Метод слежения за рыночным циклом

Алекс34

Почетный гражданин
Вошел в бай раньше. Если пробьем дивер то дальше двинемся и профита побольше будет

Вообще если брать комбинацию "дивер по тренду - пробой - дивер по тренду" то могли уже висеть в покупках. Где то я встречал подобную комбинацию))

Красавца. Еще пробой вверх. Рвем

Монахус, ты после моих постов свои анализы выкладывай, а я ордера буду открывать)))))
 
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Пробой осмы на пике и на дивере. норм. идем дальше.

бл... прозевал евройену. стараюсь ее торговать, у нее сильнее движуха( уже б закрыл позу). по ауди жду что дальше будет
 

Вложения

  • audjpy_mm15.jpg
    audjpy_mm15.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Сейчас все мои 4 пары: евройена аудийена баксойена и баксодоллар показали дивер по тренду и пробой пика перед дивером. на некоторых пробой по осме вверх. до конца дня наверно вверх будем идти.
 

gukk

Местный знаток
На евройене намечается прямой дивер ( против тренда), при этом пробоя после дивера по тренду на Осме не было.
Считаю, что вполне возможен откат в район 138.20

ЗЫ кстати, есть ещё разногласия в показаниях АО и ОSМа (тот же дивер), на рисунке показан синим, что подтверждает вышесказанное мной.
 

Вложения

  • eurjpym15.png
    eurjpym15.png
    41,8 КБ · Просмотры: 200

Алекс34

Почетный гражданин
На евройене намечается прямой дивер ( против тренда), при этом пробоя после дивера по тренду на Осме не было.
Считаю, что вполне возможен откат в район 138.20

ЗЫ кстати, есть ещё разногласия в показаниях АО и ОSМа (тот же дивер), на рисунке показан синим, что подтверждает вышесказанное мной.

Она же быстрая. Если движуха продолжится, то после отката можно ждать пробития пика по диверу и опять вверх.Глядишь и осма пробой нарисует Если же этого не будет, то дальше опять в начало.
По ауди сильнее потенциал что пойдет вверх, так как она медленнее ходит( не всегда конечно).И по ауди уже два дивера по тренду и два пробоя по осме - думаю потенциал очевиден.
 

mobidik

-----
На евройене намечается прямой дивер ( против тренда), при этом пробоя после дивера по тренду на Осме не было.
Считаю, что вполне возможен откат в район 138.20

ЗЫ кстати, есть ещё разногласия в показаниях АО и ОSМа (тот же дивер), на рисунке показан синим, что подтверждает вышесказанное мной.

Согласен, к тому же на 138,60 сильный недельный уровень, будет откат, а может и разворот...
 

Алекс34

Почетный гражданин
Ауди догоняет евройену по потенциалу. Думаю со следующем дивером переводить в безубыток и ждать.

Монахус, до твоего предсказания осталось 10 пунктов)) Подтолкни немножко )
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги.
После пятницы немного думал))) и решил несколько скорректировать свой анализ. Главное в настоящий момент для себя определил двойной пробой, и не лезть в рынок против него, идеальный момент - двойной пробой, накопление - дивер по тренду - вход в направлении тенденции.
Плюс постараюсь походу рассматривать немного ближайшей истории для продолжения наработки опыта.
Сегодня торговал евро - успешно, по йене пропустил двойной пробой (либо сработала старая, никак еще не искорененная, ошибка - поиск разворота тренда вместо входа по треннду) - как результат - сделка закрыта с убытком.
По фунту и ауди не входил. Фунт - если бы вошел - на новостях бы выбило по БУ, ауди - пошел кавардак с пробоями - вероятен флет, хотя откровенно - руки чесались продать.

Основное дальнейшее направление деятельности - отслеживание двойного пробоя и определение его места в рамках текущей ситуации...
И еще - снизился по ТФ до М15-М30.
 

Вложения

  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    75,8 КБ · Просмотры: 137
  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 121
  • gbpusdm15.jpg
    gbpusdm15.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 93
  • usdjpym15.jpg
    usdjpym15.jpg
    78,8 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Алекс34

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги.
После пятницы немного думал))) и решил несколько скорректировать свой анализ. Главное в настоящий момент для себя определил двойной пробой, и не лезть в рынок против него, идеальный момент - двойной пробой, накопление - дивер по тренду - вход в направлении тенденции.
Плюс постараюсь походу рассматривать немного ближайшей истории для продолжения наработки опыта.
Сегодня торговал евро - успешно, по йене пропустил двойной пробой (либо сработала старая, никак еще не искорененная, ошибка - поиск разворота тренда вместо входа по треннду) - как результат - сделка закрыта с убытком.
По фунту и ауди не входил. Фунт - если бы вошел - на новостях бы выбило по БУ, ауди - пошел кавардак с пробоями - вероятен флет, хотя откровенно - руки чесались продать.

Основное дальнейшее направление деятельности - отслеживание двойного пробоя и определение его места в рамках текущей ситуации...
И еще - снизился по ТФ до М15-М30.
Рыбак а сколько хочешь пунктов брать с сигнала?
 

tommy27

Гуру форума
...либо сработала старая, никак еще не искорененная, ошибка - поиск разворота тренда вместо входа по треннду) - как результат - сделка закрыта с убытком.

у меня то же эта привычка ... против ветра имеется, срезаю и на противоходе пунктики... и лосики:dont-know:
 

Алекс34

Почетный гражданин
Пробой осмы на пике и на дивере. норм. идем дальше.

бл... прозевал евройену. стараюсь ее торговать, у нее сильнее движуха( уже б закрыл позу). по ауди жду что дальше будет

На одном закрыл +2 пункта. на другом -30 пуктов

Торговал бы на другой паре. Сегодня бы в сауне с девочками отдыхал бы(((

епт.. по все моим торгуемым парам тренд весь день и в том месте где зашел по ауди я сейчас был бы в ажуре.
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня утром были разнонаправленные настроения, точнее - разногласия между фреймами, кроме фунта, который и отработал.
Я его не торговал.
Ближе к обеду состоялся ДП по евро в направлении тренда и на ретесте уровня пробоя я покупал, цена 4 часа топталась по сути на месте, плюс выходные в америке - я закрылся руками с небольшим профитом.
 

Вложения

  • eurusdm15 бай.jpg
    eurusdm15 бай.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 100
  • eurusdm30 28.11.jpg
    eurusdm30 28.11.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 73

Рыбак22

Почетный гражданин
Ауди – интересная ситуация была вчера, состоялся ДП вверх (А) М15 , покупки я не рассматривал. Ввиду селовой ситуации на часе.
Но когда цена подошла к уровню пробоя , причем образовав ДП вниз (Б), руки чесались купить – снова старая привычка поиска разворота, и более того – я пытался закрыть глаза на ДП вниз. Удержался. Более того, ДП вниз отработал на все 100%. Сейчас есть ДП вверх, но на М30 – отличная ситуация на селл, я принял решение продавать, но в случае закрепления на ДП (ситуация на покупку) – закрою продажу, а покупку пропущу.
В настоящий момент я только озадачился – не пропустил ли я это закрепление))) см. рисунок.
Закрыл селл в -1 п.
Евра и фунт – бай … долго думал над покупкой – решил покупать фунта, сильно сомневался… чуть позже увидел почему, сразу не мог понять, но так как был сигнал – решил , что нужно отрабатывать, сомнения расценил как нежелание отрабатывать сигнал.
ДП вниз стал сигналом для закрытия бая, решил не дожидаться стоплосса, закрыл убыток 24 п.
Йена – два разнонаправленных ДП, пока на заборе.
 

Вложения

  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 81
  • audusdm30.jpg
    audusdm30.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 62
  • audusdm5.jpg
    audusdm5.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 58
  • gbpusdm15.jpg
    gbpusdm15.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 49
  • gbpusdm15-2.jpg
    gbpusdm15-2.jpg
    74 КБ · Просмотры: 50
  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    79 КБ · Просмотры: 49
  • usdjpym15.jpg
    usdjpym15.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 54

ishtar

Интересующийся
Спасибо большое redneedle за его темы, про РСИ и МАшки еще читаю, как и писал, эту тему быстрее прочитал.

Рыбак22 твоё последнее сообщение показало, что ты сам себе голову запудрил разными ТФ, надо один торговать какой-то, просто под разные инструменты разные настройки ОСМА и все.
Я пока что только с м5 разобрался, точнее дополнил 1 машкой(ЕМА 55) и ОСМА, по золоту на м5 осма сделал настройки 21,34,13, чтобы убрать шум. Вчера продал на коррекции, как потом узнал, и не успел в покупки развернуться, получил лося.
С МАшкой все просто, под ней продавать, над ней покупать. Для евро и фунта пока смотрю настройки.
Можно как предложение, если захочешь, вместо usd\jpy рассматривать золото? И на каком ТФ остановится, чтобы вместе торговать?
 

ishtar

Интересующийся
Посмотрел и для себя нашел такие параметры:
h1
ema 100
osma 13 21 8

m5
ema 55
osma 21 34 13

На Н1 длинные тренды торговать, если получится, только доливаться еще научиться. На м5 можно в коррекции заходить, цели меньше. Выходить буду по линиями Фибоначчи.
С понедельника буду проверять, вопросы и сделки буду выкладывать. Торговать буду евро, фунт, ауд, нзд, чиф(только Н1), золото, ртс.

Пример сделки.
_http://www.mql5.com/ru/charts/1110467/xauusd-m5-aforex-ltd
 
Последнее редактирование модератором:

ishtar

Интересующийся
Хороший вход! Жаль, что не в ту сторону только :)
Вообще данный вход делал без осма, т.к. без него торговал до прочтения этой темы, осма хороший фильтр, его и не хватало. Из базовой системы каждый делает что-то для себя :) ;)
 

Алекс34

Почетный гражданин
Посмотрел и для себя нашел такие параметры:
h1
ema 100
osma 13 21 8

m5
ema 55
osma 21 34 13

На Н1 длинные тренды торговать, если получится, только доливаться еще научиться. На м5 можно в коррекции заходить, цели меньше. Выходить буду по линиями Фибоначчи.
С понедельника буду проверять, вопросы и сделки буду выкладывать. Торговать буду евро, фунт, ауд, нзд, чиф(только Н1), золото, ртс.

Пример сделки.
_http://www.mql5.com/ru/charts/1110467/xauusd-m5-aforex-ltd

Осма со стандартными настройками тоже неплохо смотрится. я пробой индюка томми по стандарту держу.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen1y

Активный участник
Вчера крутил ТС в тестере, обратил внимание, что дивер (диверы) может отработать не сразу, а цена запросто может идти в противоположную сигналу сторону еще более 60 п. (ТФ 30М) Соответственно такие как я, торгующие с СЛ, получат убытки. :not-good:
 
Верх