Микро счет на Форекс только для обучения или нет?

CryptoTradеr

Новичок форума
На реальном не центовике страшновато бомбить так же как на центовике, но свои 10% в день забираю.

Не смешите уж...
Применяя сложный процент с такой прибылью вы за месяц можете увеличить депозит в десятки раз. Через год вы должны быть богаче Илона Маска.
Что вам мешает перейти на нормальный счёт и делать не по 10%, а по 20%?
 

vlad_123

Местный знаток
Из реальной жизни - мультивалютный мартин/грид с мин.депозитом по ММ от $50К при торговле от 0.01 лота - на стандартный счет душит жаба, на центовике (да еще исламском) самое то.
 

aonisya

Активный участник
Зато микросчета не отслеживаются брокером и к нему не цепляют скрипт, когда начинается хороший рост депо.
 

VNIK

Местный знаток
Интересное обсуждение попалось мне у зарубежных коллег. Они обсуждают, можно ли вообще что-то заработать на микро счете или он просто для обучения? В целом, конечно, там только центы, но ведь есть случаи, когда делают тысячи процентов на скальпинге...
Зарубежные коллеги сходятся на том, что микро - это для новичков, потестить стратегию и для забавы. А как вы считаете?
Ну во-первых, не "делают тысячи процентов на скальпинге", а им ПОЗВОЛЯЮТ сделать такие проценты....
Ведь всем известно, что ДЦ программно вполне возможно ОБЕСПЕЧИТЬ ЗАДЕРЖКУ исполнения приказов, и как угодно расширить спред..., а в этом случае вся эта УПРАВЛЯЕМАЯ торговля на скальпинге - есть ЗАВЛЕКУШКА для следующих молодых трейдеров...

Так что согласен с коллегами с запада, что все это "для забавы"...
 

Put

Элитный участник
Зато микросчета не отслеживаются брокером и к нему не цепляют скрипт, когда начинается хороший рост депо.
Они на первом месте по отслеживанию. Цент это игра против ДЦ. Не стройте иллюзий, что ДЦ плевать на свой проигрыш.
Как и скальпинг на центе из области фантастики.
 

megapont

VIP-участник
С чего вы взяли, что спреды одинаковые?
На центовых счетах спреды на порядок выше. Это главное ограничение.
Вывод: центовые счета можно использовать как замену демо-счетов, но никак не для зарабатывания денег.
комиссию еще посчитай на счетах с низким спредом.
 

NewYork

Местный знаток
Не смешите уж...
Применяя сложный процент с такой прибылью вы за месяц можете увеличить депозит в десятки раз. Через год вы должны быть богаче Илона Маска.
Что вам мешает перейти на нормальный счёт и делать не по 10%, а по 20%?
Вам не понять
 

NewYork

Местный знаток
Зато микросчета не отслеживаются брокером и к нему не цепляют скрипт, когда начинается хороший рост депо.
На Альпах этого нет, у моего друга рост от 40 до 53% в день на классическом счете, и никто его не блочит. Не арбитраж. Просто он так любит торговать. Либо пан либо пропал. Три с лишним года уже так работает.
 

Put

Элитный участник
Про центовые счета разговор, не про обычные.
 

aonisya

Активный участник
Они на первом месте по отслеживанию. Цент это игра против ДЦ. Не стройте иллюзий, что ДЦ плевать на свой проигрыш.
Как и скальпинг на центе из области фантастики.
Хотите сказать, что сделки по нецентовым счетам выводятся на межбанк. Ха-ха. Любой брокер без лицензии надежного регулятора - лохотрон!!!
 

Put

Элитный участник
Хотите сказать, что сделки по нецентовым счетам выводятся на межбанк. Ха-ха. Любой брокер без лицензии надежного регулятора - лохотрон!!!
Хочу сказать, что центовые точно не выводятся.
Про лицензии и надежность хорошо в теме ВТБ сам представитель расписал все. Ничего никуда они не выводят. Там 100% игра против банка и конфликт интересов. Про другие ничего не скажу да и никто не скажет правды, кто куда чего и как. Это все покрыто тайной. И тема собственно не про это, а про конкретно центовые счета.
 

megapont

VIP-участник
На долгосроке добывать центы в течении недели. Так себе затея.
Сам то пробовал то о чем говоришь?
Ты хоть разберись что такое долгосрок и неделя...
Вот тебе неделя по открытым позициям...
Вот народ, теоретики.. а понтов как будто торгуют.. 🥴
Позы тут до сих пор открыты...

Copy1.jpg
 

Put

Элитный участник
Сам то пробовал то о чем говоришь?
Пробовал.
Ты хоть разберись что такое долгосрок и неделя...
На долгосроке в течении отчетного периода указана неделя. Что не нравится? Месяцы нужны. Считайте по месяцам, кто не дает.
Это как-то изменит прибыль за неделю? Разберитесь о чем речь, потом коментариями своими удивляйте.
Вот тебе неделя по открытым позициям...
И что там? Прибыль по двум позициям в районе 250 центов. Для меня так себе затея повторюсь. Кому-то иначе, о вкусах не спорят и я не стану.
Вот народ, теоретики.. а понтов как будто торгуют..
Практиков ещё больше только, моников ни у кого нет как правило. Одни скрины.
Позы тут до сих пор открыты...
На здоровье. Вопрос вкусов. Мне центы не интересны.
 

megapont

VIP-участник
Практиков ещё больше только, моников ни у кого нет как правило. Одни скрины.
так вот у тебя его и нет ;)
Мне центы не интересны.
мне они тоже не интересны. для меня что демо что центы одно и тоже. тесты.
а ты уже протестил свою ТС и есть стандартный моник? ну покажи.
 

Put

Элитный участник
так вот у тебя его и нет
Дак я этого и не скрываю.))))
мне они тоже не интересны. для меня что демо что центы одно и тоже. тесты.
Для меня нет. Я уверен, что на демо против меня ДЦ не играет, а на центе играет. Разница большая.
а ты уже протестил свою ТС и есть стандартный моник? ну покажи.
У меня их несколько ТС. Моники закрыл года полтора назад если не больше, на реале не торгую потому что брокеры в которых был прекратили работу с РФ. Теперь только на демо проверяю текущую работоспособность уже имеющихся ТС. Демо скидывал в том году, ну понятно, что это никому не нужно. Демо нет тестов с октября прошлого года в виду того, что слег подхватил корону.
Хотел начать с 1 числа, но сегодня обнаружил что инет пропадает, в связи с событиями глобальными, а без хорошего инета бесполезно. Из всего этого не следует то, что я ничего не понимаю в том о чем пишу.
 

megapont

VIP-участник
Дак я этого и не скрываю.))))
ну вот видишь, ты теоретик. Я не против теоретиков. Не против демок. Я против того, когда выходит на форум теоретик и заявляет, что в практической плоскости правильно, а что нет.
Пиши хотя бы так: "Это мое мнение. Я так читаю. Мне так кажется, или "Мне в это хочется верить". Так было бы более справедливо.
Все бы читая твои посты понимали бы, кто их пишет.
А так ты пишешь:
Мне центы не интересны.
А все начинают думать что ты оперируешь суммами на стандартных счетах, а у тебя и их нет. И демок нет. И моников нет.
А посты твои достаточно утвердительны..
От торговых условий много зависит.
По теме. Из трёх видов стратегий на центовике будет работать только одна- долгосрок.
Краткосрочная и интрадей отпадают из за спредов центовиков.
Среднесрок более прибыльная будет, но не слишком. На волатильных парах низкий спред и низкая прибыль от волатильности, на низковолатильных и кроссах выхлоп может получится хороший, но спред выше из за низкой волатильности пары.
На долгосроке добывать центы в течении недели. Так себе затея.
Это новичкам войти в курс и во вкус. Ничего на центовике не заработать. В ДЦ тоже не дурни. А центовый это прямое противостояние с ДЦ. В чью оно будет пользу, тут даже к гадалке ходить не нужно.

пс. Спасибо что честно выложил состояние своих дел по торговле. Открытость и честность вызывает уважение.
 

Put

Элитный участник
ну вот видишь, ты теоретик.
Я практик. Торговал. Сейчас не торгую.
Я против того, когда выходит на форум теоретик и заявляет, что в практической плоскости правильно, а что нет.
Понимаю что вам потрындеть надо. По делу и по теме нечего сказать, вы в который раз на личности съезжаете. Карты надоели?
Пиши хотя бы так: "Это мое мнение. Я так читаю. Мне так кажется, или "Мне в это хочется верить". Так было бы более справедливо.
Все бы читая твои посты понимали бы, кто их пишет.
Пишите себе как хотите мне, не нужно нотации читать и условия ставить как и что делать. Без вас справлюсь.
Верить не верить на форуме любым словам любого человека дело сугубо личное и каждого.
А все начинают думать что ты оперируешь суммами на стандартных счетах, а у тебя и их нет. И демок нет. И моников нет.
Сейчас нет. Раньше были. Торговал. Пока не торгую.
А посты твои достаточно утвердительны..
Хотите верьте- хотите нет. Дело добровольное. Никого себе верить не заставляю. Помогут если кому сообщения в чем то и ладно не помогут ну значит не мой случай. Не нужно из моих постов делать послания какого то гуру и профи. Наоборот я всем советую: никому не верь проживешь без потерь. Это обычные слова простого человека-трейдера.
пс. Спасибо что честно выложил состояние своих дел по торговле. Открытость и честность вызывает уважение.
Конкретно, что то есть по теме, вот в этом месте неправ или в том и почему. Если нет то на нет и суда нет. Тролингом заниматься тоже занятие так себе...
 

megapont

VIP-участник
Я практик. Торговал. Сейчас не торгую.
А я летчик, летал в эконом классе, сейчас не летаю :LOL:
Или "Я предприниматеь", в 1991 году торговал сигаретами, давно не торгую 🥴
Я тебе так скажу, ты в каждой ветке затычка, с умным видом не торгующего Практика. :LOL:
 

Put

Элитный участник
А я летчик, летал в эконом классе, сейчас не летаю :LOL:
Или "Я предприниматеь", в 1991 году торговал сигаретами, давно не торгую 🥴
Аха, а кто машину не водил последние 1-2 по новой на права сдавать, так как водить уже разучился.
Врачу и учителю с перерывом 2 года, заново идти учиться на специальность.
Логика просто улетная.:LOL:
Это ваши проблеммы если перерывы в чем то так влияют на способности. Как и ожидалось ничего кроме флуда и обсуждение личностей.
По делу бы писали.
Я тебе так скажу, ты в каждой ветке затычка, с умным видом не торгующего Практика. :LOL:
Там кнопка есть игнор нажмите и будет вам спокойнее.
Пишу не в каждой ветке врать не нужно.
Отправлю вас в игнор. Как показала жизнь ничего по делу вы ни разу не написали за все время. Толку от переписки с вами никакой ни для меня, ни для людей. Кроме конечно тех кто любит тролинг и занимается им. Меня это не интересует.
Время терять на практика с центовых счетов считаю бесполезным.
Кто торговал и счета в управлении были прекрасно меня поймет, а кто про это ничего не знает, тому писать только время терять.

P.S. К слову сказать на центовые зашел после лет 5 наверно торговли на обычных счетах и то только для того чтоб посмотреть ради чего там люди время теряют . Бесполезное занятие с точки зрения дальнейшего роста в торговой практике, пригодное только для новичков.
 
Последнее редактирование:
Верх