мой личный дневник торговли в виде видеоаналитики

toha626

Активный участник
решил вести дневник своих входов,для соблюдения правил,дисциплины в торговле..
 

toha626

Активный участник
зашел по gbpgpy на продажу,с фиксированным стопом,и TP не всегда использую их ,в исключительных случаях..
 

st2050

Гуру форума
Несколько восхищён навыками графического анализа. Выглядит интересно, логично и понятно. Посмотрел другие видео, тоже хорошо.
Если сложно записывать видео, давайте скринами. Можно те же действия текстом пояснить, пунктами.

Два вопроса:
1. С чем связаны входы по рынку без локальных сигналов? (Пробой, отбой, РА, стох, кому что нравится.) Ведь войти можно когда удобно, а видео записать позже, когда время появится.
2. Что за индикатор объемов появляется справа и где такой взять? Функционально и не мешает, приятная фича.

Как говорят в интернетах, "аффтар жжот, пиши исчо" (y)
 
Последнее редактирование:

toha626

Активный участник
Несколько восхищён навыками графического анализа. Выглядит интересно, логично и понятно. Посмотрел другие видео, тоже хорошо.
Если сложно записывать видео, давайте скринами. Можно те же действия текстом пояснить, пунктами.

Два вопроса:
1. С чем связаны входы по рынку без локальных сигналов? (Пробой, отбой, РА, стох, кому что нравится.) Ведь войти можно когда удобно, а видео записать позже, когда время появится.
2. Что за индикатор объемов появляется справа и где такой взять? Функционально и не мешает, приятная фича.

Как говорят в интернетах, "аффтар жжот, пиши исчо" (y)
рад что кого то это заинтересовало)),мне видеоформат удобен тем что если будет лось,я пересмотрю это видео и возьму на заметку,что я делал не так,и помечу себе чтобы в будущем не допускать такие косяки..,а скрины это так ,темболее они всегда теряются) отвечаю на поставленные вопросы 1.входы делаю по разному,лимитками,по рынку,в зависимости от ситуации,анализирую разными методами,применяю обьемы,фибоначи,паттерны обьемов,а так же фигурные или гармоничные как их называют,и немного волнового анализа,вход по последней паре,был без ювелирной точности так как она в балансе,и когда из него выйдет неизвестно,поэтому я зафиксировал строго профит и убыток по нет,в основном работаю без стопов,т.к могу постоянно контролировать рынок, 2-это обычный vp-range v6 с измененными настройками,
 

Вложения

  • VP-Range-v6 Турист.set
    313 байт · Просмотры: 28
  • VP-Range-v6.ex4
    52,5 КБ · Просмотры: 26
  • vp-range-v6.mq4
    41 КБ · Просмотры: 30

gek

Элитный участник
У меня честно говоря не видно до куда цель.
Можете ещё от руки дописывать?
 

gek

Элитный участник
Извени,но не видно какая цель. :(
Может у меня монитор такой или видео порезче надо делать.
Прошу ещё раз.
Дописывай пожалуйста.Например: sell EURAUD, sl i tp.
Спасибо.
 

toha626

Активный участник
Извени,но не видно какая цель. :(
Может у меня монитор такой или видео порезче надо делать.
Прошу ещё раз.
Дописывай пожалуйста.Например: sell EURAUD, sl i tp.
Спасибо.
если в сделки уверен более обычного я стопы и тейки не ставлю,т.к держу под контролем позицию,темболее нецелесообразно ставить стопы в тех местах рынка где будут выносить шпильками игроков,т.к выбьет его в 90 проц случаев,и уйдет куда надо,но без нас,а там где менее уверен ставлю тп и стоп ,ок буду дублировать в видео их
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
В принципе я тоже работаю без стопов.
А на паре EURAUD у меня тейк на 1.6120.
Поэтому и хотелось сравнивать с вашей торговлей. :)
 

toha626

Активный участник
USDJPY появилась мысль на вход в понедельник
 

toha626

Активный участник
NZDUSD SELL 05.12.19 nzdusd продаю
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
toha626, с большим интересом смотрю на Ваше черчение.
Но в этот раз обоснование по новозелу не показалось убедительным. Кажется что рано пока.
 

toha626

Активный участник
по золоту обидно получилось,пипса не хватило для срабатывания ордера((
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    416,7 КБ · Просмотры: 23

toha626

Активный участник
EURNZD цена валиться вниз покупать по рынку не рискую буду ждать условий
 
Верх