Мой дневник.

megapont

VIP-участник
Никогда не писал дневники. Это мне напоминает кино где дневники помогают раскрыть что нибудь, например преступление. :oops: Или кого нибудь поймать. Порой дневник заложен в сам сюжет. Без него нет финала. Это о кино и сериалах. Я их люблю. Особенно когда сижу в позициях то сериалы глотаю прям сезонами. Помогают отвлечься. Есть конечно проблема: хочется посмотреть что там... и это в большинстве своем негативно сказывается на процессе. Преждевременное закрытие профита. В итоге получается такая проблема: Стоп высиживаю, а профит, зачастую, нет. И это жутко портит картинку процесса.
Я достаточно давно знаком с форексом но, до сих пор считаю себя новичком в этом деле, потому что пока не преуспел.
Я не хочу сказать что я бедный в жизни. У меня есть квартира, машина, маленькие детки и любимая супруга. Мне повезло. С деньгами в жизни проблем нет. Но на форекс брать деньги из жизни где есть маленькие детки это табу. Потому что пока, общий итог доходности негативен.
Я здесь ни с кем не знаком. Но для дневника я выбрал именно этот форум. Почему, не знаю.
Моя цель, заработать деньги не вкладывая ничего. Все что ранее было вложено - слито.
Теперь тем кто это прочитал, известна моя история.

Год назад я нашел, считаю что на реальных "помойках интернета", достаточно интересную систему. Торговля от коррекции. Я даже после теста на прошлых данных открыл тут пару "мегапонтовых" тем. Но, система была сырая и я не преуспел. Если сказать прямо, я поторопился. Но система реально рабочая. Ее только нужно исполнить. И вот в этом то основная проблема, ММ.

В дальнейшему будут выкладывать скрины. Конечно, они сокращенные. Для моего удобства. Ни для чьего более.

Итак, старт беру с ZuluTrade. Там можно регистрировать мастер счетом демо. (y) Есть конечно еще Робо Рамм. Но там нужен взнос $50. А с учетом того что $50 я еще не заработал, то остановился на Зулу.

И самое важное! Оборудование. То есть комп. У меня Intel Core i3, 2 ядра, оперативка 4 гига. Достаточно древний ноут, 17 дюймов + монитор 19. Честно скажу, мне ноута не хватает. Монитор новый и стоит без дела.
Вся проблема CPU в индикаторах. У меня они не стандартные. И они очень много жрут CPU. У меня достаточно шаблонов, что бы на "паузе" держать окно инструмента и при сигналах загружать "Big". Вот такая проблема.
И так.
У меня есть 2 счета на Зулу. 1 агрессивный. 2 я решил настроить под американский рейтинг. Кстати американцам нельзя регить реальные счета. Поэтому они сидят на демо. Но, реал могут инвестировать. Такая вот фишка. Но для американского рынка нужна система FIFO. То есть 1 инструмент = 1 сделка. Добавки и усреднения не катят. Сразу вылетаешь. То есть открыл сделку, попал в минус и тут появился новый сигнал по более привлекательной цене: Твоя задача либо закрыть сделку и взять новый сигнал новой сделкой, либо сидишь со старой сделкой по ранее открытой худшей цене. Это правило FIFO.

Я не рекламирую Зулу. Я лишь пытаюсь заработать. И кроме Зулы на демо больше этого сделать негде.

Zuluagressiv1.jpg ZuluFIFO2.jpg

Первому счету 3 недели. Место в рейтинге 2279. Там я просел. Место было около 550. Это из где то 9 000 мест которые в плюсе.
Второй счет, FIFO, я только что подключил. Места еще нет. Сделок нет.

Агрессивный счет, это значит что я открываю сделки после каждого сигнала. На одном инструменте может быть открыто 2, 3, 4 или 5 сделок. У каждой сделки есть риск = 1% от депо. Все просто. Без ММ я более вообще торговать не хочу.
На агрессивном счете я просел уже второй раз. Без ММ я бы уже давно слился.
Там максимальная просадка 12%.
Пока писать устал. Часто тут сидеть не буду но, анализировать сделки собираюсь.
 

megapont

VIP-участник
Самым интересным, почти до не приличия является GBP|JPY. Разворот настолько интересный, что руки чешутся.
К сожалению, не все сигналы готовы продавать но, я "засолил" с риском 5% по счету 1.
gbpjpy20042020.jpg

Индикатор Ozymandias является достаточно интересным "другом" разворота. Его настройки 30. Второстепенные линии удалены. Что про них пишут в интернете, не интересно. По сути, Ozymandias это скользящая средняя канала Дончиан. Если поставить на график Ozymandias и Дончиан в одной настройке то, получится достаточно интересный визуальный эффект, особенно при развороте.
 

gndf

Местный знаток
Может надо отказаться от всех этих Ozymandias и лютых рисовалок Solar wind joy. А торговать что-то попроще? На машки и диверы опереться.
Даже на вашем графике можно было вверх-вниз много раз сыграть ориентируясь только на Solar
 

Вложения

  • gbpjpy20042020.jpg
    gbpjpy20042020.jpg
    403,7 КБ · Просмотры: 39

megapont

VIP-участник
Может надо отказаться от всех этих Ozymandias и лютых рисовалок Solar wind joy. А торговать что-то попроще? На машки и диверы опереться.
Даже на вашем графике можно было вверх-вниз много раз сыграть ориентируясь только на Solar

Согласен, все эти Озимандосы это в общем то ерунда. Но, они идут как 100 грамм, "для храбрости".
Что касается Солара то да, он рисует но, эта смена направлений у него говорит о флете. Да и, я не торгую диверы.
Фунтйена взята на развороте. К самой системе это в общем то имеет мало чего.
 

megapont

VIP-участник
Как ни странно, но, счет вылетел именно тот, который "якобы" был достаточно "консервативным". Я конечно реально ступил, вернее я в какой то момент решил обмануть "систему" и открылся с минимальными рисками, около 2% но на таких спортсменах по разбегам как EUR|SEK и EUR|NOK. :LOL: Итого -1300 пунктов как нефиг делать. А с учетом того что мониторинг основной считается в пунктах, то, попробуй теперь "наковыряй" эти 1300 пунктов. К тому же стандартных (настоящих).
Я в общем то даже и стал более спокойным. Ведь нет второго счета, который дублировал первый но с 1 сделкой на инструмент.
Думаю что до него все же очередь дойдет. Но не сейчас.
Что касается спортсменов, то думаю что для них у меня найдется место под 3 лишних терминала. Которые я кстати уже установил.
Система дает добро. МТ4 я почистил. Новости удалил. Лишние котировки удалил. Макс баров на истории установил 4000.
Все летает при постоянно открытых 10 терминалах. (y)
И так первый счет жив. Вытащил я его на покупке AUDCAD и NZD|CAD.
Общая просадка по первому счету составляет 25,9%. Достаточно глубоко но ниже уже будет не комфорт и счет придется крыть.
Завожу второй счет чисто под 6 инструментов: EUR/SEK, USD/SEK, EUR/NOK, USD/NOK, USD/ZAR и USD/MXN. :sneaky:
Больше спортсменов по разбегу у брокера нет. Золото и Биткоин пропускаю, так как минимальная сделка по всем CFD составляет 1 стандартный лот.
щОт : logoZula.jpg

Понятно что денег в ближайшие пол года ожидать не стоит. да я особо и не жду. Вот когда хотя бы один счет проживет 32-40 недель при условии что просадка не будет ниже той которая имеется, при условии что счет будет положительный и напоминать ап тренд ;)
Что касается нового счета, то он имеет основную свою цель: Быть в плюсе и вторая цель но достаточно прикольная, это конечно же количество пунктов. Желательно тоже, в плюс. Ну я думаю что просадка в 6-10 тысяч пунктов будет очень даже консервативной. Посмотрим.
 

Slava78

Элитный участник
Самым интересным, почти до не приличия является GBP|JPY. Разворот настолько интересный, что руки чешутся.
К сожалению, не все сигналы готовы продавать но, я "засолил" с риском 5% по счету 1.
Посмотреть вложение 376332

Индикатор Ozymandias является достаточно интересным "другом" разворота. Его настройки 30. Второстепенные линии удалены. Что про них пишут в интернете, не интересно. По сути, Ozymandias это скользящая средняя канала Дончиан. Если поставить на график Ozymandias и Дончиан в одной настройке то, получится достаточно интересный визуальный эффект, особенно при развороте.
Вот это тот же Озимандиас https://forexsystemsru.com/threads/ts-novaja-cherepaxa.88833/post-1534078
 

megapont

VIP-участник
Итак, машки, солары, озимандосы и прочая индиканутая модель наблюдения дружным шагом отправлена в мусорку.
И далось мне это, как ни странно, очень легко. Столько шума сразу свалилось с головы, шикарно. Возможно эти индикаторы и работают, я не подвергаю их работу сомнению, но, мне они более не подходят. Как гора с плеч.
Только уровни и каналы. Все!
По агрессивному счету у нас перехай. Спасибо Западным форумам за систему!
Просадка правда 1500 пунктов или 25% от депо. Была конечно. Устранена (y). Надеюсь дальше так не проседать и зафиксить этот просадон в самом начале счета. Ведь он совсем молоденький, 1,5 месяца :LOL: В среднем получается 5% в неделю! Шикардос е!
 
Верх