 и 3 волны совпадают.
На моей разметке Н1 пятиволновка уже состоялась и идет коррекция.
Думаю, у вас 1-4 - это первая волна старшего ТФ и сейчас на нем формируется вторая волна.
Обе точки 3 подходят как кандидаты на разворот - надо смотреть осциллятор.

1624011314664.png
 

AutomaticJ

Местный знаток
День добрый!
Это смотря для какого тф.
Я строю от свинга первой волны, а для Н1 он был чуть раньше (на скрине красным).

Почему думаю что не с этого ТФ? Пропорции волн 1 и 3
На Вашем скрине длины 1 и 3 волны совпадают.
На моей разметке Н1 пятиволновка уже состоялась и идет коррекция.
Думаю, у вас 1-4 - это первая волна старшего ТФ и сейчас на нем формируется вторая волна.
Обе точки 3 подходят как кандидаты на разворот - надо смотреть осциллятор.

Посмотреть вложение 439128
Получается Вы рассматриваете как классический волновой анализ, длина третьей волны должна быть самая большая. А затем начинаете строить
 

Игорь1

...........
День добрый!
Это смотря для какого тф.
Я строю от свинга первой волны, а для Н1 он был чуть раньше (на скрине красным).

Почему думаю что не с этого ТФ? Пропорции волн 1 и 3
На Вашем скрине длины 1 и 3 волны совпадают.
На моей разметке Н1 пятиволновка уже состоялась и идет коррекция.
Думаю, у вас 1-4 - это первая волна старшего ТФ и сейчас на нем формируется вторая волна.
Обе точки 3 подходят как кандидаты на разворот - надо смотреть осциллятор.

Посмотреть вложение 439128
 

Вложения

  • BTCUSDH4.png
    BTCUSDH4.png
    48,5 КБ · Просмотры: 56

AutomaticJ

Местный знаток
А Вы рассматриваете как модель W. А я как М и на H1. И у Вас получилось точно. Думается,это как раз то, о чем говорил DKU, подстроиться под цену, чтобы цена подстроилась под вас.
BTCUSDH4.png
 

Игорь1

...........
А Вы рассматриваете как модель W. А я как М и на H1. И у Вас получилось точно. Думается,это как раз то, о чем говорил DKU, подстроиться под цену, чтобы цена подстроилась под вас.
Посмотреть вложение 439137
Все очень субъективно в этом деле. Цена не ходит по шаблону, увы!
Можно еще индюшок прицепить. Картинка более оптимистичная получается. Можно уже взять по нему свое (желтым показал свое). Даже если неправильно нарисовал палки, то можно покосить до смены параболика. :) Пока эта дурында сообразит, мы уже свое откусим. :D
 

Вложения

  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    51,5 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Все очень субъективно в этом деле. Цена не ходит по шаблону, увы!
Можно еще индюшок прицепить. Картинка более оптимистичная получается. Можно уже взять по нему свое (желтым показал свое). Даже если неправильно нарисовал палки, то можно покосить до смены параболика. :) Пока эта дурында сообразит, мы уже свое откусим. :D
Навеяло, жарко в Питере :rolleyes: Пример что индюк не всегда зло. По методу построили палки, вошли в т.5 и ожидаем поход в т.6. Однако рынок передумал туда идти и пришел в т.6(1). Вот тут индюк параболик прокукарекал что пора валить, лось на горизонте. Прибыль все равно получили. А так бы лосик затоптал. :D
 

Вложения

  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    56,3 КБ · Просмотры: 84
  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    95,3 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Получается Вы рассматриваете как классический волновой анализ, длина третьей волны должна быть самая большая. А затем начинаете строить
Не совсем так :)
Я строю прогноз по свингу 1-2 и началу 3-й волны, чтобы торговать 3-ю волну.
Точку входа смотрю, по коррекционной части волн 2-3.
Это видно на моих скринах. А участок 3-4 использую позже для коррекции расчета волны 5.
Поэтому DKU прокомментировал мои построения с оговоркой:
Единственное напомню, что нужно фиксировать не только ускорение но и замедление, по тем же углам. Ускорение говорит о силе движения, замедление о слабости. (y)
[хрум].......
Выше сказано о неком классическом варианте, Генри так же использует более гибкий подход, обозначая угол каждого импульса, что тоже имеет место быть. Но нужно помнить, что чем более гибкий метод, тем дальше это от стандартизации, в любом аспекте.
 
Последнее редактирование:
Верх