Много ли человеческого фактора в трейдинге?

Сколько человеческого фактора в трейдинге?

  • меньше 50%

    Голосов: 3 30,0%
  • больше 50%

    Голосов: 6 60,0%
  • все 100%

    Голосов: 1 10,0%

  • Всего проголосовало
    10

SergeiG

Элитный участник
Ого, как мы далеко от темы ушли) Это к слову о человеческом факторе везде.
Юлия, человеческий фактор есть везде и на финансовых рынках от него никак не избавитсч, даже если будет работать только лишь робот.
 

CHET

НЕЧЕТ
Я не прямо-таки фанат ювелирки, но нравится, конечно. А что?
По ответу , ВЫ аристократка , приятно .))
Не нашел ту ветку , по фондовому ....напишу здесь. , и покажу.
Сиплый пошел на селл, наши Мамба и РТС не отстанут.
Взял те три акции ....на которых уже больше сотни за месяц .
Алроса , что дает 95% алмазов в России, не только в украшения но и в промышленность , выхлоп будет.
Лукойл ...время низких цен затянется ....но все равно выход на бай .
Сбер ...нагрузка колоссальная , но кредиты вернутся.
У тебя есть несколько дней открыть счет ...без разницы БКС. , Финам , Открытие ....и др.
Ставишь заявки на свои деньги, на бай ....не более 1,5 плечо бери.
Уровни на графиках обозначил..
....и все,жди без эмоций ....в шорт не работай , это надо уметь., если даже пройдет ниже , не паникуй.
Денежку получишь .)))
Это мое мнение .....как сделаешь , решать самой.
...ну и в добавок список дивов.
 

Вложения

  • 1-54.png
    1-54.png
    31,9 КБ · Просмотры: 18
  • xbOEeA.png
    xbOEeA.png
    31,8 КБ · Просмотры: 17
  • xMPKox.png
    xMPKox.png
    38,1 КБ · Просмотры: 18
  • 1-1.png
    1-1.png
    117,6 КБ · Просмотры: 17

Andrej071

Прохожий
По ответу , ВЫ аристократка , приятно .))
Не нашел ту ветку , по фондовому ....напишу здесь. , и покажу.
Сиплый пошел на селл, наши Мамба и РТС не отстанут.
Взял те три акции ....на которых уже больше сотни за месяц .
Алроса , что дает 95% алмазов в России, не только в украшения но и в промышленность , выхлоп будет.
Лукойл ...время низких цен затянется ....но все равно выход на бай .
Сбер ...нагрузка колоссальная , но кредиты вернутся.
У тебя есть несколько дней открыть счет ...без разницы БКС. , Финам , Открытие ....и др.
Ставишь заявки на свои деньги, на бай ....не более 1,5 плечо бери.
Уровни на графиках обозначил..
....и все,жди без эмоций ....в шорт не работай , это надо уметь., если даже пройдет ниже , не паникуй.
Денежку получишь .)))
Это мое мнение .....как сделаешь , решать самой.
...ну и в добавок список дивов.
Хороша песнь)))) В таких инвесторских приключениях плечо вообще противопоказано, тем более 1.5. Любой пузырь начинается с плечей и заканчивается огромными плечами.
Чтобы на этом что то заработать нужны деньги далеко не те что нужны на форекс дц. А лишний миллион минимум далеко не у всех есть.
 

Andrej071

Прохожий
Насчет эмоций люди разные бывают сверх эмоциональные им лучше в богему идти, есть слабо эмоциональные таким можно торговать. Но и слабо эмоциональные так же имеют эмоции в большом объеме. Дело все в том, что 99% всех решений от того сколько кинуть ложек сахара в чай и до того чтобы лететь на самолете или на поезде в отпуск все будет сделано с помощью эмоций. Если мы теряем эмоции то получается аутист, который не сможет решить простейшую задачу , но примеры на умножение и тип того решать сможет. Так что человеческий фактор везде и всегда будет, но мы можем его снижать некоторыми способами.
 

CHET

НЕЧЕТ
Хороша песнь)))) В таких инвесторских приключениях плечо вообще противопоказано, тем более 1.5. Любой пузырь начинается с плечей и заканчивается огромными плечами.
Чтобы на этом что то заработать нужны деньги далеко не те что нужны на форекс дц. А лишний миллион минимум далеко не у всех есть.
Да денежка конечно своя нужна , но почему не брать полтора , или 1,2, если боишься .....это не форекс где 1,500.
Если компания рухнет , из голубых фишек исход невероятен .За все время на мамбе только Юкос полетел и Раю Чубайс реформировал ......и то все это не сразу. У меня получается в среднем 20-40 штук брать в неделю.(в заходе всего 300 т. , на эти три акции , что выше повесил)
Насчет Аутиста не согласен , еще какие эмоции он испытывает , только глазами ты их не всегда увидишь.
Говорю что знаю .Дочь старшая в SAP работает , был конкурс по разработке браслетов , для детей аутистов .
Амеры как обычно своих двинули , Европу и Россию прокатили.))
Норникель еще можно будет подкупить ....потом график поставлю, отсечка у него 25 мая.
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Все четыре для примера ...в реале у меня в работе много больше.
Добавил гомика (норникель) ...25 мая отсечка , можно прикупить , чуть больше 500руб на акцию будет дивов. Затем рухнет , где можно еще взять.
Это расчет без эмоций.
 

Вложения

  • 1-3.png
    1-3.png
    94,3 КБ · Просмотры: 16

Юлия

Главный редактор
Надеяться здесь можно только на знания и, лайки! :LOL:
Вот в лайки я не верю. Хотя так активно продают сейчас в соц сетях этот воздух. Народ аж психует :)

Только воздушный поцелуй ...чмок в щечку .))
И на том мерси. А честно, спасибо за идею. (y)
 
  • Like
Реакции: CHET

Andrej071

Прохожий
Да денежка конечно своя нужна , но почему не брать полтора , или 1,2, если боишься .....это не форекс где 1,500.
Если компания рухнет , из голубых фишек исход невероятен .За все время на мамбе только Юкос полетел и Раю Чубайс реформировал ......и то все это не сразу. У меня получается в среднем 20-40 штук брать в неделю.(в заходе всего 300 т. , на эти три акции , что выше повесил)
Насчет Аутиста не согласен , еще какие эмоции он испытывает , только глазами ты их не всегда увидишь.
Говорю что знаю .Дочь старшая в SAP работает , был конкурс по разработке браслетов , для детей аутистов .
Амеры как обычно своих двинули , Европу и Россию прокатили.))
Норникель еще можно будет подкупить ....потом график поставлю, отсечка у него 25 мая.
Я долгое время изучал литературу по биологии все то то ближе к мозгу. У аутистов есть деятельность мозга они чувства имеют, но не эмоции. Ну да ладно это сильно не относится к делу. С 300 штук иметь в пару недель 20-40. Вы не фьючами случайно торгуете? Какое брокер вам дает плечо?
 

CHET

НЕЧЕТ
Я долгое время изучал литературу по биологии все то то ближе к мозгу. У аутистов есть деятельность мозга они чувства имеют, но не эмоции. Ну да ладно это сильно не относится к делу. С 300 штук иметь в пару недель 20-40. Вы не фьючами случайно торгуете? Какое брокер вам дает плечо?
Торгую только акциями , на производные смотрю , и производные производных ..тоже.
Брокера ...уже говорил ...Финам , Саксобанк , Альпари .....это без разницы большой .
......ВТБ , Юниаструм ......да пофиг что , работа главное.
Плечо по акциям мне дают один к десяти , дальше ваше дело как распорядиться .
По форексу до 1000 , и считаю , если владеешь инструментом , это работает.
Чувства и эмоции , разные ощушения .......но ладно ,оставим это за предметом.))
 

Andrej071

Прохожий
Торгую только акциями , на производные смотрю , и производные производных ..тоже.
Брокера ...уже говорил ...Финам , Саксобанк , Альпари .....это без разницы большой .
......ВТБ , Юниаструм ......да пофиг что , работа главное.
Плечо по акциям мне дают один к десяти , дальше ваше дело как распорядиться .
По форексу до 1000 , и считаю , если владеешь инструментом , это работает.
Чувства и эмоции , разные ощушения .......но ладно ,оставим это за предметом.))
Так у вас CFD получается. Мне брокер максимум 1:4 давал плечо. 1:1000 ну сколько там пунктов чтобы порвать счет парочку примерно.
 

CHET

НЕЧЕТ
Так у вас CFD получается. Мне брокер максимум 1:4 давал плечо. 1:1000 ну сколько там пунктов чтобы порвать счет парочку примерно.
)))))
Нет , не на разницу ....В самом начале по акциям было 1-к сорока )))
...и комиссия доходила до 20% от сделки .)))
Я понимаю , что ты сейчас этому не поверишь ......
А порвать счет ???? ....Так десять лет здесь показываю , жми на клаву и ищи .))))
Кстати тоже к эмоциям ...Многие Чубайса ругают .....но, он правду сказал , что по ваучерам можно будет купить автомобиль " Волга" ......а, вышло лям баков .))
Мало кто верил.))
....и первый факультет был в универе имени первого мэра Москвы Гавриила Попова, где обучали как из бумажек делать деньги.))
....давно было это.))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Я долгое время изучал литературу по биологии все то то ближе к мозгу. У аутистов есть деятельность мозга они чувства имеют, но не эмоции.
Немного задел , ....но говорю , я не изучал , дочь изучала ....работы были и России , Европе , Азии, Америке. ....Говорят все об одном ...есть эмоции, и можно их формализовать.
Интроверт , Экстраверт , Аутист, есть конечно разница.
Давление атмосферное меняется , тучка накапала.
Рыба на глубину , или поверху идет ....как поймать ??
Так же и в торговле.
Видал как трейдер ломает клаву и кидает в монитор .Коллеги смотрят с изумление , затем улыбаются.))
Или завтрак готовишь - яичницу .Обжигаешься - больно, кувыркаешься со сковородкой.((
Но даришь улыбку любимой , которая все видит.)))
Что это ???
Чувства , ощущения , эмоции .??
 
Верх